К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ленин – кто он для Вас?

Гость
0 - 24.05.2012 - 11:53
В различные времена к имени Ленина относились по-разному, раньше он был богом и священными мощами идеологии советского периода, потом его ругали все кому не лень, теперь его вычеркивают из учебников истории, дети даже не знают, кем он был? Я задался вопросом, а действительно кем? Мне кажется, что ему не повезло, да именно так. Ленина воспринимают как политическую фигуру, но не помнят как гениального теоретика, писавшего замечательные аналитические статьи по экономике, актуальные и сейчас. При том, что его помнят, как основателя СССР – в сущности, сколько судьба дала ему времени на управление страной в спокойном состоянии, без войны и проблем со здоровьем. Такого времени просто не было. Для меня Ленин человек-неудачник, да именно, потому что он дошел до возможности реализовывать свои планы в рамках 1/6 суши и не успел это сделать. У него не было ни второго, ни третье срока правления. Мы так и не увидели его гения, он просто не успел реализоваться. Для меня Ленин гений-неудачник.
У нас на ветке есть представители разных возрастных групп, а, следовательно, о имя Ленина мы воспринимаем по-разному, подчас с противоположными оценками. Поэтому мне интересно узнать: Кто Ленин для Вас?



Гость
81 - 26.05.2012 - 23:35
+79 Не плюсуй свердлова и кагановича к моим мыслям. Ты,ведь не жид? По этому не подменяй мои суждения.
Гость
82 - 26.05.2012 - 23:40
+81 Мы,рассматриваем данную тему в широком смысле слова,а в не узком! Думаю, для людей с высшим образованием(скорее советского периода,более качественным,чем сегодня) это понятно.
Гость
83 - 26.05.2012 - 23:46
80-кот2508 >
Мальчег, да я учил и истмат,и диомат, и марксистоленининскую философию, и полититэкономию,
а по истории КПСС госэкзамен сдавал.
Гость
84 - 27.05.2012 - 10:56
+83 А,вы, знаете, я тоже сдавал госэкзамен и получил отлично.
Гость
85 - 27.05.2012 - 13:16
При социализме я жил в перевёрнутом состоянии сознания(с) А.Битов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены