К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маразм КПРФ

0 - 20.02.2012 - 01:17
Вчера в Новосибирском государственном художественном музее Сергей Кургинян открыл в фотовыставку «20 лет без СССР». По факту эта встреча стала одним из агитационных мероприятий партии власти в Новосибирске.
.
http://kprf.ru/opponents/102819.html
.
ага, выставка как о том, как путинярня и ельцинярня убили страну, фотодоказательства этого - это в в устах представителей КПРФ - агитация за путина

кащенко всех идиотов из кпрф не вместит!
)))



81 - 21.02.2012 - 09:31
86-Winny > вся фигня в голове идеалистов от избытка фантазий и лечится это помещением тела фантазера в условия максимально приближенные к его собственным фантазиям.
osv
82 - 21.02.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Коммунизм строить будут?
Кроме сурковских страшилок ничего не знаем?
С программой ознакомиться слабо?
83 - 21.02.2012 - 09:41
88-osv > социализм. Вообще, Зю - знатный обманщик. Кто б за него голосовал, будь он лидером обычной СД-партии и не под красным знаменем ?
osv
84 - 21.02.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а для чего его наводить ? Х.з., клевещу я на страну или нет, но практика показала, что порядок ради самогО порядка - как-то он плохо наводится.
Порядок - для того, чтобы жить по-людски, для здоровых отношений в обществе.
Тогда и космоса приложатся.
85 - 21.02.2012 - 09:45
90-osv > мм, ну укажи период в нашей истории, когда было так.
osv
86 - 21.02.2012 - 09:46
89 - у нас что, есть значительное число людей, всерьёз воспринимающих коммунистическую утопию?
Тот, кто голосует за Зюганова - разве коммунизма от него ждут?
В чём обманывает Зю?
osv
87 - 21.02.2012 - 09:47
91 - 50-е годы ХХ века.
88 - 21.02.2012 - 09:47
92-osv > а за что тогда они голосуют ? Кто его электорат, осв ?
89 - 21.02.2012 - 09:50
93-osv > как любопытно ... И совершенно случайно в эти же годы шла работа на ядерными ракетами и попутно - недостижимым космосом.
Как только начали ставить достижимые цели - всё ... нет, не рухнуло, вначале не рухнуло, но начался откат.
90 - 21.02.2012 - 09:51
93-osv > это да. При верном сталинце Хрущеве порядок был. Не то, что после.
91 - 21.02.2012 - 10:00
95-Winny > глупости. Космос комунякам нужен был только для доставки ядренбатона в Империю зла. Эт когда Хрущев пронюхал, что американцы собрались спутник запустить тогда и началась космическая гонка.
osv
92 - 21.02.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а за что тогда они голосуют ? Кто его электорат, осв ?
За правду и справедливость.
Его электорат - простые русские люди, для которых на первом плане - страна, а не собственная задница.
osv
93 - 21.02.2012 - 10:19
95 - недостижимым космосом - это твои выдумки.
94 - 21.02.2012 - 10:22
98-osv > ааа. Лень рассусоливать, но именно они же прокакали всю справедливость вместе с правдой, разучившись за неё бороться. Чья вина ?
А даром - за амбаром, и неважно, хотел ты этого или нет. И ждать от Зю, что он вернёт всё назад - глупо. Не для того он там сидит под красным знаменем.
Ладно. Удивляюсь, как ты ещё про космомасонство промолчал.
95 - 21.02.2012 - 10:22
выборы тяжелое испытание для особо впечатлительных граждан. Некоторые не выдерживают и их начинает дико колебать по спектру от подписей за Явлинского до восхваления Зю.
96 - 21.02.2012 - 10:22
99-osv > на тот момент - было так. Запредельная задача.
97 - 21.02.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
С программой ознакомиться слабо?
Языком чесать не мешки ворочить.
Ответь просто и ясно. Коммунисты собираются строить коммунизм или нет?
Если да, то какой. Если нет, то какие они нафиг коммунисты?
osv
98 - 21.02.2012 - 10:37
103 - да что вам, путеноидам, ещё остаётся делать? Только к названию и остаётся придираться, больше не к чему)))

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Языком чесать не мешки ворочить.
Это ты про своего Обещалкина?
osv
99 - 21.02.2012 - 10:44
100 - они-то, может, и разучились бороться за правду и справедливость. Как могут, так и борются.
А вот твой сознательно борется против правды и справедливости.
Кого поддержать? Того, кто, хоть плохо, но борется за правду и справедливость или того, кто борется против?
osv
100 - 21.02.2012 - 10:46
102 - а что, страна только на космос работала?
Не развивалась обычная промышленность, сельское хозяйство, не осваивали Север?
Гость
101 - 21.02.2012 - 10:53
Винни,как адепт путенбога и всего путенобожного,признайсо,в чем заключалась так называемая совковоая уравниловка - ну та самая,которую ты так очень боишься? )
Гость
102 - 21.02.2012 - 10:53
93-osv > 50-е годы ХХ века.
А я согласен. Хорошие были времена. Я, конечно, сам не помню, но отец много рассказывал. Ему даже довелось в "стилягах" побывать. Его старший брат, мой дядя, привез с войны всякого трофейного барахла... Потом фестиваль 57-го года. Улыбающиеся негры! Без всяких признаков кандалов...
Только вот ведь какая штука. Оттепель, по-моему, и стала началом развала Союза. Наивные советские люди, жившие до того в полном убеждении, что живут лучше всех, вдруг увидели, что одеты убого, питаются скудно и т.п. Большинство с этим смирилось, ловя любую возможность урвать кусочек "буржуйского" ширпотреба. Но кто-то "заболел" в более острой форме. Болезнь давала два вида осложнений: с одной стороны - БабаЛера, с другой - наш родной пенс-фарцовщик...
Гость
103 - 21.02.2012 - 10:55
103-Lich > Да ты в программы КПРФ посмотри, там всё написано, чего они собирабтся. У демократов в программых про демократию расписано мама не горюй, а всё выходит как то недемократично. Не бывает ничего, что бы соответствовало теории в чистом виде. Земля вон как бы шар, но если присмотреться - то не шар, а фигура называемая геоидом. Но большинству понятнее - что Земля шар! Надо думать о том - будет толк из предлагаемых действий или нет.
Гость
104 - 21.02.2012 - 10:57
107-tih_online_ > в чем заключалась так называемая совковоая уравниловка
А в том, что напрочь отбивалась охота хорошо работать. А зачем было напрягаться, если твой коллега-бездельник получал столько же? Плюс премию за участие в самодеятельности и стенгазету...
Гость
105 - 21.02.2012 - 11:09
110-Старый Пень >Не первый раз слышу подобное. Эт где вы так вкалывали? В Гулаге? Или на стройке подрядным коллективом? Ну да,местами было такое. Да оно и сейчас так процветает. И тоже - местами...
В остальном я не видел никакой уравниловки. Обыкновенный миф.
Гость
106 - 21.02.2012 - 11:17
110-Старый Пень > Пень ты может быть и старый, но с памятью у тебя - как у юного демократа.
напрочь отбивалась охота хорошо работать - Это зависело целиком и полностью от директора предприятия и местного руководства. Пример - в 70-х годах мой отец работал в ХРПУ (хозрасчётный прорабский участок). Про хозрасчёт в это время ещё никто не орал, как при Горбаче, но схема работала безо всякой политики. Строили они кооперативное жильё за счёт СРЕДСТВ ЧАСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ хоть и именовались они кооператорами. Однокомнатная или двухкомнатная квартира обходилась тысяч 10 в рублях. За три-четыре года сумма вполне подъёмная даже для моего деда была (плотник на заводе "Металлсетка зп 300 р + премия). В это время говорят в Краснодаре кооперативного жилья не было вобще. Только вчера таксисит рассказывал, как он с Севера привёз 150 тыс и ему некуда их девать было!
в чем заключалась так называемая совковоая уравниловка
Да в том что уравнивали высоту частных домов, количество и размер дачных участков, вложить денькги можно было только в госбанк и т.п. Тот кто хотел - мог заработать там, где требовались рабочие руки и головы (Север, Сибирь, ДВ).
Вот уравниловка в бесчисленныз статистических бюро, институтах исследовательских и проектных - это факт неоспоримый. Но тут СССР попал на перепроизводстве умников, которые думали, что платить им должны большую деньгу только за наличие диплома. Поставь в этих отделах персональные компьютеры - большинство этих деятелей оказалось бы на улице с благородным занятием по сбору бутылок на помойках, что собственно и произошло. Вымела их "рука рынка" поганой метлой.
Гость
107 - 21.02.2012 - 11:20
111-tih_online_ > Я программист. И вкалывал именно программистом. С 1978-го года. 9 месяцев в году жил не дома, мотаясь по командировкам по разным городам СССР, от Прибалтики до Сибири. Вот только на Кубани не был... В случае удачного внедрения АСУ наш отдел получал премию. Я, естественно, на 10 руб. больше, как руководитель проекта.
Гость
108 - 21.02.2012 - 11:25
112-Johan > А я согласен! Уравниловка была только на государственном уровне. Программисту тогда было трудно заработать на "шабашках". Только в 88-м мне удалось срубить денег на стороне. Но тогда СССР был уже при смерти...
Гость
109 - 21.02.2012 - 11:26
112-Johan > Поставь в этих отделах персональные компьютеры
Это ты о каком времени? )))
Гость
110 - 21.02.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Вот уравниловка в бесчисленныз статистических бюро, институтах исследовательских и проектных - это факт неоспоримый
А сейчас,скажем,врач в госсекторе будет получать разную зарплату в Краснодаре или Омске? Та же самая уравниловка. Или взять какого-нибудь налогового служащего. Разница между старшим и ведущим инспектором в оплате труда практически нивелирована.Где здесь мотивация кроме как стать руководителем? Или давайте возьмем частника. Скажем, империю г-на Галицкого на ул.Солнечной. Служащая отдела кадров,которая не имеет "вышки" и у которой чуть более чем не загруженный график имеет на руки почти 25-27 рублей,и, при этом, столько же получает,скажем,служащий отдела логистики,который пашет от зари до зари,зарабатывая ВСД,язву и геморрой на задницу. Это ли не уравниловка? )
Гость
111 - 21.02.2012 - 11:39
115-Старый Пень > На сколько я помню первые персоналки в мире появились в середине семидесятых годов? Если я прав - то внедрение их в производство в СССР и выпуск в массовом порядке было делом лет 4-5 ти. (Дело не сложнее производства атомной бомбы) Следовательно уже в году восьмидесятом при их активном внедрении можно было разгонять к чертям пары миллионов белых воротничков просто за ненужностью, не считая бухгалтеров. Их наверное ещё больше. И куда их было девать при всеобщей заботе государства об трудоустройстве каждого?
Гость
112 - 21.02.2012 - 12:10
117-Johan > Следовательно уже в году восьмидесятом при их активном внедрении можно было разгонять к чертям пары миллионов белых воротничков просто за ненужностью, не считая бухгалтеров
Лихо! Я впервые увидел ПК в начале 80-х. Зам. директора привез его из Европы. На нем не было ничего, кроме Бейсика и Тетриса. Ты, наверное, удивишься, но сам компьютер ничего не умеет делать. Нужны были программы. Представляешь, было время, когда в нашей стране программ для ПК не существовало! Наша фирма (человек 500) и была одной из немногих в СССР фирм, которые эти программы создавала. АСУ, главным образом. Бух. учет тогда был простеньким, там и без компов справлялись.
Гость
113 - 21.02.2012 - 12:17
Коммунистов поддерживают порядочные, честные, мудрые люди.
Добро всегда нуждается в поддержке - поддержите КПРФ!
Гость
114 - 21.02.2012 - 12:25
116-tih_online_ > Это ли не уравниловка? )
Нет, это не уравниловка. А вот в случае с врачами - уравниловка. Как везде в бюджетной сфере
Гость
115 - 21.02.2012 - 12:28
118-Старый Пень > Ты, наверное, удивишься, но сам компьютер ничего не умеет делать.
Я не удивляюсь - я возмущаюсб этим безобразием! Чертежи в Автокаде приходиться кропать нажимая на кнопки и таская "мышку", сметы в Гранде сами тоже делаться не хотят, мозги надо прилагать. Программистов толковых, как и в восьмидесятые годы днём с огнём не найти, одни сисадмины, хоть и по курсу программирования обучались. Кстати, если ты ПК увидел в начале 80-х значит на западе он был уже освоен и запущен по полной. Просто у нас он не был в приоритете. Почему - вопрос вовсе не однозначный!
Программы для персоналок, если бы такая задача была поставлена, разработаны были бы собственные в мах. Не сложнее вещь, чем полёт на Венеру просчитать. Для аналоговых машин программы с свистом делали. В студенчестве на Бейсике программы длч элементарных математическиз рассчётов я сам составлял. С бухучётом без компов справлялись - но сколько в этом человек было задействовано? Ты представляешь матотчёт заурядного прораба на стройке пятиэтажного дома? Это дней семь бессонных ночей и пять кило бумаги, которую беспрерывно верстал отдел снабжения, склады, транспортный цех. к прорабу всё в бумажном виде попадало в последнюю очередь! Это результат труда десятка человек. Сейчас я на компе могу делать этом сам, в контакте с бухгалтером.
Когда персоналки ставить начали на фабрике, где я работа, тётки сидевшие на выписке нарядов, командировочных листов и т.п. были в ужасе - а нас то куда теперь!
Гость
116 - 21.02.2012 - 12:30
120-Старый Пень > Плохо у вас со сзанием бюджетной сферы. Там градация есть даже по параллельным отделам. Ничего со времём СССР не изменилось толком.
Гость
117 - 21.02.2012 - 13:04
122-Johan > Плохо у вас со сзанием бюджетной сферы
Да что ж ты меня всё в неучи-то записываешь! Градация - это и есть уравниловка! То есть зарплата зависит не от сделанной работы, а от разряда, ставки, категории и прочей совковой фигни. Действительно, со времен СССР ничего не изменилось. Залезаешь в бух.учет какого нибуть Комитета по землеустройству" - как будто на 30 лет помолодел. Как сказал мне один чиновник: "Моя задача, как руководителя, в отличие от твоей, - не заработать деньги, а потратить . Потратишь меньше - урежут смету на следующий год"...
Гость
118 - 21.02.2012 - 13:23
Не хорошо вытаскивать факты из времени "демократических преобразований" Л.И.Брежнева (его слова) и приписывать современным коммунистам-социалистам!
Гость
119 - 21.02.2012 - 21:28
[/b]123-Старый Пень >[b]Градация - это и есть уравниловка! То есть зарплата зависит не от сделанной работы, а от разряда, ставки, категории и прочей совковой фигни.
От разряда зависит, кроме зарплаты, ещё и сложность работы, то есть квалификация специалиста. Если хорошего спеца держат на низком разряде, значит он просто себя не уважает. Надо туда идти, где ценить будут.
А что до чиновников, то расходы сметные должны быить обоснованы. И если он не может их обосновать и закладывает перебор зараннее, то это приводит к тому, что деньги не работают там, где они действителдьно нужны. Правильно делают, что смету ему урезают.
Гость
120 - 21.02.2012 - 22:03
Ни одна другая партия, кроме КПРФ, не в состоянии объять тот объем работ, который необходимо произвести во всех сферах общества.

КПРФ сейчас имеет хорошо организованную, отлаженную структуру.

В её составе много хорошо образованных, ответственных, честных, твердых в своих убеждениях граждан.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены