К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лукашенко ужаснули поля Подмосковья, застроенные коттеджами

osv
0 - 07.01.2012 - 02:41
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что его ужаснули застроенные коттеджами поля Подмосковья. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" Лукашенко рассказал, как летал на вертолёте над Завидово вместе с Владимиром Путиным, когда он был президентом.

"Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии.

По его словам, было жуткое впечатление.

"Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля", - сказал белорусский лидер."

Перепостил у себя в ЖЖ - http://voleslavich.livejournal.com/68265.html

Это - иллюстрация к теме, что у нас президентом годится только Путин.



Гость
161 - 08.01.2012 - 21:17
Вид на окраину Минска с высоты 72 метра с обзорной площадки на крыше бибилотеки. Видно зеленый муниципальный транспорт.
Гость
162 - 08.01.2012 - 21:21
На центральный улицах Минска нет криво припаркованного транспорта. Видимо штрафы за паркову в неположенном месте очень крупные, и все полосы для движения свободны. Если в крайней правой полосе стоит автомобиль и горит аварийка, а водитель фотографирует окрестности, на 90% номера будут российские.
Гость
163 - 08.01.2012 - 21:25
В любом ТРК города полно самых обычных бутиков и магазинчиков. Все западные бренды представлены полностью.

Российских покупателей легко вычислить по шептанию между собой - "А наши цены это сколько?". Затем видно удивление и широко раскрытые глаза.
Гость
164 - 08.01.2012 - 21:34
Цена на топливо на АЗС Белнефтехима на всей территории Беларусии одинакова - 6300 рублей. В рублевом эквиваленте цена составляля 24,14 рубля за литр дизтоплива. Заправлялся только там, так как слышал много положительных отзывов о качестве топлива государственной компании. И это при том, что Белорусия не имеет своих месторождений нефти.
Гость
165 - 08.01.2012 - 21:35
1-osv >
[Не читая всего - букв многа]
Я про Урал расскажу, точнее про, ныне, Пермский Край.
В конце 70-х, начале 80-х я ездил за грибами 25 мин на электричке (в 7 уехал, в 12 дома, с корзиной). Даже в 10 мин хотьбы от дома был лес, где грибы тоже были. В 79-м нашёл последний красноголовик (я нашёл последний, надеюсь, он был не последний).
Потом вытоптали - в лес заходишь, как в парк - чуть ли не асфальт. Подлеска нет.
С начала 80-х ездил за 80 км от города (полтора часа).
Было нормально. При удачном раскладе, за пару-тройку часов набиралось очь положительно.
Ездил в начале (и позже) 90-х.
Грустно.
До леса (нормального) надо идти 6 км. Пролески (самое "хлебное", когда-то)- вытоптаны. На бывших полях - дачи. И это там, где дорог-то нет! Но, как-то заезжают.
Последний раз, будучи на родине, в лес не поехал. Отговорили. Очень надо далеко идти. И это - на УРАЛЕ!!!
Гость
166 - 08.01.2012 - 21:39
В планах было посетить Брестскую крепость. Перед выездом в сторону Бреста решил прикупить продуктов в магазине при Минском мясокомбинате. Самая дорогая сырокопченка была 92000 бр. Литровый пакет молока 3,5% - 2600. Выложив 140 тыс.бр. ушел с двумя полными пакетами разнообразной еды.
Гость
167 - 08.01.2012 - 21:48
171-Krim >
А никто и не спорил, что белорусские продукты, достаточно, дешёвые. У нас, в Вологде, и то соперничают с местными. А у нас, не сказать, что дорого, или плохо.
Вопрос за счёт чего? Почему кризис такой накрыл Белоруссию?
Гость
168 - 08.01.2012 - 21:48
Въехал в Брест, и был приятно удивлен чистотой уровня не ниже столичной.

Обычно принято считать, что чисто и красиво только в столице. По крайней мере у нас так считают.
Решил поселиться в гостинице. Нашел гостиницу "Юность". Цена за трехместный номер составляла 204 тыс.бр. Но в связи с тем, что вся парковка у гостиницы была заставлена машинами с российскими номерами - мест не было. Такая же ситуация была и в других отелях. Заночевал на уже полюбившейся парковке на АЗС.
Гость
169 - 08.01.2012 - 21:51
171-Krim >
Был я в Крепости.
Жил там, в кемпинге, пару недель (на территории Крепости). Понравилось.
Видел, как снимали фильм "Битва за Москву" (год был 83-й, если не ошибаюсь). Сцена у Холмских Ворот, когда расстреливают комиссара.
Гость
170 - 08.01.2012 - 21:53
174+
Мы ещё мелковатые были.
Поотбирали у "немцев" их пулялки деревянные и веселились по-полной ;-)
Гость
171 - 08.01.2012 - 21:58
172-Lucas > Я не готов объяснять причины кризиса в Белорусии. Отмечу только то что со слов наших знакомых белорусов. "Когда доллар был 3000 тыс., мы думали что живем в раю. Как стал 8500 трудно стало выезжать отдыхать, т.к. приходиться покупать валюту, а ее нет."
Я объясню проще. Семья наши друзей в Микашевичах получает на двоих в среднем 400 долларов на семью. И я не заметил, чтобы они в чем нибудь нуждались. Хватает платить и за коммуналку и пробретать все необходимое. Интернет 4Мбт стоит 60тыс.бр. Все сервисы доступны. Хотя есть один интересный момент. На google.by нет сервиса карты. Но набрав google.ru карты доступны. Не знаю, глюк или происки гебни. Купил симку МТС за 10 тыс.бр. на счету 6400 бр. Минута звонка стоит 200 бр.
Гость
172 - 08.01.2012 - 22:02
Все новостройки стоят на нормальном удалении друг от друга. Нет наслоения многоэтажек. Дворы просто огромнейшие.
Гость
173 - 08.01.2012 - 22:08
Сфетофоры светодиодные, с очень яркой светимостью. И опять же режущая глаз чистота на улицах. Еще отметил очень интересную вещь. Нет переименнованных улиц. Видимо вместо того чтобы тратить деньги на бездумные переименования - потратили их на элементарные удобства для граждан. Парки, скамейки, лужайки и т.п.
Гость
174 - 08.01.2012 - 22:13
Трущебы загнаных батькой в подполье граждан.

Частный сектор Бреста
Гость
175 - 08.01.2012 - 22:23
Выехал из Бреста в Микашевичи Расстояние 270 км. Съехал с М1 попал на сельскую дорогу. Две полосы, покрытие ровное, разметка отлично видна. По дороге отметил полную, даже тотальную обработанность земель. Видно как на заболоченных участках очищают от поросли землю. Затем вокруг поля выкапывают дренажную канаву - готовят к использованию под сельхозназначение. Много новых насаждений молодых деревьев. На пакетах к молоку видел надпись "Упаковка изготовленна из возобновляемого сырья".
Проезжая Ивановский район не смог не сфотографировать рядки одинаковых домиков

Кто много ездит по Белорусии часто видит застроенные поселки. Я спросил у местных что и как. Сказали строят для специалистов работающих в сельском хозяйстве.
Гость
176 - 08.01.2012 - 22:30
Окраина поселка. Уже не помню какого. Но в каждом населенном пункте картина примерно одинакова. Везде строиться новое жилье.
Обратите внимание на разноцветные контейнеры справа. Для разделения мусора.
Гость
177 - 08.01.2012 - 22:39
Наши друзья в Микашевичах живут в нормальной двухкомнатной квартире. Она работает в школе. Он работает на республиканском унитарном производственном предприятии «Гранит». В школах питание бесплатное. Во всех школах есть полноценный безлимитный интернет. Вся медицина бесплатная. Отпуск на Граните был 50 дней, сейчас дают только 31. Друзья расстроены.
Гость
178 - 08.01.2012 - 22:51
Так как не привыкли приезжать с пустыми руками, решили забежать в магазин. Взяли колбаски, торт, фрукты и всяких вкусняшей к столу. Кассовый чек на 94 тыс.бр. В легком шоке.
Узнал новость для меня. Увидел грузинский коньяк, обрадовался, но не тут то было. Оказывается в Белорусии государственная монополия на алкоголь. Т.е. весь модный и дорогой алкоголь производиться по лицензии только на государственных предприятиях. Весь доход от продажи алкоголя поступает в бюджет страны. Так же обстоит и с табаком. Синий винстон стоит на российские цены 22 рубля и произведен на полностью белоруском государственном предпрятии по лицензии.
Гость
179 - 08.01.2012 - 22:58
Кстати! Забыл упомянуть. На протяжении дороги М1 от границы с Россией до Бреста есть два участка платной дороги. Протяженность каждого по 200 км. Стоимость 2 евро. Но для россиян бесплатно. Но интересно не это. Я не встретил ни одного торгующего сгущенкой, гусями, грибами, яблоками, грушами, незамерзайкой и прочей ерундой. В населенных пунктах, что идут вдоль трасс как М1, так и проселочных дорог не сидят бабушки с закатками. На окраине Минска огромнейшие тепличные комплексы. Целые поля заняты теплицами.
Гость
180 - 08.01.2012 - 23:14
Особый контраст виден, когда выезжаешь через Мозырь в Украину на Овруч. После 1986 года много приграничных лесов оказались зараженными, но уход за ними остался на должном уровне. На протяжении дороги до границы вся придорожная поросль вырублена, дороги отличного качества. Но как только въезжаешь в Украину, мусор, сгнившие знаки, полная заброшенность. Я так считаю, что именно в отношении к заброшенным территориям и заключается отношение государства к своему народу.
Белорусия


уже Украина
Гость
181 - 08.01.2012 - 23:31
Очень порадовало то, что даже в маленьких сельких магазинах есть наклейки Visa, MasterCard. Т.е. обслужиться по пластику вообще не проблема. Я после въезда в Беларусь заехал в поселок Плиса и в сельмаге увидел терминалы по оплате банковскими картами. Вообще ситуация складывается так, что большинству граждан Беларусии полностью хватает доходов. В связи с ростом курса доллара, появились сложности в выездом за границу. Многие испытвают из-за этого дискомфорт. Например, раньше можно было жителю Бреста, заправившись дешевым топливом смотаться в Польшу за дешевым тряпьем. Кстати, много появилось российской одежды и обуви. Но цена на них несколько завышена в сравнении с белоруской или польской.
Гость
182 - 08.01.2012 - 23:41
Весь таксопарк имеет один стандарт. Только так и никак иначе. Желтые номера, шашечка и желтая полоса.
Гость
183 - 08.01.2012 - 23:44
Кровавая батьковская гебня видимо дремлет. Щелкунчик мой никто не разбили и в КГБ не отвезли.
Гость
184 - 09.01.2012 - 00:06
Подведу итоги. Массового голода, пустых прилавков, отсутствия колбасы, мяса, спичек, соли как не искал - не нашел. Слышал про продажу чуть ли не обуви в рассочку. Видел на одном магазине такую рекламу. Видел девочку, представителя "Хомяка". Но пока я смотрел туфли, никто к ней не подошел. Люди выбирают обувь и покупают. Мужские туфли в среднем стоят от 200 до 800 тыс.бр. Женские сапоги от 200 до 900 тыс.бр.
Гость
185 - 09.01.2012 - 00:19
Я проехал по Белорусии 1300 км. Побывал как в столице, областном центре, так и в глубинке. Цены на продукцию адекватны доходам белорусов. Нищих, инвалидов на светофорах, цыган в переходах, окурков на улицах, пьяных не видел. ДАИ остановили в Бресте один раз. Проверили страховку. Пожелали счастливого пути. Магазины забиты товарами на любой вкус и на любой карман. Есть варенка и за 15 тыс.бр. есть и за 35 тыс.бр. Вещи можно купить как в бутиках так и на рынках. Рынки небольшие, организованы аккуратно, везде ролеты. Товары в основном польские, белоруские и российские. Цена опять же на любой карман. Естественно москвичи приезжающие с штукой баксов на выходные - вообще себе не в чем не отказывают.
banned
186 - 09.01.2012 - 03:41
Анапо, это же позор, какой-то... ;)
Гость
187 - 09.01.2012 - 06:08
Итак много букаф ни о чём. Возьмём пост 190.Счастье какое-то тотальное. Средняя ЗП 7000 нашими. Цены пусть на 15% ниже наших. Я так приблизительно. Мясо-молочное там всегда было подешевле. Картошка дешевле в разы. Но нет выхода к морю,рыба дорогая будет. И импорт соответственно. Но аффтар как-то не поминает,что по приказу Луки торговать в магазинах следует в основном местными товарами. Что-то 70% и магазины забиты неликвидным хламом. Врут?
Брест-самый богатый белорусский город,Гродно ещё. Стоит на польской границе и за счёт приграничной торговли население всегда жило очень богато. Но вот Лука тут вообще не при чём.Как открыли границы ещё при Горбачёве и все 90-тые они там как сыр в масле катались. Там покупался ваучер за 2 доллара и переходишь границу хоть каждый день. Там доходы были колоссальные у всех.
Теперь про фотки новостроек. Белоруссия-холмистая низменность.Нет там полей до горизонта. Вот почему там все новостройки стоят в поле на ровной как стекло земле? Если бы сказали- Ростов,без вопросов.
Там всюду леса.При строительстве нужно разрешение на вырубку каждого дерева. Район построили новый,а деревья уже стоят по 15 метров высотой. На фотках ни одного дерева. Странно.Очень странно.
Гость
188 - 09.01.2012 - 06:22
Теперь доходы. ВВП на душу.Из вики возьму.
Белоруссия-12,3
Литва-18,8
Польша-17,56
Украина-7,63
Россия-16,16
Вот аполитичные цифры. Лучше,чем на Украине.Сказывается кремлёвская подпитка по 5 млрд.$ежегодно. Как только подпитка уменьшилась,случился крах. Достижений- ну никаких абсолютно.
Теперь прикиньте,вот так разово ЗП уменьшаются вдвое,а цены вдвое вырастают! И никаких протестов.Это не вероятно.Ведь на ровном месте без причин случается крах и всем по-барабану. Сравните с Грецией. КГБ работает,народ запуган,ему приказали быть счастливым. Всех кандидатов в президенты посадили в тюрьму-разгул демократии. Запретили на улице хлопать в ладоши-вот это как?
Строят везде и в Литве и в Польше.Намного больше строят. И чисто тоже,но обходятся без фюреров-как же так?
Вообщем меньше картинок ни о чём,больше цифр и конкретики. Что автор в программе новостей там по ТВ видел например.
До вечера.
banned
189 - 09.01.2012 - 09:05
Анапко - тебя просто растоптали. Ты просто мальчег со своими пуками....Твои выкладки и цифирки смешны и глупы....Жизнь нормальная определяется не только доходами ВВП (ага Абрамовичей, Ваксбергов и прочих там нету...), а многими другими причинами. И Белоруссия на голову выше России по этим жизненым критериям для большинства населения.
Ну а Бацька просто засунул в одно место наших Ме и Пу, он настоящий президент. Хоть и казел.
Гость
190 - 09.01.2012 - 09:25
193-АнапА крепкое >А вот интересно, когда считается ВВП на душу населения, доходы Абрамовича, Дерипаски и др. ведь тоже считаются. А Вы без доходов алигархов попробутй посчитать и скажите какая у Вас цифра получится.)))
Гость
191 - 09.01.2012 - 09:36
А может быть хватит "опускать" Белорусь? Не пора ли поучиться у нормальных государств.Хотя бы сельскому хозяйству? Тем более нам проще,есть природные ископаемые.А то выглядим, как большие болваны...
Гость
192 - 09.01.2012 - 09:38
Ну, чисто справедливости заради... от такое от:
===============================
http://regiony.by/index.php?mod=read&id=6584
Около 600 работников РУПП «Гранит» вышли из официального профсоюза
29.12.2011,
Причины - неудовлетворительная работа профкома, низкая заработная плата.
24 декабря по инициативе гранитодобытчиков в Микашевичах состоялась встреча с представителями Белорусского независимого профсоюза горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников и строителей во главе с его председателем Николаем Зиминым.

Только в ходе встречи около 200 человек изъявили желание перейти в независимый профсоюз. Теперь на «Граните» создана первичная независимая профсоюзная организация, избрано руководство исполнительного бюро и контрольная комиссия
Гость
193 - 09.01.2012 - 09:43
Согласен с Krim, в 2007 году был в Белоруси, действительно везде чистота и порядок, какого-то дефицита в магазинах тоже не заметил.)))
banned
194 - 09.01.2012 - 09:45
197) У них еще и профсоюзы? Во блин...А где Гебня от Луки? Ату их...Пусть берут пример с России, здесь этих активистов на раз бы упрятали, демократично так, по Медведевски...Бацьке еще учится треба у настоящих пацанов....
Гость
195 - 09.01.2012 - 09:48
195-Chalopai >Чиста по секрету: при подсчете ВВП на душу доход не учитывается. Ну то есть совсем не учитывается, хе-хе.
Гость
196 - 09.01.2012 - 09:52
200-Черный плащ > он имел ввиду, что ВВП, то есть полученная добавленная стоимость, потом совсем неравномерно распределяется
banned
197 - 09.01.2012 - 09:52
200) ??? Надеюсь и полученное бабло за нефть, газ, и ппрочие природные ресурсы тоже можно вычеркнуть?
Гость
198 - 09.01.2012 - 10:26
197-Ойй > Я же говорил, что работники Гранита расстроены. Есть такое. Вышли из профсоюза. Со слов нашего друга, старое руководство профсоюза что-то мутило с своими доходами или завышали себе зарплату. Народ возмутился и решил массово выйти из профсоюза.
Я вот только забыл немного что такое вообще профсоюзы. Как то в России это понятие подзабыли (С иронией).
Давно Вы вообще создавали независимый профсоюз?
Гость
199 - 09.01.2012 - 10:31
192-АнапА крепкое > Я считаю что качество жизни оценивается не по ВВП и количеству привезенного товара в магазинах. Ведь от количества сникерсов и чупа-чупсов жизнь лучше не становиться. Официальные цифры вещь тонкая. Наши выборы это недавно показали. Их можно вертеть в любую сторону. А реальность такова, что их "неликивдный хлам" кушается с хрустом за ушами, и настальгическим унынием, что не сможешь с собой увезти, ибо хранятся эти продукты не по году, а как положено несколько дней.
Гость
200 - 09.01.2012 - 10:31
203. Вообще то по моим представлениям профсоюз может быть только и исключительно независимым. То, что существовало в Союзе - это, извиняюсь, местком. Распределитель неких нормированных благ. К защите прав трудящихся отношения не имеет по определению.
А что значит "Вы"? Мы - россияне? А кто тогда Вы? Неужели белорусские агитаторы и пропагандисты? Или я конкретно? Я конкретно никогда не создал ни одного независимого профсоюза. Пробел в биографии конечно, но тут уж ничего не поделать. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены