К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто за Прохорова?

Гость
0 - 02.02.2012 - 22:39
Как Вы считаете,каковы шансы Прохорова победить на выборах?


Гость
441 - 22.02.2012 - 17:37
440-Winny > те, кому просто надоели зубры
И таких немало, я думаю. Плюс малый бизнес. Пои друзья, в основном, - мелкие бизнесмены. До сих пор они или вообще не ходили на выборы таких большинство), или голосовали за ЕР и Путина (не из любви к последнему, а просто для сохранения статус-кво). Не скажу, что они все рванут голосовать за Прохорова, но они (и я, в том числе) с ним
"одной крови". Средний бизнес - в размышлении, насколько я знаю (у меня есть знакомые в нашем региональном отделении РСПП - начинали вместе в 90-х)
442 - 22.02.2012 - 17:47
http://trinixy.ru/65453-zabroshennoe...e-55-foto.html

из камментов ...

Ребят, это одно из многих зданий. У нас тут таких штук 15 насчитать можно, половину из которых просто тупо снесли. Я живу в центре города, 100 метров до центральной ёлки, у меня окна выходят на демонтированную пятиэтажку и всем плевать. Летом там поставят ара-кафешку с шашлыком-машлыком и на ней будут играть дети.

Так-же у нас стоят еще несколько подобных гостиниц, в которых еще живут люди. Мало того, гостиничные-квартиры еще и продают, и даже покупают. При условии что собственник не будет выписываться из квартиры и в случае утиля здания квартира предоставляемая государством достанется ему.

И зря вы Прохорова холите, это после него у нас тут не город, а е*анный гулаг, с кучей недостроев, разобранным стадионом и ежеминутным ростом цен ЖКХ.
Зато пол России думает, что мы тут на золотых жилах сидим и в деньгах купаемся. У меня [*****] буханка белого, в магазине напротив, 44 рубля стоит, а пакет молока дороже бутылки пива.
443 - 22.02.2012 - 19:03
441-Старый Пень > я немножко не о том хотел сказать. Смысл в том, что у почти всех партий есть свой электорат - а Прохоров пока подбирает, ээ, "ничейный". Завтра появится что-то ещё - и часть "ничейного" перейдёт к новому.
Гость
444 - 22.02.2012 - 20:07
443-Winny > А я согласен! Именно "ничейный". Большой он, этот ничейный электорат". За него и идет главная борьба. И дебаты, и ролики, и пиары разноцветные. Потому что истинных почитателей у любого из кандидатов не так уж много, и их уже не отлепишь. Остальные - ничейные. Вот их-то и надо зацепить. Вон ДиДжей (не к ночи будь помянут) что, коммунист до мозга костей? Отнюдь!
445 - 22.02.2012 - 20:30
444-Старый Пень > спорить не буду. Держусь обычно мнения "практика - критерий истины".
З.Ы. в контексте западных/русских ценностей Прохоров - "западник". Мне это не подходит.
Гость
446 - 22.02.2012 - 21:11
Если морапь тухлая никакой ни Прохоров ни путин -в начале для своего народа он должен быть человеком потом царём.
Гость
447 - 22.02.2012 - 21:17
445-Winny > Может лучше западных/восточных. А мы ищем какие ценности нам ближе. Для меня тогда западные ближе, чем азиатские.
А если противопоставлять западные/русские, тогда лучше честно написать "наши"/"не наши" ценности.
Про "П-КИ" согласен. Поживем увидим.
442-SAID > Сколько можно это уже постить? Не понятен смысл. Прохоров вроде не мэром Норильска был. Как можно привязать к работе Прохорова кучку гов... мусора в углу заброшенного дома? Или надо строить смысловые связи?
Прохоров - Норильск
Заброшенный дом в Норильске - разруха
Кандидат в президенты - Прохоров
Президент - процветание
Вывод: Прохоров будет плохим президентом.
440-Winny >Мне Прохоров видится именно как тот кандидат который поднял правые идеалы на знамена. В России правое крыло давно было завалено. Ни СПС, ни Правое дело по сути не работали. Виноват ли в этом правитель Путин или сами правые вместо консолидации занимались только возней. Этого очень не хватало.
448 - 23.02.2012 - 07:34
447-astroiLL >
1. Знаешь, за социал-дарвинизм Запад надо бы вообще, того-сь, на ноль.
Наши-не наши, пожалуй, вернее будет.
2. Норникель - градообразующее. По не нашей бизнес-модели всё правильно - рабочий получает з/плату, город получает налоги, а у Прохорова не болит голова за рабочих и за город. Результат - на фото.
3. Чужие это идеалы. Не, для какой-то части людей они подходят, но строить будущее страны на них нельзя.
Гость
449 - 23.02.2012 - 08:26
С какого бодуна у Прохора правые идеалы? Правые - это кондовые консерваторы ващет, давно пора уже забыть эту хакамадовщину...
450 - 23.02.2012 - 12:02
449-Ойй > можешь дать дефиницию Прохорову ? ежели он не правый, то ?
Гость
451 - 23.02.2012 - 12:13
450-Winny > у нас спектр представлен правыми левыми и левыми левыми =)))
Гость
452 - 23.02.2012 - 12:25
449-Ойй > А Прохоров и есть консерватор. Потому что он выступает за сохранение главного - существующих отношений собственности. Так что он истинный правый. Даже когда ходит налево.)))
453 - 23.02.2012 - 13:33
451-Новrородец > (надевает пенсне) А где это у вас ?
З.Ы, если серьёзно - расшифруй.
452-Старый Пень > было б странно, будь иначе :)
Кстати, вопрос легитимизации собственности - оччень больной для всей сегодняшней говноэлиты вопрос. Чуют они, что нет её, легитимности.
Гость
454 - 23.02.2012 - 13:50
453-Winny > нету у нас правых. правые идеалы у нас вытравлялись на уровне генетики. тщательно высмеивались и выставлялись верхом идиотизма.
правые идеи у нас практически табуированы.
в России
455 - 23.02.2012 - 13:58
454-Новrородец > ежели нетрудно - что ты понимаешь под правыми идеями ? Ну хотя бы два слова :)
Гость
456 - 23.02.2012 - 14:13
453-Winny > Чуют они, что нет её, легитимности.
Ох, и не нравится мне это слово, "легитимность"... Типа, вроде по закону, но не по-справедливости. А не будет её, легитимности-то! Многим гораздо легче жить с мыслью, что любой богатый человек - вор. А любой чиновник - взяточник. А любой, кто не ругает Путина - на окладе. )))
Гость
457 - 23.02.2012 - 14:15
455-Winny > в двух не получается -в трёх =))
За Веру, Царя и Отечество
Гость
458 - 23.02.2012 - 14:21
ПРАВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ - Националисты (умеренные и ультра), фашисты, иногда патриоты.
Вот что, по моему мнению, является правым.

Правых сейчас нещадно давят. И это не правильно. Ибо злость накапливается и в последнее время очень быстро. Может прорваться и тогда мало никому не покажется!!!
Гость
459 - 23.02.2012 - 14:22
По теме: Прохоров сейчас очень слабая фигура. Его время еще не пришло, а возможно и никогда не прийдет.
460 - 23.02.2012 - 14:26
457-Новrородец > главбуха на тебя нет :) Он бы быстро доказал, что Вера - это инструмент попов по набиванию карманов, Царь нужен только баранам, а Отечество - вообще фикция. Уби бене, ... А что сказал бы фоксм - я даже боюсь представить :)
456-Старый Пень > ну зачем же Вы так ...
С моей т.з., наполнение легитимности - оно разное в разных странах. В России - да, оно ближе к справедливости. И Вы считаете, что "от трудов праведных не наживёшь палат каменных" - на пустом месте родилось ?
Гость
461 - 23.02.2012 - 14:37
460-Winny > Не на пустом. Зависть Причем густого черного цвета. Вот что прикрывается "стремлением к справедливости". На мой взгляд, зависть - это самый мощный мотиватор. Белая зависть - штука хорошая: "Хочу, чтобы у меня было так же хорошо, как у него. Или ещё лучше!" А черная: "Хочу, чтобы у него было так же плохо, как у меня. Или ещё хуже!"
462 - 23.02.2012 - 15:11
461-Старый Пень > жаль. Вся история России, как страны - для Вас не существует ...
Рядом темка, созвучная - А почему вы хотите жить, как в Европе ?
Гость
463 - 23.02.2012 - 15:48
462-Winny > Вот те здрассте! "не существует" Припечатал...)))
А я не знаю, как живут в Европе, не был. И не тянет. Мне и здесь хорошо живется. И всегда хорошо жилось. И не потому, что было много денег, еды и прочих радостей - всякое бывало. А потому, что было много событий А это главное. Не уверен, что в спокойной Европе я бы получил то что здесь. Потому - ну её, Европу...
Гость
464 - 23.02.2012 - 15:53
456-Старый Пень >
"...гораздо легче жить с мыслью, что любой богатый человек - вор..."

Ну, уж любой... Совсем не любой. Многие и реально горбушкой своей что-то нажили. Тоже не без криминала, но все же, куда честнее отдельных. И "причесались" уже мал-мал и не только шкурными интересами заняты... Вызывают уважение.
Любой - не любой, а наши доморощенные миллиардеры, вскормленные залоговыми аукционами, из общественной казны суть воровскими методами сумасшедшие капиталы разом обретшие, еще и самые лакомые куски вырвавшие, однозначно, святых работяг и кормильцев должны прекратить из себя изображать. Вздрючили отдельных, дали остальным покою, заставили платить налоги, вот и "пилили бы болванку" далее. Нет. Мало. Прямо пушкинская старуха на повестке дня.
Кстати, не думаю, что ситуация с ними останется в таком виде, как есть. Однозначно, что-то грядет в этом плане. Вот и суетятся, вот и бросили Немцовых с Чуриковыми и т.д. на баррикады. Вот и поддерживает с придыханием дядя Боря из Лондона, сиротинка с 200 миллионами долларов ездящий на такси, Навального, бо - нормальный парень, в правильную дырочку, на нужных жуликов и воров пар из свистка направляет. (((
461-Старый Пень > Какая зависть? К кому? Прохорову зависть?
Только сарказм, и непонимание, чего это с ним? :)
А без президентства он никак не может обещанный в предвыборую ухотерку благородный реверанс сделать в сторону обобранного государства. Раз уж так классно понимает, что справедливостью там и не пахнет и обещал 17 миллиардов из 18 отдать на благотворительность, чего это не сделать ему и не в чине президента. :)))
465 - 23.02.2012 - 15:54
463-Старый Пень > ну а как ? :)
Это ж не зависть, это ж чёткое понимание : условия жизни тяжёлые, по европейским меркам - запредельные, одному не справиться, выжить можно только, ээ, массой. Соотв-но, когда один выделяется - значит, ему сильно повезло, но его выдающийся труд тут не при чём. Даже, точнее - он получил (сам, не сам) чужой кусок.
А Вы - зависть ...
466 - 23.02.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
жить, как в Европе ?
Сытое брюхо? Сейчас есть, но от более сытого не откажусь.
А вот деньги детей тратить... Уволь. Набирать кредитов, когда отдать не можешь.... Ну это не по мне.
Гость
467 - 23.02.2012 - 15:58
464-Saldo4Soldo > А без президентства он никак не может...?
Не может. Потому что это скучно.
Гость
468 - 23.02.2012 - 16:00
459-RomaNtiK 2 >
Прохоров.
Да, вроде неглуп, интеллигентен, спокоен, как удав.
Совсем не в курсе, что он из себя за руководитель, но, надеюсь, не совсем уж лох безрукий. Это было бы уже слишком.
Но, однозначно, он неадекватен в оценке ситуации. Конечно, определенный слой молодых людей его поддерживает, но те, кто постарше, прекрасно понимают, что лучше бы "не дразнил гусей", ибо, и порвать могут. Еще и остальных подставляет. Не надейтесь на поддержку при нем, только усугубляет.
И, если он планирует именно на "золотую" молодежь опираться в построении новой России, о чем он пафосно заявляет, то вот это-то и странно. Это нынешнее "золото", не жившее в напряжении и дисциплине, ничего не умеющее делать руками, кроме завязывания офисного галстука и стучания по "клаве", ни одной ногой не ступавшее на заводы, "косящее" от армии, со всякими гы-гы-каньями поносящая слово патриот, это с ними он планирует что-то построить в России?
Посмотрела на девчонок в зале на его встречах, это же: "Миша-я ваша навеки!" Несерьезно это все! (((
Гость
469 - 23.02.2012 - 16:02
458-RomaNtiK 2 >
Правых сейчас нещадно давят. И это не правильно. Ибо злость накапливается и в последнее время очень быстро. Может прорваться и тогда мало никому не покажется!!!

Всех вышеназванных крайне странно к правым причислять. Правые - слабаки. Злость у них, конечно, есть, но хилая. И они сами, без власти, себя давят, в основном. Своей раздробленностью, амбициями, неадекватной самооценкой и переоценкой обстановки. Ничего и никогда из них самих не прорвется. Все прорывы правых всегда через плечи левых. Назюкать, накачать левых, завлечь их под свои флаги, на свои митинги, их руками свои задачи решить и оставить их в их положении. :)(((
Вот вся незамысловатая тактика.
Гость
470 - 23.02.2012 - 16:05
465-Winny > Вот! Главное здесь: "по европейским меркам " Собственную жизнь оценить не так-то просто. Мерки нужны. Например, европейские. В СССР до поры нам не с чем было сравнивать. А потом началось...
Даже, точнее - он получил (сам, не сам) чужой кусок.
А чей именно "чужой"? Так и кажется, что именно твой? А если не твой, то какое тебе дело? Так нет же: несправедливость!!!
471 - 23.02.2012 - 16:08
470-Старый Пень > какое мне дело ? :) Хм :)
Это наш кусок.
Понимаете, я исхожу из того, что Россия росла, как общинная страна. Это связано с нашей ... климатогеографией, что ли. Игнорировать это не надо.
Гость
472 - 23.02.2012 - 16:11
467-Старый Пень > Хм, от тех головняков, с которыми сопряжена работа во власти, не от праздников сплошных, а будней тяжелых, заскучает на второй же день.
А говорит красиво, да! Зажигательно! :)
Короче, 5%. Не более.
Гость
474 - 23.02.2012 - 16:11
голосуйте за кого угодно, только не за едро. Сами тебе какую то монархию роем, я за оппозицию, а точнее за зю. Но и прохор тоже пойдет
Гость
475 - 23.02.2012 - 16:16
474-EXORZIST >
Во чудо чудное! Зю и Прохоров - в одной строке.
Так Вы сами за Зю или за Прохорова? :)))
476 - 23.02.2012 - 16:20
475-Saldo4Soldo > "протевпутена", однозначно :)
Гость
477 - 24.02.2012 - 07:36
468-Saldo4Soldo >о те, кто постарше, прекрасно понимают, что лучше бы "не дразнил гусей", ибо, и порвать могут. - Да могли бы и не напрягаться. Уже всем понятно, что вы сами знаете, что ваш бос еще та сволочь, да еще и порвать может, но от того он вам и люб, что "своих" оберегает и кости кидает со своего стола. Поэтому и гавкаете перед выборами с удвоенной силой.
Правый Про или консерватор, называйте как хотите, мне его программа направленная на людей могущих и желающих зарабатывать нравится. "Человек труда" в истинном понимании, а не в "левом" как человек "с кувалдой на улице". А вся критика Про сводится к "Куршавелю", "а бабло то ты 20 лет назад не честно заработал". И говорят это чаще те кому вообще-то пофиг справедливость в общечеловеческом смысле, но важна когда ее можно оседлать в своих "корыстных" интересах.
Гость
478 - 24.02.2012 - 08:02
476-Winny > Я - однозначно. До недавнего времени я Пу не то, чтобы верил, но терпел, т.к. он все-таки двигался в правильном направлении (какие альтернативы были в начале 90-х думаю помните). Но потом он начал бронзоветь и начал буксовать. Точнее направление с самого начала было правильным, а вот движения не то, что было, но скорее оно было "имитацией движения". Поэтому во все его выборы голосовал за альтернативу. Т.к. видно было, что он и так победит, но активно с ним бороться было не с кем. Он прекрасно все организовал, оппозиция раздроблена и слаба. Поэтому когда появилась хоть какая-то надежда на изменения я и зацепился за нее. Так и другие, готовы голосовать хоть за клоуна Жи, хоть за ортодокса Зю с его безумными идеями "Отобрать и все переделить", но против Пу.
Юмор в том, что если в 90-х Зю был реальной альтернативой демократии (хотя если бы коммунизм победил, то его бы скинули более радикальные левые), то сейчас он более демократичнее по направлению, чем власть. Но за него я если и буду голосовать, то только в самом крайнем случае.
Гость
479 - 24.02.2012 - 08:36
Любопытное от Прохорова:

"М.Прохоров обращает внимание, что вместо того, чтобы обратить внимание на реальные угрозы, власть по-прежнему твердит о мнимых врагах, которых нет, например, о сжимающемся вокруг РФ кольце НАТО, о создании системы ПРО в Европе..."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/02/2012/638984.shtml
Гость
480 - 24.02.2012 - 08:40
479-nickd55 > Путин: "Умрем под Москвой"
Жириновский: "Война начнется с апреля по июнь"
Гость
481 - 24.02.2012 - 08:42
477-astroiLL >
"...А вся критика Про сводится к "Куршавелю", "а бабло то ты 20 лет назад не честно заработал"..."
Ну, про Куршавель, допустим, лично я, например, его не критикую. Поскольку, все же, он оставляет впечатление человека не развратного, к тому же зная грязные обывательские интернет-языки, не раз убеждалась, насколько они способны всякую фигню собирать, раздувать и смаковать, а вот со вторым пунктом... С ним Прохоров сам согласен. И обещал, если станет президентом, 17 из 18 своих миллиардов потратить на благие цели общества. :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены