Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ЛукинЛукин три дня пытается вывезти в Россию на лечение раненых на Майдане. (http://forums.kuban.ru/f1044/lukinlukin_tri_dnya_pytaetsya_vyvezti_v_rossiyu_na_lechenie_ranenyh_na_majdane-5478129.html)

pushca 06.03.2014 17:37

ЛукинЛукин три дня пытается вывезти в Россию на лечение раненых на Майдане.
 
СОЧИ, 6 мар — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин предлагает Украине отправить в Россию на лечение находящихся в больницах пострадавших в результате событий в Киеве, в том числе бойцов "Беркута".
"После известных бурных событий в Киеве в киевских больницах находятся несколько десятков, по некоторым оценкам, порядка тридцати с лишним человек, в основном это люди из бывшего "Беркута", ну и другие люди, которые пострадали от насилия, которое случилось в Киеве. И я попытался отыскать контакт с нынешним украинским руководством, в частности, с исполняющим обязанности президента, для того чтобы предложить ему сделать так, чтобы облегчить их судьбу", — сказал Лукин журналистам.
"У нас в Москве существуют очень серьезные службы — традиционно очень сильные, одни из сильнейших в мире, связанные с военной медициной — это Бурденко и другие центры, которые могли бы оказать очень квалифицированную серьезную помощь, поэтому я хотел бы предложить и продолжаю предлагать, чтобы со мной в Киеве кто-либо вступил в сотрудничество по поводу организации этого дела. Я предварительно говорил с нашими МЧС и другими людьми, врачами — они готовы помочь: и самолет найдется, и окажет им большую и своевременную помощь", — отметил он.
Омбудсмен считает очень важным сейчас, особенно в дни Паралимпийских игр, отбросить политические проблемы и просто помочь людям.
"Если у украинских властей какие-то проблемы существуют с тем, чтобы именно с нами вступить в контакт, сотрудничать, пожалуйста, через третьи страны это можно сделать. Можно отправить людей в третьи страны, но чтобы такая же была по крайней мере квалификация. Во всяком случае я хотел бы начать этот диалог абсолютно неполитический, абсолютно связанный с моей продолжающейся все еще работой уполномоченного по правам человека, и я, пользуясь случаем, приветствую своего коллегу в Киеве, для того, чтобы эту задачу решить, чтобы сделать людям легче, чтобы повысить шансы на их реабилитацию. Давайте попробуем это сделать", — призвал Лукин.
"Я это говорю публично только по одной причине: три дня я пытался это сделать непублично, чтобы не создавать впечатление, что здесь есть какой-то элемент пропаганды или чего-то такого. Нет этого. Ну вот мне не удалось связаться ни с исполняющим обязанности президента, ни с другими лицами, хотя я просил многих людей, в том числе и украинских коллег. Прошу вас откликнуться на это мое предложение и на эту мою просьбу. Подчеркиваю — мое предложение, предложение ни официальное, ни какое другое", — подчеркнул уполномоченный.

РИА Новости [url]http://ria.ru/society/20140306/998453711.html#ixzz2vC2fAmuZ[/url]


Но у ребят дело поважнее: искоренить на Украине кириллицу.

зильбершухер 06.03.2014 20:32

shhe ne vmerla ukraina
а чо так прикольно)))

MRV_ 06.03.2014 21:06

"Не Украина, а УкраинЫ" (с)

Совет_Ник 06.03.2014 21:27

0 - pushca > Ото ж, пусть народ смотрит какая власть пришла (хотя, все те же во власти и остались) и как она своих защитников бросает и шельмует! И все за то, что эти люди до конца остались верными присяге. Кто им, козлам, после этого присягать на верность станет?

зильбершухер 06.03.2014 21:28

2-MRV_ >да пофиг

зильбершухер 06.03.2014 21:29

Гимн Украины в первоначальном варианте начинался словами «Ще не вмерла Україна». По всей видимости, позже решили, что это звучит уж слишком замогильно и депрессивно. Можно сделать вывод, что, кроме этих слов, содержание всего остального текста вполне удовлетворяет национально сознательных державотворцев.

MRV_ 06.03.2014 21:39

Да, нет, я не поумничать. Вспомнился ролик, который по ТВ крутят полумесячной давности. Про то, как западенци поймали человека и давай хором экзаменовать - "первая строчка гимна", а тот в ответ фразу из сабжа. И тут противный голос фразу из второго поста. Поэтому и (с).

П.С. А УкраинЫ было сначала, уже лет наверное стописят.

зильбершухер 06.03.2014 21:42

[quote=MRV_;34424006]стописят. [/quote]
да врешь)))
лет тритысячивосемьсот

Совет_Ник 06.03.2014 21:47

6 - MRV > А шо ж тогда Богдан Хмельницкий присоединял?

MRV_ 06.03.2014 21:50

Гимн Украи́ны (укр. Державний гімн України: инструментальное исполнение (инф.)) — один из главных государственных символов Украины, наряду с флагом и гербом.
Композиция Ще не вмерла України (рус. Ещё не умерла Украины)[1][2], в редакции, утверждённой 6 марта 2003 года Верховной Радой Украины (Ще не вмерла України і слава, і воля,)[3] , является Государственным гимном Украины. Слова — Павла Чубинского (укр. Павло Чубинський), 1862. Музыка — Михаила Вербицкого (укр. Михайло Вербицький)

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B[/url]

А вообще [quote=зильбершухер;34423911]да пофиг[/quote]

MRV_ 06.03.2014 21:54

[quote=Совет_Ник;34424082] 6 - MRV > А шо ж тогда Богдан Хмельницкий присоединял? [/quote]

Причем Богдан? Почему "тогда"? Когда? Как связан Хмельницкий и текст гимна? Где отрицание?


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.