К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лукашенко ужаснули поля Подмосковья, застроенные коттеджами

osv
0 - 07.01.2012 - 02:41
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что его ужаснули застроенные коттеджами поля Подмосковья. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" Лукашенко рассказал, как летал на вертолёте над Завидово вместе с Владимиром Путиным, когда он был президентом.

"Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии.

По его словам, было жуткое впечатление.

"Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля", - сказал белорусский лидер."

Перепостил у себя в ЖЖ - http://voleslavich.livejournal.com/68265.html

Это - иллюстрация к теме, что у нас президентом годится только Путин.



Гость
201 - 09.01.2012 - 10:38
В Минске даже ЕвроНьюс по кобельному ТВ отключили..
Гость
202 - 09.01.2012 - 10:41
193-АнапА крепкое > Цифры и конкретика - это к Чурову! А картинки они куда живее. Качество жизни, это когда нет закона о 22 часов для детей. Когда пройдя 1300 км не встретил ни одной аварии. Со слов наших друзей кортеж в стране только один. И они еще жалуются, что когда этот кортеж проезжает по Минску, дороги перекрывают. Тотальное соблюдение правил дорожного движения. Полоса поворота не право, в зеркало вижу несется машина. Ну думаю все же нарушают, не все так гладко. Проносится прямо - 98 регион, девушка за рулем.
Гость
203 - 09.01.2012 - 10:46
207-Krim >
Я живу в Минске с 1972 года.
Всегда было чисто и ПДД соблюдали..
Гость
204 - 09.01.2012 - 10:46
206-Vlad55 > Вот незадача, я так понял Евроньюс эталлон объективности и голос правды. Мимо поселков едешь - на домах тарелки. Или думаете глушат спутники? Я бы у нас тоже с десяток каналов закрыл бы. Начал бы с ТНТ.
Ойй> Я не делю россиян и Нас, Вас. Я просто уважительно обращаюсь к форумчанам. Но сам факт работоспособности профсоюзов заслуживает похвалы.
Гость
205 - 09.01.2012 - 10:51
209. "Давно Вы вообще создавали независимый профсоюз?"(с) - не то шоб я... но ожидать, что кто-то из форумчан вообще создавал когда-либо независимый профсоюз - это выглядело несколько странно. Ладно, это ерунда в конце концов ;)
Насчет работоспособности... я уже пояснил свою точку зрения. В тесной смычке профсоюза с дирекцией я не вижу вообще никакого смысла. Путевки можно прямо из приемной раздавать ;)
Гость
206 - 09.01.2012 - 10:52
208-Vlad55 > Ну так я о чем и говорю. Прошло 20 лет как мы все незаивисимые. Но почему в Минске не кидают мусор в окно машины, а в Краснодаре это заздрасте. Ладно в Минске, но в райцентре Мозырь Гомельской области, почему чисто? Рыба то гниет с головы. Я уже писал выше, что не видел мусорных мешков по трассе. Не видел людей в желтых жилетках с пикой, собирающих мусор. У нас в Краснодарском крае, относительно Украины или остальной России тоже чисто. Но у нас целая армия уборщиков. Каждое утро по дороге на работу я вижу как идут люди вдоль дороги и тыкают в мусор пикой и набивают пакеты.
Гость
207 - 09.01.2012 - 11:04
208-Vlad55 > Тем более, если Вы живете в Минске, не дадите соврать, что нет дворцов в жилых поселках вокруг городов. Есть дома, нормальные дома, где по проще, где по богаче. Но контраста между между погибающими деревнями в Курской области и дворцами в подмосковье не видно. А посадка новых лесов. Ну есть же это! Ровные рядки сосен и берез.
Гость
208 - 09.01.2012 - 11:15
211 - "Но почему в Минске не кидают мусор в окно машины, а в Краснодаре это заздрасте." - ну и почему же?
Гость
209 - 09.01.2012 - 11:18
212-Krim >
Ну чисто,лес действительно сажают,когда в России горели леса/торфянники в Белоруссии были только очаги которые быстро
тушили.
А почему должно быть другому?
Гость
210 - 09.01.2012 - 11:20
Вопрос жителям Белорусии. Как дела обстоят с АЧС в Белорусии? А то у меня складывается впечатление что наш край как проклятый.
Гость
212 - 09.01.2012 - 11:29
Африканская Чума Свиней
Гость
219 - 09.01.2012 - 14:27
212-Krim >подпишусь под каждым словом. Был перед новым годом в минске - поражен, насколько город ближе по духу к европе, чем мы. чистота идеальная, паркуются аккуратно, а не на тротуарах, люди приятные и улыбчивые (по сравнению с Россией) литр 95-го бенза (из нашей нефти) на лукойле 19р, только вьезжаешь в смоленскую область - уже 29р. Товарищ, который встречал в минске, имеет семью - трое детей и ипотеку (внимание!) под 1% годовых. Дороги прекрасные ( не западная европа, но восточная - напомнило чехию), общественный транспорт работает четко, никаких пробок. Кабаков с вайфаем на порядок больше чем в продвинутом краснодаре. Цены в кабаках - в 2-3 раза ниже, чем в краснодаре. Очень много строят жилья, причем не так бездумно, как у нас. Город не застрат уличной торговлей. Если это автобусная остановка - то там люди ждут автобус, а не 20 ларьков с пивом и проч требухой. На первых этажах домов живут люди, а не куча секс шопов. Короче, Беларусь - неоднозначная страна. Нам тут показывают только негатив (про батьку шандарахнутого и проч), это имеет место быть конечно. Но и позитива ой как немало, но о нем предпочитают умалчивать.
Гость
220 - 09.01.2012 - 18:20
Господа,поезжайте в Литву.Там ещё чище. Те же цены в магазинах.Зарплаты вдвое выше белорусских,более качественная и тоже бесплатная медицина. Свободный выезд по всему глобусу. Мясо-молочное ещё вкуснее. Автодороги-автострады ещё с советских времён. Нет никаких фюреров.Можно митинговать,хлопать в ладоши,организовывать перевороты в любом месте и в любое время суток. Если получится зрелищно,так ещё и заплатят и пригласят с новым госпереворотом. Сравнивать надо с сопоставимым. Белоруссия родственна Литве. Белорусы-нормальные,вменяемые,замечательные люди. Ну нельзя их сравнивать с россиянами. Это не корректно. Они несколько веков прожили в Речи Посполитой,прикоснулись к западной цивилизации. Это уже в генах. Как в головах россиянав застряло татарское иго. Нельзя европейские страны сравнивать с Россией азиопской. Вы на мир смотрите другими глазами.
И картинки-пустота. Есть критерии,как ВВП,ЗП,средняя пенсия. Ну и расходы на медицину на душу населения.
В сравнении с Россией всё зашибись,а вот в сравнении с Литвой-плохенько. С Польшей ещё хуже.
Каковы достижения по европейским меркам? Работающая,но не конкурентоспособная промышленность. Совок-2,который опять закончится как и совок-1.
221 - 09.01.2012 - 18:26
Автодороги-автострады ещё с советских времён.
мдя ... Оккупанты, уле.
Гость
222 - 09.01.2012 - 18:26
Там про леса рядочками писали. Лесо-посадки как в Белоруссии,так и в Литве ещё больше,ведутся всегда,с советских времён. Садят молодняк и несколько раз прорежают. Там местами почти все леса уже такие-сосны рядочками. И противопожарные просеки везде и всегда расчищеные.Сухостой народ разбирает на дрова. Это было ещё когда Лукаш в школу ходил.
Но повторюсь,Эти картинки- такой маленький фасадик для красоты. Там основная масса сёл 30-50 дворов всего. О газе и не слыхали. А этот глянец налакирован и пришпандорен для одурачивания. Оно конечно есть,но оно есть везде,вопрос где больше.
banned
223 - 09.01.2012 - 20:24
Анапка, да брось ты уже..Надоел трепней своей. Все тебе не так. Бацька тебяухайдакал на все сто. Меняй пластинку....
--------------------------
Да Здравствует Беларусь, где построен социлизм...ну почти....
Гость
224 - 09.01.2012 - 22:48
225-АнапА крепкое >
http://lenta.ru/news/2009/10/02/budget/
Новость то старая, зато верно отражает состояние дел в Литве. В свете событий в Греции, Испании и Италии много ли проятнут литовцы бз помощи европы?
Гость
225 - 09.01.2012 - 23:07
229-Krim >Ха-ха-ха. Давно прокисшая новость. Но даже без помощи Европу Литва окажется выше Белоруссии. Там пороблемы совсем другого уровня. По ссылке уже забытая история. А вот без многомиллиардной ежегодной помощи России с 2000 по 2010 - 50 млрд.$ режим Луки хрякнет и крякнет. Кремль содержит этот уродский режим чисто чтоб те не удрали в Европу и не вступили в НАТО. Но после свержения режима белорусы всё нам припомнят и проклянут. Что будет заслуженно.
Гость
226 - 10.01.2012 - 11:04
226-Winny >
Москали в Литве дороги строили?
))
227 - 10.01.2012 - 13:51
в прошлом году инфляция в Белоруссии составила рекордную в Европе величину - почти 109 процентов.
Гость
228 - 10.01.2012 - 14:08
232-Эвелина >
Знаю, всё Баткины фокусы.
229 - 10.01.2012 - 14:13
233-Vlad55 > считаешь, что отлучение от российской титьки без бацькиных фокусов могло пройти вообще незаметно для кармана белорусского обывателя?
Гость
230 - 10.01.2012 - 14:19
234-Эвелина >
Тут о росийской титьке больше болтовни чем правды.
$1.4 в день много значит?
231 - 10.01.2012 - 14:35
235-Vlad55 > ну-ну, не понравилась "болтовня" - соси теперь инфляцию))
232 - 10.01.2012 - 16:44
231-Vlad55 > я вааще-то Анапу цитировал. Спроси у него.
Гость
233 - 10.01.2012 - 16:57
235-Vlad55 > Ну сам посчитай 42$ в месяц отсеки от средней ЗП в 250$. Но ведь ещё дети-пенсионеры. Вот много или мало 84 от 250 ? Я вот скажу,что это вопрос жизни-смерти эти 1,4$ в день.
Гость
234 - 10.01.2012 - 17:01
Тут я вчера случайно попалось,что в 2012 году Белоруссия должна выплатить по кредитам 1,4млрд.$ Бацька набирал кредитов до верхней планки,тепер пришло время расплачиваться,а новых давать не хотят и ручеёк российской подпитки истончился.Отдали Белтрансгаз- Бацька здоровьем народа клялся,что не отдаст. Вроде китайцы могут дать 10 млрд. Ну под китайцев ложиться,оно намного логичнее,чем под Эуропу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены