Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А куда пропала тема про яркую жизнь в РФ? (http://forums.kuban.ru/f1044/kuda_propala_tema_pro_yarkuyu_zhizn-_v_rf-8799605.html)

Falke 23.01.2019 20:49

А куда пропала тема про яркую жизнь в РФ?
 
Перед выборами Владимир Путин рассказывал россиянам о красивой, яркой жизни, которая их ждет.

Давайте разберемся, что именно обещал глава государства и что в итоге получили избиратели.

nicksheff 23.01.2019 20:50

[quote=Филя;46408153]что именно обещал глава государства и что в итоге получили избиратели.[/quote]
Ну, за прошлый год я заработал на 12% больше, чем в позапрошлом.
Успех?

Falke 23.01.2019 20:52

В канун президентских выборов 2018 года Владимир Путин максимально уклонялся от предвыборной гонки. Пока остальные кандидаты на высший государственный пост срывали голос на дебатах, поливая друг друга матом и водой, Владимир Владимирович занимался своей повседневной работой - “поднимал страну с колен”.

Его не было в информационной повестке выборов до последнего - лишь 1 марта, за 17 дней до даты голосования, Путин выступил с посланием Федеральному собранию и заодно рассказал о своей предвыборной программе. Обещано россиянам было немало, но вот исполнять все это президент как будто не торопится. Да и будет ли исполнять вообще?

[b]Что обещал Путин перед выборами?[/b]

Планы в канун президентских выборов у Путина были грандиозные. Они затрагивали как экономический, так и социальный сектор. Вот что обещал россиянам Владимир Владимирович:

[b] Устранить отставание от других стран.[/b]

“Мы должны собрать все силы в кулак. Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. Отставание – вот наш враг. Это как тяжелая хроническая болезнь”, - заявил Путин в начале своего послания, задав тон всему монологу.

[b] Победить бедность[/b]

Это было названо одной из ключевых задач на ближайшее будущее. Путин говорил, что необходимо обеспечить уверенный долгосрочный рост реальных доходов граждан и как минимум вдвое снизить уровень бедности

[b] Улучшить жизнь пенсионеров[/b]

Сообщалось, что новое правительство “должно подготовить специальную программу обеспечения качественной жизни старшего поколения”, чтобы Россия могла войти в топ стран с гражданами-долгожителями.

[b] Поднять демографию[/b]

“За предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей", - подсчитал Путин.

Falke 23.01.2019 20:54

[b] Преобразовать города и села[/b]

Президент обещал создать “масштабную программу пространственного развития России” - войти в нее должны были в том числе и маленькие населенные пункты. Удвоить расходы на следующие цели Путин планировал на ближайшие шесть лет.

[b]Сделать ипотеку более доступной[/b]

Путин напомнил, что в 2001 году россиянам было выдано 4 тысячи кредитов и ставки доходили до 30%. В 2017 году россияне взяли миллион ипотечных кредитов, а средняя ставка впервые опустилась ниже 10%. Стремиться, однако, Путин обещал к 7%.

[b]Удвоить расходы на строительство и обустройство дорог. Модернизировать инфраструктуру.[/b]

“Россия должна стать мировым центром хранения и обработки больших данных”, - заявил Путин и пообещал, что с помощью искусственного интеллекта будет организована логистика, а почти по всей России будет обеспечен повсеместный быстрый доступ в интернет.

[b]Поддержать сельское хозяйство.
Профинансировать здравоохранение[/b]

Путин пообещал, что в 2019-2024 годах на здравоохранение будет выделяться более 4% ВВП, а в будущем, возможно, и 5%. А общенациональная программа борьбы с онкологическими заболеваниями получит мощную поддержку государства.

[b] Не кошмарить налогами[/b]

Президент сообщал, что эффективность государственных расходов будет повышена, а правительство разработает новые налоговые условия, которые зафиксируются на ближайшие годы.
[b]
Не разгонять инфляцию[/b]

“Сейчас у нас есть возможность, не разгоняя инфляцию, повышать доступность кредитов”, - уверял Путин.

[b]Продолжать модернизировать вооружение.
Обеспечить темпы роста экономики выше мировых[/b]

Делая это заявление Путин подчеркнул, что это “не благое пожелание, а базовое условие” и ориентир для будущего правительства.

[b]Повысить зарплаты[/b]

“Увеличить производительность труда, по этому показателю мы все еще отстаем. Темпы роста – не ниже 5% в год. Повышение производительности труда – это рост зарплат, повышение потребительского спроса, рост экономики – это важно”, - сообщал с трибуны президент.

[b]Повысить долю малого бизнеса в экономике до 40 %[/b]

Показательно, что Путин обещал выделить на решение всех этих вопросов как минимум 15 трлн рублей. Но откуда их взять - не сказал. И уже тогда экономисты выражали опасения - не значит ли, что за предвыборными обещаниями последует повышение налогов и Россия влезет в долги? Страхи экспертов сбылись быстрее, чем они могли себе представить.
Что получили россияне после избрания Путина?



За восемь месяцев нового президентского срока Путина было реализовано множество задумок правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Только почему-то все новые реформы оказались направлены не во благо россиян, как было обещано в марте.

[b]Самый яркий пример заботы государства о народе - пенсионная реформа, которая начисто перечеркивает заявления Путина о повышении продолжительности жизни россиян до 80+ лет.[/b]
Поднятие правительством пенсионного возраста при поддержке долго молчавшего по этому вопросу президента стало для россиян ножом в спину и вызвало волну массовых протестов. Но вот митинги утихли, а реформа осталась.

На волне возмущений пенсионной реформой долгое время терялся россиянами из виду проект о повышении НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года. Лишние два процента пополнят федеральный бюджет на 620 млрд рублей в год - и все это за счет россиян. Из-за этой инициативы правительства станут выше цены почти на все виды товаров, за исключением тех, на которые действует нулевая ставка НДС (товары для детей, книги, некоторые продукты питания, лекарства).

В 2019 году из продуктов точно подорожают молоко, пиво, газировка и вообще все, что продается в пластиковой и другой вредной для окружающей среды таре - ведь правительство намерено поднять экологический сбор. Больше платить также придется за сахар (из-за не очень хорошего урожая сахарной свеклы), хлеб (дорожают пшеница и мука) и курятину (жаркое лето привело к снижению поголовья).

Кроме того, россиянам стоит ждать подорожания бензина, так как нефтянники устали от искусственной заморозки цен на топливо, длящейся с июня. Подскочат и цены на ЖКХ - произойдет это, как ранее писали “Регионы России”, дважды за 2019 год - в январе и июле.

Все перечисленное - далеко не полный список приготовленных для россиян новшеств, ведь есть еще налог на землю, рост ставок Центробанка, проталкивание налога для самозанятых… И, конечно, это совсем не то, что обещал гражданам перед выборами Владимир Путин.
Почему так произошло?


В первую очередь, все эти реформы стали возможны из-за несменяемости ключевых фигур в стране. В начале мая Дмитрий Медведев был вновь назначен премьером, а в середине месяца уже представил Путину персональный состав кабинета министров - почти все ключевые фигуры в нем остались на своих местах, а распрощались с теплыми правительственными креслами лишь 13 человек.

На фоне всего происходящего ожидаемо упал рейтинг и самого Путина. Согласно октябрьским опросам “Левада-центра”, уровень доверия к президенту вернулся к показателю 2013 года и составил 58%. Но если тогда глава государства вернул подорванное доверие благодаря “Крым наш”, то теперь снова найти потерянные 17% станет куда сложнее. Хотя, нужно ли ему это вообще?

Судя по недавнему поведению Путина на совещании с членами правительства, президент предпочитает делать вид, что ничего не знает о проблемах простых людей. Да и выполнять предвыборные обещания не спешит, а ведь прошло уже 8 месяцев.

Министры же будто отыгрывают роль “козлов отпущения” - продвигают инициативы от своего лица, вызывают огонь на себя, обеляют образ президента, до которого новости о проблемах россиян якобы не доходят. И бояться народного гнева им незачем - еще почти шесть лет Владимир Владимирович будет стоять во главе страны. А он, как сам говорил, “своих не бросает”.

QWERT12 23.01.2019 20:55

Яркая жизнь которую он пообещал, это всех отправить в Рай, больше он пообещать ниего не может

nicksheff 23.01.2019 20:55

[quote=Филя;46408174]Да и будет ли исполнять вообще?[/quote]
А зачем? Такие большие, а в сказки верите. И он говорил не то, что он это сделает, а о том, что это надо сделать. Ну, никто ж не сомневается, что это надо?

GSP 23.01.2019 20:56

0-Филя > ты мама Фаи?
А Рустем Мансурович её папа?

Baum 23.01.2019 20:58

[quote=nicksheff;46408166]Ну, за прошлый год я заработал на 12% больше, чем в позапрошлом. Успех? [/quote]
Не знаем, как и на кого ты работал, но в сети инфа, что дети в школах падают от голодного обморока.

murid 23.01.2019 20:59

[quote=Василий Иванович;46408214]но в сети инфа, что дети в школах падают от голодного обморока.[/quote]

так создай тему отдельную. не томи

nicksheff 23.01.2019 21:01

[quote=Василий Иванович;46408214]Не знаем, как и на кого ты работал, но в сети инфа, что дети в школах падают от голодного обморока[/quote]
Так может они на диете? Есть такая болезнь - анорексия. Не хотят есть. Худеют.
А может они моделями быть хотят. Ну там в фильмах про концлагерь или про ГУЛАГ сниматься. Ну или про счастливое советское детство на Кубани в 30-х годах.

Abram 23.01.2019 21:28

[quote=nicksheff;46408237] про счастливое советское детство на Кубани в 30-х годах. [/quote]
Нет, сниматься в Голливуде в фильмах про Великую депрессию 30-х гг. в США, когда от голода умерло несколько млн.

nicksheff 23.01.2019 21:30

[quote=Красное дерево;46408402]Нет, сниматься в Голливуде в фильмах про Великую депрессию 30-х гг. в США, когда от голода умерло несколько млн.[/quote]
За пиндосов переживаешь?

Abram 23.01.2019 21:32

[img]https://201day.files.wordpress.com/2017/05/1832550_8c4f6571e578934554e2afed422caeab_800.jpg?w=816&h=9999[/img]

oxxx 23.01.2019 21:32

[quote=nicksheff;46408416]За пиндосов переживаешь?[/quote]
Ничуть... просто когда пиндосы, а вослед им пропиндосы начинают переживать за здесь, невредно их макнуть ипалом в собственное дерьмо... чисто порядка и равновесия для

dthkn7ez21sa 23.01.2019 21:36

Филя не переживайте , будет Вам красивая жизнь ! Ну если не вам , то Вашим детям или внукам . Москва не сразу строилась ! Все будет , надо подождать !

Diod 23.01.2019 21:52

Тем временем, население России в 2018 году сократилось впервые за 10 лет. Это, видимо, от красивой и яркой жизни :))

nicksheff 23.01.2019 21:54

Странно, вопрос задавал Красному дереву, а ответил Легыч.
Теперь понятно, кому эти коммуняцкие фейки принадлежат.
Ты перелогинивайся вовремя, Легыч. Не пались.

oxxx 23.01.2019 21:56

[quote=nicksheff;46408536]эти коммуняцкие фейки[/quote]
Само собой фейки... у эльфов и не может быть иначе, жополиз ;)

Hnyr 23.01.2019 22:34

Пукин создал для россиян новые умные,красивые ,ласковые ракеты и жизнь россиян заблестала новыми красками.Теперь мы защишены от фашистов..

oxxx 23.01.2019 22:38

[quote=Baharik;46408709] от фашистов..[/quote]
29 (16) апреля 1902 года. [b]Манилья. [/b] Сегодня начался военный суд над генералом Смитом, обвиняемом в том, что предписывал майору Уолеру совершать разного рода жестокости над филиппинцами. [b]Адвокат обвиняемого тот час же признал, что Смит [em]приказывал Уоллеру убивать, жечь и опустошать. Смит сказал Уоллеру, что всякий носящий оружие и перешедший за десятилетний возраст, должен быть убиваем.[/em] Он установил этот возраст потому, что мальчики этого возраста так же опасны, как взрослые люди.[/b]

oxxx 23.01.2019 22:39

Пардон... примечание...
Генерал-мясник Смит попал под суд, но не за убийства и другие преступления, а за «нарушение воинской дисциплины».

Никакого наказания он не понёс, хотя президент Теодор Рузвельт и вынужден был отправить его на пенсию.

Майор Уоллер был вообще оправдан судом США.

__Z__ 23.01.2019 22:46

[quote=Baharik;46408709]Пукин создал для россиян новые умные,красивые ,ласковые ракеты и жизнь россиян заблестала новыми красками.Теперь мы защишены от фашистов..[/quote]Как бы защититься от таких дебилов,как ты,м?

Kazymoto 23.01.2019 22:48

[quote=__Z__;46408742]Как бы защититься от таких дебилов,как ты,м?[/quote]Свалить с темы,Zекуло...

[quote=Красное дерево;46408427]Красное дерево 12 - Сегодня - 21:32[/quote]
Брехня на 100%,уже разбирали сие...

oxxx 23.01.2019 22:58

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46408750]Брехня на 100%[/quote]
Чего в природе не встречается... помнится два жида гыгыкнули в своем бессмертном произведении относительно одного вопроса... совковые недоросли доси ржут аки ишаки... а на самом деле...
=============================
19 (06) июня 1902 года. Дворникам домов Петербурга в числе 86 чел. Всемилостивейше пожалованы высочайшие награды: 1 золотая и 85 серебряных медалей с надписью "за усердие" для ношения на груди. В день св. Троицы исполняющий должность с.-петербургского градоначальника роздал отличившимся дворникам медали.

GSP 24.01.2019 02:53

[quote=Kasbek;46408526] Тем временем, население России в 2018 году сократилось впервые за 10 лет. Это, видимо, от красивой и яркой жизни :)) [/quote]
Ты перепись проводил? Значит ты лжёшь.
Год - Население - Прирост
[img]http://b.radikal.ru/b02/1901/5e/d382f046702b.jpg[/img]
[url]https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation[/url]

А теперь расскажи, зачем ты лжёшь?

aivariz 24.01.2019 08:27

[em]Население России на 1 января 2019 года составляло 146 793,7 тыс. человек, следует из данных (*.xls) Росстата, опубликованных 23 января. Большая часть россиян — 109,4 млн человек — проживает в городах. В сельских районах проживают более 37 млн человек.

Для сравнения: численность населения по данным на 1 января 2018 года (*.xls) составляла 146 880,4 тыс. человек, то есть за год россиян стало меньше на 86,7 тыс. человек.

Последний раз численность населения России сокращалась в 2009 году. После этого число россиян росло (*.xls).

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c489d9d9a79470c1a910c92[/url][/em]

[img]https://pbs.twimg.com/media/DxnivXdXQAAfbtO.jpg[/img]

юнкер 24.01.2019 08:50

Рейтинг стал меняться,присоединяясь к давно изменившимся рейтингам других институтов.
Проблема в том,что Приморье показало поотестное поведение электората. Нужно либо выставить только "приемников" либо придумать что-то другое. До выборов в думу нужно определиться...

tolom 24.01.2019 10:57

[quote=__Z__;46408742] Цитата: Сообщение от Baharik Пукин создал для россиян новые умные,красивые ,ласковые ракеты и жизнь россиян заблестала новыми красками.Теперь мы защишены от фашистов..
Как бы защититься от таких дебилов,как ты,м? [/quote]
Это не дебил,это дебилка-бухалка,любительница подстелиться под нигерийцев,сама об этом писала,что подрабатывает так,особая любля к нигерийцам,мабудь папа её мамку обработал когда то,теперь она в племена выезжает:-)))

Hnyr 24.01.2019 11:54

27-tolom >Аххаааа ...ты перхоть Кубани..


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.