К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мастер-класс

Гость
0 - 01.02.2019 - 07:14
Трёхчасовой мастер-класс Алексей Немова и Светланы Хоркиной обошелся бюджету Мордовии в 3 млн руб
148 тыс - авиабилеты
172 тыс – услуги по проведению мероприятия
Гонорар – 2 680 000 рублей
Причина таких вознаграждений – высокое положение в Единой России.

Хоркина то уже подполковник. Каких войск? Гимнастических?



Гость
41 - 01.02.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
35-Черный плащ >"а ты уверен, что дети получили праздник?" есть фото, есть отзывы тех, кто там был.. ну, насколько можно быть уверенным в этом - я уверен.. за исключением того варианта, что все это гигантская мистификация масштаба полета на луну... да и я по себе сужу.. моя старшая дочь занимается спортом.. ездит на сборы, соревнования.. такие мероприятия часто проводятся, это всегда очень интересно и весело.. дети правда счастливы и им это правда полезно.. а когда дети сияют - родители тоже довольны.. зачастую люди за свой счет платят, множество мероприятий носят частный характер.. местные частные соревнования ктото из тренеров организовывает, ну и устраивает что-то интересное.. это денег стоит, но люди за свой счет это и оплачивают.. ну а тут бюджет оплатил.. понятно что бюджет - тоже деньги людей.. ну так он на то и нужен - чтобы его адресно расходовать.. одно дело из своего кармана заплатить, другое дело - когда администрация оплатила.. "А название" ты хочешь вывести свою зависть на новый уровень? не нужно тебе это, не сделает это тебя счастливей...
Ну какая зависть? Мне 7млрдный геморрой и за 70 млрд не нужен)) для меня топы это талантливые, но несчастные дети, вынужденные всю жизнь самоутверждаться.
Но к тебе это не относится, письнесмена))
Насчет радости и прочего... Отзывы детей или их инстаграмных мамаш? Есть разница))
42 - 01.02.2019 - 15:20
41-NoThanks > Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре.
(с) Спиноза ...
Гость
43 - 01.02.2019 - 15:21
41-NoThanks >А что это ты оправдываешь бюджетные траты ?
Прям горой стоишь за Норкину.Работаешь у неё что ли ? Она же нардеп вроде .Зарплата у неё тысяч 500.Нет ? Мало что ли ? Не хватает ? Решила еще бабла тысяч на 500 срубить ? На халяву и на шару. А за бесплатно для избирателей как депутат и общественный деятель она ничго не могла сделать ? Только за казенное бабло ? А на крен она тогда вообше нужна, такой депутат народный.
Совсем уже оккуели, сидят , что то плямкают, нахалюг, транжирующих государственный бюджет оправдывают.Полный пестттеццц.
Модератор
44 - 01.02.2019 - 15:45
41-Черный плащ >"А что это ты оправдываешь бюджетные траты ?" что значит "оправдываешь траты"? бюджет на то и бюджет - чтобы его тратить... а чем вопрос? в эффективности этих трат.. так я ничего плохого в таких мероприятиях не вижу.. вернее, чтото может меня и смущает, но хорошего я тут вижу намного больше, чем плохого..
Гость
45 - 01.02.2019 - 15:46
43-intern > это вы уже в конец путаете, вдруг решаете кто сколько за какую работу должен получать. Списочек покажи что ты такого для Родины бесплатного и хорошего сделал. Хотя о чем это я, сейчас мне расскажут что я мудэ и прочее, на этом у вас все и кончается.
Модератор
46 - 01.02.2019 - 15:52
41-Черный плащ > моя дочь была очень рада побывать на сборах в новогорске, пообщаться с известными людьми, потренироваться пару дней у известных тренеров... а мне это как раз тяжело.. надо срываться, ехать, тратить деньги.. но мы же это не ради себя делаем.. и уж точно не ради инстраграмма, в котором я не зарегистрирован.. вот тебе ответ на твой вопрос..
Гость
47 - 01.02.2019 - 16:14
46-NoThanks > Вы из Нижнего? Полуличный вопрос - что основными достопримечательностями считается в городе? Ну куда туристов водят, я знаю там кремль красивы и памятник Минину и Пожарскому, а еще есть что-то?
Гость
48 - 01.02.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Немов, Хорькина, а это кто??? Нет, реально, это КТО?
да, какие-то там... то ли олимпийские чемпионы, то ли - чемпионы мира
короче, охламоны какие-то, не чета тебе :-)
49 - 01.02.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
для меня топы это талантливые, но несчастные дети, вынужденные всю жизнь самоутверждаться.
Немов Алексей (п. Барашево, Мордовская АССР). Не?
Гость
50 - 01.02.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
43-intern > это вы уже в конец путаете, вдруг решаете кто сколько за какую работу должен получать. Списочек покажи что ты такого для Родины бесплатного и хорошего сделал. Хотя о чем это я, сейчас мне расскажут что я мудэ и прочее, на этом у вас все и кончается.
Ты не виляй как заяц в поле. Работа госпожи Норкиной быть народным депутатом. И получает она за свою работу вполне достойную зарплату.И есть как бы запрет, зарабатывать деньги другими методами. Нет ? И это не я решил так.Она сама подписывалась что ознакомлена с правилами.Что не будет заниматься другой побочной деятельностью по добыванию денежных знаков во время депутатской деятельности на благо народа.И будь добра всё время , все 24 часа в сутки отдавать основной своей работе. А не крысятничать деньги по сторонам за государственный счет, городской бюджет Саранска. Это к твоему словоблудию насчет сколько ,кто должен получать за сделанную работу. А если есть желание помочь городу, провести мастер-класс для детей, то она вполне могла бы провести его и без гонорара для себя лично. Другим спортсменам можно было и гонорар,за вменяемый конечно .
А нардепам и госчиновникам нет. А хочешь заниматься предпринимательской деятельностью сними полномочия и стань частным лицом.Либо крестик либо трусы.
Модератор
51 - 01.02.2019 - 16:35
47-Сергей Сергеевич Тучнев > я в нижнем только с декабря 2018 года.. до этого был неделю весной... кремль красивый, большой, интересно погулять, когда я был в мае - была интересная экспозиция к 9му мая.. ну набережная понятное дело красивая.. верхний город чуть выше по уровню и когда гуляешь - видно весь город.. парк сормовский классный.. я живу тут в центре, прямо рядом с ним.. в парке зоопарк классный ну и так по мелочи.. но реально погулять пока не получилось - холодно, снег лежит, а я только приехал, бытовых вопросов еще вагон и тележка..
Модератор
52 - 01.02.2019 - 16:36
50-intern >"И есть как бы запрет, зарабатывать деньги другими методами. Нет ?" нет...нет такого запрета..

"она вполне могла бы провести его и без гонорара" могла бы... и проводит.. ну а тут вот - с гонораром вышло.. тебе очень жалко, да?
Гость
53 - 01.02.2019 - 16:39
50-intern > ну Немов и хоркина были там не как депутаты, а как олимпийские чемпионы, а по поводу стоимости, мастер класс профессора и простого препода имеют разную цену, улавливаешь?

И ещё, почитай закон, депутат имеет право зараьатывать, например, проведением семинаров, мастер классов, преподаванием, творческой и литературной деятельностью
Модератор
54 - 01.02.2019 - 16:40
да и кстати на счет гонорара... как я уже говорил - было бы неплохо взглянуть на какието подтверждения источников финансирования..
55 - 01.02.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
обошелся бюджету Мордовии
А ПРУФ то можно?
Модератор
56 - 01.02.2019 - 16:43
55-Lich >новость разлетелась по помойкам с подачи либерастического спорт.сру, на котором никаких ссылок на первоистичники нет.. и даже просто ссылки на источник информации нет (ну типа "как сообщил знакомый с информацией источник")... короче, хз..
57 - 01.02.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
короче, хз..
Источник традиционный для птенцов ололоши - сайт госзакупок.
Гость
58 - 01.02.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему не 5 тысяч? или не четыре тысячи восемьсот тридцать два рубля?
а почему 536000?
Модератор
59 - 01.02.2019 - 16:55
57-Снег >а ссылка то есть? хотелось бы глянуть... ибо если это закупка - то должен быть организатор - компания, которая организовывает.. тогда мы не увидим цифр гонорара, а увидим общую сумму закупки.. если же это не закупка, а деятельность самого департамента физкультуры и спорта, к примеру, то есть они являются нанимателем, организатором и между прочим - налоговым агентом по этой сделке.. тогда непонятно какие документы попали в общий доступ. в общем, не до конца ясно..

58-whiskeyinthejar > ну так мне пофигу.. не я же возмущаюсь.. чо ты у меня спрашиваешь?
60 - 01.02.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
а почему 536000?
Потому, что ни ты, ни я, ни афтор вброса понятия не имеем, что входит в "гонорар". Это сухая цыфирь с сайта, не более.
61 - 01.02.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ссылка то есть?
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/p...er=31907403831
62 - 01.02.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хотелось бы глянуть...
Да не парься. Доказывать, объяснять что-либо бессмысленно, у улюлюкающих деньги в глазах и зависть в душе... ну и тренд - "не рефлексируйте, распространяйте"(c).:)
Гость
63 - 01.02.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
50-intern > ну Немов и хоркина были там не как депутаты, а как олимпийские чемпионы,
Госпожа Норкина, всегда и везде находится в первую очередь как депутат ГосДумы.Это её государственный статус.С определенными полномочиями и этическими обязательствами.Положение обязывает. Но её видать в первую очередь интересуют деньги.Быть бескорыстной в отношение своих избирателей она не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
а по поводу стоимости, мастер класс профессора и простого препода имеют разную цену, улавливаешь?
Да что же тут не уловить.Пользуясь своим положением и безнаказанностью нагло взвинтили гонорар, по полной засунув руки в городской бюджет.Где и когда какой российский профессор получал такой гонорар за мастер-класс, с 5-ю нулями как минимум.
64 - 01.02.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
зависть в душе
+ нестерпимое желание похвастаться.
Впрочем, ребёнку простительно :)))
65 - 01.02.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но её видать в первую очередь интересуют деньги
Ты её подпись в ведомости видел?:))) Получатель финансов по тендеру - РМ "СК "Мордовия".:)
Гость
66 - 01.02.2019 - 17:15
Виновата, виновата виновата!!!! И все тут!!!
Гость
67 - 01.02.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
50-intern >"И есть как бы запрет, зарабатывать деньги другими методами. Нет ?" нет...нет такого запрета..
С точностью до наоборот. Есть запрет.
в) заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором или законодательством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 24-ФЗ — Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст. 1151);
Как образец борцам за право депутатов рубить "левое" бабло . ;)

Назвать творческой работой мастер-класс госпожи Норкиной данный её за полмильона рубликов как то язык не повернется.Всё творчество свелось к получению дополнительного дохода за госсчет.
68 - 01.02.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
данный её за полмильона рубликов
Ещё один. Где ПРУФ что она пол ляма получила? Или ты так, просто потрындеть?
69 - 01.02.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Или ты так, просто потрындеть?
а когда морЖ тут другим был занят?
Гость
70 - 01.02.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Гонорар – 2 680 000 рублей Причина таких вознаграждений – высокое положение в Единой России.
снова николенька с интерном абасрались на вранье
Основную часть выплат составили гонорары олимпийцев. За пятерых человек- 2 680 000 рублей или по 536 тысяч рублей на каждого.
бабло то платили олимпийцам

Подробнее на сайте MordovMedia.ru https://www.mordovmedia.ru/news/sports/item/72500/
Гость
71 - 01.02.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante 50-intern > ну Немов и хоркина были там не как депутаты, а как олимпийские чемпионы, Госпожа Норкина, всегда и везде находится в первую очередь как депутат ГосДумы.Это её государственный статус.С определенными полномочиями и этическими обязательствами.Положение обязывает. Но её видать в первую очередь интересуют деньги.Быть бескорыстной в отношение своих избирателей она не в состоянии. Цитата: Сообщение от Dante а по поводу стоимости, мастер класс профессора и простого препода имеют разную цену, улавливаешь? Да что же тут не уловить.Пользуясь своим положением и безнаказанностью нагло взвинтили гонорар, по полной засунув руки в городской бюджет.Где и когда какой российский профессор получал такой гонорар за мастер-класс, с 5-ю нулями как минимум.
https://iz.ru/news/548794

Не профессор, а как зарабатывал
Гость
72 - 01.02.2019 - 17:58
67-intern > мастер класс - это образовательная деятельность
Гость
73 - 01.02.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Не профессор, а как зарабатывал
Тухлятина. Старая тухлятина. Правда на него уголовное дело за такие заработки завели. Забыл ?
По твоему разницы между Пономоревым и Норкиной нет ?
Ну и я о том же.
Гость
74 - 01.02.2019 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
67-intern > мастер класс - это образовательная деятельность
Детка , я в курсе. ;)))
Гость
75 - 01.02.2019 - 18:14
А куда nicksheff "Танки градов не боятся" из темы запропастился?
76 - 01.02.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
А куда nicksheff из темы запропастился?
Абидился)
Каждый рубль в чужом кармане он воспринимал как личное для себя оскорбление. (с) Почти ОГенри))
Гость
77 - 01.02.2019 - 18:20
Моисейкин, ты лицо то от дерьма оботри, а то влетел с лижущим языком по уши в начальнический анус.;)))
Где тебя так приучили ? В военкомате, что ли. Не жалеешь себя .На износ трудисься. ;)))
Гость
78 - 01.02.2019 - 18:24
77-intern >
опачки. наблюдаю взрыв пукана у тупого свинорыла в очередной раз попавшегося на вранье)))
Гость
79 - 01.02.2019 - 18:24
77-intern > очень информативно и конструктивно, на лицо высшее образование, хорошее воспитание, одним словом Человек! До чего же форум деградировал...
Гость
80 - 01.02.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Невприхожей А куда nicksheff из темы запропастился? Абидился) Каждый рубль в чужом кармане он воспринимал как личное для себя оскорбление. (с) Почти ОГенри))
Я так и подумал. Неплохой человек этот nicksheff, но по наклонной катится,с Satanas -ом бухает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены