Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Мёртвые львы не опасны? Возможно это ошибочное мнение? (http://forums.kuban.ru/f1044/m%D1%91rtvye_l-vy_ne_opasny_vozmozhno_eto_oshibochnoe_mnenie-4539598.html)

tabatec 25.07.2013 10:00

Надеюсь, дерево, что ты молод и здоров. Но если даже ты старый пень, около тебя обязательно будут всходы. Ты правильно понял, что гробокопателям приходит пиндец, вот оне и ищут блох.А карелу надо учить розгами, чтобы лучше знал историю, хотя бы на уровне ликбеза.

Korelsky 25.07.2013 10:11

41-cetabat > однозначно здешние коммунисты плодят морды почкованием. Госдеп вспомнил про своих старых служанок коммунистов?
морда, ты чья?

aivariz 25.07.2013 11:29

[quote=Korelsky;31451814] в 1917 году против России выступила вся Буржуиния(США, Англия, Франция, Германия, Австрия,Япония,.....)[/quote]
А подробнее ?
Дьявол в деталях , а с деталями у вас тут туго.

Такой бред нести ....
В свое время царской обученной армии не удалось разбить ни Японию ни Германию а тут те комиссары накостыляли обоим еще и США , Австрией , Англией и Францией в придачу!

Korelsky 25.07.2013 11:42

43-aivariz > можно и поподробней. Иной человек за всю жизнь простудой ни разу не болел, подковы гнет, косая сажень в плечах, а случайно бактерию какую подхватит в общественном транспорте и привет с кладбища.
Сдается мне ты, в силу своего предвзятого ко мне отношения, переврал смысл моего поста сам себе на стадии чтения. Перечитай. Ну или можешь продолжать бредить.

aivariz 25.07.2013 11:58

Korelsky 44 - Дальше не менее ядрено
[quote=Korelsky;31451814]Проплатили наем большевиками интернациональных орд. Вооружили и обмундировали эти орды. Интервенция отрезала поступление Белой Армии оружия и боеприпасов. [/quote]
Длин дык золото и оружие у большевиков было.
С чего они по вашему Германии контрибуцию выплачивали ?
Оружия тоже хватало.
Часть боеприпасов от батюшки царя отстреляли аж ВОВ.
У былых было похуже , центр с запасами был под большевиками.
Но удавалось кой чего перехватить от империалистов , благо после ПМВ оружие было дешево.

tabatec 25.07.2013 12:01

Ура! У карелы прорезались признаки интеллекта. Правда, пока только следы. Так его робяты, прихвостня бендеровского! Но, может быть,он не совсем безнадёжен? Или уж совсем лёг под новодворскую, больно одинаково лають?

tabatec 25.07.2013 12:10

Кое-где он перпоносил даже Свонидзе, а это уже диагноз!
Но розги - это полезно. Спосибо айварцу, глянь и наладим его? А?

Korelsky 25.07.2013 13:15

45-aivariz > экий у тебя в голове компот. От того все твои трудности.
ты понимаешь значение русского слова "наём"? Похоже нет.
"Наем и наемка также самая плата за нанятую вещь или человека. Идти в наём, особенно говоря о нанявшемся в солдаты."(с)Словарь живого великорусского языка В.Даль.
Для того, что бы выплатить контрибуцию большевикам надо было сначала нанять банды , для грабежа России. И вот на НАЁМ этих банд щедро раскошелилась Буржуиния. Понятно?
Эт только в вашем сесесере всё в Москве складировалось. Запасы были распределены по России. Часть досталась большевикам. Часть осталась на оккупированной Украине. Большинство оставшегося оружия оказалось .... на территориях захваченными интервентами. Какая неожиданность. А уж то, что все это оружие интервенты сохранили в целости и сохранности для большевиков так вовсе случайная случайность.
Ну да. Захватить склады с современным оружием и потом продавать втридорога устаревшее и списанное оружие со своих складов белым это была великая помощь Антанты. Себе любимой.

Korelsky 25.07.2013 13:26

"На Севере дорогу интервентам открыл Троцкий. 1 марта 1918 он телеграфно предписал Мурманскому совету "принять любое содействие союзных миссий". На другой же день местный совет заключил соглашение с военными представителями союзников, которые не замедлили высадить свои войска. 7 марта в Мурманске появился английский крейсер "Кокрен". 9 марта был произведен десант 200 английских солдат при 2 орудиях с крейсера "Глори". 18 марта появился французский броненосный крейсер "Адмирал Ооб". В г. Коле под командой французских офицеров разместился прибывший с юга чехословацкий отряд при четырех 75-мм орудиях. В марте же французами был оборудован блиндированный поезд и образован смешанный франко-русский отряд летчиков и разведчиков. К концу марта общая численность союзных войск на Севере достигала 1 тыс. человек. Эти незначительные силы увеличились в течение лета и к осени были доведены до 9-10 батальонов (5-6 английских, 1 французский, 1 итальянский, 1 сербский) и 3 батарей (французских); впоследствии к ним присоединился американский десант (4-5 батальонов)."

Как видим, и здесь силы "интервентов" были невероятно мощны - тыщ десять бойцов! Правда, для достижения этой численности "интервентам" потребовалось полгода, из которых почти 4 месяца на Севере России было лишь две роты британских морпехов. Ясное дело - этого вполне достаточно для взятия красного Петрограда, надо лишь пройти тыщи полторы километров от Мурманска до Питера, и дело в шляпе. Опять же понятно, что именно для этого борец за мировую революцию товарищ Троцкий дал согласие на высадку британского десанта.

Правда, сами британцы не знали, что от них требуется взять Питер. Они были обеспокоены другим.

Мурманский порт и Мурманская железная дорога были построены в 1916 для поставок России военного снаряжения и материалов из стран Антанты, то есть из Британии и Франции. К моменту выхода России из войны с Германией в портах Мурманска и Архангельска скопились миллионы тонн военных грузов, и Антанта была обеспокоена возможностью их захвата германцами при помощи финнов. В это время в Финляндии, ставшей независимой, шла гражданская война между белыми и красными финнами, и на помощь белым финнам там высаживались немецкие войска.

И белые финны стали первой проверкой британского десанта. В середине марта 1918 к Мурманской железной дороге вышел отряд красных финнов, вытесненный белыми финнами из Финляндии. Командир краснофиннского отряда попросил помощи мурманских большевиков, а Мурманский Совет обратился за помощью к десанту Антанты. Тогда-то и был "оборудован блиндированный поезд", упомянутый в БСЭ. Он представлял собой несколько платформ с брустверами из мешков с песком, вооруженных четырьмя трехфунтовыми (47 мм) пушками, снятыми с британского корабля "Кокрейн". Расчеты пушек составили французские артиллеристы (они отнюдь не были высажены вместе с десантом, а наоборот возвращались во Францию, завершив миссию советников в Румынии, вышедшей из войны с Германией и Австро-Венгрией), на платформах "бронепоезда" разместилась также рота британских морских пехотинцев. Состав проехал до Кандалакши, но не встретил белых финнов, которые ушли обратно в Финляндию."
[url]http://www.volk59.narod.ru/inter14.htm[/url]
----
"В продолжение трех лет на территории России были армии английская, французская, японская. Нет сомнения, что самого ничтожного напряжения этих сил этих трех держав было бы вполне достаточно, чтобы в несколько месяцев, если не несколько недель, одержать победу над нами."(с)В.И.Ленин

Winny 25.07.2013 13:32

48-Korelsky > ну още-то можешь рассмотреть ещё вариант : политика Антанты в отношении России сводилась к простому поддержанию гражд. войны как можно дольше. Чтобы в итоге, кто бы не выиграл - он был ослаблен по максимум. Ничего нового, в принципе.
А насчёт "оплаты за разрешение пограбить" Ленину и Ко - дык Ленин платил немцам, белые платили бы англо-французам. Разница великА ? никакой.

Korelsky 25.07.2013 13:41

50-Winny > ты упускаешь исторический момент и экономическую выгоду.
Никогда, ни при каких условиях РИ не подписала бы Версальский договор. Это раз.
Для Англии были неприемлемы притязания РИ. Это два.
Буржуиния отлично нагрела руки на Гражданской войне. Это три.
Буржуинии нужна была сырьевая колония вместо сильной России. И они этого добились руками большевиков. Это главное.
Разница огромна. Белые вынуждено платили Антанте ради спасения России. Большевики добровольно платили немцам ради удержания своей власти.

Winny 25.07.2013 13:55

51-Korelsky > да я не ради спора. По этим вопросам что с тобой, что с Кошницей я не спорю.
Так, чисто своё вИдение возможного варианта.
А разницы для России - добровольно или вынужденно - я не вижу никакой. Слабую страну в любом случае нагнут.

Новrородец 25.07.2013 14:07

52-Winny > ну Россия бы разогнулась рано или поздно
а эсср так раком и помер

Winny 25.07.2013 14:18

53-_ё_ > и с тобой тоже не спорю.

Новrородец 25.07.2013 14:20

54-Winny > а тут не поспоришь -помер
не разгибаясь

Accountant 25.07.2013 17:56

39-Korelsky >[em]в 1917 году против России выступила вся Буржуиния[/em]
Нельзя ли уточнить, брателло, против какой России? Против белой или против красной?


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.