К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

либераст - как много в этом слове...

Гость
0 - 18.02.2012 - 22:44
Может мне кто-то внятно объяснить, в чем именно либерализм плох? Что плохого он несет для России? Почему требование "болотников" что-то изменить в стране вы называете либерализмом,а "старания" Путина в недавних предвыборных статьях таким либерализмом не является?
И второе - кто именно из "оранжевой чумы" призывает к свержению к власти и уничтожению России? Давайте уж разбираться в мифах и трактовке двойных стандартов :)



Гость
2 - 18.02.2012 - 22:48
2-DJlk >я умышленно не поднимаю тему кто кому платит...ГосДеп Рыжкову или НацСовет Уганды Суркову)) Я именно о идеологии :)
Гость
3 - 18.02.2012 - 22:49
прежде чем давать определение неплохо бы для начала признать,что это установка,что так заботливо в головы вбивается всем нам.
Гость
4 - 18.02.2012 - 22:50
3-tih_online_ >А чем у комми идеалогия полохая?Вы за что бы комми к власти пришли?
5 - 18.02.2012 - 22:51
1-tih_online_ > если кратко и с некоторыми натяжками ... Лозунг либерализма - "всё на продажу". Мне претит.
Гость
6 - 18.02.2012 - 22:52
1-tih_online_ >Ты заставляешь троллей менять методички.))
Гость
7 - 18.02.2012 - 22:54
4-захауха >а я это и не оспариваю :)
5-bandito mexikano >Не буду скрывать: моя семья,мои соседи и ближайшие родственники с ностальгией вспоминают союз образца 70-х и первой половины 80-х) А то,что твориться сейчас напоминает форменный беспредел. Поэтому нетрудно догадаться,чью позицию я занимаю :) Вопрос в том,чтобы власть какая-то была.Но как говаривал Жирик: "коммунисты - гавно,а вы(ЕР) - трижды гавно" :)
8 - 18.02.2012 - 22:55
8-tih_online_ > вопрос. А 90-е что напоминали ?
Гость
10 - 18.02.2012 - 22:57
6-Winny >Если вы поняли,то я бы предпочел конструктивный диалог,а не демагогию(как сказал Анапа). Поэтому,данный извращенный вами лозунг я воспринимаю всего лишь как дешевый вброс ;)
Гость
11 - 18.02.2012 - 23:01
9-Winny >а что 90-ые могут напоминать? с распада совка по сути ничего не изменилось( в глобальном плане)
12 - 18.02.2012 - 23:02
11-tih_online_ > (пожал плечами). Ну хорошо. Идеология либерализма поставила мир перед кризисом (привела мир к кризису). В таком вот аксепте - доступно ?
13 - 18.02.2012 - 23:03
12-tih_online_ > ну ясно. Погибшие в этой войне не считаются. "Сами виноваты".
Гость
14 - 18.02.2012 - 23:05
13-Winny >Я бы с легкостью оспорил этот тезис,ну да ладно. Допустим это так. В таком случае,какую именно концепцию представляет В.Путин? Ну понятно,не социалист,не монархист(де-юре).Тогда кто? Республиканец,консерватор,ультра-правый,кто именно? )
Гость
15 - 18.02.2012 - 23:06
8-tih_online_ >Тебе уже уже напомнили 90-е вот в них то как раз и всплыло вы.то есть либер гавно.
17 - 18.02.2012 - 23:10
15-tih_online_ > а попроще ? без умных слов ? :)
Государственник, пожалуй. Консерватор, пожалуй. Но - не целиком.
Гость
18 - 18.02.2012 - 23:11
16-bandito mexikano >но я так и не услышал в чем плоха концепция либерализма, и почему именно(поминая сабж)
:)
Гость
19 - 18.02.2012 - 23:12
17-DJlk >"Осмелюсь напомнить каноны рафинированого" коммунизма:
от каждого по способностям каждому по потребностям
Ну и дальше по твоему же тексту.
Гость
20 - 18.02.2012 - 23:16
19-tih_online_ >А я так и не услышал чем плоха концепция коммунизма,и почему именно.
Гость
21 - 18.02.2012 - 23:16
18-Winny >я не могу попроще,я доцент кафедры политологии :) Государственник..мм..такого в природе нет пожалуй,а вот консерватор... Консерватизм по отношению к чему? К политике СССР? Нет :) Тогда,быть может, Пу применяет протекционизм во внешнеэкономических отношениях? Или,наверное,он приверженец традиционных ценностей и порядков заложенных еще с начала 90-х? )) И вот за этого человека вы и предлагаете голосовать? :)
Гость
22 - 18.02.2012 - 23:16
+21.Кстати.А чем к примеру плоха концепция фашизма?
Гость
23 - 18.02.2012 - 23:17
21-bandito mexikano >а она и не плоха вовсе. Кто вам сказал,что она плоха? Я?))
Гость
24 - 18.02.2012 - 23:18
22-tih_online_ >А за кого предлагаете тголосовать вы?
Гость
25 - 18.02.2012 - 23:19
24-tih_online_ >То есть вас в принципе устраивает и либирализм,и коммунизм,...фашизм тоже?
Гость
26 - 18.02.2012 - 23:19
23-bandito mexikano >концепция фашизма плоха тем,что она разделяет на своих и чужих - это в первую очередь. Вы не находите сегодняшнюю ситуацию в РФ удивительно похожей? ))
Гость
27 - 18.02.2012 - 23:22
26-bandito mexikano >я нахожу то,что действующая власть является вообще не понятно чем,консервативно опираясь на олигархию и либерально подкармливая наивный электорат,при этом используя методологию фашизма - разделяя на своих и чужих :)
Гость
29 - 18.02.2012 - 23:26
27-tih_online_ >Это где вы такое в фашизме то нашли?
Гость
30 - 18.02.2012 - 23:29
29-DJlk >Фашизация государства (Италия,Германия) лишь следствие необузданного либерализма приведшего странным образом к обнищанию и вымиранию населения.
Собственно ничего удивительно нет в том что и в России после по сути геноцида норода либералами появились некоторые признаки фашизации (хотя я их и не замечаю).
Гость
31 - 18.02.2012 - 23:30
6 - "Лозунг либерализма - "всё на продажу" - в либерализсе НЕТ такого лозунга...
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.
Гость
33 - 18.02.2012 - 23:35
Фундаментальные принципы либерализма включают признание:
-данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
-равноправия и равенства перед законом;
-рыночной экономики;
-ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

Разве Путин не декларирует всего этого???
Гость
34 - 18.02.2012 - 23:38
30-bandito mexikano > С вами не очень интересно :) Поясню: одним из столпов фашизма является такой элемент ультраправой политики,как супремасизм, основанный на принципах того,что властная группировка имеет право доминировать, и только она одна. Вокруг этой группировки образуется некий союз,который должен обслуживать высшую касту, а все кто против - даже граждане этой страны - объявляются ее врагами,при этом используя для пропаганды в борьбе с подобными группами такие вещи,как популизм,вождизм и корпоративизм. Например,как корпорации "Озеро" :))
Гость
35 - 18.02.2012 - 23:58
35-tih_online_ >Да с вами в общем то тоже.
Странно когда "доцент" путает фашизм с нацизмом.
Гость
37 - 19.02.2012 - 00:11
37-DJlk >Да собственно говоря недостатки либерализма описаны уже давно.Ну лень повторять.
Вот почитатйте хотя бы это.
http://xn-----7kcbidddchyhd4bjpxbhb1...ideologii/0-29
Гость
38 - 19.02.2012 - 00:24
+38.
И это недостатки "рафинированного" либерализма.На практике же он часто превращается во банальную вседозволенность (точнее дозволенность избранных) вплоть до полного подавления личности и склонения личности к навяанному "стандарту".То есть личность должна безропотно принимать всё что ей преподноситься в качестве "либеральных" ценностей и со всем этим соглашаться.
Как пример можно привести пропаганду нетрадицитонного секса.С одной стороны "либералы" добились всевозможных свобод для этих извращенцев,но на этом не остановились.Они навязывают образ жизни,пристрастия,да и просто выходящий за рамки морали внешний вид этих существ.А иесли человек не хочет этого видеть?"Уйди" скажут ему.Ну а почему он должен уходить а не тот кто светит голыми ягодицами не должен тут находиться?
Гость
39 - 19.02.2012 - 00:33
35-tih_online_ >Кстати.В реальности супремасизм свойтсвенн именно "развитому либерализму".
Кучке "успешных либералов" прислуживают много гоев...то есть не очень коммерчески успешные.
И главное им объяснить что у "тоже есть возможности".
40 - 19.02.2012 - 07:34
22-tih_online_ > а я - не проффэссор :), поэтому - по-простому.
1. Для него сверхценно гос-во, т.е. всё остальное менее важно по сравнению с тер. целостностью. Только за одно это можно и нужно поддержать.
2. Консерватор - расчистил российское поле от чужих проектов, заполонивших страну при ЕБН. Оборотная сторона консерватизма - пока что нет проекта, который был бы новым. Но его пока что нет ни у кого, хотя попытки есть. Опять же - аллегорически - чтобы что-то выросло, нужно вначале поле от сорняков очистить.
27-tih_online_ > разделение на своих и чужих было и есть. Вымученный мультикультурализм, надеюсь, отходит в прошлое :)
28-tih_online_ > Вам шашечки, или ехать ? :) Ну нет такого термина, и что ? И другой такой страны, как Россия, тоже нет - но живём же ?
32-1osho1 > да-да. Конечно. В идеале у всех всё хорошо :), - когда у каждого не менее трёх рабов.
41 - 19.02.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Почему требование "болотников" что-то изменить в стране
Какие изменения? Я кроме "долой Путина" и "долой президента" ничего от них не слышал.
Гость
42 - 19.02.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Странно когда "доцент" путает фашизм с нацизмом.
...и действительно странно,когда оппонент даже не удосужился хотя бы одним глазом прозондировать "мат.часть" :) Фундаментальным объединяющим фактором что фашизма,что национализма является тоталитаризм.А вот чем кардинально различаются эти понятия,так это превосходством одной расы над другими,как и выраженной внешней экспансией(при нацизме), и решением национального вопроса равноправия наций в рамках конкретного гос-ва,в том числе корпоративными методами при фашизме,при этом мобилизуя все население с помощью пропаганды и разнообразной обязаловки на одобрение режима,в том числе подкупа или явного шантажа творческой интеллигенции(что, собственно, сейчас и происходит). Впрочем,последний пункт может существовать и при нацизме. Так вот,тоталитарный режим с фашистской направленностью занимается объединением нации,причем совершенно парадоксальным образом: поскольку обязательно будут такие "несогласные",то активно включается пропагандистский мегафон - разделяя наших на не наших.С не нашими естественно борются,а все кто не определился - встают на защиту режима: кто по инерции,кто из-за испуга быть порабощенным(например мифическим ГосДепом),кто вынужденно(кого заставили),кто чисто в силу заинтересованности(выстроившись в "вертикаль"), а кто из-за тупости, - в ввиду своей природной наивности,разумеется(а таких большинство) :)
Так вот,фашизм - это политика страны,направленная на не испрашивание вашего согласия по какому-либо вопросу. Фашизм подавляет идеи либерализма и демократии в любых их проявлениях. Посему,современная Россия это извращенный мутант - сочетая элементы авторитаризма и тоталитаризма, поскольку именно при авторитаризме коррупция цветет и пахнет, поскольку чиновничество и олигархия априори там неприкасаемы(имеются ввиду те,кто существует по правилам всей системы). Современная РФ - это имитация современной общественной жизни и мимикрия под демократию. Свобода прессы нет, свобода слова и свобода собраний(а что это?), реальной многопартийностью не пахнет, фальсификация истории и имитация современной общественной жизни. Ах да,я конечно же могу доказать,что чтение интернета или слушание "уха масквы" все та же вышеупомянутая мимикрия,поскольку 80% населения читают АиФ и смотрят Первый Анал с костей ернстом.Ну да ладно.))
Гость
43 - 19.02.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да собственно говоря недостатки либерализма описаны уже давно.Ну лень повторять. Вот почитатйте хотя бы это.
Читаем-с...
Минусы:
Недостаток №1: Расслоение общества на богатых и бедных.
Недостаток №2: Преступность.
Недостаток №3: Разобщенность общества.
Недостаток №4: Широкое распространение деструктивных явлений в обществе
Недостаток №5: Стирание национальных традиций и культурных особенностей

Баа! Дык это же современная Россия. Так и чо,Путин & сo. воплощают светлые идеи либерализма? :))
Гость
44 - 19.02.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Консерватор - расчистил российское поле от чужих проектов, заполонивших страну при ЕБН
От кого-кого он конкретно расчистил? )) Кроме "Березы",у которого отняли ОРТ; кроме "Гуся",у которого забрали ТВ-6; кроме Ходора,у которого отняли бензинку... кто там еще пострадавший,а? Может,это г-н Абрамович или Прохеров? )) Или,быть может,это г-н Потанин и Волошин? ))) Или,
это г-на Алекперов с Дерипаской, или г-да Фридман с Вексельбергом? ))))
45 - 19.02.2012 - 11:46
43-tih_online_ > още-то я думал, что только школьники подгоняют решение под ответ :)
Оказуеццо, и проффэссора этим же грешат :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены