Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Летайте самолётами Аэрофлота! (http://forums.kuban.ru/f1044/letajte_samol%D1%91tami_aeroflota-2236886.html)

Б.М.К. 21.02.2012 19:46

Летайте самолётами Аэрофлота!
 
Во вторник самолет «Аэрофлота», направлявшийся на Украину из Москвы, был развернут в воздухе после получаса полета и возвращен в Шереметьево, где с рейса был высажен оппозиционный экс-кандидат в президенты Южной Осетии и бывший главный тренер сборной России по спортивной борьбе Джамболат Тедеев.
«Сегодня утром в Шереметьево я прошел КПП, прошел таможенников, спокойно сел на рейс. Самолет взлетел, а примерно после 40 минут полета он вдруг развернулся и направился обратно в Шереметьево. Там на борт поднялись четыре человека в спортивных костюмах, представившихся сотрудниками ФСБ, а также полицейские и таможенники», – сообщил Тедеев «Газете.Ru».
«Они мне сказали: «Езжайте-ка обратно в Москву, Джамболат Ильич». Никаких разъяснений они не дали, только посоветовав по всем имеющимся у меня вопросам обращаться на Лубянку», – сказал Тедеев.
В «Аэрофлоте» подтвердили, что рейс был развернут в воздухе по требованию столичных властей.
Тедеев уже подал жалобу на действия правоохранительных органов в ФСБ и Следственный комитет.
Он сказал, что летел на Украину на лечение.
Тедеев считался одним из лидеров югоосетинской оппозиции.
Перед выборами президента Южной Осетии, проходившими прошлой осенью, Тедеев считался одним из фаворитов в борьбе за пост главы государства, однако центризбирком не допустил его до участия в выборах. Кандидатом Кремля считался глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, который проиграл выборы оппозиционерке Алле Джиоевой, которую поддержал Тедеев. Однако результаты выборов были признаны центризбиркомом недействительными.
10 февраля Тедеев покинул пост главного тренера сборной России по вольной борьбе. Позже он пояснял, что это решение было принято по собственному желанию. «Газета.Ru»

Кузьмич 21.02.2012 19:55

"...сказал, что летел на Украину на лечение."-нашел курорт!? В Южной Осетии наилучшее лечение! Горный воздух,шашлыки...
Подозрительно как-то...

всё 21.02.2012 19:56

власть дорого стоит, если за нее так бьются!

Б.М.К. 21.02.2012 20:00

[quote=Кузьмич;23480257] "...сказал, что летел на Украину на лечение."-нашел курорт!? В Южной Осетии наилучшее лечение! Горный воздух,шашлыки... Подозрительно как-то... [/quote]
Из ЮО его депортировали, так шо там лечиться проблемно.
========================
Экс-кандидата в президенты Южной Осетии, бывшего главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева сняли с самолета на Украину.
Как сообщает ИА Regnum, уже вылетевший из Шереметьево в Симферополь самолет спустя 30 минут развернули для того, чтобы снять с него Тедеева.
Экс-кандидата снимали с рейса пограничники ФСБ и "люди в штатском", ему было рекомендовано "пока не покидать Россию", рассказал адвокат Тедеева Александр Вершинин.
"Я не понимаю, чего от меня хотят и за что меня преследуют, – прокомментировал Тедеев "Осетия.Квайса". – До этого у меня отобрали иностранный паспорт и не вернули. А неделю назад, когда я приземлился в Сочи, чтобы в качестве консультанта побывать на сборе нашей национальной команды по вольной борьбе, которая готовится к чемпионату Европы, меня у трапа самолета встречали 10 милиционеров. Предложили пройти в здание аэровокзала на беседу. После сборов только позавчера я вернулся в Москву, решил в возникшей паузе немного заняться своим здоровьем, а тут – такое..."
Как сообщали ЮГА.ру, 30 сентября 2011 года Джамболату Тедееву было отказано в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах, намеченных на 13 ноября 2011 года, из-за несоответствия цензу оседлости. Такое решение ЦИК вызвало массовые протесты, которые привели к задержаниям и арестам его сторонников. В октябре Тедеев был депортирован из Южной Осетии. В январе он заявил, что намерен вновь стать кандидатом в президенты Южной Осетии на повторных выборах, которые пройдут 25 марта.
[url]http://www.yuga.ru/news/254394/[/url]

banditomexikano 21.02.2012 20:01

Борцов много в криминале.Сейчас их начинают трясти.

Эвелина 21.02.2012 20:03

А что, не могли в Киеве под белы ручки взять?
И кто горючку оплатит за туда-сюда?

Accountant 21.02.2012 20:07

5-bandito mexikano > товарищ... вы это каких борцов имеете ввиду??? уж не дзюдоистов ли???

Эвелина 21.02.2012 20:08

7-Accountant >7-Accountant >Путин-то из ваших будет))

Accountant 21.02.2012 20:10

8-Эвелина > вот то-то и оно. А Хохма всех борцов взял да и замазал.

banditomexikano 21.02.2012 20:13

7-Accountant >Кстати.Дзюдоисты как раз таки в меньшей степени.Вольники,классики...
9-Accountant >Что значит "замазал"?Для кого это секрет?Сейчас кстати федерацию трясти начинают.

Accountant 21.02.2012 20:40

10-bandito mexikano > кабы че не вытрясли...

banditomexikano 21.02.2012 20:43

11-Accountant >Думаю,что "вытрясут".Причём многих из федерации "вытрясут" возможно даже с посадками.

Accountant 21.02.2012 20:45

12-bandito mexikano > шота я очкую, Славик... Вдруг выяснится, што пацаны из "Явара-Нева" стрясли у ходора киоск и тачку?

banditomexikano 21.02.2012 20:58

13-Accountant >Не очкуй.Думаю,что этого не выяснится.

Accountant 21.02.2012 22:03

14-bandito mexikano > ну спасибо... успокоил... но все-таки... мало-ли вдруг... что-то такое там все-таки было...

banditomexikano 21.02.2012 22:04

15-Accountant >Не очкуй.Не выяснится.

Accountant 21.02.2012 22:06

16-bandito mexikano > ну как же... Вот Аркадий Романович Ротенберг... Боролся-боролся... и доборолся... Список наборотого внушает... А вдруг он не один боролся?..

banditomexikano 21.02.2012 22:09

17-Accountant >Говорю же.Не бзи.Не выяснится.Хотя...тебе что переживать по этому поводу?

Accountant 21.02.2012 22:24

18-bandito mexikano > а ты знаешь, кто такой Аркадий Романович?

banditomexikano 21.02.2012 22:29

19-Accountant >А нужно знать?

Accountant 21.02.2012 22:37

20-bandito mexikano > Умным - нужно. Так ты знаешь?

banditomexikano 21.02.2012 22:40

21-Accountant >Да куда уж мне до тебя...до умного.
Так что же тебя...умного...так в нём заинтересовало то?

Accountant 21.02.2012 22:42

22-bandito mexikano > Так борец. И наборол много. А вдруг не один? А вдруг расколется, в процессе тряски борцов?

banditomexikano 21.02.2012 22:46

23-Accountant >Ну дык да.Борец.Ну дык и наборол немало.И наверняка не один.И наверняка помогли (ай,ай,ай..и кто же помог,кто помог?).И что?И в чём колоться то должен?

Accountant 21.02.2012 22:47

24-bandito mexikano > ну как же ж. группой лиц по предварительному сговору в корыстных целях в особо крупном размере.

banditomexikano 21.02.2012 22:50

25-Accountant >Шо вы говорите?Когда?Какой "группой лиц"?Ты о чём?Есть доказательства?Или кавк обычно...трололо?


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.