К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lomm, Lich, что там у вас в Челябинске взорвалось?

osv
0 - 15.02.2013 - 07:50
В результате взрыва в Челябинске 15 февраля выбило окна в домах, сообщает ИТАР-ТАСС. Идет эвакуация людей из зданий.

По словам очевидцев, что в небе над Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, это могли быть метеориты. Очевидцы, в свою очередь, предположили, что в небе мог взорваться самолет или ракета.

Информацию о вспышке в небе подтвердили в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». По словам пресс-службы аэропорта, была зафиксирована «вспышка с движением чего-то похожего на метеорит или комету».

http://www.lenta.ru/news/2013/02/15/blast/



121 - 16.02.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
А как там у Вас на самом то деле?
Нормально. Стёкла побило. Много. Транспорт ходит. Газ есть. 1200 трупов (в интернете прочитал) нет. С сотовой в первый час проблемы были. Народ звонил как в 00.01 01.13 года. МЧС с утра (вчера) весь город заполонили. Нас дёрнули. В ОПЦ стекло в операционной вынесло. А там аппаратуры лямов на много. А роды не по расписанию. ) В "дурке" куча ментов. Там жулики на профпригодность обследуются. С 2-х зон главврачи звонили (работа у меня такая). Спрашивали, флюорографы не пострадают. У одного форточка в дребезги. Зеки не шумят. )))
А если честно. Страшно было. После пролёта я сразу знал что это метеорит. Кино смотрю и КНИЖКИ читаю. Дома в это время был. Сына сражу отвел в межкомнатный проём. Ударную волну ждал.
Тряхнуло. Стёкла целы. Жена отзвонилась. А потом вперёд. На лыжи и работа. А там уже не до сантиментов.)
Гость
122 - 16.02.2013 - 15:16
126-Lich >
Ну і слава Богу!
Ну, а что страшно, так кто такого светопредставленія
в реале у себя над головой не іспугается?
123 - 16.02.2013 - 15:20
(120) не, ну тут про ракеты, полигоны твердили, про инопланетян целящихся в козу.
.
чо в итоге?
124 - 16.02.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
не іспугается?
Я горожан своих очень уважаю. Народ не за спичками-солью бежал. Уже после полудня объявления на подъездах появились. Типа "Разберите битые стёкла. Внизу люди. Помогите дворникам, если в подъезде разбито." Да и то поздно. Уже основную массу уже сняли. )))) А чел из МЧС, которого уволили, наврал. Никаких СМС рассылок не было.
Хотя зря уволили. Надо было на уборку битых стёкол послать. С метлой и лопатой.
125 - 16.02.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чо в итоге?
Грохнуло. Народ первые 1-3 минуты струхнул (я тоже). А потом работать пошёл. Мало?
Гость
126 - 16.02.2013 - 15:38
Lich
126 - Сегодня - 15:39
Адекватно среагировали.
Всегда говорил, что знание физики спасает эфективнее, чем основы православной культуры.
127 - 16.02.2013 - 15:47
131-Nasty boy > Одно другое исключает? Или у япов рефлекс как то с религией связан? Или физика спасёт от страха ожидания ударной волны?
Иди на *** постой в такой ситуёвине. Там не только Бога вспомнишь. Но и такуюмать.
На смотри: https://www.youtube.com/watch?v=U8-fqm6O6sI
Училка там, это моя жена.
128 - 16.02.2013 - 15:55
(130) да объясните - метеорит это или что?
Гость
129 - 16.02.2013 - 16:03
131-Nasty boy > как говоришь твой ник на русский язык переводится?
..борец, ля, с Православием =)))))
шо ни борец -то ..противный
Гость
130 - 16.02.2013 - 16:04
132 Lich
А куда она мелких спроваживала?, прям как будто на каникулы
Гость
131 - 16.02.2013 - 16:16
Lich
132 - Сегодня - 16:47
Видео видел. Сьемка с балкона самое то. Будь то ядерный гриб сёравно часть населения высыпала бы с фотиками на балкон.Как к примеру у нас на юмр
132 - 16.02.2013 - 17:24
133-KRIHA > Криха, успокойся. Метеорит это.
135-Злобный Ледчиг > Открытый урок с школе. Самый конец. )))
136-Nasty boy > В Челябинске такого не было.
Гость
133 - 16.02.2013 - 17:27
Lich
137 - Сегодня - 18:24
Дык это Краснодар. Юбилейный мкрн.
На фотике матрица сгорела и объектив оплавился.
134 - 16.02.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
На фотике матрица сгорела и объектив оплавился.
А фотка сохранилась? ))) Пальчики не обожгло, когда объектив [*****]? И курточка (или что там у снимавшего) не вспыхнула?
135 - 16.02.2013 - 17:53
В Челябинске то наверно уже не один миллион жителей, а больше двух. Когда я учился был миллион, так это было еще при СССР.
Гость
136 - 16.02.2013 - 17:57
Майка потемнела и занавески, а на пальцы успел поплевать.
137 - 16.02.2013 - 18:12
(137) то есть сатанас в луже?
Гость
138 - 16.02.2013 - 18:18
Речная кубанская АПЛ учебной жахнула.Еслиб боевой то последствия былибы с последствиями.
Гость
139 - 16.02.2013 - 20:16
129-Lich > "Я горожан своих очень уважаю..."
Молодец. Это - немаловажно! Присоединяюсь. Посмотрела сегодня в новостях немало сообщений об этом катаклизме, комменты происшедшего от очевидцев-челябинцев и руководителей города. Это были нормальные живые люди из реальной жизни, а не интернет-бредуны и истерики.
Гость
140 - 17.02.2013 - 00:58
Таки окна подорожали иле брешут?
141 - 17.02.2013 - 07:07
142-KRIHA > Сатанас: "Я ставлю на "Булаву".
А когда речь о коньяке зашла.... Читай выше. ))))
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Еслиб боевой то последствия былибы с последствиями.
Фиг. Челябинские мужики настолько суровы.
145-Злобный Ледчиг > Не знаю. Меня, родственников и друзей не коснулось. Окна целы.
Гость
142 - 17.02.2013 - 09:10
Перепост:с опозданием, но раньше его не прочел. Делюсь:

"1. Суровые челябинские мужики и прекрасные челябинские женщины восприняли событие сдержанно и с достоинством. Хоть и перепугались. :) А вы бы нет? :)

2. Оппозиционная блогосфера немедленно обвинила систему ПВО в том, что она не сбила метеорит :), МЧС – в том, что не было предупреждения о падении обломков :), армию – в том, что это была военная ракета :), СМИ – в замалчивании правды (своими глазами читал комментарий: «Трупы, небось, сотнями вывозят!» – а ведь я даже не ходил на блоги «Эха Москвы» и в прочие увлекательные места). Отдельному порицанию подвергся Медведев за неудачную шутку про метеоритный дождь как символ. На мой взгляд, на фоне тех шуточек, что радостно отпускала вся блогосфера, премьер пошутил совершенно невинно.

3. Больше всего порадовали отзывы иностранцев. Наряду с традиционным «так им и надо, этим русским» встретилось и массовое восхищение работой русской ПВО (правильно, пусть так думают!), удивление тем фактом, что в России полно авторегистраторов на машинах (они не знают, что мы их и на ездовых белых медведей ставим?), а также попытки понять, что за фразу произносят все русские, когда видят взрывающийся болид. :) Ну мы-то знаем эту фразу, мы с ней выросли и окрепли!

В общем, все в порядке. Цинковый завод починят, стекла вставят, раненых вылечат, компенсации выплатят. Я полагаю, что уже сегодня вечером Путин по этому поводу выступит и все объявит. Ну просто обязательно надо выступить, нельзя такой случай упускать! Если бы в США над каким-то городом так рвануло, Обама уже три речи бы произнес – на тему об угрозах космоса, необходимости сплотить нацию и развивать мир во всем мире. И, кстати, хоть я и иронизирую, но это самая правильная реакция и есть – все надо обращать на пользу своей стране. :)"

Источник: Блог Сергея Лукьяненко
Гость
143 - 17.02.2013 - 10:35
147) Источник: Блог Сергея Лукьяненко - фантаста?
144 - 17.02.2013 - 10:47
Шютки шютками, а я так думаю, что если оно прилетело оттель, откель и тунгусский...то это вернувшиийся охмылок "Тунгусского метеорита", то бишь ледяной кометы. Как то тагг вот.
Гость
145 - 17.02.2013 - 10:49
148-saurus >
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
А ты зайди к нему... почитай...
Гость
146 - 17.02.2013 - 11:04
сообщение Российской Газеты от 16.10.2009, 00:30

"Ведомство Сергея Шойгу объявило о проведении открытого тендера по изучению районов возможных падений метеоритов или комет на официальном сайте по проведению электронных торгов по госзаказу. За эти изыскания победитель получит около двух миллионов рублей.

Созданием системы прогнозирования падений небесных тел и возможных в связи с этим разрушений российские ученые занимаются последние восемь лет. А спасатели вплотную подошли к решению проблемы только сейчас. Представить себе страшно, что может быть, если многотонный метеорит попадет, скажем, на ГЭС или нефтеперерабатывающий завод. Впрочем, страшилок можно избежать, если быть готовыми и знать, где подстелить соломки. То есть правильно подготовиться к ЧС. Об этом рассказал корреспонденту "РГ" заместитель директора департамента гражданской защиты МЧС России Александр Таранов.

- Выделенные деньги в основном пойдут на наблюдения. К проблеме падения метеоритов на Землю интерес давний. Американцы, к примеру, в год направляют на подобные исследования несколько сот миллионов долларов. Астрономы наблюдают, прогнозируют, исследуют опасные, в несколько сотен метров длиной летящие тела, которые действительно представляют угрозу при падении. Увидеть такую космическую каменюку ученые могут заранее, а также рассчитать траекторию ее полета и возможного падения. Хорошо, если небесный пришелец упадет не на густонаселенный район. И катастрофы не случится. Как в случае с Тунгусским метеоритом. Но если опасность существует, спасателям надо быть готовым. Из природной угрозы ситуация может стать и природно-техногенной. Падение небесного тела запросто может вызвать масштабное землетрясение, выход из строя потенциально опасных объектов - химических комбинатов, фармацевтических предприятий, атомных электростанций. В этом случает не избежать радиационного, химического, бактериологического загрязнений. Последствия их могут быть самыми разнообразными. Пока же основная цель - проанализировать работу ученых, угрозы, которые могут возникнуть, и построить грамотную систему защиты с учетом возможных факторов ЧС.

Что же касается ресурсного обеспечения, то для постановки задачи, ее формулировки, двух миллионов рублей пока достаточно, считают в МЧС. Если потребуется, то будут выделены дополнительные средства для решения уже прикладных задач.

В России не так много знатоков падающих астероидов. Их имена известны. И в основном это сотрудники НПО имени С.А. Лавочкина.

Как будут действовать сотрудники МЧС, если падение крупного астероида все-таки произойдет? Будет ли создан специальный отряд, готовый к такому форс-мажору? Александр Таранов уверен, что весь спектр угроз надо тщательно анализировать и готовиться. В том числе и создав мобильную группу специалистов-спасателей."

http://www.rg.ru/2009/10/16/asteroid.html

Только совсем не понял - а при чем тут сотрудники НПО имени С.А. Лавочкина, как знатоки падающих астероидов?
147 - 17.02.2013 - 12:30
147-cocinero > +10000000000000000
А это:
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
они не знают, что мы их и на ездовых белых медведей ставим?
Усё. Полный бздец. Но вот только бурых мишек обидел. ))))))))))))))
148 - 17.02.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
НПО имени С.А. Лавочкина.
Дано они скоростными объектами занимаются.
149 - 17.02.2013 - 12:36
+153 =Давно
Гость
150 - 17.02.2013 - 12:51
А в самом деле, почему у вас на машинах видеорегистраторы? Говорят из-за гаишнилов, или как там они сейчас называются?

Пробемы, аналогичные возникающим при падении космического объекта в населенке, могут возникнуть при землятресении, урагане, наводнении или др. техногенной катастрофе. Так что выделять это в отдельную статью смысла не имеет. Тем более, что падение таких тел и вероятность разрушения спецефических сооружений представляет опасность для всех стран.

Почти в одно время с Челябинском, метеориты посетили Америку, Кубу и Японию.

Кооперироваться недо.
Гость
151 - 17.02.2013 - 12:52
154-Lich >
Первый раз я пріехал (прілетел) в Челябінск летом 1985г.
Іду по уліце.І вдруг начінают выть сірены.
Іспугалосо,посмотрел по сторонам народ хоть бы
хны...
Гость
152 - 17.02.2013 - 12:52
надо
Гость
153 - 17.02.2013 - 13:13
157-дед >
Ой дедО))
Ты хотя бы представляешь что это должно быть?
Нуно сжечь порядка 10 мегатонн керосіна в кіслороде.
Гость
154 - 17.02.2013 - 13:21
Это только топліво,а сам гаджет/ты ?
155 - 17.02.2013 - 13:21
дед
155 А с какого направления они посетили Америку, Кубу и Японию, неизвестно? Если с одного с Челябинским, то сто пудово Тунгусское чудо-юдо возвернулося, имхо. От жеж блин, никто даже направления не пишет произнося слово "метеорит". Метеоризм сплошной на форуах...))
Гость
156 - 17.02.2013 - 13:22
151) победитель получит около двух миллионов рублей.
- в Краснодаре за пруд в парке 40 лямов дали )))
157 - 17.02.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
народ хоть бы хны...
Я же говорю "Челябинские мужики настолько суровы". )))
У тебя комп персональный в каком году появился? У меня в 87-м.
Гость
158 - 17.02.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Стёкла в южной части (сейчас там) посыпались ОЧЕНЬ далеко не везде. В древних деревянных с большой площадью рамах. Сейчас в ЧОПНД был. Дам окна здоровущие и старые рамы. Там посыпалось. Рядом девитиэтажка. Где пластик там все целые. Дерево пара-тройка.
Видел видео где выдавило рамы и разбило стекла в цеховых окнах из пластика, а так же повдавливало ворота жалюзийного типа.
159 - 17.02.2013 - 14:01
163-Josef > Да. И это есть. Как ударная волна прошла.
Гость
160 - 17.02.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
157-дед > Ой дедО)) Ты хотя бы представляешь что это должно быть? Нуно сжечь порядка 10 мегатонн керосіна в кіслороде.
Это о чем?
В 157-м, я о видеорегистраторах и международной кооперации.
Кстати, на такой простой вопрос о регистраторах никто не ответил.

160-кифир > Направления и время есть, ищите.
На Челябинск двигалось со стороны Казахстана.
Направление траектории Тунгусского тоже найти можно, Хотя бы по вывалу леса.

Полагаете, здесь "на завалинке" вам выложат серьезную инфу, тем более на "Политике" или "Обществе"?:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены