К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

МедведевДА. «Людям старшего поколения потребуется переобучение»

0 - 16.10.2018 - 18:44
МедведевДА. «Людям старшего поколения потребуется переобучение»
Какие можете предложить варианты профессий, которые будут востребованы для будущих предпенсионеров, т.е. на кого надо сейчас переучиться, что бы например мне, менеджеру проектов в ИТ сфере можно было бы работать лет через 5-7? Ну, после того как меня выгонят с очередной работы из-за возраста.

PS^ https://www.eg.ru/society/579738-kak...onerov-072439/
5 миллиардов в год, Карл!

81 - 18.10.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
примеры?
мне лично импонируют "пенсионеры", которые переучились в блоггеров и других сетевых спецов :) примеров в сети немало, то есть прецеденты есть

Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Сколько лет? Сфера?
та же, что и у тебя, ну и в аспирантуре пару лекций, а в основном практические, но я уже лет 10 не преподаю
чисто из опыта - беру свой, я по сути своей гуманитарий, первые 10 строк кода в политехе часов 5 осознаал, за 15 лет в ИТ была масса коллег куда более талатливее меня, усваиваших куда более быстро техничский материал. Но они в результате стати отличными точечными специалистами, а я строих архитектуры любой сложности, на любых технологиях, выруливал процессы с нуля на федеральном уровне, потому что обладал широкими знаниями, разнообразием технологий и гибким абстрактным мышлением на всех уроснвях ИТ-программинга (я не админ), от системного, до прикладного.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены