К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lomm, Lich, что там у вас в Челябинске взорвалось?

osv
0 - 15.02.2013 - 07:50
В результате взрыва в Челябинске 15 февраля выбило окна в домах, сообщает ИТАР-ТАСС. Идет эвакуация людей из зданий.

По словам очевидцев, что в небе над Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, это могли быть метеориты. Очевидцы, в свою очередь, предположили, что в небе мог взорваться самолет или ракета.

Информацию о вспышке в небе подтвердили в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». По словам пресс-службы аэропорта, была зафиксирована «вспышка с движением чего-то похожего на метеорит или комету».

http://www.lenta.ru/news/2013/02/15/blast/



Гость
1 - 15.02.2013 - 07:53
суровый челябинский валентинов день
Гость
2 - 15.02.2013 - 08:02
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/621775.html суровый каменный дождь :)
Гость
3 - 15.02.2013 - 08:15
Урал-Пресс-Информ
Над Челябинском прошел метеоритный дождь: в некоторых домах треснули стекла
В небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС России. «По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем»
Астероид прибудет в полночь)))
Гость
4 - 15.02.2013 - 08:18
Наверно это были попутно летящие на удалении от основного астероида мелкие его части, которые через уйму времени космических скитаний во времени и пространстве оказались в поле притяжения Земли... Главное, что бы основная масса, как предсказывают ученые, - пролетела мимо нашей планеты.
Гость
5 - 15.02.2013 - 08:25
Там ещё пишут, что войска ПВО разрушили объект в воздухе, а иначе Челябинску хана былы бы.
Гость
6 - 15.02.2013 - 08:27
"В небе над Челябинском" - это просто поразительная локализация для метеоритного дождя. Я ставлю на "Булаву".
Гость
7 - 15.02.2013 - 08:28
Челябинск, Челябинский инструментальный завод. Сижу в кабинете на 6 этаже, и мне пишет по аське клиент и Е-бурга. В вашу сторону какая та хрень светящая летит. Я не успел ответить даже на его сообщение, как произошла вспышка. Сразу в окно. Нихрена не понятно что было. И тут через пару минут сильный взрыв, здание аж зашаталось. В офисе стояли стеклопакеты, а цехах обычные стекляшки. Так вот в цехе ни одного стекла целого не осталось. Куча рабочих порезанных осколками и разрушена стена со стороны Цинкового завода. Все на улицу выбежали, у женщин и девчат истерика. Одни мужики как всегда стебуться и строят версии про инопланетян и конец света. Рабочий день закончился в 10 утра.
Гость
8 - 15.02.2013 - 08:28
5-Феликс Эдуардович >Ага.Один суровый Челябинский парень так и пишет "Збили...".
Гость
9 - 15.02.2013 - 08:28
5-Феликс Эдуардович >
Медленно летящий метеорит, ага. Очень правдоподобно.
Гость
10 - 15.02.2013 - 08:32
В небе над Уралом произошло несколько взрывов непонятного происхождения. Их наблюдали жители Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и Тюмени. По предварительным данным, которые сообщили в МЧС, это был метеоритный дождь.

В рубрику "Мобильный репортер" уже приходят первые кадры природной аномалии. Очевидцы пишут, что поначалу многие приняли происходящее за авиакатастрофу. Люди наблюдали в небе яркие вспышки и клубы дыма.



"В небе над Челябинском прогремел взрыв, — пишет пользователь Sibilev80. — В 7:25 по московскому времени был замечен высотный объект, который ярко светился и оставлял след. После сгорания в атмосфере произошла вспышка. Взрывная волна пришла более чем через минуту. Волной были частично выбиты стёкла в окнах во всех районах Челябинска. След в небе находился южнее города".

"Час назад вышел на пробежку на пересечении улиц Гагарина и Новороссийская, — рассказывает VsevolodVolk. — На улице стало вдруг очень ярко (как при работе сварочного аппарата). Я поднял голову вверх и увидел очень яркую вспышку у себя над головой. Моё лицо тут же обдало теплом, показалось, самолёт взорвался, но звука не было. Может, метеорит... Остался след с большими клубами дыма, уходящий в сторону меридиана. Я тут же достал телефон и начал снимать. Люди вокруг испугались. Выключив камеру, я перешел дорогу и тут же прозвучал мощный взрыв. Снег с деревьев и столбов упал. Наверное, так во всём Челябинске".

"Рассвет. Солнце еще не взошло. Появился метеорит. Ярко вспыхнул и пропал (видимо, развалился), — предполагает avtokin. — Пролетел очень низко над городом. Видимо, это предшественник ожидаемого астероида. Был виден след, что от него остался".

"В 9:20 по местному времени в Челябинске было сильнейшее свечение, — добавляет loo_chetkova. — В 9:22 произошло несколько сильнейших взрывов. В воздухе остался белый след".



"Город Коркино. Челябинская область. В 9:40 произошел взрыв в небе, — сообщает MaHyxa. — Ударной волной выбило окна в зданиях, помяло крыши домов. Есть люди, пострадавшие от осколков стекол".

"Челябинск, поселок Интернационалист. В небе была яркая, ослепляющая вспышка, клубы огня, дыма, громкие хлопки", — сообщает coolt686.

Между тем, как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников, метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе.

"Сейчас идет обследование территорий, сколько населенных пунктов оказались подвержены природному явлению, уточняется. Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской области, Курганскую и Свердловскую области, — сказал Гребенников. — По предварительной информации, метеорит не падал на землю, так как на земле его следов не обнаружено, скорее всего он взорвался в воздухе".
Это не мое, я там только проездом был несколоко раз.
11 - 15.02.2013 - 08:35
Не взорвалось. Упало. Дождь враньё. Либо камень, либо спутник.
6-Satanas > На коньяк спорим?
Гость
12 - 15.02.2013 - 08:37
А вот это интересно - метеорит из Казахстана. А если уточнить, то не с Байконура ли?
13 - 15.02.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Феликс Эдуардович Посмотреть сообщение
В небе над Челябинском прогремел взрыв
Враньё. Чиркнуло по небу. Я правда только свет как от электросварки видел. Окна на другую сторону. Результат - огромный росчерк, как от самолёта. Минуты через 3 пришла ударная волна.
Гость
14 - 15.02.2013 - 08:40
11 Lich Пока не увижу фото/видео спорить не буду. Сейчас народ болтает всякое, вымысел от фактав отделить сложно.
osv
15 - 15.02.2013 - 08:47
У челябинского ЖЖ-френда есть видео - http://ramst11.livejournal.com/701272.html
16 - 15.02.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Я ставлю на "Булаву".
Твои слова? И сразу:
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Пока не увижу фото/видео спорить не буду.
))))
Гость
17 - 15.02.2013 - 08:58
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что метеоритный дождь, прошедший над Уралом, может стать символом Красноярского экономического форума. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет», — заявил Медведев.

По его словам, случившееся - «доказательство того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета».

Ранее стало известно, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Во многих домах ударной волной выбило стекла, в некоторых зданиях обвалились крыши.
Сообщается о пострадавших, получивших порезы. На данный момент в Челябинске отсутствует сотовая связь, а также перекрыт газ.
18 - 15.02.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
На данный момент в Челябинске отсутствует сотовая связь, а также перекрыт газ.
Враньё.
Гость
19 - 15.02.2013 - 09:05
18-Lich > ну связь обычно падает изза перегрузок, такшо все возможно.
20 - 15.02.2013 - 09:14
19-Tem > Какие нафиг перегрузки? Только в бошках у людей. Тряхнуло, это да. Стёкла в южной части (сейчас там) посыпались ОЧЕНЬ далеко не везде. В древних деревянных с большой площадью рамах. Сейчас в ЧОПНД был. Дам окна здоровущие и старые рамы. Там посыпалось. Рядом девитиэтажка. Где пластик там все целые. Дерево пара-тройка.
Гость
21 - 15.02.2013 - 09:15
20-Lich > все звонят друг-другу и делятся впечатлениями
22 - 15.02.2013 - 09:16
+20 Если только перегрузки как в 00.01 мин. 1 января. Так это не отсутствие связи. А недостаток каналов.
Гость
23 - 15.02.2013 - 09:19
да хватит вам новостные ленты постить, ну ёлге. все всё уже читали, давайте лучше в битву экстрасенсов напишем. на "обществе" рекомендуэ.
Гость
24 - 15.02.2013 - 09:20
22-Lich > дык я про то и говорю
25 - 15.02.2013 - 09:40
24-Tem > Ты знаешь, я знаю а народ на журналюговскую туфту ведётся. Читаем:
"Над Челябинском прошел метеоритный дождь".
Но!
"Метеоритный дождь (железный дождь, каменный дождь, огненный дождь) — множественное падение метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю."
Дальше:
"метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области"
Буквой "зю" летел? След явно с северо-востока на юг.
26 - 15.02.2013 - 09:46
25-Lich > на 2 видео из 15 поста видно, что траектория полета была с загогулиной
27 - 15.02.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
След явно с северо-востока на юг.
Угу, причём на других видео обломки падали на землю под разными углами...
Метеорит? Хе-хе...:)
osv
28 - 15.02.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
След явно с северо-востока на юг
Плеседск?
Гость
29 - 15.02.2013 - 10:08
В Краснодаре, такое видал(намного меньше) но очень похоже. Лет шесть назад, ехал ночью по северном мосту...
Гость
30 - 15.02.2013 - 10:08
Более 100 человек обратились за медицинской помощью в Челябинской области после взрыва небесного тела в атмосфере. Большинство пострадавших порезались стеклами разбившихся окон, сообщает МВД.
Гость
31 - 15.02.2013 - 10:14
Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин считает, что необходимо создать международную систему предотвращения сближения с Землей объектов инопланетного происхождения, сообщает телеканал Russia Today.

Комментируя падение метеорита под Челябинском, представитель кабинета министров отметил, что сейчас ни одна страна мира не имеет возможности сбивать подобные объекты.

Ранее в Интернете появились слухи, что метеорит над Челябинском был сбит силами ПВО, однако позже выяснилось, что эту утку распространили СМИ соседнего Казахстана.

Напомним, метеорит упал в районе города Сатка Челябинской области в 09:30 по местному времени. В результате взрыва в близлежащих населенных пунктах выбило стекла. От ударной волны частично разрушен цинковый завод.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/02/2013/845311.shtml
Гость
32 - 15.02.2013 - 10:26
голосую за битву экстрасенсов.
33 - 15.02.2013 - 10:32
26-Korelsky > Нет там загогулины. Вечером свои фотки выложу. Кабель не с собой. ) Как тут кстати выкладывать?
27-Снег > На 18 секунде второго видео две вертикальные полосы? Разуй глаза, Хехеколка. Это грязь на стекле.
На коньяк спорим, что это не самолёт-ракета? Или как Сатанас выкрутишься?
Гость
34 - 15.02.2013 - 10:33
25-Lich >
В связи с падением метеорита в Челябинской области в ряде ее районов включен межсетевой аварийный роуминг, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В ведомстве отметили, что на сети ОАО "МегаФон" в связи с повреждением ВОЛС (волоконно-оптической сети), по предварительным данным, не функционируют 65 базовых станций (12,9%) GSM и 180 базовых станций (36,6%) UMTS.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/02/2013/845318.shtml
Гость
35 - 15.02.2013 - 10:36
так и хочется сказать: "началось...!" но нет же, опять все наладится(
36 - 15.02.2013 - 10:38
28-osv > Плесецк на северо-запад. )
37 - 15.02.2013 - 10:42
33. А ты только два посмотрел? :)
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На коньяк спорим, что это не самолёт-ракета?
Коньяку я тебе и так налью.:) Есличо я и не говорил, что это самолёт-ракета...:)
38 - 15.02.2013 - 10:42
Что-то Ломма нет.Тревожно.
39 - 15.02.2013 - 10:44
34-Tem >"На данный момент в Челябинске отсутствует сотовая связь," и "ряде ее районов включен межсетевой аварийный роуминг" разница есть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены