Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Лукашенко: Курс на Восток (http://forums.kuban.ru/f1044/lukashenko_kurs_na_vostok-2622748.html)

EvgeniiKyz 18.05.2012 14:59

Лукашенко: Курс на Восток
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил курс на всестороннее развитие отношений с Российской Федерацией.

«Мы никогда не отгораживались от России, тем более от Ленинграда, Санкт-Петербурга. Это святое для нас, у нас большой интерес (к сотрудничеству - ред.)», - заявил Лукашенко в ходе встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в Минске.

По словам белорусского лидера, «в советские времена Белоруссия, Ленинград и Москва были связаны теснейшими узами сотрудничества».

«Что касается сельскохозяйственного производства, то поставки из Белоруссии полностью обеспечивали Ленинград и Москву. У нас большой опыт в этом плане, от него нельзя уходить - его надо восстанавливать», - подчеркнул Лукашенко.

Он также заметил, что «речь идет не только о продажах - речь идет о совместном производстве и реализации продукции, будь то сельского хозяйства, машиностроения, наукоемкой продукции». «Мы готовы на любую форму сотрудничества», - заявил глава белорусского государства.

Он рассказал, что накануне отдал поручение премьер-министру Белоруссии «внимательнейшим образом рассмотреть все проблемы и ответить на все существующие у вас вопросы». Президент сказал, что «питерцы - люди весьма чувствительные и образованные, как и в Белоруссии». «И поэтому фальшивку туда не отвезешь», - пояснил Лукашенко.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.