К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маразм КПРФ

0 - 20.02.2012 - 01:17
Вчера в Новосибирском государственном художественном музее Сергей Кургинян открыл в фотовыставку «20 лет без СССР». По факту эта встреча стала одним из агитационных мероприятий партии власти в Новосибирске.
.
http://kprf.ru/opponents/102819.html
.
ага, выставка как о том, как путинярня и ельцинярня убили страну, фотодоказательства этого - это в в устах представителей КПРФ - агитация за путина

кащенко всех идиотов из кпрф не вместит!
)))



161 - 22.02.2012 - 11:10
162-osv > зрасьте. Написано четко и по русски "Время требует немедленных перемен.". А вот слова ПОСТЕПЕННО там как раз НЕТ.
162 - 22.02.2012 - 11:16
163-Дерево > а можно свое обоснование "я считаю неприемлимой частную собственность на землю."?
Гость
163 - 22.02.2012 - 11:19
168- Можно-потому, что нет человека, который может эту землю сотворить СВОИМ трудом.
Гость
164 - 22.02.2012 - 11:21
166-Korelsky >Куда уж мне/по намекам Старого Пня/.На твоей стороне все современные церковные служители-философы,которые так перевернулись в современное время,что в пору им давать премии за новые понятия.Это раньше они дурили народ,используя физику в своих целях.Теперь включили заднюю.Люди-то,благодаря Советскому образованию,узнали и про барометр,и про химические слезы на иконах,и воду-вино....А затевать спор глубинный мне Пень запретил.
Гость
165 - 22.02.2012 - 11:30
170-Кузьмич > А затевать спор глубинный мне Пень запретил.

А если "за флажки"??? )))
Гость
166 - 22.02.2012 - 11:31
170-Кузьмич > А затевать спор глубинный мне Пень запретил
Я запретил??? Да что ты такое говоришь? Ныряй, здесь неглубоко (с) ;))
Тем более, что на твоей стороне вся мощь Советской системы образования, поведавшей миру о барометре и химических слезах... Что могут этому противопоставить какие-то церковные служители-философы
Гость
167 - 22.02.2012 - 11:49
172-Старый Пень >Пока мне Советская школа объясняла устройство машин и механизмов...филосовы от церкви штудировали "науки" охмурения человека.Но забыли главное-потеряли много людей из своих сетей.Ушел народ в реальное производство,науку и пр.требуемые жизнью сферы.Вот теперь,даже в тепличных условиях,не могут загнать толпы к церковной кружке.И торговлю развили чем попадя.Но не идут дела.По улицам бродят толпы сектанов с книжечками-пугалками...Может быть пусть с ними поспорят? У тех тоже крепкая философия.А я посмотрю на их научные устои.
Гость
168 - 22.02.2012 - 12:00
173-Кузьмич > Вот те здрасьте! Это что - слив, что ли? А как же Ленин с его беспощадной борьбой с религией? Ну ладно, "Материализм и эмпириокритицизм" тебе ещё рановато, но "Социализм и религия" должен же ты был прочитать! Или не дошёл пока?
Гость
169 - 22.02.2012 - 12:11
174-Старый Пень >Тебя рановато читать Ленина В.И....Портишься не подням, а на глазах.Начни с Тургенева.
Гость
170 - 22.02.2012 - 12:16
+175.Это пока можно."Религия должна быть объявлена частным делом — этими словами принято выражать обыкновенно отношение социалистов к религии. Но значение этих слов надо точно определить, чтобы они не могли вызывать никаких недоразумений. Мы требуем, чтобы религия была частным делом по отношению к государству, но мы никак не можем считать религию частным делом по отношению к нашей собственной партии. Государству не должно быть дела до религии, религиозные общества не должны быть связаны с государственной властью. Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы." В.И.Ленин."Социализм и религия".Не более того...
Гость
171 - 22.02.2012 - 12:23
+176.Пожалуй и это можно,лжно пойти на пользу. Ленинский анализ кризиса физики и путей выхода из него имеет общее значение, применимое ко всему естествознанию в целом. Он нанёс, в частности, сокрушит, удар по так называемому «физиологическому идеализму», утверждающему, что ощущения не являются отражением внешнего мира и таким образом скатывающемуся к отрицанию объективной реальности.
Одним из важнейших положений книги «М. и э.» является доказательство того, что естествознание не безразлично к борьбе основных философских направлений, к борьбе материализма с идеализмом, не «нейтрально» в этой борьбе. Ленин решительно отверг утверждения буржуазных философов о «беспартийности» естествознания в философской борьбе.
Гость
172 - 22.02.2012 - 12:23
Позавчерашнее все обдумано и взвешено КПРФ.

В завтра отправится всё самое лучшее, применимое и необходимое!
173 - 22.02.2012 - 12:36
147-osv > ко мне ты предвзято относишься, почитай тогда Старого Пня. Он :
а) чуток меня постарше и поопытнее
б) не путеноид
Вполне достаточно, чтобы ты отнёсся внимательно к его словам.
Гость
174 - 22.02.2012 - 12:39
175-Кузьмич > Портишься не подням, а на глазах
Браво! Попытка подколоть почти удалась )))177-Кузьмич >
Я понимаю, в это трудно поверить, но Тургенева я прочитал всего еще в школе (и не только "МуМу"). Но, в отличие от тебя, на этом не остановился. Уверяю тебя, что, кроме книжек из школьной программы, существует другая литература. Впрочем, с Тургеневым ты тоже вряд ли хорошо знаком. Вот скажи: как ты относишься к его Литвинову? Или тебе Инсаров ближе? )))
177-Кузьмич > Одним из важнейших положений книги «М. и э.» является доказательство того, что естествознание не безразлично к борьбе основных философских направлений, к борьбе материализма с идеализмом, не «нейтрально» в этой борьбе.
))) Ну, насмешил! А можешь здесь привести это "доказательство"? Кратенько так, своими словами. А?
Я так понимаю, что ты, вслед за Лениним, считаешь естествознание партийным? А я вот не считаю. Можешь решительно отвергнуть?
175 - 22.02.2012 - 12:52
169-Дерево > понятно. Потому, что Дерево никогда не работал на земле.
170-Кузьмич > нда. А я уже подумал, что вот нашелся идейный противник Церкви, который может отстаивать свои убеждения при помощи своих научных знаний, а не хамства и невежества. Увы. Снова попался чванливый пустобрёх. Насвистел про свое прекрасное образование, а предъявить знания неспроможный бо нечего, посему тупо стролил.
Гость
176 - 22.02.2012 - 13:05
180-Старый Пень >Увы,ты сам выбрал стиль общения."в отличие от тебя,"-смелое и беспочвенное заявление...Тогда и ответ такой.Книг и научных трудов по физике,химии,математике...я прочел и изучил во сто крат больше,чем ты.И уверяю тебя,что ты упустил в жизни гораздо больше,читая и перечитывая "МU-MU".Может быть твоя профессия того требовала,не ведаю.Каждому свое.А по вопросу "Литвинову? Или тебе Инсаров ближе?" отвечаю.Мне оба противны.Из бытовой литературы мне больше нравился Достоевский,Чехов,Некрасов. Тут я тебе дам фору."понимаю, что ты, вслед за Лениним, считаешь естествознание партийным? А я вот не считаю. Можешь решительно отвергнуть?"-и здесь у меня есть свое мнение,но я с ним/мнением/ решительно не согласен.Ибо Ленин В.И. ученый-глыба.Если есть сомнения,то надо еще и еще раз перечитывать.Как Библию.Кстати,начинал несколько раз читать эту "священную" книгу.Завис на первых страницах.Почему? Есть там описАние,как Бог сотворил Мир...Взмахнул рукой и появился океан.И ЭТО ему понравилось.Взмахнул второй раз и появилась твердь.И ЭТО ему тоже понравилось.Взмахнул третий раз и появился свет.И ЭТО ему тоже понравилось.А если бы не понравилось? ОН что,наперед не ведал? Что может получиться? Методом тыка? Или еще круче ужастик.Докажи свою любовь ко мне/это Бог так приказал/ - заколи своего ребенка кинжалом, ради любви ко мне...Такого не могу понять? Правда когда мужик занес над ребенком кинжал,то Бог ему сказал,что этого достаточно.Проверка любви к нему закончена.А чего же ОН не подумал о человеческой душе? Ведь душа очень ранима...Какая-то жестокость.Вот и боюсь дальше читать такую книгу,в черном-черном переплете...Может быть засесть за Тургенева? Что? От него действительно есть польза? Ну там, про охотников...
Гость
177 - 22.02.2012 - 13:06
181- Ну и слава богу, что ты понял.
Гость
178 - 22.02.2012 - 13:16
181-Korelsky >Могу беседовать на любую тему.Но указанная тобой тема займет очень много времени...Когда же мне бизнес крутить? Если кратко излагать,то заклюете меня.Не только по существу,но и запятыми.И прочими знаками...Старый Пень ведь не знает,что пишу одной рукой.Не могу за подчерком следить.Да еще пионерский галстук мне повязал.Обидно...И не к месту.
Гость
179 - 22.02.2012 - 13:17
«В ходе развития естествознания, начиная со знаменитого процесса против Галилея, снова и снова высказывалось мнение, что естественнонаучная истина не может быть приведена в согласие с религиозным истолкованием мира. Но должен сказать, что, хотя я убежден в неоспоримости естественнонаучной истины в своей сфере, мне все же никогда не представлялось возможным отбросить содержание религиозной мысли просто как часть преодоленной ступени сознания человечества - часть, от которой в будущем все равно придется отказаться. Так что на протяжении моей жизни мне постоянно приходилось задумываться о соотношении этих двух духовных миров, ибо у меня никогда не возникало сомнения в реальности того, на что они указывают»(c)Вернер Карл ГЕЙЗЕНБЕРГ

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог»(c)Вернер Карл ГЕЙЗЕНБЕРГ
Гость
180 - 22.02.2012 - 13:25
+185.
Вышеприведенные цитаты - ответ на сообщение 158.
Вклад Гейзенберга в развитие физики значительно больше чем вклад присутсвующих здесь персонажей вместе взятых.
Я думаю ему видней как наука противречит христианскому мировозрению.
181 - 22.02.2012 - 13:33
184-Кузьмич > ерунда. слив засчитан.
Гость
182 - 22.02.2012 - 13:38
182-Кузьмич > Возможно, я погорячился малость. Мне просто не понравилось, что ты считаешь себя прекрасно образованным человеком. Без всяких на то оснований. Насчет того, что ты прочитал "во сто крат" больше, чем я - оставайся в этом милом заблуждении. Если хочешь, я могу принародно высветить твою "начитанность", и никакой Гугл тебе не поможет. Потому что ни Тургенева, ни Чехова, ни, тем более, Достоевского ты толком не знаешь... Наверное, тебе было некогда. А у меня, так уж сложилось, было очень много времени на чтение.
PS. Может, всё-таки вспомнишь, с чего это вдруг Ленин наехал на Маха, человека в физике далеко не последнего?
Гость
183 - 22.02.2012 - 14:22
Лично мое мнение, так после воскресения Исуса Христа была разорвана плащеница в храме и исповедано, что Бог теперь не живет в храмах, теперь его храм это душа каждого человека!

Храмы были очень красивы и ценны с архитектурной точки зрения, и необходимо было поделикатней разъяснять народу, что истиный христианин ходит с Богом в душе и общается с ним наедине, а не рушить церкви.

Сегодняшняя церковь прикрывает захват земель и коммерцию красотой и величием этих храмов.

Конечно нельзя отнимать у народа последнюю надежду на защиту, но и это не защита.
Гость
184 - 22.02.2012 - 17:38
188-Старый Пень >Книг и научных трудов по физике,химии,математике...я прочел и изучил"-подчеркиваю-научные книги! А не Тургенева...Почему во сто крат больше? Ну так ты решил мериться. Получи отвлеченное число."Если хочешь, я могу принародно высветить твою "начитанность","-а что? Так хочется унизить? Вторая профессия? Я считал тебя знатоком,особенно в словесности и культуре общения.Даже хотел предложить другой ник,к примеру "Мудрый Пень"Не подхалимничаю.Ну и времена пошли.Даже верующие люди становятся...злыми.И зачем нам такая религия?Разве можно с таким сердцем поучать людей? Особенно через форум.А как же Боженька? "А у меня, так уж сложилось, было очень много времени на чтение."-нехорошие мысли возникают,предположения..."с чего это вдруг Ленин наехал на Маха"-ты же сам знаешь...Мне стыдновато повторять.Вдруг допущу неточность.187-Korelsky >Кратко,но не емко.Звучит,как приговор тройки-"ерунда".Даже больше походит на пустой звук.В физике называется ЭХО...Ни одного ответа,только Ауу...А я так старался,как на исповеди...Вот и вся ваша религия и метафизика.Хорошо,что ОНА все-таки вертится.Теперь и попики согласны.А то и меня бы на костер.Кстати,Чаплин предлагает ужесточать и ужесточать наказания за поведение в Храме/Христа-пасителя/ не по Церковному Уставу.Дечонки спели чего-то там,не отвечающее представлениям церкви.Правда другой поп/наверное,не толоконный лоб/сказал,что этого делать не треба.Иначе, можно прийти по пути наказания и к ..../боюсь этого слова/.Хотя? А вдруг законодатели все верующие?
185 - 22.02.2012 - 17:54
190-Кузьмич > флуд пустозвона
Гость
186 - 22.02.2012 - 18:05
191-Korelsky-Изобретатель эхолота! Ауу...
Гость
187 - 22.02.2012 - 18:15
+190.Если Ленин В.И.для тебя не авторитет/уже/,то советую/что сделаешь-я родом из страны Советов/ почитать Плеханова Г.В."Против философии ревизионизма".Предупреждаю,труд трудноусвояемый.Это не Тургенев.
Гость
188 - 26.02.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
134-osv > не поверишь - нету. Как и к сути программы ЕР, и ... Ты уцепился за национализацию, понимаю. Но ты не видишь, а Зю - случайно или намеренно, - не говорит, что в результате будет катаклизм, сравнимый с 1917-м. Это полное переформатирование хозяйственной жизни в стране, и скорее всего, как следствие - автаркия. Тут вот спорят, когда закончилась ГВ - в 20-е, в 37-м или - как вот Ойй - доси она идёт. Ты хоть думай, ОСВ. Ты великолепно разобрал Проект Россия, я с большим уважением отношусь к твоим моральным качествам - но вот сегодняшние шоры у тебя на глазах не дают тебе видеть по сторонам. Без обид.
Ты обрису в кратце каклизм сравнимый 1917, коим ты тут пугаешь. Вот я утверждаю, что подобного не будет. Вникни в предложения по пересмотру приватизации. Ничего подобного по поводу отобрать и поделить там нет.
189 - 27.02.2012 - 15:39
194-Johan > передел собственности в сегодняшних реалиях, ИМХО, невозможен. Я не говорю, что он невозможен вообще (или не нужен) - но не сейчас.
190 - 27.02.2012 - 15:44
195-Winny > Точнее, он возможен теоретически, но
1. Должна быть фигура, сравнимая по силе с ВВП. Кто ? не вижу. Семибанкирщина-2 ?
2. Группа поддержки у этой фигуры. Тут отстрел идёт на подступах :)
3. Если каким-то чудом реализуется 1 и 2, то как именно будет оформлен передел ? Если тихо-мирно, то заводик перейдёт от А. к Б., и что изменится ? Да Б., чтобы компенсировать затраты, нагнёт работяг ещё сильнее, чем А. Если заводик перейдёт гос-ву, то как именно, в какие сроки и кто начнёт рулить заводиком ? Тут для госвласти фиг найдёшь нужное кол-во нормальных управленцев, а тут ещё придётся их искать для массы крупных предприятий.
в общем, голая пропаганда, ИМХО. Не более.
Гость
191 - 27.02.2012 - 15:57
196-Winny > Т.е. ты согласен терпеть и дальше старого "пахана" с его причудами, т.к. приличных альтернатив ему нет? А даже если бы и были, то ты не видишь других путей развития России, кроме как "Старых сытых мух прогоним, то новые, голодные налетят"?
192 - 27.02.2012 - 16:07
197-astroiLL > хто тибе казав ?
Не, можно с голой опой в атаку. Флаг тебе, и барабан. Я предпочту дождаться арт/авиаподготовки, танковой бригады в поддержку, полных снарядно-патронных цинков и шпирту. А там - посмотрим, как дело пойдёт.
Гость
193 - 27.02.2012 - 19:57
196-Винни,позвольте вклиниться.
Признаем, что "передел" собственности и национализация- не одно и тоже?.
Так ли уж силен путин, если должности не будет? Его уже сейчас большая часть "друганов", на которые он рассчитывал опираться (устраивая все это время этому "классу" неплохие условия по разворовыванию России)КИДАЕТ.
Группу поддержки не видишь? Ну это потому, что эта группа поддержки не за путина. Она есть, и сможет из себя выделить людей для "семикоммисарщины".
Гость
194 - 28.02.2012 - 08:35
196-Winny > Должна быть фигура, сравнимая по силе с ВВП.
В чём сила, брат? В деньгах Газпрома, чьи интересу ВВП отстаивает ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? Или в силе внушения зомбоящика, коий вещает исключительно в пользу ВВП? Фигура ВВП наполовину дутая, иначе не задабривали бы военных пенсионеров, ментов и армию повышением денежного довольствия.
2. Группа поддержки у этой фигуры.
Прочитай газету "Правда" где Зю предлагает всой вариант правительства. Чем тебе не группа поддержки?
3 Если каким-то чудом реализуется 1 и 2, то как именно будет оформлен передел ?
Да контрольным пакетом акций у государства, который позволит блокировать вывоз бабла за кордон, вывести постепенно бабки из офшоров. Даже особо реквизировать ничего не придётся. потому что всё промышленное производство требует глубокой модернизации. Тут денежные вливания государства нужны - государство даёт бабло и становиться акционером. Хай тот Прохоров трудится по 60 часов в неделю наёмным менеджером в Норникеле за процент прибыли - никто не против. Но не ему владеть стратегической отраслью! С землёй сельхозназначения - однозначно запрет на продажу. Сырьевые компании не должны владеть месторождениями и трубопроводами. Разрабатывать полезные ископаемые - пожалуйста! Нов качестве подрядчиков! Рулить "заводиками" пусть остаются те же самые, но на радикально других условиях.
Гость
195 - 28.02.2012 - 08:38
В 1996 году Зю выиграл выборы у Ёлкина.
Наутро Зю поздравил Ёлкина.Слился передбольным маразматиком, которого никто не поддерживал, вместо того чтобы замутить бунт и стать вождем.
Испугался? Могет быть...
Скорее всего решил не браться за реальную и трудную работу...
Гость
196 - 28.02.2012 - 08:54
подводя итог можно сказать что в ближайшее будущее лет так пять десять жизнь основной МАССЫ как любят называть народ чиновники, так вот жизнь не изменится останется на том же полунищенском существовании, правда в минус может уйти еще больше и к этому ведут все предпосылки, власть с трудом до выборов сдерживает рост цен на все но после выборов плотина рухнет и начнется обвал
Гость
197 - 28.02.2012 - 08:57
Народные массы накупят еще больше тачек, техники, еще больше болячек привезут с трпических крортов, будут жить дольше и матюкать антинародный режим,а дедушка Зю будет сидеть в Думе.
На чем и сказке конец,а кто слышал молодес...
Гость
198 - 28.02.2012 - 09:02
201-Кошница > Поддержка у Ельцина была и не малая, хоть и меньше чем у Зю. Ещё слишком свежо было недоверие к КПСС, с коим Зю ассоциировался. Я сам тогда за Ельцина голосовал. Надоели перестройки, хотелось достроить что-то одно, а получилось - "оно". Ввязываться тогда Зю в гражданскую войну с сомнительным мсходом имея бойню на Кавказе -неразумно было бы.
Гость
199 - 28.02.2012 - 09:02
у меня знакомая работает на торговой точке продает всякую нужность для дома, так вот она уже давно говорит что народ обнищал и товары больше 200руб уже не покупает просто прямо заявляя что напряг с деньгами, так что не надо сказок про массовые покупки народом тачек, яхт, вилл и прочего капиталистического блага
Гость
200 - 28.02.2012 - 09:07
203-Кошница > Ни хрена так уже не будет. 12 лет изображать бурную деятельность при результате "пшик" и надеяться еще столько же? Не удастся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены