К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кургинян - единственный, кто сейчас откровенно и по существу ...

0 - 26.11.2012 - 15:21
предоставляет качественную аналитику событий, происходящих в стране и мире.


osv
81 - 18.12.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
почему бы не восхититься человеком, который единственный публично и бескомпромиссно отстаивает советские ценности, советский выбор, отстаивает историю моей Родины
А ты думаешь, что желающий отстаивать эти ценности - мало?
Но разрешили публично, по телевизору их отстаивать только одному. Не странно ли?

А раз уж ты заговорил об истории нашей Родины, то Кургинян зациклен только на советском периоде и отбрасывает остальную часть нашей тысячелетней истории.
Ты - тоже?
82 - 18.12.2012 - 12:52
(79) чувствую кошница покопался у тебя в мозгах )
вот если не хочешь слушать кургиняна - послушай хазина - он экономический детерминист.
Так вот - 1917 год, февраль, он видит как поражение наиональной буржуазии и победу компрадорской, финансовой, западно ориентированной - Н2 просто про...ал и продал РИ - РИ стала просто управляемой кредитами мвф тьфу ты антанты. Так вот - национальная буржуазия совершила реванш, но печаль ее была в том, что у нее самой не было никаких идей (компрадоры свергнули царя, уничтожили все имперские смыслы РИ) и единственная мощная в идеологическом плане сила была на тот момент - это большевики, но буржуазия как класс не выжила просто - растворилась. Но не люди - люди стали строить новое государство, и построили! а компардоры уехали на теплоходах
83 - 18.12.2012 - 12:53
(81) а тебе разрешили жить - опровергни.
P.S>
как же ты задрал со своей упертой глупостью - разрешили. не разрешили
84 - 18.12.2012 - 12:54
(81) приведи пример, где Кургинян отвергает остальную часть тысячилетней истории.
85 - 18.12.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
РИ стала просто управляемой кредитами мвф тьфу ты антанты.
-ну так и СССР-ом по такой логике запад вертел как хотел, с помощью всяких там ленд-лизов и индустриализаций.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Так вот - 1917 год, февраль, он видит как поражение наиональной буржуазии и победу компрадорской, финансовой, западно ориентированной
но при этом
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Так вот - национальная буржуазия совершила реванш,
-так когда она совершила реванш?
то есть тут в одном абзаце уже непреодолимые противоречия.
Гость
86 - 18.12.2012 - 13:09
Кургинян - единственный, кто сейчас откровенно и по существу гонит пургу. Только псих может быть адептом, апологетом кургиняна
87 - 18.12.2012 - 13:11
(85) реван плохое слово, согласен.
просто националы не легли под либерастов, уничтоживших самодержавие, а к кому им оставалось податься? поэтому они и ушли в Красную Армию, так как либерасты разрушили все смыслы. Ну а такие как ты с радостью поперлись в леса и там погибли уйдя в валгаллу.
88 - 18.12.2012 - 13:12
(86) голословное и не подтвержденное фактами утверждение ))
ты просто для того, чтобы удрать от реальности называешь меня психом ) - видимо тебе так психологически комфортно - твой выбор)
89 - 18.12.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поэтому они и ушли в Красную Армию, так как либерасты разрушили все смыслы
-национальная буржуазия ушла в красную армию? Коновалов и Рябушинский, очевидно?
так все-таки что за реванш совершила национальная буржуазия?
90 - 18.12.2012 - 13:18
(89) скинули либерастов, не легли под временное правительство.
Я повторяю - так видит ситуацию Хазин.
А так как ситуация катастрофически многомерна, то каждое видение - лишь осколок истины. Но осколок Хазина достаточно ценный. И уж я точно уверен в том, что Хазин - гораздо умнее тебя.
91 - 18.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
скинули либерастов, не легли под временное правительство.
-то есть Ленин и Троцкий-это национальная буржуазия? Или февралисты? Или кто?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я повторяю - так видит ситуацию Хазин.
-в этом концепте даже внутренней логики нет. Во всяком случае, так как ты это рассказываешь.
92 - 18.12.2012 - 13:46
(91) ты мне лучше расскажи историю о том, как Ленин лично держал за яйца твоего святого Н2 и требовал отречения. вот тогда порадуемся за твою "логику" - хоть внутреннюю хоть внешнюю - мне наплевать какую.

По мнению хазина это сделали компродоры, и временное правительство расхерачило РИ, так как может быть они и имели ввиду процветание и все такое, но управлялись западом, которому не нужна была сильная РИ.

А тем социальным группам, кторые были за страну - не было по пути с компрадорами.
А сами они уже силой не являлись, потому что проиграли - просрали все.
И вот поэтому - в этой ситуации - идеи большевиков победили.
НУ и далее со всеми остановками.

А если тебе не нравится ПРАВДА, то можешь надеть свои розовые (точнее кровавые очки) - и мечтать о белом реванше.
93 - 18.12.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне лучше расскажи историю о том, как Ленин лично держал за яйца твоего святого Н2 и требовал отречения.
-да никто из монархистов так не считает, и никогда не напишет.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
По мнению хазина это сделали компродоры, и временное правительство расхерачило РИ,
--хорошо, а национальная буржуазия тут причем?
тем более что парой постов выше -
"РИ стала просто управляемой кредитами мвф тьфу ты антанты", то есть ну какой смысл компрадорам расхерачивать РИ? если Ри и так марионетка запада ?
Гость
94 - 18.12.2012 - 14:05
Криха.От просто ответь.Какой процент от своей зарплаты лично ты готов отдать на содержание гоги и что бы этот гоги ещё и смеялся над тобой и оскорблял тебя?
Гость
95 - 18.12.2012 - 14:07
Криха, дай денег по братски, СССР как никак все братья,
96 - 18.12.2012 - 14:34
(94) (95) а зачем упрощать? ты считаешь, что мы с тобой выиграли от распада СССР? Теперь Русские процветают ведь они не платят гоги? - ты видишь процветающую встающую с колен нацию?

ты вообще способен сухо и без эмоций посмотреть на то что было до 1991 года, и после?

на то, что вместо того, чтобы девочки ходили по вечерам в музыкальную школу они стали ходить на панель? - это тебе пример если ты так уж любишь упрощения - жуй их.
Гость
97 - 18.12.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а зачем упрощать? ты считаешь, что мы с тобой выиграли от распада СССР? Теперь Русские процветают ведь они не платят гоги? - ты видишь процветающую встающую с колен нацию?
А ты попробуй вывести советский эквивалент своим 100 штукам деревянных на члена семьи.
Гость
98 - 18.12.2012 - 14:52
96-KRIHA >А при СССР были процветающей нацией?
Так сколько лично ты готов отдать на то что бы гоги на тебе паразитировал.Ты так и не ответил.
99 - 18.12.2012 - 15:00
(98) ты умеешь сравнивать? или у тебя в мозге вырезали область, которая помогает проводить сравнительный анализ?
Гость
100 - 18.12.2012 - 15:08
99-KRIHA >Что я должен сравнить?Что купить летом мороженного в Анапе при СССР было практически нереально?Что пока мама с детками были на пляже папа стоял несколько часов в очереди в столовку и говорил "Со мной ещё трое" и к обеду как раз очередь подходила семья кушала и уже папа шел на пляж с детьми а мама стояла в очереди?Это нужно сравнить? Сравнить с тем что в это как раз время гоги шашлычник ухмыляясь в сезон зарабатывал на "Волгу" а работяга из Челябинска оставлял на заводе свое здровье что бы гоги ещё и смеялся над ним?
101 - 18.12.2012 - 15:09
(97) согласен, трудно.
но в качестве доли шютки-юмора можно сказать, что таких рож как в (97) - просто не было вокруг.
Национальный вопрос выглядиль гораздо приличнее чем то что сейчас.
и советские люди не русских национальностей - не носили таких рож.
и вообще жизнь была приличнее.
102 - 18.12.2012 - 15:10
(100) все, пока пока )))) - жри мороженое ))) ты мне неинтересен
Гость
103 - 18.12.2012 - 15:11
101-KRIHA >Это ты из Москвы видел кто и какие рожи носил?Что то мне подсказывает что я в Узбекистане видел несколько другие чем ты.
Гость
104 - 18.12.2012 - 15:15
102-KRIHA >Конечно,конечно...я тебе неинтересен.Тебе от о "великом думать" надо.Причем это "великое" ты почему то за мой счет строить хочешь.Не выйдет.)))Есть желание "великое" строить.Оторви задницу от Москвы и поезжай например в славный город Маригилан ну или Коканд...и попытайся.А я тут порассуждаю о "великом".)))
105 - 18.12.2012 - 15:15
100-bandito mexikano > эк ты сравнил. Да русский еще должен спасибо сказать и поклониться за честь помочь грузину "Волгу"(Бекману инфинити) купить. Интернациональный долг пАнимашь.
Гость
106 - 18.12.2012 - 15:27
Хохма, Корела, объясните мне пжлст, чем Гоги на Волге отличается от гипотетического Рамзана на Ламборгини?
107 - 18.12.2012 - 15:34
(104) да что с тебя построишь )))) - ничто помноженное на ничто )
108 - 18.12.2012 - 15:38
А объясню тебе ЧП, Рамзан-один,а Гоги было 3,5 мульона...
Все очень просто-жить стало полегче, потому что захребетников сбросили-90 стран, 14 республик-сестер, да Рамзаны есть, но это уже шорох в камышах по сравнению с тем что было.
Гость
109 - 18.12.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А объясню тебе ЧП, Рамзан-один,а Гоги было 3,5 мульона... Все очень просто-жить стало полегче, потому что захребетников сбросили-90 стран, 14 республик-сестер, да Рамзаны есть, но это уже шорох в камышах по сравнению с тем что было.
И у каждого Гоги была заработанная на шашлыках Волга? А у челябинцев с завода - ни одной?
Я все-таки думаю, что жить стало луче в первую очередь потому что капитализьм.
Гость
110 - 18.12.2012 - 15:49
106-Черный плащ >Рамзан по приказу своих же гоняет.Ну это так...И действительно.Рамзан один.На самом деле там люди то простые не очень хорошо живут.А вот уровень жизни в Гр.ССР был выше чем в РСФСР в 3,5 раза.Они могли себе позволить за наш счет кино снимать, художниками быть....ну и т.д..
Гость
111 - 18.12.2012 - 15:53
109-Черный плащ >Уровень жизни в Гр.ССР был выше чем в РСФСР в 3,5 раза.Рынок огромной страны по цитрусовым, чаю, и в значительной мере курорты (ты представляешь что это такое?!?!!) был отдан на откуп маленькой и как оказалось осень неблагодарной группе.Плюс довольно мягкий режим в сравнении с РСФСР.Вот и появились цеховики, миллионеры ....
osv
112 - 18.12.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
как же ты задрал со своей упертой глупостью - разрешили. не разрешили
А для тебя новость, что настоящих противников власти никогда не допустят до эфира?
Тем более в прайм-тайм?
Значит, деятельность Кургиняна на ТВ была на руку власти.
113 - 18.12.2012 - 17:18
112-osv > а они есть, настоящие ? Они все на словах герои. А как дело до дела - так и начинают "ну ты понимаешь, не мы такие, мы вынуждены".
Как вот ты недавно поборолся с коррупцией.
114 - 18.12.2012 - 20:11
(112) ага, знаем, а пузирайт это путин секси югент, без которых бы путин не выиграл выборы - я записываю все твои версии, не думай что я что-то забуду )
Гость
115 - 18.12.2012 - 20:39
112-osv >И кто же это такие " настоящие противники власти". Мифические существа?
Гость
116 - 18.12.2012 - 20:41
114-KRIHA >Криха. Ты почему от казалось бы простых вопросов сливаешься? ))) Сколько лично ты готов отдать от себя на содержание Гоги?
Гость
117 - 18.12.2012 - 20:43
107-KRIHA >Конечно. Куда уж мне до тебя то. Ты же готов отдать из своей лично зарплаты процентов 70 на содержание Гоги. Или не готов? )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены