К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маразм КПРФ

0 - 20.02.2012 - 01:17
Вчера в Новосибирском государственном художественном музее Сергей Кургинян открыл в фотовыставку «20 лет без СССР». По факту эта встреча стала одним из агитационных мероприятий партии власти в Новосибирске.
.
http://kprf.ru/opponents/102819.html
.
ага, выставка как о том, как путинярня и ельцинярня убили страну, фотодоказательства этого - это в в устах представителей КПРФ - агитация за путина

кащенко всех идиотов из кпрф не вместит!
)))



Гость
201 - 28.02.2012 - 09:09
итого один полная деградация всего и вся
Гость
202 - 28.02.2012 - 09:40
203-Кошница > Народные массы накупят еще больше тачек, техники, еще больше болячек привезут с трпических крортов
А на какие шиши, если реальный сектор экономики сдувается?
203 - 28.02.2012 - 10:03
199-Дерево > "наш форум открыт для всех" :) Я в эти "наши" не вхожу, и для некоторых навсегда бы закрыл доступ - но пока вот так вот.
1. Конечно, не одно и то же - в теории. На практике запросто получится одинаково.
2. Он силён не в силу своей должности, а должность у него потому, что он силён. Это всё равно что сказать "членство в ЕР даёт силу", хотя всё ровно наоборот.
А кто кидает, кстати ? Ну для примеру, чтобы мне понять.
3. Практика показала, что в стране обычно бывает только одна реально сильная группа. Кого она сейчас поддерживает - риторический вопрос.
200-Johan >
1. И в них - в том числе. ВВП строит газовую империю.
Зомбоящик давно уже мало на кого влияет. Силовикам повышать надо, поскольку впереди времена нелёгкие.
2. Даже не смешно. Вечно второй Зю в роли лидера ?
3. Пока в стране ходит валюта - ты ничего не перекроешь.
Гость
204 - 28.02.2012 - 10:50
209-Winny >ВВП строит газовую империю.
А тебе лично оно надо?
Вечно второй Зю в роли лидера ?
Забудь про лидера, смотри на команду и предложения. Время монархов уже прошло или ещё не наступило. Ты ещё Абаму лидером обзови или Ангелу Меркель!
3. Пока в стране ходит валюта - ты ничего не перекроешь.
Ты всерьёз думаешь что валюту из страны в чёмоданах вывозят?
205 - 28.02.2012 - 10:59
210-Johan >
1. Высокая цена на газ - надо.
2. Смысл ? Не дадут этой команде работать.
3. Я всерьёз думаю, что пока она есть в стране - она легко будет из страны утекать. Именно потому, что она - СКВ. А чемоданами или как - уже неважно. Голь на выдумки ...
Гость
206 - 28.02.2012 - 11:24
211-Winny >
1. Высокая цена на газ - надо.
Цена на газ зависит от того, что построит ли Путин газовую империю? С этой проблемой и отдельно взятый Ямало -Ненецкий округ справится. Нафиг емуц ещё и нахлебники в виде всей остальной россии? Газовая империя строиться за счёт интеграции в мировое разделение труда устраиваимое "золотым миллиардом" и ценой сворачивания собственных производств! В попу такую газовую империю!
2. Не дадут этой команде работать.
Кто?
3. Я всерьёз думаю, что пока она есть в стране - она легко будет из страны утекать.
Пути только два - чемодан и электронные переводы. Оба достаточно легко контролируются. Китаёзы это доказали. А хитрая голь у них мозгами по стенке раскидывает, да потом семья счёт оплачивает на два патрона...
207 - 28.02.2012 - 11:38
212-Johan >
1.
а) Да, зависит. В частности, Прохоров предложил Газпром разделить на конкурирующие компании.
б) Как ЯНАО справится с этой проблемой ?
2. "Сильные мира сего". Саботаж, итальянская забастовка - мер много.
3. Вот как раз в Китае, насколько помню, два юаня - для внутри и для снаружи страны. Как нал и безнал в СССР. И фиг ты безнал сделаешь налом.
В общем, перед национализацией нужно ввести госмонополию внешней торговли и отменить свободный обмен рубля на СКВ. Я не против, я за - но кто возьмётся за это ? Ни у кого нет такой позиции в планах.
Гость
208 - 28.02.2012 - 11:55
213-Winny >
а) Да, зависит.
Блажен кто верует! Цена всегда зависит от покупательной способноти потребителя, а не от развития конкуренции продавцов. Подавцы ВСЕГДА цены согласовывают. Поверь моему опыту. Разделить Газпром - контролировать кучу мелочи вместо одного гиганта! Прохора к Ходорковскому. Пусть лучше "Воинг" или "Локхид" делит в целях понижения цен на авиаперелёты.
2. "Сильные мира сего".
Это конкретные люди на которых можно воздействовать, и не обязательно зажимая тестикулы в дверь.
3. Вот как раз в Китае, насколько помню, два юаня - для внутри и для снаружи страны.
В Китае примерно вот так... http://karriere.rusverlag.de/2011/03/09/1701/
Пекин пытается добиться экспортного превалирования еще и ради того, чтобы развивать собственную промышленность и одновременно увеличивать свои валютные резервы. Поэтому, с точки зрения китайского руководства, вполне легитимно и оправданно, если собственная китайская валюта останется под жестким контролем со стороны государства. Юань, или «ренминби» («народная валюта» по-китайски), как известно, не конвертируется на свободном рынке. Торговля валютами в стране контролируется, а обменный курс назначается Народным банком (китайский Госбанк).

Американские, а вслед за ними и европейские, эксперты давно уже считают курс юаня искусственно заниженным – по различным оценкам, от 20% до 40%. Чтобы удерживать его на таком низком уровне, китайский Народный банк, как правило, закупает доллары и запускает юань в «закрытый» оборот, который внутри страны обладает способностью к самовозобновлению. Таким образом, юань оказывается привязан к доллару: к слову, такой процесс – не китайское изобретение, подобные меры принимают многие страны с неконвертируемой валютой, например, Израиль. Несмотря на то, что эта привязка в последнее время была несколько ослаблена, с июня 2010 года юань подорожал всего лишь на 2%.

Одновременно по отношению к евро юань за тот же временной отрезок подешевел примерно на 13% – именно из-за того, что он остается привязанным к доллару. Таким образом, конкурентные условия между странами еврозоны и Китаем в очередной раз изменились в пользу КНР: китайские товары на европейском рынке подешевели, в то время как европейские на китайском подорожали.
Гость
209 - 28.02.2012 - 12:04
213-Winny > В общем, перед национализацией нужно ввести госмонополию внешней торговли и отменить свободный обмен рубля на СКВ.
Госмонополия внешней торговли в таком виде, как в СССР не нужна. Свободный обмен рубля на СКВ необходим, но сможет это сделать только тот, кто не зависит от интересов сырьевиков. То есть Зю с командой.
210 - 28.02.2012 - 12:50
214-Johan >
1. В первую очередь - это обрушить цены. Монополист имеет возможность держать максимальную цену.
2. Эти люди воздействуют на неустраивающую их власть. На них - нереально.
3. Именно. И я о том же - нельзя одновременно обеспечивать свободную конвертацию и бороться с вывозом капитала.
215-Johan > полное непонимание сути :) Как тебе мысль : при свободном обмене почти любое пр-во, не подкреплённое большими пошлинами, у нас неконкурентноспособно ?
Гость
211 - 28.02.2012 - 13:10
216-Winny > 1. В первую очередь - это обрушить цены.
Ты что - лирик? Как можно обрушить цены на газ? Амортизацию оборудования откуда платить будешь? зарплату газовикам может урежешь? Цены обвалить можно только по согласованному действию всех участников рынка и надолго это сделать невозможно.
при свободном обмене почти любое пр-во, не подкреплённое большими пошлинами, у нас неконкурентноспособно ?
Где ты видел абсолютно свободный обмен, кроме восточных базаров.
212 - 28.02.2012 - 15:22
217-Johan >
1. Кто я сейчас, даже и не скажу :) (из-за плеча подсказывают - путеноид). Но в памяти у меня засел один примерчик. ЕМНИП, начало 2000-х, Владик (Владивосток). Торговали там ДСП несколько фирм, и ничего лучше не придумали для повышения сбыта, как начать демпинговать. В рез-те - все стали продавать ДСП дешевле себестоимости.
2. При ЕБН. Тогда только девальвация оживила наше производство.
Гость
213 - 29.02.2012 - 12:24
218-Winny > В рез-те - все стали продавать ДСП дешевле себестоимости.
А рабочие их это ДВП жрали? Налоговая не задавала вопросы? Чушь полная. Сразу видно что лирик ты. При ЕБН ничего не оживлялось, только дохло, окромя нефтянки.
214 - 29.02.2012 - 14:41
219-Johan > не знаю :) Пример из журнала Эксперт, начало 2000-х. Но именно было так.
Ладно, так мы о чём ?
Гость
215 - 01.03.2012 - 14:52
220-Winny > Эх Винни, Винни, о чём мы? Да о том, что ни один кандидат сможет только то сделать, что реально позволит реальная экономика, будь она хоть капиталличтической, хоть социалистической. Зю предлагает РАЛЬНЫЕ вещи.
216 - 01.03.2012 - 15:58
221-Johan > (почесав затылок) Знаешь, мне очень близка твоя позиция по истории нашей страны, но вот по будущему - мы капитально расходимся. Предлагаю - объединяющее прошлое не забывать, а о будущем - не ругаться. Нам его всё равно строить вместе.
Пойдёт ?
Гость
217 - 01.03.2012 - 16:34
222-Winny > Дело то в том, что ты ничего построить не сможешь, так как будущего просто не видишь. Лозунги и статьи Путина - это не будущее. Это развод. Не по полной и не во всём. Поэтому - это граммотный развод. И очень опасный развод, потому что имея обманутых внути страны невозможна долгая конфронтация с Западом. Если хозяева ВВП из сырьевых компаний не поделятся с народом сейчас, то его ждёт действительно судьба Каддафи. Причём делиться надо не раздачей денюх, а выделением денег на развитие отраслей промышленности конкурирующих с Западом. А вот это бьёт по интересам сырьевиков. Потому что Запад на любых условиях покупать их нефть и газ не будет. Только на условиях отказа от промышленного производства высокоехнологичной продукции.
218 - 01.03.2012 - 17:06
223-Johan > прости, - ни фига не понял.
1. Будущего не видит никто, оно постоянно от нас убегает - со скоростью 24 часа в сутки :)
2. Тем не менее - мы его постоянно строим, с той же скоростью.
3. Это скорее кроки будущей дороги.
4. С обманутыми внутри страны - выиграли войну.
5. Насчёт хозяев ВВВП - ты уверен, что они внутри страны и это именно сырьевики ?
6. С Западом мы можем конкурировать пока что только в атомно-военной сфере (не по всему спектру) и в с/х. В принципе, господдержка этих отраслей есть, и есть успехи. Не везде, не во всём - но есть.
7. Запад будет покупать, если не захочет замёрзнуть :)
........................................
З.Ы, и всё же - о чём мы ?
Гость
219 - 02.03.2012 - 12:58
224-Winny > Будущего не видит никто, оно постоянно от нас убегает - со скоростью 24 часа в сутки
1. Ты теорию вероятности изучал? Будушее можно предвидеть, это сназывается стратегическим планированием. Нельзя предвидеть случайности. Точную дату нападения Гитлера например. Но то что он нападёт - это будущее было неоспоримо в принципе уже в 1939 году.
2. С обманутыми внутри страны - выиграли войну.
Ты о чём? Кого обманули? Ты познакомься со статистикой уровня жизни населения перед войной и на 1913 год! Небо и земля! Во время войны не отмечено ни одного крестьянского выступления против советской власти. (А вот рабочие в Поволжье заявляли - на пофигу на кого работать, на Гитера или на Сталина.)
3. Насчёт хозяев ВВВП - ты уверен, что они внутри страны и это именно сырьевики ?
Более чем уверен. Вся логика путинских действий говорит именно об этом. Где и когда он хоть раз наступи на интересы сырьевиков? Нету сейчас в принципе полностью самостоятельных политиков. А вот внутри страны они или нет, списки акционеров даже государству сейчас говорят неизвестны.
6. С Западом можно конкурировать везде. Вопрос только в желании властей. А в с/х полная задница Винни. Особенно в животноводстве всё хуже и хуже с каждым годом.
7. Запад будет теперь это всё качать из Ливии. В купе с норвегами и англами - Европе хватит. Не замёрзнут.

А мы о том, что ВВП предлагает дальнейшее укрепление статуса сырьевого придатка Запада. Другого у него, при сохранении существующего положения, не может получиться в принципе.
Гость
220 - 02.03.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Зю предлагает РАЛЬНЫЕ вещи.
можно с этого места поподробней?
а то "все" так и не роскололась, не захотела ничего добавить к лозунгам
221 - 02.03.2012 - 13:49
225-Johan >
1. Настолько давно ... Но помню, что статистика имеет смысл при, ээ, однородных (?) событиях. Сейчас же имеет место быть перелом Бытия, звини за пафос. Что будет завтра - непонятно. Сравнивать сегодня с 30-ми, да даже и с началом 60-х - нельзя. Нельзя в том смысле, что тогда развитие событий было линейным, и, как ты говоришь, стратегическое планирование имело смысл.
2. Это к Корелски :) Он до сих пор верит, что полстраны сидело по лагерям. На самом деле многие были во внутренней оппозиции к ВКПб, но страну защищать пошли.
3. За счёт сырьевиков у нас пока что наполняется казна, причём - это очень важно - наполняется стабильно. Не думал в этом ключе ?
6. Везде - это где ? Простейший пример - зайди на ЗР и заикнись, что хочешь купить ВАЗ. Или о качестве Газелей поговори. Про с/х - откуда инфа ? Зерно на экспорт гоним, курятина везде уже (ну по моей округе - точно) давно своя, свинина - ну почти своя.
7. Возможно. Но пока что этого нет, и прогнозировать - дело сложное. Кстати, раньше оттуда качали, и что ? Будут качать дешевле ? - оччень сильно сомневаюсь. Посредникам она будет доставаться дешевле, видимо - а вот конечному по той же цене. Учти, что Иран экспорт прекращает.
........................
Пока что нужно поднять оборонку, а после - и хайтек можно будет тянуть. В частности, космос и атомные технологии потихоньку дышат.
Гость
222 - 02.03.2012 - 14:44
227-Winny >
Учти, что Иран экспорт прекращает.
))
Гость
223 - 02.03.2012 - 14:52
227-Winny > тогда развитие событий было линейны
1. Оно и сейчас линейное. Тока ты линию эту видеть отказываешся. Как будьто в измену любимой жены верить не хочется. Или ты хочешь сказать что все правительство США с утра делает только то, что его левая нога захотела и никакого стратегического планирования? Почему же они тогда на коне, а мы в попе? Ты даже не можешь разглядеть однородность событий 80-х годов и сегодняшней ситуации, а я её хорошо помню.
2. На самом деле многие были во внутренней оппозиции к ВКПб
Многие - это кто? Те кто в Краснодаре поднимал бучу при Хрущёве под лозунгом за Сталина, долой перерожденцев? Или ты не слышал с чего всё началось и против чего народ поднялся?
Или троцкисты, которые как раз были ориентированы на обширные западные концессии в своей экономической программе? Многие - это меньшинство численностью не более нынешней навальнячей оппозиции.
3. За счёт сырьевиков у нас пока что наполняется казна
А когда через 15 лет в Краснодарском крае полностью истощаться свои местороджения газа, то наполнение бюджета будет идити не из европейского крамана, а из твоего личного, ты тоже их так любить будешь?
6. На ВАЗе я и езжу. Вполне доволен и 7-кой и Каланой. Классика для работы незаменима. Убъёшь - не жалко и в ремонте не капризна. Калина вполне машина уровня Рено логан. Претензии только к материалу салона. Но тут диктует условия жадность завода производителя. Про с/х инфа отовсюду. Мы сахар и овощи завозим в неимоверных количествах, да будет тебе известно. Пойди в магазин и найди на прилавке наши овощи. Желаю успехов. Зерновые выращиваются безо всякой оглядки на нормальный севооборот с колосальными количествами минеральных удобрений, потому что они самые дешёвые в производстве и хранении. Но элеватоное хозяйство в развале и требует не просто ремонта, замены! Сам недавно один элеватор обследовал - дыры в сенах и кровле сквозные. Хозяин элеватора в Америке сидит. Ему пофиг какое мы зерно жрём. То, что успел продать за кордон получше пойдет, а госзакупки можно и гноить потихоньку. Хлебзаводы по дёшёвке всёравно купят. Открой глаза Винни.
7. Будут качать дешевле ? - оччень сильно сомневаюсь.
Не сомневайся, из числа посредников исключено ливийское государство, денежки капать будут в бюджеты стан добытчиков. Это дешевле во всех смыслах. Своего конечного потребителя за этот счет можно и субсидировать. А можно и цены опускать наступая на мозоль Путину. От Ливии до Италии и Греции куда ближе, чем до Западной Сибири. Расходы на транспортировку куда меньше. Считай мой юный друг.
Гость
224 - 02.03.2012 - 14:56
228-227-Winny > Иран экспорт не прекращает. Европа потихоньку назад по санкциям откатывает. А хайтек подтянуть НЕЛЬЗЯ, для него рынков сбыта нет, пока не примут ограничительных мер или прямых госзакупок - он будет дохнуть без рынков сбыта, которые заняты и никакой качественной продукцией налаженные связи не разбить.
Гость
225 - 02.03.2012 - 15:12
Johan, ты меня тоже не замечаешь?
226 - 02.03.2012 - 15:16
229-Johan >
1. Вот тут мы с тобой расходимся полностью. Мир - в системном кризисе. И вот как раз в Рэнд потихоньку заняты планированием Будущего. В Японии - до прошлого марта - было что-то подобное. Югославию раздолбали, чтобы у Европы такого проекта не стало.
2. И я о том же. Наплевать на обманутых :)
3. КК, как газонефтедобывающий ??? Тут мне крыть нечем. Как бы не даже совсем для меня новое.
6. Собратья :)
ты вот мне скажи, - Технолог недавно хвалился миллионом тонн сахара. Откуда вы его завозите ? И - КК далеко не вся страна, я говорю про Кузбасс, Томск. Про Новосиб тебе Сальдо может рассказать, - но овощи, курятина, яйца, молоко и молочка, свинина у нас в основном своё. Хлеб - алтайская мука. В общем, тут я с тобой опять же несогласен.
7. Ирак победили. Упала цена ?
.............................
Йохан, давай мирно разойдёмся :) Ну не хочу я с тобой ругаться, чесслово.
227 - 02.03.2012 - 15:17
231-Чoп > "Кто такой Козлевич ?!" :)
Гость
228 - 02.03.2012 - 15:22
Winny, 233: во-во...
не любят почему-то новые коммунисты на вопросы отвечать...
так же как и старые только заготовленные лозунги вещают
Гость
229 - 02.03.2012 - 15:25
кстати, Винни, по сахару...
Технолога дето нет...

Цитата:
Сообщение от Корр
Ассоциация производителей сахара Таможенного союза обратилась в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой принять меры к тому, чтобы предотвратить поставки сахара с Украины по демпинговым ценам.
Корреспондент
в Украине перепроизводство...
230 - 02.03.2012 - 15:32
235-Чoп > хм ... Рошеновские конфетки у нас много где есть.
Может, ваш сахаропередел не берут, а чистого сахара вам столько не надо ?
Кстати, где-то увидел - ТС уже заработал. Белорусы отказались брать ваши трубы. Ссылкой не порадую, мимоходом мелькнуло.
Чоп, - может, ну её накукуй, незалежную гордыню ?
Гость
231 - 02.03.2012 - 15:40
236-Winny >
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/03/01/951947.html
Там тоже что-то о демпинге.
Трубы нержавеющие.
Гость
232 - 02.03.2012 - 15:44
В Белоруссии тоже сахара много, для себя столько не нужно.
233 - 02.03.2012 - 15:47
237-Vlad55 > спс.
Ну что, гвоздик необходимость вступления в ВТО мотивировал как раз общими правилами для членов ВТО и полным беспределом по отношению к нечленам.
Гость
234 - 02.03.2012 - 15:56
239-Winny >
За всё нужно платить.
ИМХО Украина перетерпи и пошлёт кремлядей далеко.
))
235 - 02.03.2012 - 16:05
240-Vlad55 > "любой каприз за ваши деньги".
Гость
236 - 02.03.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
235-Чoп > хм ... Может, ваш сахаропередел не берут, а чистого сахара вам столько не надо ?
мне почему то всегда казалось, что "перепроизводство" != "отсутствие спроса"
или у вас в России уже не так?
:))
237 - 02.03.2012 - 17:45
242-Чoп > ты простыми словами можешь ? :)
З.Ы. если время есть, глянь. Чё-то совсем вас хоронят ...
http://www.odnako.org/blogs/show_16307/
Гость
238 - 02.03.2012 - 17:59
239-Winny >
полным беспределом
Угу.
Украинская таможня развернула на. белорусские
фуры с мясомолочкой.
Причина - африканская чума))
Чисто в по Онищенко
))
239 - 02.03.2012 - 18:10
244-Vlad55 > в отличие от, - белорусская продукция в России пойдёт на ура. Чукча недавно отведал и восхитился качеством и ценами.
Гость
240 - 02.03.2012 - 18:26
245-Winny >
Оно в общем так.
Но тащить мясомолочку с Гомеля в Москву или СПБ,это
лишнее плечо ~ 1000 км.
Да и сроки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены