Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Мединский запустил новый мем? (http://forums.kuban.ru/f1044/medinskij_zapustil_novyj_mem-6351566.html)

osv 10.12.2014 16:19

Мединский запустил новый мем?
 
Как бы либерасты его на вооружение не взяли.

[em]Министр культуры Владимир Мединский заявил, что кинокартины, дискредитирующие образ России, будут лишены государственного финансирования, сообщает «Фонтанка.ру». Об этом он рассказал в заключительный день Петербургского международного культурного форума на встрече с читателями в качестве писателя-историка.

«В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов», — цитирует главу ведомства «Фонтанка.ру».[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2014/12/10/rashka/[/url]

NoThanks 10.12.2014 16:25

не исключено.. да и мем забавный.. а мединский конечно глуповат...

Winny 10.12.2014 16:26

0-osv > ты про "рашка-говняшка" ?
Растёшь, растёшь.

osv 10.12.2014 16:28

[quote=Winny;37420865]ты про "рашка-говняшка" ?[/quote]
Дыкть, я такого выражения досель не слышал.
А либерастам только дай повод...

Winny 10.12.2014 16:30

1-NoThanks > при нём у страны появился хотя бы намёк на культурную политику.

KRIHA 10.12.2014 16:32

то есть надо ныкаться, бояться называть вещи своими именами, когда оцениваешь логику либерастичесокого фильмостроения?

osv 10.12.2014 16:34

[quote=KRIHA;37420953]то есть надо ныкаться, бояться называть вещи своими именами, когда оцениваешь логику либерастичесокого фильмостроения? [/quote]
Ну не слышал я досель ничего подобного из уст официального лица.
Похоже, действительно глуповат.

NoThanks 10.12.2014 16:35

4-Winny > не, я не говорю что он плохой министр... может и нормальный.. я не в курсе.. скорее всего - нормальный "эффективный менеджер" нашего времени.. щас период такой.. это необходимо.. но так он не производит впечатление человека глубокого.. впрочем, я же не считаю что это плохо.. какое время, какие потребности - такие и люди..

Winny 10.12.2014 16:42

7-NoThanks > я его не видел :), верю Вашим впечатлениям, но "других [S]писателей[/S] министров у меня для вас нет".
Вполне вероятно, что расхожее выражение "у власти страшный кадровый голод" близко к истине.

SAID 10.12.2014 16:46

кста, фильм 28панфиловцев решили зафинансировать правительство и казажи..
правда опосля как собрали 26(кажись) лямов пожертвований..

NoThanks 10.12.2014 16:57

8-Winny > да это-то точно.. на эту тему я много с кем говорил - проблема кадров очень глубокая... самую смешную историю мне рассказывал один сочинский серьезный риелтор.. он не квартирами барыжит, а через администрацию землей в большом сочи.. типа придворный риелтор, который решает вопросы с землей там, где нельзя светить свое лицо гос. людям.. так вот, рассказывал.. прилетает ввп и говорит козаку: надо сделать все хорошо.. на некоторые вещи можно прикрыть глаза.. пусть исполнители заработают.. если нужно - платите аванс.. но объект должен быть построен в срок и качественно.. поняли? тот отвечает: поняли.. идет как какому то своему человеку из госкорпорации, которая за это отвечала.. говорит примерно то же самое: есть команда с самого верха.. вопрос денег не стоит.. закладывайте все расходы, риски и прибыль.. если нужно - загоним аванс.. но вопрос должен быть решен идеально.. я за это дело лично отвечаю головой.. ну ему и отвечают: не извольте сумлеваться.. все понимаем.. не переживайте... этот чиновник госкорпорации идет к исполнителю..исполнитель известный и выполнил уже не один объект.. говорит все то же самое.. объявляется тендер.. естественно все лишние отсеиваются.. выигрывает "надежный" исполнитель.. заходит аванс.. и ВСЁ.. идет имитация деятельности, ведутся подготовительные работы, бабос уходит кудато в район Каймановых островов, исполнитель теряется сперва гдето в австрии, потом где то в районе тех самых кайманов - потом хз.. пока суть да дело - прилетает ввп.. спрашивает у козака: как дела? тот докладывает.... ввп звереет.. но делать нечего - надо заново бабос выделять и с чистого листа работы начинать.. а время уходит.. и, говорит, таких историй - даже с одним и тем же объектом по нескольку штук было.. то есть логика людей ну непонятна.. ну тебе сказано:" не парься на счет денег.. мы дадим тебе заработать сколько нужно..будешь потом в фаворе у самых первых лиц... но сделай, мать твою, как надо.. " и все равно - идет жесточайший деребан.. как это объяснить - хз..

osv 10.12.2014 16:58

Мединский конкретно папал)))

[em]Член комитета Госдумы по культуре Марина Максакова в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» выступила с критикой высказывания министра культуры Владимира Мединского о финансировании отечественного кино, в котором он допустил фразу «Рашка-говняшка». Она отметила, что подобный лексикон — «не подобающий для министра культуры».

«У меня есть некое личное разочарование, я это не скрываю. Как сказал Кобзон на прошлом совещании, процитировав великих прошлых лет: "[b]Нам не страшен министр культуры — нам страшна культура министра[/b]"», — пояснила Максакова.[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2014/12/10/medinski/[/url]

Эвелина 10.12.2014 17:49

[quote=osv;37420898]Дыкть, я такого выражения досель не слышал.[/quote]нашел какашку и домой принес

Аспид46 10.12.2014 18:01

[quote=Winny;37420921]при нём у страны появился хотя бы намёк на культурную политику. [/quote]
Обоге!!! Виня видимо имеет ввиду эпизод примерно двухмесячной давности, когда этот персонаж при посещении храма или монастыря крестился держа левую руку в кармане брюк?
Жаль, что покоетворящий скрипт не даст Винни прочитать это и достойно ответить!)))

Ура 10.12.2014 18:07

13-Аспид46 > Да у Винни и сердюков в больших стратегах ходит...

Leprikon 10.12.2014 18:35

[quote=osv;37420746]"Рашка-говняшка"[/quote][quote=osv;37420746]Как бы либерасты его на вооружение не взяли.[/quote] Уже записал в свой блокнотик?

rubi 10.12.2014 18:52

10
та патаму шо стерху верить - себя не уважать
если даже тимченки от господрядов отказуются ...
А после очередного АФК "Система" вообще только полный идиёт будет с медвепутией какие-то там дела иметь
помнится, несколько лет назад чесал про "итоги приватизации пересматриваться не будут" - и не суть, что их, деййствительно, надо пересмотреть и расстрелять половину
Ты уж определись - либо лохматишь всех и до конца по закону. Либо - забыли и всё с чистого листа.
а если выборочными закидонами по своему усмотрению - то вот и результат соответствующий

osv 10.12.2014 19:35

[quote=Эвелина;37421817]нашел какашку и домой принес[/quote]
Ога, это я, а не Мединский принёс.
И не Максакова.

osv 10.12.2014 19:41

[quote=Леприкон;37422252]Уже записал в свой блокнотик? [/quote]
Дыкть, запомнить - много ума не надо.
Кстати, я даже первую часть, без [em]"говняшки"[/em] никогда не употребляю.
А ещё кто-то предлагал [em]"забыть старые обиды"[/em]. Очевидно, [em]флюгерство[/em] неизлечимо.

Снег 2 10.12.2014 19:49

[quote=NoThanks;37421266]и все равно - идет жесточайший деребан.. как это объяснить - хз..[/quote]
Да элементарно. Последний в цепочке - козёл отпущения и зная это делает всё, чтобы риски были минимальными, вплоть до банального пистинга через однодневок. С учётом отсутствия наказания, при вале откатов потеря чуйвства самосохранения гарантирована. Гхм... на примере нашего Руста - сам видел.:)

mahaon_sales 10.12.2014 19:59

Это он про Звягинцева. Деньги выдали из минкультуры, а снял Россию в унизительных тонах.

Эвелина 10.12.2014 20:09

[quote=osv;37422810]Ога, это я, а не Мединский принёс. И не Максакова. [/quote]Мединский лишь близко к истине оxарактеризовал творчество теx особей от культуры, которые получают деньги от России и на нее же срут, уж прости мне, Максакова, мой французский.

osv 10.12.2014 20:18

[quote=Эвелина;37423062]Мединский лишь близко к истине оxарактеризовал творчество теx особей от культуры, которые получают деньги от России и на нее же срут[/quote]
Дыкть, одно и то же можно выразить разными словами, [b]в
зависимости от уровня культуры[/b].

Эвелина 10.12.2014 20:29

22-osv > да скажи он высоким штилем о неподобающем аспекте восприятия российской действительности, ты бы и уxом не повел, а тут, надо же, на какашку стойку сделал, в мемы записал и целый день тут ее раскатываешь)

Leprikon 10.12.2014 20:41

[quote=Эвелина;37423203] 22-osv > да скажи он высоким штилем о неподобающем аспекте восприятия российской действительности, ты бы и уxом не повел, а тут, надо же, на какашку стойку сделал, в мемы записал и целый день тут ее раскатываешь) [/quote]Ему наверное за Державу обидно))

saurus 11.12.2014 10:53

Министерство Культуры прокомментировало скандальное выступление министра Владимира Мединского. Он сказал что не видит смысла выделять деньги на кино, которое выставляет Россию в негативном свете. Как говорит в заявлении пресс-службы Министерства, эта была встреча не министра культуры, а писателя со своими читателями.

Между тем, как следует из записи выступления Мединского, размещенного на портале "Фонтанка.ру", он выступал от имени ведомства.

saurus 11.12.2014 14:47

Таким образом, ведомство опровергло лишь неверно услышанное журналистом выражение "пещерный романизм", сказанное о первой части "Истории Российского государства" Бориса Акунина, и косвенно подтвердило сказанное министром выражение "Рашка-говняшка", вызвавшее негативную реакцию депутата Госдумы Марии Максаковой, назвавшей это лексиконом, "не подобающим для министра культуры".

Упомянутый Минкультом "норманизм" - это направление в историографии, развивающее концепцию того, что народ-племя "русь" происходит из Скандинавии периода экспансии викингов, которых в Западной Европе называли норманнами. Интересно, что эпитет "пещерный" в адрес взглядов Акунина из уст министра-историка, в чьих двух диссертациях был обнаружен плагиат, ведомство не покоробил и его никто не опроверг.
Мединский уже не первый раз делает заявления об отказе поддерживать культурные проекты, не соответствующие государственной идеологии. Недавно он открыто пояснил, что министерство больше финансово не поддерживает крупнейший в России фестиваль неигрового кино "Артдокфест" из-за политических взглядов его основателя, режиссера Виталия Манского.

Месяц назад известный российский кинорежиссер Андрей Звягинцев, чей последний фильм "Левиафан" получил награду в Каннах, а также на многих других кинофестивалях и был выдвинут от России на "Оскар", выразил крайнее возмущение такой позицией Мединского, заявив в интервью The Guardian: "Он сказал: "Пусть все цветы растут, но мы будем поливать только те, которые нам нравятся". После этих слов он должен был быть уволен, потому что это прямое нарушение конституции, прямое нарушение самовыражения человека. Вы не можете навязать правила искусству. Все должны быть равны. Государственная помощь, без которой искусство не может функционировать, должна быть в равной степени распределена между всеми участниками".
[url]http://pravda.info/news/139407.html[/url]

timok 11.12.2014 15:33

[quote=saurus;37430383]После этих слов он должен был быть уволен, потому что это прямое нарушение конституции, прямое нарушение самовыражения человека. Вы не можете навязать правила искусству. Все должны быть равны. Государственная помощь, без которой искусство не может функционировать, [/quote]
А он его что, запрещал что ли? Он его всего-навсего отлучил от сиси, как гада, который эту сисю кусает. ;)

arcanum 11.12.2014 15:40

Свое отношение к "не провластному" кино Мединский мог бы выразить гораздо короче (еслиб не очковал): "Правда глаза режет".
Поэтому, правды на госденьги ждать не приходится. Будут и дальше кормить широкие народные массы лубками вроде "1612", "Адмирал", "Сибирский цирюльник" и прочей шнягой.
Что интересно, в загнивающем напрочь США такой проблемы нет ваапще. Там есть четкое понимание у кинематографических кругов, что хороший фильм это одно, а патриотический лубок нечто совсем другое - и в большинстве случаев эти две темы не пересекаются никогда. Поэтому новый условный "Апокалипсис сегодня" там возьмет Оскара, а новый условный "Перл-Харбор" - нет. Ибо кассовые сборы и "правильная патриотическая позиция" к искусству не имеют никакого отношения.

Winny 11.12.2014 15:48

28-arcanum > у мух одна правда, у пчёл - другая.

timok 11.12.2014 15:50

[quote=arcanum;37431061]Что интересно, в загнивающем напрочь США такой проблемы нет ваапще. Там есть четкое понимание у кинематографических кругов, что хороший фильм это одно, а патриотический лубок нечто совсем другое - и в большинстве случаев эти две темы не пересекаются никогда. Поэтому новый условный "Апокалипсис сегодня" там возьмет Оскара, а новый условный "Перл-Харбор" - нет. Ибо кассовые сборы и "правильная патриотическая позиция" к искусству не имеют никакого отношения.[/quote]
Чото я ржу...
«Операция „Арго“» - типичная развесистая заказуха про перемогу, в то время как в реальности имел место эпичный обсер.
Три Оскара, плюс по мелочи пара десятков всяких глобусов... кстати и со сборами там все в порядке - быдло любит, когда котики всех победяют ;)

saurus 20.12.2014 01:41

В шорт-лист премии «Оскар» Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» вошла кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан».
Всего в опубликованном списке – девять картин. На премию также претендуют аргентинский фильм «Дикие истории» (Wild Tales) Дамиана Сцифрона, эстонский фильм «Мандарины» (Tangerines) Зазы Урушадзе, грузинский фильм «Корн-Айленд» (Corn Island) Георгия Овашвили, мавританский фильм «Тимбукту» (Тимбукту) Абдеррахмана Сиссако, нидерландский фильм «Обвиняемый» (Accused) Паулы ван дер Оест, польский фильм «Ида» (Ida) Павла Павликовского, шведский фильм «Форс-мажор» (Force Majeure) Рубена Остлунда и венесуэльский фильм «Освободитель» (The Liberator) Альберто Арвело.
Я думаю, "Ида".

osv 20.12.2014 09:04

[quote=Winny;37431177]у мух одна правда, у пчёл - другая[/quote]
... а у шакалов - третья.

Winny 20.12.2014 14:51

32-osv > ну вот, - не зря я считаю тебя умным, хоть и зашоренным.

saurus 20.12.2014 15:16

33) 32 - шорец?

osv 20.12.2014 20:42

[quote=Winny;37526541]ну вот, - не зря я считаю тебя умным, хоть и зашоренным[/quote]
Спасибо!
Но ты ж, судя по нику, против пчёл.
Значит, методом исключения...)))


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.