К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс на третью мировую взят и надо иметь мужество в этом признаться

Гость
0 - 30.12.2012 - 15:54
Вот попалась статейка http://www.inosmi.ru/world/20120830/197487191.html Отдельные пазлы видят все.События в арабском мире, недовольство Путиным в США, нарастающая мощь Китая, нежелание РФ и Китая конфликтовать между собой, протесты рассейских норковых шубок. А вот почитал статейку и пазлы сложились в картинку. Кароче, господа либерасты, не тупите, вас используют. Стариков- молодец.


Гость
81 - 30.12.2012 - 23:30
В Северодвинске спасли великий подводный крейсер "Юрий Долгорукий" от утопления в ледяном море! Он не утонул! Его решили не спускать на воду в 1001-вый раз!
Гость
82 - 30.12.2012 - 23:35
81-АнапА крепкое >чо за пурга? Пошел я спать и ты иди , Славик.
Гость
83 - 30.12.2012 - 23:37
Из статьи чётко понятно Горбачёв и Пу предатели и враги.
Гость
84 - 30.12.2012 - 23:37
"Она не утонула!" Так сказал сегодня наш галерный альфа-стерхятник про подлодку "Юрий Долгорукий".
Гость
85 - 30.12.2012 - 23:38
84+ Подлодка,это вам не амфоры,не так просто со дна поднять.
Гость
86 - 31.12.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Из статьи чётко понятно Горбачёв и Пу предатели и враги.
про Горби соглашусь, а с Пу не так всё просто, в посте 2 есть ссылка, очень интересно...
Гость
87 - 31.12.2012 - 12:12
80-ingvor >чего я шучу? стариков либо шизофреник, либо решил сделать про-путинскую карьеру. таких стариковых валом. все прогинаются, все чего-то предлагают и рыщат под юбкой невидимых расеянских врагов. но стариков преуспел больше всех. ))
88 - 31.12.2012 - 14:09
73-veter > иллюзиями? Какими иллюзиями? Только реальность.
А реальность такова, что не блещут доблестью и отвагой вояки стран НАТО, в частности США.
Да и какой блеск может быть при таком сверхутончённом гламуре сверхтонких технологий военной машины современности. Нажать кнопочку бомбосброса, чтобы смести город с лица земли, можно и тонким наманикюренным пальчиком. Солдаты НАТО ещё губы не красят? Скоро будут.

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Уровень боевой подготовки хотя бы того же бундесвера очень высок.
Ну, что-то же должно остаться от некогда одной из лучших армий мира. Пусть это будет уровень боевой подготовки. Причём термин "боевой" - условно оставим.

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Да и британцы всегда были на уровне.
А эти, вообще, только с мятежной рваниной и "непокорными зусулами" горазды были воевать. А при столкновении с регулярными армиями где был весь их уровень? Чопорные "красные мундиры" - выхватили на далёком русском полуострове люлей. Да так, что ихний предводитель, бедолага, вынужден был прибегнуть к суициду от горя и позора. )

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про подавляюшее превосходство и численное и техническое в боевой авиации и бронетехнике.
Скажите "спасибо" Борис-Николаичу (земля ему пухом).

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Артиллерия крупных калибров (152-мм) в полтора-два раза превосходит по дальности наши орудия,еще с советских времен
А за это скажите спасибо Никите Сергеичу. Оставил страну без артиллерии, молодчага.

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Целеуказание и наводка по спутнику,поражаемость очень высокая.
Про гламур я упоминал выше.

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Поводов для благодушия нет.
А это к чему?
Гость
89 - 31.12.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
73-veter > иллюзиями? Какими иллюзиями? Только реальность. А реальность такова, что не блещут доблестью и отвагой вояки стран НАТО, в частности США. Да и какой блеск может быть при таком сверхутончённом гламуре сверхтонких технологий военной машины современности. Нажать кнопочку бомбосброса, чтобы смести город с лица земли, можно и тонким наманикюренным пальчиком. Солдаты НАТО ещё губы не красят? Скоро будут.
А в России гражданская война всё ближе.
Гость
90 - 31.12.2012 - 21:51
89-михаил юрьевич > Михаил, а можно подробнее о твоем предсказании о приближении гражданской войны в России?
Это что бы твоя реплика в (89) в разряд кликушества не попала:)))
И еще - гражданская война - это противостояние братское, но парадокс - очень кровавое.
Кто будет участвовать в предсказываемой тобой войне и на чьей стороне будешь ты... или отсидишься в какой либо щели?...
Гость
91 - 01.01.2013 - 08:04
89-михаил юрьевич >А в России гражданская война всё ближе.
Да война уже давно идет в Дагестане,Чечне,Кабардино-Балкарии.Если есть желание послужить России то подписывай контракт с МО или МВД и вперед.Что языком то пустое молоть.
Гость
93 - 01.01.2013 - 10:28
90. "И еще - гражданская
война - это
противостояние
братское,"

Вертикаловые кресложопые мутанты- клептократы, а также их защитнички- правохоронители и прочие холуи нынешних кремлядских неовласовцев для меня лично - нелюди, нечисть Земли Русской! О каком "братстве" с этим упырьем вообще может идти речь?! (((
Гость
94 - 01.01.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
уже давно идет в Дагестане,Чечне,Кабардино-Балкарии
это из той же оперы, что Арабская весна- те же заказчики,на гражданскую не тянет, скорее на религиозную интервенцию.
93-Бывший ГДРовец >любите плеваться какашками? Ну-ну...
Гость
95 - 01.01.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
в России гражданская война всё ближе.
вы считаете, что норковые шубки пойдут войной на власть? Не смешите.
Гость
96 - 01.01.2013 - 11:16
94. Не совсем правильно... Я люблю плевать В те вертикаловые какашки нации, которые ты потом старательно от плевков зализываешь! )))
Гость
97 - 01.01.2013 - 11:25
94-ingvor >это из той же оперы, что Арабская весна- те же заказчики,на гражданскую не тянет, скорее на религиозную интервенцию
Не тянет говоришь.А я вот думаю по другому.В меня и солдат-граждан России,стреляли местные чехи-тоже граждане России.Если это не гражданская ,то тогда что это.Не расскажешь,диванный патриот.
Гость
98 - 01.01.2013 - 11:27
96-Бывший ГДРовец >и что кроме плевков можешь предложить?
Гость
99 - 01.01.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
В меня и солдат-граждан России,стреляли местные чехи-тоже граждане России.Если
а кто им платил? Арабы, турки и т.д. Заказано извне. Кстати и среди чехов неграждан России немало было.
Гость
100 - 01.01.2013 - 11:44
88-shnabishnebo >Полная дурость и болтовня.Нет смысла даже комментировать.Недооценивать врага-преступление.Был такой дурачок, Н.Шпанов, до войны ,сочинивший по заказу "Агитпропа" книжку "Если завтра война".В которой рассказал сказку как мы запросто запросто победим Германию,причем на её территории и малой кровью.А в реале,отступали до Волги,и 3 года освобождали свою территорию,которую немцы захватили за полгода,положив при этом более 20 млн.людей.Вот теперь появились новые Шпановы.Ура-патриоты.Несут откровенную чушь.А сами то и в армии никогда не служили.
Гость
101 - 01.01.2013 - 11:52
99-ingvor >Ты че совсем больной на голову?Мне покрен кто им платил.Ты съезди к ним,они тебе и бесплатно башку отрежут. Сам то видать тихо просидел обе компании в доме в тепле.А сейчас квакаешь,потому как не военнообязанный.А сыновей нет,ну а чужих сыновей тебе не жалко.За радт своего бреда.Маразматик.
Гость
102 - 01.01.2013 - 12:00
98. А мож тебе ещё и ключ от квартиры с деньгами или место показать, где маслом поливать надо, нашиздик?! Насчет того, что и как делать при заварухе, уже давно решено с людьми хорошими, но тебе о том поведать желания не испытываю... )))
Гость
103 - 01.01.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
89-михаил юрьевич >А в России гражданская война всё ближе. Да война уже давно идет в Дагестане,Чечне,Кабардино-Балкарии.
Вы путаете разжигание межнациональной вражды россиянскими властями с подачи американского госдепа. Те же структуры проводят теракты в москве по отношению к русским смпециалистам , которые составляют конкуренцию американскому бизнесу и занимаются оборонкой. Так что:
http://www.youtube.com/watch?v=KtBto...eature=related
Гость
104 - 01.01.2013 - 13:51
101-veter >"?Мне покрен кто им платил" а вот непокрен, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует. Вот конкретно вас танцуют как раз те, кто платил чеченским боевикам,а насчот тихо просидел, у нас свои точки были, где мы работали, а в Чечню было б приказано-поехал бы.
Гость
105 - 01.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
98. нашиздик?! Насчет того, что и как делать при заварухе, уже давно решено с людьми хорошими, но тебе о том поведать желания не испытываю... )))
Ну так поведай об этом своим норковым шубочкам, благо их тут много отирается, либерастик.
106 - 01.01.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Полная дурость и болтовня.Нет смысла даже комментировать.
Cудя по тому, что следует за этими словами, не то, чтобы нет смысла, а просто - нечем.
Это надо же, в качестве аргумента привести ВОВ..
Гость
107 - 01.01.2013 - 15:06
105. И не подумаю! На форуме черезчур сильно воняет мусором и прочей... младогадостью... )))
Гость
108 - 01.01.2013 - 15:10
104-ingvor >Ну да,ну да.Мели Емеля-твоя неделя.Знаем эти точки.Нора называется.Куда б ты поехал.
Ты же оружия в руках никогда не держал.Че ты гонишь.Какой приказ?Через Чечню и Дагестан прошла вся российская армия и МВД.Если ты не служивый,то че ты тогда тут о войне рассуждаешь.Права морального не имеешь.А если ты еще и пропагандой войны занимаешься(к гражданской или какой ты там призываешь) то по тебе уже статья уголовного кодекса плачет.Да и за экстремизм вполне уже можно привлекать.Занимаешься пропагандой классовой ненависти. Нарушать закон у нас ни кому не позволено.
Гость
109 - 01.01.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
.Если ты не служивый,то че ты тогда тут о войне рассуждаешь.Права морального не имеешь
вот не поверишь- имею.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
.А если ты еще и пропагандой войны занимаешься(к гражданской или какой ты там призываешь)
и где это ты увидел, в заголовке чтоле- читай статью, это её название. Плохо служишь своим пендосам- хозяевам, но зарплату честно отрабатываешь.
Гость
110 - 01.01.2013 - 18:38
109-ingvor >Бу-га-га.Дурак ты набитый.Своим пендосам служишь ты ,дурило пустое.А я служил России,возил на бронепоезде грузы через Чечню,пути ремонтировал,прорывался с боями в Горзный,Гудермес,Кизляр.Меня взрывали,обстреливали.Но мы выстояли,своё дело сделали.Железку восстановили.А что ты сделал полезного в своей жизни ,пустомеля.
Гость
111 - 01.01.2013 - 19:03
109-ingvor >и где это ты увидел, в заголовке чтоле- читай статью, это её название.
Да ты прав, заголовок то у тебя и правда ,явно с душком.Экстремист что ли? С кем ты там воевать собрался,уважаемый?
112 - 01.01.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
А эти, вообще, только с мятежной рваниной и "непокорными зусулами" горазды были воевать. А при столкновении с регулярными армиями где был весь их уровень?
Как так у аргентинцев сложилось не помните ? В ПМВ они воевали ничем не хуже прочих .
113 - 01.01.2013 - 22:23
112- кто? Аргентинцы?
Гость
114 - 01.01.2013 - 23:56
1-113) "Ширли-Мырли" насмотрелись?
Гость
115 - 02.01.2013 - 00:13
110-veter >ну служил-честь тебе и халва, если не врёшь конечно.Но с головой у тебя явно не в порядке. Где это экстремизм, классовая ненависть, покажи, не вижу. Ты хоть статью прочитал? Она о "втягивании" России в 3-ю мировую. Тебе это нужно? Мне, моим друзьям ,-нет.
116 - 02.01.2013 - 09:24
shnabishnebo 113 - почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолклендская_война
117 - 02.01.2013 - 09:26
shnabishnebo 113 - почитайте на досуге , 7 тысяч Чопорные "красные мундиры против 13 тысяч регулярной аргентинской армии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолклендская_война
118 - 02.01.2013 - 12:31
116; 117-
И что? Это как-то опровергает сказанное мной?
Зачем мне читать - про эту войну я итак знаю предостаточно.
119 - 02.01.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
про эту войну я итак знаю предостаточно
Тогда выходит что вы сознательно обманываете касательно низкого уровня британской армии.
120 - 02.01.2013 - 18:14
119-aivariz >обманываю? Да ещё и сознательно? Вы меня ещё привлеките за клевету на королевские ВС.))
Да и не говорил я за низкий уровень. Верней, говорил, но не за весь. Технический уровень британских ВС - очень высок. И уровень подготовки солдат тоже весьма недурён.
Но война это не "стрелялки" в каком-нибудь "стартреке". Война - это реальное действо, где реально горит и трещит собственная шкура. Война - это испытание на прочность. Как правило, смертельное и очень болезненное. Чтобы победить в реальной войне, надо быть не только великолепно технически оснащённым, не только физически и специально подготовленным, но и обладать тем, что условно называется - "лечь на амбразуру". То есть требуется ещё отвага и мужество, доблесть и способность к самопожертвованию. Без этого солдат не солдат, а так, "вечно молодой специалист по войне".
Обладает ли этими качествами современный солдат "страны лавочников"? Что-то сомнительно. В Фолклендской войне он выглядел бледненько, несмотря на то, что противник особо не горел волей к победе, да и, вообщем-то, уступал британской армаде.. )
121 - 02.01.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
Да и не говорил я за низкий уровень.
Как же цитирую -
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
А эти, вообще, только с мятежной рваниной и "непокорными зусулами" горазды были воевать. А при столкновении с регулярными армиями где был весь их уровень?
Ну а с зусулами тоже не все так легко. Бо как приходится по двадцать зусулов на одного "рака" а до Британии пять тысяч км все ох как не просто.
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
В Фолклендской войне он выглядел бледненько
Где именно ? На суше превосходство в живой силе было у аргентинцев. "Армада" у британцев вышла от того что они погнали к черту на рога половину своего флота а аргентинцы для войны под боком только треть! Вышло примерно 45 против 25 если по боевым кораблям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены