К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
2201 - 24.02.2020 - 08:17
Хех, а что Грета Тумберг?, а ничего, она безучастно наблюдает, как китайцы миллионами уничтожают коронавирус, загоняя его в резервации.
Гость
2202 - 24.02.2020 - 09:18
Южная Корея в понедельник утром сообщила о 161 новом подтвержденном случае нового коронавируса и еще одной смерти.

В последние дни в Южной Корее наблюдался значительный всплеск известных случаев: в пятницу было зарегистрировано 100 случаев , в субботу - 229 , а в воскресенье - 169 .

Министерство обороны Южной Кореи объявило, что 11 его военнослужащих заразились этим вирусом, сообщил в понедельник Йонхап.

Из 11 случаев восемь находятся в армии, и по одному в ВВС, морской пехоте и на флоте. Около 7 700 корейских солдат были изолированы на своих базах.
Гость
2203 - 24.02.2020 - 13:59
Вот что мне написала знакомая из Италии (живет в регионе Милана).
"А у нас карантинные зоны. Из-за китайского коронавируса. Никто не учится. Большинство не работает. Предписано сидеть дома. Ограничить контакты. Не нарушать карантинных границ. Будут штрафовать. Эту неделю посмотрят как будут развиваться события. Пока количество заражённых увеличивается. Каждый день смертные случаи. Вакцины нет, так как вирус новый."
Удивительно! В Италии полундра, а у нас ничего.
Гость
2204 - 24.02.2020 - 14:18
А у нас бюджет с облегчением вздохнет.
2205 - 24.02.2020 - 16:08
2228-питон >Все к тому, что баба Ванга говорила. "Опустеет Европа от страшной болезни, вакцину сделают только через год."
Гость
2206 - 24.02.2020 - 17:32
2228-питон > У нас клоунов тоже хватает, всему своё время.
Гость
2207 - 24.02.2020 - 17:36
В моем поселке, в дремучем подмосковном лесу, климат здоровый-собаки лают, вороны летают, снег да сосны. Да еще Посад в 10 минутах езды, а это самый мощный православный поповник на всю страну. Прижмет - скроюсь от вируса в стенах обители, поставив образАм самую толстую свечку из имеющихся.
Гость
2208 - 24.02.2020 - 17:52
В Ухане почти 200 человек повторно заразились коронавирусом.
Скрытый текст
Власти Уханя отозвали свое объявление об ослаблении мер по блокированию города. Это было сделано всего лишь через три часа после того, как уведомление было выпущено.

В Китае медики зарегистрировали 195 случаев повторного заражения новым коронавирусом COVID-19 в городе Ухане, который стал эпицентром эпидемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

При этом не уточняется, чем могут быть обусловлены такие случаи.

В свою очередь газета South China Morning Post сообщает, что с 22 февраля власти Уханя ввели обязательный дополнительный 14-дневный карантин для всех выздоровевших пациентов после того, как в анализах некоторых из них снова была обнаружена инфекция.

Также власти Уханя отозвали свое объявление об ослаблении мер по блокированию города. Это было сделано всего лишь через три часа после того, как уведомление было выпущено. Указано, что те, кто выпустил это объявление, будут наказаны.

Напомним, ранее Китай обвинил США в раздувании паники вокруг вспышки коронавируса.
Гость
2209 - 24.02.2020 - 17:55
«Новые Санжары» по-американски: в США местные власти взбунтовались против размещения эвакуированных из Китая
24.02.2020

В США местные чиновники сопротивляются решению властей организовывать на их территории места для карантина из-за коронавируса.

В частности, город Коста-Меса (Калифорния) обратился в суд, чтобы заблокировать попытки штата и федеральных чиновников разместить десятки эвакуированных из Азии людей в государственном жилом центре на городской территории. Беспокоятся и в штате Алабама, куда власти собираются направить эвакуированных с круизного лайнера Daimond Princess. Об этом говорится в статье The New York Times.

«Неопределенность и недоверие мешают федеральным попыткам спланировать карантин американцев, зараженных коронавирусом. По крайней мере, 34 человека в Соединенных Штатах сдали положительный тест на вирус, большинство из них после поездки за границу, и власти предупредили о серьезности угрозы», — говорится в статье.

Выборные должностные лица калифорнийского города Коста-Меса с населением 113 000 человек, расположенного примерно в 40 милях к югу от Лос-Анджелеса, выразили несогласие с планом штата по отправке десятков пациентов в Центр развития Fairview, почти пустую государственную больницу, ранее использовавшуюся для людей с нарушениями развития.

«Мы — сострадательное сообщество. Но мы не собираемся оставаться тем местом, куда все сбрасывают свои кризисы и ожидают, что мы исправим их», — сказала мэр города Катрина Фоули.

Местным чиновникам в Коста-Месе сообщили о плане в четверг вечером, они подали запрос на экстренный судебный запрет в федеральный суд в пятницу. Суд вынес временный запрет и вопрос о его продлении рассмотрят в понедельник во второй половине дня.

В свою очередь, федеральное правительство заявило суду, что запрос города был юридически необоснован, и что «он ставит под угрозу безопасность и благосостояние американского народа», препятствуя усилиям штата и федерального уровня по преодолению кризиса.

Официальные лица штата Алабама также с тревогой отреагировали на новость о том, что пациентов с коронавирусом уже в среду могут заселить в здание Федерального управления по чрезвычайным ситуациям на бывшей военной базе в Аннистоне.

В воскресенье губернатор Кей Айви из штата Алабама заявила, что поздно вечером в пятницу она узнала о плане Департамента здравоохранения и социальных служб по переводу некоторых пациентов, эвакуированных с круизного лайнера Daimond Princess, на бывшую военную базу в Аннистоне. Она срочно сообщила об этом сенаторам и членам Конгресса от Алабамы.

«Я совершенно ясно дала понять, что, в то время как штат Алабама хочет тесно сотрудничать с администрацией Трампа, чтобы помочь американцам, у которых, возможно, был положительный результат на коронавирус, были некоторые серьезные опасения по поводу того, почему был выбран объект в Аннистоне и как, с логистической точки зрения, все это будет проводиться. Прежде всего, мой приоритет — защищать людей Алабамы», — говорится в ее заявлении.

Министерство здравоохранения штата Алабама позже опубликовало заявление, в котором говорилось, что федеральные чиновники заверили, что план размещения пациентов в Аннистоне является всего лишь резервным планом на случай, если учреждения в других штатах не смогут справиться с нагрузкой, и что ни одного пациента не планируют отправлять в Алабаму.
================================
Вот... пожалуйста... украм учиться надо у хозяев как солидно и цивилизованно говорить... "моя хата с краю"
;)
2210 - 24.02.2020 - 18:06
2232-rexline > Здрасти опа новый год. Ты с каждым днем все... креативней, я п сказала. Я тя умоляю, сиди в лесу.
Гость
2211 - 24.02.2020 - 18:17
2235-Олеандра_Сугробова > и то верно, обидно будет, если в Посаде заразишься. Короче, делаю запасы провианта, дров и... запасаюсь терпением. Знаю, пройдет время, отшумит эпидемия и отступит, унося свою жатву. Потом я приеду в город и буду ходить по пустынным улицам, разглядывая фасады домов поросшие лианами, со следами разрушения от стихии. Буду искать выживших.
Гость
2212 - 24.02.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Потом я приеду в город
в армавир наведайся обязательно.
2213 - 24.02.2020 - 18:22
2236-rexline > То-то же.
Гость
2214 - 24.02.2020 - 18:25
Не удивлюсь, если Пряник Свинтус не будет инфицирован. Он немедленно воспользуется своим преимуществом и начнет мародерствовать. Первым его трофеем станет выпотрошенный бумажник и снятые с запястья умершего на улице человека часы.
Гость
2215 - 24.02.2020 - 18:51


По официальным данным минздрава Ирана, число умерших от коронавируса увеличилось за минувшие сутки на 4 и достигло 12, однако назависимые СМИ сообщают, что только в Куме скончались не менее 50.

Впервые о коронавирусе в Иране было сообщено лишь на прошлой неделе. Пока на сайте минздрава утверждается, что носителями вируса являются 60 человек. Статистика вызывает сомнение - по данным ВОЗ, уровень смертности от вируса не превышает 2%.

По словам депутата иранского парламента Ахмеда Фархани, в Куме, который расположен в 140 км от Тегерана и является одним из наиболее священных городов для шиитов, в изоляторах больниц находится не менее 250 зараженных. По его словам, вспышка вируса зафиксирована и в других городах той же провинции.
Гость
2216 - 24.02.2020 - 18:55
ГосТВ Омана сообщило, что коронавирус обнаружен у двух женщин, недавно побывавших в Иране. Они помещены в больничный изолятор, их состояние оценивается врачами как стабильное. Оман прерывают авиасообщение с Ираном. Кроме Омана это сделали ОАЭ. Власти Кувейта поместили в изолятор всех пассажиров прибывшего из Тегерана рейса.

Несколькими часами ранее минздрав Бахрейна сообщил, что коронавирус обнаружен у мужчины, недавно вернувшегося из Ирана. Как предполагается, там он и заразился. Первый заболевший выявлен и в Ираке, он иранский гражданин.

.
Полицейский участок в 13-м округе Парижа пришлось блокировать в понедельник после того, как пришедший туда подать жалобу о краже китайский турист почувствовал себя плохо, передает французский телеканал BFMTV.

Здание полицейского участка будет блокировано из соображений безопасности до тех пор, пока вызванные туда медики будут выносить вердикт о том, не заражен ли он коронавирусом.
Гость
2217 - 24.02.2020 - 19:05
Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй сообщил, что в городе Ухань остаются 44 студента из России. Эти молодые люди отказались от эвакуации, которую проводила российская сторона.

"Они живут очень хорошо, им предоставляют продукты питания и необходимые условия для жизни", - отметил Ханьхуэй. "Безопасность российских студентов гарантирована", - добавил посол.
Гость
2218 - 24.02.2020 - 19:15
Китай, Ю.Корея, Иран - понятно. Но причём Италия?
Гость
2219 - 24.02.2020 - 19:32
IMHO, виноват Венецианский карнавал - приехали десятки тысяч туристов со всего мира.

Опасны любые массовые мероприятия и места скопления людей с плохой вентиляцией - стадионы, самолёты, вагоны метро.
Гость
2220 - 24.02.2020 - 19:33
Между тем Китай оживает. Мои китайские контрагенты написали сегодня что фабрики снова работают, установили автоклавы, на входе и выходе в них дизенфицируют всех работников, все путем. Бабло как обычно победило...
Гость
2221 - 24.02.2020 - 19:41
АВТОКЛАВ

Наглухо закрываемый сосуд для нагревания под давлением выше атмосферного при высокой температуре, употр. для осуществления различных физико-химических процессов.
Гость
2222 - 24.02.2020 - 20:16
2246-Mikael > Ну чего не сделаешь ради безопасности и в порядке борьбы с вирусом. Вы не волнуйтесь, у нас скоро тоже дойдут до этого:)
Гость
2223 - 24.02.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
АВТОКЛАВ
Есть и для одежды.
Гость
2224 - 24.02.2020 - 20:18
2246-Mikael > Ему китайцы прям в голову мобильный авкоклав сделали. Ну а что, бабло побеждает как обычно.
Гость
2225 - 24.02.2020 - 20:22
Как-то негуманно дезинфицировать работников в автоклаве.
Гость
2226 - 24.02.2020 - 20:23
Да занавесу типа тепловой на входе где-то сделали.
Гость
2227 - 24.02.2020 - 20:24
Офф) «Куньлунь» проиграл рижскому «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, что матч перенесли в Новосибирск из-за вспышки пневмонии нового вида в Китае.

В результате на стадион пришли 3530 человек. За рижан играли бывшие игроки «Сибири» – Александр Салак и Сергей Гимаев-младший.

Как сообщила пресс-атташе «Сибири» Мария Левинская, на матч было продано 2430 билетов, еще около 1000 зрителей попали на арену по абонементам на матчи «Сибири».
2228 - 24.02.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Офф) «Куньлунь» проиграл рижскому «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Рижский бальзам.
Гость
2229 - 24.02.2020 - 20:27
Москва тоже красивый город.
Гость
2230 - 24.02.2020 - 20:28
Ясен пень, нужно предпринимать меры дезинфекции. А марлевые повязки уже бред, когда вся одежда, включая подошву обуви, является переносчиком.
2231 - 24.02.2020 - 20:31
2239-rexline >Такой процент всегда есть. Вспомни Тенардье после Ватерлоо, как он разбогател. Это не показатель. Но есть, также, и "попы", как ты их называешь, которые служат, имея последнюю стадию рака. И, поскольку в Алтаре сидеть нельзя, а стоять они не могут, они читают в Алтаре, стоя на на коленях. Бог милостив, Рексичка, но лучше избегать мест массового скопления людей, а Пасхальные праздники как раз и будут способствовать данному скоплению.
Гость
2232 - 24.02.2020 - 20:36
Как можно дезинфицировать миллионы - при входе в помещения вытирать обувь об тряпку с хлоркой?
Гость
2233 - 24.02.2020 - 20:38
2256-Олеандра_Сугробова >я адекватно оцениваю ситуацию и потому выбираю для вынужденного заточения на период эпидемии (помнишь, как Кола Брюньон чуму переждал?) чистый воздух, перелески и свиноферму на окраине воспетой моим талантом деревни, в ущерб ярким огням больших городов, которые так манят ритмами маримбы и кокаином на стеклышке в вечерних клубах.
Гость
2234 - 24.02.2020 - 20:39
2257-Mikael > ничего этого не нужно. Достаточно перекрыть выезды из городов.
2235 - 24.02.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
при входе в помещения вытирать обувь об тряпку с хлоркой?
а тебе и язык. Образно, конечно. А то ты еще отбеливателя напьешься.
2236 - 24.02.2020 - 20:41
2258-rexline > Читал )))? Обожаю.
Гость
2237 - 24.02.2020 - 20:41
Белизну хорошо пить, все одно почти чистая хлорка!
Гость
2238 - 24.02.2020 - 20:42
2261-Олеандра_Сугробова > псюю...когда у нас сретенье? Жаворонка пойду зырить.
Гость
2239 - 24.02.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
2257-Mikael > ничего этого не нужно. Достаточно перекрыть выезды из городов.
Это же не госграница. Обойдут полями и лесами.
Гость
2240 - 24.02.2020 - 20:44
2264-Mikael > будут стрелять на поражение, делов то. Кроме того,"огородами" далеко не уйдешь, особенно со стариками, женщинами и детьми, таща на себе скарб, придется выйти на дорогу, а там заград-отряд в спецкомбинезонах с огнемётами встретит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены