К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легли под НАТО?

Гость
0 - 29.06.2012 - 12:29
Медведев разрешил комбинированный транзит вооружений НАТО через российскую территорию
Правительство России разрешило использование не только наземного, но и комбинированного (включая воздушный транспорт) транзита через территорию России вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане, сообщает «Интерфакс».

В соответствии с документом в ранее изданное постановление правительства «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении» вносится изменение. В нем ранее разрешенный «наземный транзит» заменяется наземным и комбинированным транзитом, включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

Как отмечается в постановлении, опубликованном в пятницу в официальном банке данных нормативных актов правительства России, комбинированный транзит вооружений допускается при одновременном соблюдении ряда условий.

Вооружения, военная техника и военное имущество должны быть помещены под процедуру таможенного транзита с соблюдением законодательства Таможенного союза и российского законодательства. На все перевозимое вооружение должен представляться официальный сертификат, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения и техники и цель их перемещения. Грузовые операции с перевозимым вооружением должны производиться в присутствии должностных лиц таможенных органов. МИД России поручено проинформировать правительства иностранных государств и международные организации об изменениях, внесенных в порядок транзита.

Соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал 25 июня. «Газета.Ru»



Гость
1 - 29.06.2012 - 12:39
Митю на царство!
Или их двое?
Гость
2 - 29.06.2012 - 12:40
Еще немного и извинимся перед Пауэрсом (U-2)!
Гость
3 - 29.06.2012 - 12:43
:)) А где конструктивная критика этого постановления?
В заголовке сабжа? Нет.
Так в чем ужас принятия его?
Гость
4 - 29.06.2012 - 12:46
3-А то вы не знаешь:))
Какие же вы после этого..товарищи?
Гость
5 - 29.06.2012 - 12:48
Да пусть летают. Неба много, всем хватит
Гость
6 - 29.06.2012 - 13:01
А вам не кажется странным, что один в одном месте предъявы делает о недопустимость систем ПРО у границ нашей родины, а другой в это же время к этим парням в друганы лезет?.
5-Пусть летают, если перевозить будут исключительно фиалки, на худой конец лютики и ромашки.
Гость
7 - 29.06.2012 - 13:17
4-Дерево > :))) Но все же? В чем ужас?
Что, на территории России одновременно окажутся десятки или сотни тысяч вражеских солдат?
Как уже известно из более ранних сообщений на эту тему, транзит войскового имущества через территорию России в Афганистан происходит уже давно. И не бесплатно. Теперь начался обратный процесс. То что завозилось туда в течение относительно большого отрезка времени, обратно будет вывозится в сжатые сроки.
В чем великая беда в транзите?.. стоимость транспортировки одного контейнера должна обойтись натовцам в 6000 долларов США. По оценкам экспертов, силам НАТО понадобится перебросить около 40 000 таких контейнеров.
Ну в соответствии с дополнительными постановлениями Правительства несколько меняется схема транзита. Ну и что.
Да вокруг этих грузов будет столько контроля, мама не горюй...
Не понимаю я эти страшилки, плодящиеся вокруг этого дела. Так все же - в чем опасность от натовского транзита через Россию?

Но я предложу для слишком зашуганных свою конспирологическую версию. Свою страшилку:
- итак, дьявольский план пиндосов состоит в том, что начав акцию по перемещению военных грузов через Россию, они - рассчитав момент когда достаточное количество вооружений, амуниции окажется единомоментно в стране и более того, растянуто территориально по всему пути перемещения и на перевалочном пункте, - высадят облегченный десант. Десант усилившись своими же транзитными вооружениями, за 3-4 дня оккупируют Россию. Для дезорганизации населения и подавления воли народа российского, одновременно натовцы бесплатно раздают наркотики из своих транзитных контейнеров.
Все, шеф! Все сгорело! (с)

Дарю сценарий. Бойтесь еще больше:)))
Гость
8 - 29.06.2012 - 13:36
7-Коротко. Россия официально выступает союзником америкосов в их деяниях в соседнем Афгане. Что там в итоге будет и кто там прав -х.з., на соседушки ето запомнят! А оно нам надо?
Гость
9 - 29.06.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
соседушки ето запомнят
О каких соседушках речь?
Гость
10 - 29.06.2012 - 13:44
Уж наш Афган они точно запомнили (я это напоминаю тебе для справки, безотносительно моего мнения и оценки этой нашей войны).
Так что, твоя страшилка о якобы том, что афганцы обидятся за наше участие в выводе пиндосов от них несостоятельна... более того, по логике вещей они должны быть даже благодарны России. Чем скорее пиндосы уберутся с Афгана, тем скорее афганцы избавятся от иностранного присутствия в своей стране.
Не так?
Гость
11 - 29.06.2012 - 13:47
Похоже, весь личный состав группы товарищей во главе со старшим еще старше, чем я!)
Войну представляете в виде окопов, танков, орудий, бегущих солдатиков,криков "Ура!!!"? Кавалерию еще вспомните...
В таком случае, вы безнадежны!
Отвлекитесь от партийных документов и почитайте о кибервойнах, радиоразведке, безопасности систем управления войсками, вооружением и техникой.
Затем сделайте поправки на наши слабые места в этих вопросах...
Для начала, поищите материалы о том, что выдает в сеть ваш компьютер (только не говорите, что он у вас "защищен"). И не хвастайтесь всякими линуксами, маками...
Может и произойдет групповое просветление в локальных системах анализа ситуации? )))
Ничего личного! )))
Гость
12 - 29.06.2012 - 14:00
Ага, сейчас - контейнера напичканные разведывательной электроникой проехав по нашим ж/д путям соберут всю "секретную" информацию о привокзальных забегаловках и туалетах...
Тот давний контейнер с видео- и другой аппаратурой сбора информации, когда-то отправленный ЦРУ в путь по нашей железной дороге, давно потерял свою актуальность.
Большего вреда, чем вред нанесенный ельцинским безумием, когда Кремль был наводнен црушными агентами, представить себе невозможно. Самое интересное и печальное, полагаю в том, что последствия того по сей день окончательно не исправлены. Развал Варшавского Договора, тоже содействовал огромным потерям наших секретов. Но, то дело прошлое.
Относительно опасений (в 11) - правильно, опасаться нужно... но нужно и противодействовать. Я бы много сказал в эту тему:))) но воздержусь:)))
Гость
13 - 29.06.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Ага, сейчас - контейнера напичканные разведывательной электроникой проехав по нашим ж/д путям соберут всю "секретную" информацию о привокзальных забегаловках и туалетах...
Дальше можно было бы и не читать ваши опусы...
Но вот дальше меня посетило некое дежавю)))


Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Самое интересное и печальное, полагаю в том, что последствия того по сей день окончательно не исправлены. Развал Варшавского Договора, тоже содействовал огромным потерям наших секретов.
Меня как перенесло в 60-70-е годы на лекции в общество "Знание".
Вы наверное не застали: на сцене стол под красным сукном, восьмигранный графин со стаканом под хрусталь и обязательная указка у карты мира.

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Тот давний контейнер с видео- и другой аппаратурой сбора информации, когда-то отправленный ЦРУ в путь по нашей железной дороге, давно потерял свою актуальность.
Не хочу вас напугать "досмерти", но разглашу тайну: это уже даже не позавчерашний день! Вам уже, наверное, лет 75???

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Относительно опасений (в 11) - правильно, опасаться нужно... но нужно и противодействовать.
так и противодействуйте, а не одобряйте послабления для разведчиков других стран!!!

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Я бы много сказал в эту тему:))) но воздержусь:)))
Ойййй!!! Заинтриговали!!!
Мне вот проще, вам только попытаться "воздерживаться" (понимаю, если я угадал, то в 75 это уже сложно), а я "не имею право".
Всеж 25 лет службы "за кормой". Причем не в Арбатском военном округе.

Будем меряться допусками???)))

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Большего вреда, чем вред нанесенный ельцинским безумием, когда Кремль был наводнен црушными агентами, представить себе невозможно.
Но вы их победили, и теперь открываете шлагбаум только честным разведчикам !)))

Сгруппируйтесь, товариСчи!!! Все еще только начинается!!! (((
Гость
14 - 29.06.2012 - 14:16
12)-Группа товарищей ..когда Кремль был наводнен црушными агентами, представить себе невозможно..
чио.., всех за это время(12лет) выловили?.. и в магадан отправили?.. (про нимцова и березуцкава знаю.., ищо про гогонить раскажи..)
Гость
15 - 29.06.2012 - 14:18
+14)- спицом для филологов: раскажи=расскожи
Гость
16 - 29.06.2012 - 14:23
OFF
13-Аспид46 > "...Будем меряться допусками..."
Только вот эта реплика от тебя, говорит о том, что когда-то маха дали представив тебе допуск:)))
Гость
17 - 29.06.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Только вот эта реплика от тебя, говорит о том, что когда-то маха дали представив тебе допуск:)))
И опять встает образ "Лектора" из общества Знание!
Теперь идет лекция: "Враг не дремлет!"
Правда, раньше у лекторов не было хамской привычки "тыкать" незнакомым, сидящим в зале!
Похоже вы похожи на плохого лектора, где-нибудь в лагерном клубе!

Кстати, "махУ" никто так и не дал, кроме лекторов.
Сейчас многое из того что раньше было весьма грифованной информацией, лежит спокойно в открытых источника.
Особливо по обсуждаемому вопросу, которого ВЫ почему-то решили коснуться!
И случилось это из-за того, что некоторые лекторА недопонимали роли , а главное - возможностей всех видов разведки, а особенно электронной и кибер разведки.
У них в выданных для озвучивания конспектах этого просто не было!!!)))

Уверен, что и кроме вас будет много желающих с хлебом-солю на рушниках встречать проходящие поезда, колонны и пролетающие аэропланы с эмблемами НАТы!(((
Гость
18 - 29.06.2012 - 14:34
Из надежных источников мне стало известно, что сегодня в аэропорту "Восточный" в Ульяновске приземлился очередной самолет из страны НАТО, в котором, замаскированные под туристов из Антальи находилась группа разведчиков, с полными сумками зловредной аппаратуры и наркотиков... )))
Гость
19 - 29.06.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
с полными сумками зловредной аппаратуры и наркотиков... )))
Главное, что бы они это честно задекларировали на таможДне! )
Гость
20 - 29.06.2012 - 14:41
18)- немного Вас поправлю: правильно говорить(если это об информац. техн-ях): - вредоносной..(зловредная, это - моя соседка..)
Гость
21 - 29.06.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
правильно говорить(если это об информац. техн-ях): - вредоносной
Принято. Соседке - привет.)))
Гость
22 - 29.06.2012 - 14:49
18-Старый Пень > Местные ребятишки там у иноземцев жУвачку и крышечки от пива не выпрашивали, не?…
Гость
23 - 29.06.2012 - 15:01
22-Один дэш ангостуры > В обмен на значки ЕР??? )))
Гость
24 - 29.06.2012 - 15:43
Когда уйдут америкосы из Афгана,вашими молитвами,тогда вы все тут взвоете.
Узбеки уже послали подальше дурацкую ОДКБ.
Гость
25 - 29.06.2012 - 17:09
17-Аспид46 > много написал, но ни о чем.

Насчет маха:))

Не знаю, какого... или какому "маху" ты там даешь.

Но Даль в своем словаре пишет:
"...о беде: дать маха, промаха, ошибиться, опростоволоситься".
http://dal.sci-lib.com/word015468.html
Гость
26 - 29.06.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Не знаю, какого... или какому "маху" ты там даешь.
Ну, насчет как правильно дать маху или дать маха, спорить не стану, вам видней как кому давать!

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
много написал, но ни о чем.
Ну так переспросите, коль так много непонятных слов нашли! Я не гордый, объясню!
А впрочем, не ломайте голову. Это в ваши обязанности на форуме не фходит.
Давайте нам еще что-нибудь про ОВД, СЭВ, НКВД,

А вот про безумие Ельцина вы зря так оплошались. Хотите сказать, что и "кадровую политику" он осуществлял в этом состоянии и эпохальное решение принял в нем же???
Нехорошо, товарищ!!!
Впрочем, "группе товарищей" легче - фиг ответственного за треп найдешь! Все ни при чем! Круговая порука!
Коллективная безответственность.

Похоже маха (или маху - как вам приятней) дали те, кто вас с такой подготовкой вбросил на форум.

А за умение пользоваться поисковиками (Даль) - зачет!!!)))
Гость
27 - 29.06.2012 - 19:20
:))
Гость
28 - 29.06.2012 - 19:29
От, хлопци, даете!
А давайте определимся: кто ЗА НАТО-шаг влево (и к стенке); кто против НАТО- к оружию, цельсь, пли!
О це буде гарно!!!
29 - 29.06.2012 - 19:34
28-Дерево > а ить меньше становится дураков-стеночников.
Чи их стреляют, чи они умнеют ?
27-Группа товарищей > эт точно, грех обижаться :)))
Гость
30 - 29.06.2012 - 19:37
29-Винни-Не, просто у многих наших основной ум не в голове-ближе к жопе. Чувствуют этим органом, где жареное.:)
banned
31 - 29.06.2012 - 19:39
Российский премьер прямо называет США и НАТО "подрывающими доверие" и подчеркивает, что "некоторые аспекты их поведения не вписываются в логику современного развития и опираются на стереотипы блокового мышления". Главное недовольство России, как можно понять из статьи, - это расширение НАТО и планы создания системы противоракетной обороны в Европе. "Не стал бы касаться этой темы, если бы такие игры не велись непосредственно у российских границ, если бы они не расшатывали нашу безопасность, если бы они не работали против стабильности в мире", - пишет Путин.

Обходясь без дипломатической обтекаемости фраз, главный кандидат в президенты РФ заявляет в статье, что американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, и такое "своеобразное понимание безопасности фундаментально отличается от российского". "Абсолютная неуязвимость для одного означала бы абсолютную уязвимость для всех остальных. С такой перспективой невозможно согласиться", - рассуждает он.
===
Винни, так над кем там грешно смеяться?
Гость
32 - 29.06.2012 - 19:43
31- Технолог- Российский премьер-эт хто? И когда он это протулил?
А теперь российский премьер указивки подписуе другие. Почему?
Ну ты же знаешь, это РАЗНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ!
33 - 29.06.2012 - 19:45
31-Технолог > не поверишь, вот сейчас - даже над Зю и над тобой тильки улыбаюсь и ругаться не хочу :)
Русские песни, да под настроение - творят чудо. Вот, к примеру :
http://www.youtube.com/watch?v=Ia2nl...eature=related
Хорошо, что ОСВ нету - тут же бы вывел корни из 7-40 :).
А вот - украинская. Чудесный перевод ...
Выйди любимая,за день усталая
http://www.youtube.com/watch?v=Ze6n3...eature=related
Гость
35 - 29.06.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Группа товарищей 27 - Сегодня - 20:20
Один пост.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Winny 29 - Сегодня - 20:34 27-Группа товарищей > эт точно, грех обижаться :)))
Второй пост.

Винни, как видите, умеете держать дистанцию от меня в два поста, как я и просил вежливо вас. Похвально.
Но желтую карточку все же заслужили!

Будьте внимательнее! )))
36 - 29.06.2012 - 19:50
34-MARTINI > :)) (с)
Гость
37 - 29.06.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Винни, так над кем там грешно смеяться?
Да это он в меня своим пластилином кинулся!)
Не беспокойтесь.
Типа очинно уважает группу товарищей и просится в его тень и под крылышко!
Гость
38 - 29.06.2012 - 19:55
Пятница удалась?
banned
39 - 29.06.2012 - 19:56
вот сейчас - даже над Зю
Прикольно, Путин вас разводит, но Зю, оказывается, смешной...
40 - 29.06.2012 - 19:57
38-Дерево > ишшо как ! :) Причём у всех :))))
39-Технолог > точняк. Или верняк ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены