К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любит наш народ всякое ... Власть - это услуга?

Гость
0 - 06.02.2018 - 11:47
Смотрел утром Рен-ТВ про то, что Европе настала полная опа - мигранты нахлынули, всем край пришел.
И возникло очучение, что-то мне напоминают эти байки журналистов... Подумал и понял - это же торговля! Что делает менеджер-продавец чтобы впарит клиенту товар (услугу)? Он запугивает клиента плохим качеством товаров (услуг) конкурентов, старается всячески опустить товары (услуги) конкурентов
А пропаганда по ТВ делает то же самое - показывает как всё плохо у иностранцев. Значит власть - это всего лишь услуга. Услуга по организации управления и защиты госудраства. Которую покупает народ. И которую народу впаривают в том числе такими вот репортажами про то, как все плохо за границей.
А цена, за которую мы покупаем власть, ведясь на сказки - это наши налоги, это наши природные ресурсы. И на эти бабки властители, и приближенные к ним олигархи - имеют миллиардные счета в заграничных банках, яхты, виллы, и прочее. Дорогая цена.

Так вот мне инересно - а почему народ столько раз подряд покупает плохую услугу? Ну раз купил - облом, второй раз - опять облом, но зачем покупать одно и тоже г... снова и снова? Это вид мазохизма такой?



banned
121 - 06.02.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
разосрали ссср. кому вы теперь нужны. крысы-предатели
Где вы были с 19 по 21 августа 1991 года?
Гость
125 - 06.02.2018 - 16:14
185-_Кошница_ >Коша, ты опустился до базара с женщиной. Засрали тему так, шо и не понять, кто о чем тут перетирает.
127 - 06.02.2018 - 16:16
Вообще это лысенький и старенький замполит.Активист КПРФ.
banned
128 - 06.02.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
в роддоме
Рожал? Все три дня? А потом, почему не отмстил за порушенный СССР?
Модератор
129 - 06.02.2018 - 16:19
193-_Кошница_ > он болен?
Гость
133 - 06.02.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
177-старая перечница >так почему же вы до сих пор на ссср говном дрыщите? вы зарабатываете? вы уже уехали?
Вы тему-то держите :-) Сами же спрашивали чем мне соц-зм не нравится :-)
Гость
134 - 06.02.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты не пробовал, ты плакал. Забыл, чтоли?
Зачем пенсионера обидел?
Гость
136 - 06.02.2018 - 16:29
201-Чужая7 >не понял мысли
137 - 06.02.2018 - 16:30
Так это не я, это Саня Дже.
Сам хочу узнать за что?
140 - 06.02.2018 - 16:34
Ну так тебя же пинали прилюдно в холле кубсомола, забыл чтоли?
Гость
142 - 06.02.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
202-старая перечница >ну что еще можно ожидать от человека, который не может самостоятельно подтереть задницу
Я тоже понял, что сложно что-то ожидать от человека с такой аргументацией! Вам бы в детский сад, в песочнице детвору подначивать :-)
Гость
144 - 06.02.2018 - 16:46
Кому не нравится в РФ - неудачники.
Многим нравится в России! По данным погранслужбы ФСБ, за три квартала 2017 года Россию посетили рекордные 3,3 миллиона человек.
146 - 06.02.2018 - 17:02
5-177-старая перечница > Сегодня я работаю там где хочу, а не там "где надо"
и сколько хочу (в СССР за такое могли припаять "нетрудовые доходы")
и зарабатываю сколько смогу, а не сколько "положено"
и могу поехать куда хочу, а не туда "куда можно"
и выбирать могу из нескольких вариантов, а не из одного как в СССР

"Ах, как хорошо! – восторгалась бибизьяна, сидя в клетке, – я одна на свободе, а все-все остальные за решёткой!.."
Попробуй, старушка, поперечить этому анекдоту.
Гость
147 - 06.02.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
вам и вашим родственникам в ссср дали бесплатные и квартиру и образование
Образование - да, дали. После 15 лет учебы платили инженеру 99р 80к чистыми (грязными - 120р). Это была нормальная зарплата для Москве, где всё можно было купить по госцене и высокого качества, отстояв очередь в ЦУМе-ГУМе. А в Краснодаре импортную одежду и обувь можно было купить только у так называемых спекулянтов (джинсы за 200р, туфли за 150р, то есть в 4-5 раз дороже). Про телевизор за 700 рублей тут уже писали, но и даже это г невозможно было купить без переплаты. Несчастная мебель - записи, переписи.. За книжку ценой 35к платили от 3 до 5 рублей на подпольном базарчике, переправляясь для этого на другой берег - в Адыгею. Пластинка Бони М - 100 рублей.
Джинсы 200 рублей
148 - 06.02.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
все пинали? или были те, кто снимал на телефон?
Тебя ж пинали, ты должен помнить.
152 - 06.02.2018 - 17:32
Твой Бог умер? Брежнев чтоли?
Гость
153 - 06.02.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Значит власть - это всего лишь услуга.
Не только это, конечно, но что услуга недешёвая для граждан - факт. :-)))))))))))))
154 - 06.02.2018 - 17:41
Рен ТВ я хз кем надо быть,смотреть и слушать их басни)))
Гость
155 - 06.02.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Что толку с той промышленности, которая производила полное хавно, кроме ВПК.

А может в СССР у нас были какие-то высокие технологии? какие, где? напомните

Ты в адеквате вообще?
Транспортная инфраструктура - железные дороги, автомагистрали - это говно?
Вся система энергетики - начиная от гидроэлектростанций - это говно? В современно России кстати ни одной ГЭС не построили.
Атомная энергетика, технологии которой мы сейчас продаем по всему миру, созданная в СССР - это говно?
Авиация - и военная, и гражданская - это говно?
Космос - тоже говно?
Армия, флот, подразделения, командные пункты, ядерная триада - как готовый работоспособный механизм защиты государства - тоже говно?
Разработанные, разведанные месторождения полезных ископаемых, нефти, газа - говно?
Системы образования, медицины - десткие садики, школы, техникумы, институты, больницы - говно?

Все это, и многое другое - создано в СССР!

Ты или конкретно кривишь душой, или реально не понимаешь весь масшатаб и стоимость всего народного достояния, созданного при СССР, на которое на все готовенькое пришли олигархи, и начали пилить.
Газпром например - откуда взялся? Да это просто приватизированное Черномырдином ... Министерство Газовой промышленности СССР!
Гость
158 - 06.02.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Тут нужно понять одну простую истину. Элита народная есть часть народа и каков народ--такова и его элита! Вот в посте 7 вы и сами об этом написали. Всё правильно--наша элита,это наши ребята. Убери её,поставь другую из наших--ничего не поменяется. Я согласен с вашим намёком--пора призывать "варягов"!
Вон на производстве Газелей поставили толкового руководителя. Тут не суть нашего или зарубежного, суть что толкового. Роль Личности в истории.
162 - 06.02.2018 - 17:54
227-Чужая7 >нажралась,веди себя прилично)
ray
163 - 06.02.2018 - 17:55
222-Ребята,всё чем живёт современная РФ,всё это из СССР.
Разве сегодня смогли-бы освоить добычу нефти и газа в Сибири,или проложить нефтепроводы в Европу,или построить Норильский никель,или даже создать космодром,современные ракеты,ядерное оружие?
Современная РФ ничего этого уже не в состоянии этого создать--всё порушено!
Вот,Чужая7 каждый день ожидает,что её возьмут в рабство и будут мучить непосильным трудом,а кормить будут плохо!
Всё,ребята,приплыли--4 стадия уже не лечится!
166 - 06.02.2018 - 17:58
230-Чужая7 >тебя комуняки так учили общаться?
Гость
168 - 06.02.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
на которое на все готовенькое пришли олигархи, и начали пилить
Я считаю, надо различать деловых людей: 1. Созидатели, творцы. 2. Притесняемые оборотнями из силовиков или власти. 3. Воры-прихватизвторы-коррупционеры.
ray
171 - 06.02.2018 - 18:07
224-Сильный Саша--ну да,роль личности,оно конечно.
Хочу напомнить всем,что сказал В.В.Путин на последнем общении с народом--ему докладывают из ФСБ,что посадили за взятки целое ведомство,набрали новых--чистых как слеза,и что?--через полгода опять всех нужно сажать!
Ребята,не тешьте себя иллюзией--РФ это не Германия и не Британия,и россияне это не немцы, и не англичане.
Это нужно понять,смирится с тем,что это судьба,рок,карма--как угодно называйте, и приноравливаться выживать при всем этом!
Гость
172 - 06.02.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Газпром например - откуда взялся? Да это просто приватизированное Черномырдином ... Министерство Газовой промышленности СССР!
Меня прикалывло, как когда в Венесуэлле национализировали нефтянку, то в Америке (кто? не все ведь) так стали пену пускать. :-))))))))))))
Особенно прикалывало несколько лет назад, когда в какой-то не помню уже какой, но в общем не нефтедобывающей стране цена на бензин была МЕНЬШЕ, ЧЕМ В РОССИИ, НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ.
Гость
173 - 06.02.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
вы не сильный. вы обезьяна.
Шо, по посту сказать тямы не хватает? :-))))))))))))
Гость
176 - 06.02.2018 - 18:23
240-Чужая7 >Шо, думаешь после попытки оскорбить я буду с тобой разговаривать? Брысь. :-))))))))))))
177 - 06.02.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Я из социализма вышел
А где ты в него вошел? В СССР? Так в нем социализма было лишь на треть, а на две трети - бюрократизм. Теперь тот же бюрократизм, только с элементами капитализма. Те же люди, что правили в позднем СССР, с целью обогащения недоступного при элементах социализма заменили их на элементы капитализма, дающие им больше возможности присваивать плоды труда других.
Гость
180 - 06.02.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
224-Сильный Саша--ну да,роль личности,оно конечно. Хочу напомнить всем,что сказал В.В.Путин на последнем общении с народом--ему докладывают из ФСБ,что посадили за взятки целое ведомство,набрали новых--чистых как слеза,и что?--через полгода опять всех нужно сажать! Ребята,не тешьте себя иллюзией--РФ это не Германия и не Британия,и россияне это не немцы, и не англичане. Это нужно понять,смирится с тем,что это судьба,рок,карма--как угодно называйте, и приноравливаться выживать при всем этом!
Как же руководитель производства Газелей умудрился сделать, что там нет воровства? Так что всё возможно, и не только борьба с воровством, но и создание НОВОГО (не только военки, с которой у нас уже норм.) было бы желание. Газели тогда, помнится, стали продаваться как горячие пирожки.
Гость
182 - 06.02.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А Чехия, Венгрия - чем они лучше нас? Нет у них никаких природных ресурсов, а живут лучше.
Тут любят упоминать, что Израиль в середине прошлого века построили В ПУСТЫНЕ! В пустыне, Карл! У нас в России земли навалом, природных богатств. Что не так в консерватории?
183 - 06.02.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
вы знаете?
Что? или Кого?
Гость
184 - 06.02.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сообщение от Топор Тот же Путин не будет жить вечно
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он будет жить вечно в наших сердцах!
Точно! :) Я тут интересовался вопросом счастья. Мне для счастья нужны Путин и помочить террористов в какой-нибудь африканской стране (что одно и тоже), в смысле позаниматься строительством счастливой жизни где-нить в Африке, мне, человеку, живущему в России больше для счастья ничего не надо. :))))))))))))))))
ray
186 - 06.02.2018 - 19:10
248-Узнай правду--"Что не так в консерватории?"

Ну,для вас у нас другого народа нет!
ray
188 - 06.02.2018 - 19:11
250-tmp--какой у вас правильный настрой,все люди братья!
Гость
191 - 06.02.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
бог - это то, чему сегодня поклоняются россиянцы
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАЕТЕ.
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
россияния заражена вирусом "богоизбранности".
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
потомки рекетиров спасут 184 процентов россиняцев.
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
россиянские олигархи?
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
а так как путиноиды уже продали основную часть россиянии,
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
а в россиянии очень даже хорошо. царедрочеры в восторге.
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
то ли тому, что в россиянии
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
казел вонючий, вроде технолога,
Чье свидомое кастрюлеголовое? Заберите от греха- ато окочурится здеся от переизбытка чувств, а мы отвечай.
Гость
193 - 06.02.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Топор >Ты не хочешь платить налоги? А на что будут учить твоих детей? А на что будет содержаться ментовка которая тебя защищает (как бы плохо она это не делала но делает).
Верно, но как говорится, есть нюансы. Система любит в подобных случаях прикрываться детьми и инвалидами. А между тем, из налогов, взносов в пенс. фонд тем же силовикам, военным пенсия платится значительно дольше. Ну и напуркуа обычному гражданину не милитаристу платить налоги и взносы в пенс. фонд?
Гость
196 - 06.02.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Кому нужны успехи в экономике, когда тотальный дефицит всего и вся, когда товары первой необходимости по талонам?
В СССРе перекосили экономику в военку, вот из-за хреновой гражданской экономики СССРий крякнул вместе с идеологией. Путя сделан в СССР. :-)))))))))))
Гость
199 - 06.02.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Узнай правду Посмотреть сообщение
СССРий крякнул вместе с идеологией
Также отстрелились национальные республики, оставленные таковыми "компетентными" в этом вопросе управленцами типа Джугашвили, Хрущёва.
Гость
200 - 06.02.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
так то кому ты нужен
Гавкни! Голос! :-)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены