К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Л.Алексеева предложила создать атеистические дружины.

0 - 22.08.2012 - 15:30
мразота повылазила
.
http://top.rbc.ru/society/22/08/2012/665805.shtml
.
Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выступила за создание атеистических дружин. Данное предложение правозащитницы прозвучало в ответ на сообщения о начале патрулирования улиц Москвы православными дружинниками, передает радиостанция "Свобода".

С идеей организации православных дружин выступило движение "Святая Русь". Целью инициативы является охрана православных святынь.

По словам Л.Алексеевой, создание православных дружин противоречит Конституции РФ. Правозащитница напомнила, что Россия – мультирелигиозная и мультинациональная страна. По ее мнению, если дружины будут охранять православные святыни, то другим религиям, в том числе и атеистам, тоже понадобится охрана. "Люди ведь имеют право быть атеистами", - заключила Л.Алексеева.

Добавим, что мэрия столицы также высказалась против инициативы движения "Святая Русь". Главы департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров также напомнил, что Россия - многоконфессиональное государство, поэтому, по его словам, создание православных дружин может привести к расколу общества.
.
я так понимаю - православные мешают атеистам кощунствовать в храмах

ну ну
все становится на своим места
формула - почвенники и западники - неизменна в России.
Выбирайте на чьей вы стороне.



41 - 22.08.2012 - 21:18
(38) кошница - пошел ты - ты уже столько всего наговорил. скорей всего в порвые эпаташной-контузии, но разбираться мне лень )
42 - 22.08.2012 - 21:19
(37) в СССР была не доконца сформировано метафизическое целеполагание )
Доформируем. В СССР 2.0
43 - 22.08.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ы уже столько всего наговорил. скорей всего в порвые эпаташной-контузии, но разбираться мне лень )
-ну так в том и проблема, разбиратся в моих словах лень, а вот приписывать мне глупости и слушать 100500 часов Бекмана времени хватае. СТранно.
Гость
44 - 22.08.2012 - 21:22
42-KRIHA > Что ты подразумевешь под метафизическим целеполаганием? Это только горний мир, если ты этого еще не понял.
Гость
45 - 22.08.2012 - 21:23
41)-KRIHA, лень - большое недомогание-ошибко.., апосля неё наступает контузия..(редко излечимая.., как эксперт тибе гутарю..)
чио.., поравили першую градскую Подольска?.. (ето - важно.., може тибе придётцо в ней здоровие поправлять..)
46 - 22.08.2012 - 22:19
(45) что сказать то хотел, зануда? ))
Гость
47 - 22.08.2012 - 22:30
Классик-Ты в пол-шаге от Бекмана. Как же так?
Гость
48 - 23.08.2012 - 06:25
0-KRIHA >где принимают? я вступлю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены