Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Либеральный вирус (http://forums.kuban.ru/f1044/liberal-nyj_virus-7894448.html)

less 15.07.2016 17:05

Либеральный вирус
 
Политический режим Путина-Медведева обанкротился.
Сейчас это ясно уже всем, кто не разучился осмыслять реальность хотя бы на самом элементарном уровне. Система управления, при которой так называемая коррупция является главным системообразующим элементом в обществе (построенная Ельциным и окончательно упорядоченная Путиным) исчерпала себя и больше не может стабилизировать общество.
Необходимы новые, более цивилизованные и современные регуляторы. Иначе общество пойдет просто в разнос. И поскольку нам дорога общественная стабильность и целостность нашей страны, мы не можем не задуматься над ответом. Каким же может быть конкретное содержание такого ответа?

1.Безоговорочная поддержка так называемой "партии власти" как единственно возможной альтернативы хаосу и развалу является в создавшейся ситуации наиболее проигрышной позицией, которая может лишь окончательно отбросить нас, русских православных патриотов, в политическое охвостье. Она невозможна еще и потому, что существующий в стране политический режим по факту, в своем подлинном существе является крайне враждебным по отношению к магистральной государственно-политической традиции России, основой которой является Православие (или, шире — традиционные ценности) и имперскость, имперская идея.

Нынешний режим не раз отрекался от империи и имперского наследства, как в традиционно-русском, так и в советском варианте. Рабская поддержка режима, который является, по сути, правительством национальной ликвидации, демонтируя в России науку, образование, культуру, армию, большинство отраслей экономики и самую независимость, недопустима и позорна.

2. Участие в "оранжевом" движении, в попытках либералов оседлать вполне обоснованный протест народа против беззаконий, творимых "партией власти", в "болотной революции" неприемлем по определению, будучи предательством не по отношению к ныне существующему в стране политическому режиму (который не особо и нуждается в реальной поддержке народа), а по отношению к исторической России, к будущему наших детей. Поддерживать "Белую ленту" - значит заведомо расписаться в своей беспомощности перед лицом лукавых и достаточно примитивных политтехнологий, стать марионетками в руках закулисных кукловодов, режиссеров "Перестройки-2". Люди, которые хорошо помнят 1991-й и 1993-й, не могут пойти по этому заведомо проигрышному пути. Борьба за "честные выборы" в условиях, когда вообще не существует парламентской партии, которая бы начертала на своих знаменах наши православные имперские лозунги, является для нас вредной и контрпродуктивной. Мы не можем и не хотим вписаться в нацдемовский тандем, становящийся одной их второстепенных частей "оранжевого" движения, без всякого основания лукаво присвоившего себе белый цвет.

3. Главная проблема и главная опасность сегодняшней политической ситуации в стране, с позиции православных патриотов, заключается в том, что в полной мере сохраняя дискредитировавший себя либеральный курс, партия власти все последние годы эксплуатировала державную риторику, упаковывая разрушительные либеральные "реформы" в виртуально-патриотическую, традиционную оболочку, тем самым парализуя волю патриотической оппозиции к сопротивлению и дискредитируя саму идею традиции и патриотизма. Это создало для внесистемной либеральной оппозиции определенную почву для демагогической критики существующего в стране политического режима как "авторитарного", с абсолютно не популярных в народе либеральных позиций. Вновь, в третий раз после февраля 1917-го и августа 1991-го губительный либеральный вирус пытается паразитировать на реальном и обоснованном протесте народных масс. Но если вождям "оранжевого болота" удастся осуществить свой замысел на этот раз, это вполне может привести к окончательному распаду страны и уходу ее с исторической арены. Фактически партия власти и несистемная оппозиция ныне действуют как две составные части единого целого — западнического, либерального проекта, ведущего Россию к катастрофе, к братоубийственной смуте, в которой в полной мере вспыхнут межэтнические, социальные и межрелигиозные конфликты.

4. Из вышеизложенного следует простой вывод. В полной мере понимая, что время квазивизантийских методов в современной российской политике стремительно уходит в прошлое и снова наступает время политики публичной, мы должны сосредоточиться на том, чтобы формировать альтернативную улицу, критикуя политический режим не с либеральных, а с традиционалистских и патриотических позиций. Большая часть тех, кто пришел 10-го декабря на Болотную площадь, разрознена и абсолютно не разделяет либеральных взглядов Немцова, Навального и Кº. Необходимо перетягивать их на свою сторону, развивая критику режима и его зеркального отражения — современного радикального либерализма с позиций подлинных национальных интересов.

Опыт С. Е.Кургиняна блестяще демонстрирует реальную достижимость этой цели. Для того чтобы продуктивно работать с улицей, имея шанс быть услышанными, необходимо, во-первых, в полный голос заявить о том, что никакие выборы в современной России не могут считаться справедливыми и адекватно отражающими волю народа до тех пор, пока в них не будет участвовать национально-патриотическая партия, стоящая на позициях русской православно-имперской государственной идеологии.

Необходимо жестко указать государственным чиновникам, в том числе и самого высокого уровня, на предательский характер их многолетней деятельности по развалу русского движения, недопущению выхода полноценной русской и православной партии на арену цивилизованной парламентской борьбы и общественной дискуссии. В противостоянии оранжевой опасности необходимо объединять все здоровые патриотические силы, независимо от разделяемой ими "частной" идеологии. Главным объединяющим началом может и должно стать противостояние развалу страны, переходящее в стремление воссоздать великую Российскую империю.

"Антиболотное" движение — не место для идеологических разборок, для столь любимого либералами суда над нашей славной и великой историей. Имперские флаги монархической России могут и должны соседствовать в нем с красными знаменами неосоветских организаций, защищающих от поругания и либерального глумления Советский Союз. Необходимо также обращение и к высшему священноначалию РПЦ. Церковный официоз также должен осознать¸ что отсидеться в стороне, изображая высшую моральную инстанцию, ограничиться предельно абстрактными и отвлеченными миротворческими призывами на сей раз не удастся.
Перед лицом касающегося всех грозного "момента истины" церковная бюрократия должна, наконец, от кланово-элитных игр перейти к диалогу и совместному деланию с православным народом.

Во-вторых, критикуя нынешний политический режим, необходимо жестко указать на то, что ни о какой поддержке данного режима с нашей стороны не может быть и речи до тех пор, пока не будет кардинально изменена проводимая им законодательная политика (для чего, собственно, и формируется парламент), если не будут, так или иначе, дезавуированы либо заблокированы антинародные законы, принятые либо подготовленные с подачи партии власти в последнее время, такие, как Закон об образовании, Закон "Об охране здоровья граждан", об электронных документах, о культуре и др. Именно позиция по этим ключевым вопросам, отказ или продолжение ныне проводимой антинародной политики в области культуры, науки, образования, безопасности, будет определять нашу позицию и на предстоящих президентских выборах.

Другой важнейший фактор, который определит эту позицию — прекращение либо продолжение вывоза капитала. Отнюдь не приписки на выборах (в 1996 году Ельцин победил не с меньшими, а с гораздо большими фальсификациями, и никто из либералов тогда не стал бороться за справедливость), а именно этот ключевой, судьбоносный вопрос должен составить главное содержание нашего ультиматума ныне действующему в стране политическому режиму. Только подтвержденная делом готовность его от тотального грабежа и демонтажа страны перейти на рельсы ее развития, в том числе и экономического, может быть одобрена патриотами на этих выборах. Политический режим должен услышать властное слово народа: "Хватит паразитировать на нашем патриотизме, на государственническом инстинкте русских. Терпение народа не безгранично.

Если курс так называемой "власти" не будет радикально изменен, вся страна окажется погребенной под обломками очередной революции и смуты". Именно мы, православные патриоты вполне могли бы (и обязаны!) не поддакивать "власти", не думать о том, как бы в нее "вписаться", но формировать свое, альтернативное гражданское общество, в меру своих сил пытаясь поворачивать "элиту" в сторону служения. Наше гражданское общество может и обязано ставить насущные вопросы выживания нации, неотделимые от вопросов ее духовного возрастания, проявляя свойственную христианам самоотверженность. Мы — народ-суверен, и мы должны, в полной мере сохраняя духовную трезвость, разговаривать с нашими дурными слугами — нашим "государством" как власть имеющие.

Мы должны осознать, что подлинная власть — это мы, а не добрый властитель, изжить рабское авторитарное сознание, парализующее волю народа почище любых "воронков" и резиновых "демократизаторов". Вернуть чувство собственного достоинства, достоинства народа-держателя, создавшего великую страну с ее великой историей, а не ждать милости от кого-то, на кого мы все еще жаждем переложить историческую ответственность. Ощутить ее за собой — это и значит в высшем смысле осознать самих себя субъектом власти — и субъектом служения. И только это, только немыслимый груз власти и исторической ответственности, что добровольно взвален на собственные плечи — поможет разглядеть едва различимый, далекий свет будущего сквозь грозно окутавший страну оранжевый туман.

timok 15.07.2016 17:08

14.12.2011
лихо чо...
а чо не 1997-го?

GreenSnake 15.07.2016 17:09

В Краснодаре сегодня забастовка врачей-психиатров, больные остались без присмотра и медицинской помощи?

rexline 15.07.2016 17:09

0-Еврей из Одессы > а чё, реально все так плохо? Извините, я просто даже в Москве раз в год бываю, хотя живу в 50 км от неё.

Технолог 15.07.2016 17:14

[quote=Еврей из Одессы;42531123]Опыт С. Е.Кургиняна блестяще демонстрирует[/quote]
Че там с картонным заводом, слюнявые?
Бггггггггг (с)

nicksheff 15.07.2016 17:18

[quote=Еврей из Одессы;42531123]Опыт С. Е.Кургиняна блестяще демонстрирует реальную достижимость этой цели.[/quote]
Это не кургинянский митинг?
[img]http://blogs.voanews.com/russian/photos/files/2012/02/RT_21.jpg[/img]

Korelsky 15.07.2016 17:48

я таки не пойму. У либераздокомунистни чопик в головы позабиват, который не дает им указывать ссылки на цитируемые простыни?
---
ссылка :
[url]http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/14/alternativa/[/url]
статейка за 2011 год. бла бла бла давайте в Постсовдепии заменим плохого Вождя на хорошую партию власти.

HONDA 15.07.2016 18:19

Я не понял [em]Политический режим Путина-Медведева обанкротился[/em] 5 лет назад?

piton9 15.07.2016 18:22

7-HONDA >Ну тебе же сказали умные люди что обанкротился. Так 5 лет банкротами и живем...

intern 15.07.2016 18:29

Прально.Либеральный вирус проникает всюду.Люди предпочитают свободу.Волю.И баста.Можно говорить что угодно,но в России победил либерализм.В головах.И ничего другого здесь не будет.Всё другое уже было.Но ничего путного не получилось.А с либерализмом четивертак уже отмахали.И так это не плохо отмотали. И сытно. И почти все уже на иномарках. Ну когда ещё так жили в России.Пойдет житуха !

Faina 15.07.2016 20:38

[quote=intern;42531729] сытно. И почти все уже на иномарках. Ну когда ещё так жили в России.Пойдет житуха ! [/quote]
Житуха была бы лучше, если бы жрали отечественную жратву и ездили на отечественных авто. А еще лучше - на лошадях.
Когда-то авто было предметом роскоши, люди ездили только на дачу, на море, в лес, на рыбалку. А теперь - это автомобильная клоака со всеми проблемами: цены на бензин, цены на страховку, налоги, пробки, загазованность, отсутствие стоянок и т.д.

Faina 15.07.2016 20:40

[img]http://newstes.ru/uploads/posts/2015-06/v-krasnodare-rassmotryat-vnedrenie-umnoy-transportnoy-sistemy-dlya-borby-s-probkami_1.jpeg[/img]

Faina 15.07.2016 20:41

Мне жаль этих владельцев авто.

ingvor 16.07.2016 00:10

Шо, опять мывсеумрём? Правильно про вас, автор, Лавров сказал.

nicksheff 16.07.2016 07:57

[quote=16418;42532581] Мне жаль этих владельцев авто. [/quote]
На фото вроде коммунистический Китай.
Неполиткорректненько.

Aminet 17.07.2016 12:38

Денег нет. Держитесь там. Хорошего Вам настроения!

[img]http://s018.radikal.ru/i517/1607/3c/44c14e8cbfd3.jpg[/img]

timok 17.07.2016 12:39

[quote=Аминет Руслановна;42540232]Денег нет. Держитесь там. Хорошего Вам настроения![/quote]
Место небось козырное ;)

Big_Pilajol 17.07.2016 12:47

Тщательней надо работать Аминет Руслановна, тщательней.

HONDA 17.07.2016 19:51

15-Аминет Руслановна > Дякую тоби боже шо не Москаль!
[img]http://cs543106.vk.me/v543106444/18363/38D9aw7dWoo.jpg[/img] Укроина це эуропа! Героям слава!


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.