К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие - настоящие украинцы?

Гость
0 - 02.08.2012 - 10:24
Из новой украинской «истории» мы знаем, что украинцы — это чуть ли не «единственные наследники древней Руси», славяне, «центр Европы»!!!

Так ли это?

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюрского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.

Думаю, настал момент посмотреть на все эти факты объективно.

В украинцах можно выделить несколько элементов:

довольно слабый русский элемент, ибо как писал Грушевский земли нынешней Украины после татарских и половецких погромов были пусты.

М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991 г. «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр. 62., второй элемент — довольно поверхностный и наносной польский.

И, наверное, главный элемент — родственные тюркский и адыго-черкесский. Именно он и будет тут рассмотрен.

Факты и только факты!!!
Начнем с лингвистики!
Огромое количество слов укр. мовы являются тюрско-адыгскими (прим. адыги, касоги, черкессы, кабарда — группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).

Украинская ХАТА (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово) уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр. мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр. женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюрская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм) в руках БАНДУРА (тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ (тюркизм). Их символ БУНЧУК (Тюркизм).
Украинский ХАЙ «пусть» (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй «хотеть».
ГАЙДАМАК — правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК — СМУТЬЯНИТЬ.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого — — все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!!!
В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ!!!

(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА» ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк. слов (без урахування власних назв).

Теперь к УКРАИНСКОМУ ЭПОСУ.

Кто там любимый персонаж занимающий такое же место как у русских Алеша Попович и Добрыня Никитич? Правильно, казак МАМАЙ. Тут без комментариев можно обойтись.

Украинские фамилии
Окончание — КО имеет в адыгском языке значение «сын» (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России «СЫН ПЕТРОВ», и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын — Петрен сын, т. е. Петрен-КО (по тюрски, адыгски Сын Петра) и др., те же тюрские корни имеют фамилии на — ЮК, -УК, (тюркские Гаюк, Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд.

Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка)!!!

Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение, появилась эта фамилия как раз в то время, когда в днепровской Черкасии появились племена Касогов и Черкес (отсюда и г. Черкассы). Она восходит к слову «шэуджэн», которым адыги обозначали своих христианских священников. Под натиском ислама шеуджены эмигрировали с частью черкес на Украину. Их потомки естественно назывались «шэвджэнко», «шевченко», известно, что по адыгски «КО» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевцук. Мазепа — черкесская фамилия, в таком же виде бытует и на Кавказе.

Сравните эти адыгские и татарские фамилии с украинскими:
Кулко, Герко, Занько, Хаджико, Кушко, Бешуко, Хейшко, Шафико, Натхко, Бахуко, Карахуко, Хажуко, Кошроко, Кануко, Хатко (в) (Хьаткъо, «сын Хьата»)
Маремуко — букв.: «сын святой пятницы».
Тхьэщоко — «сын от Бога».
Известный кабардинский (черкесский) князь — Кемрюк.
Анчук, Шевцук, Татрук, Аншук, Тлепцерук, известная фамилия Хакмучук, Гонежук, Машук, Шамрай, Шахрай.
Татарские ханы — Тюзлюк, Кучук, Паюк, Кутлюк, Конежук, Таюк, Баркук, Юкук, Буюрук.
Кто лауреат Нобелевской премии??? — турок Орхан ПамУК. Почти наш Кузьмук.

Много уже русифицированных фамилий т. е. с добавлением — ов, например:
Аброко — Аброковы., Бэрокъо — Бороковы. Егуынокъо — Егуноков.

МНОГО СХОЖИХ С УКРАИНСКИМИ ИМЕН СОБСТВЕННЫХ:

Известный автор Самир Хотко:

«История Черкесии в средние века и новое время» «…один из черкесских князей — Тохтамыш Кайтуко — был лишен княжеского титула, а потом он с сыном своим Безруко поселились «близ реки, названной его именем — Тохтамыш, недалеко от Большого и Малого ЗеленЧУКов и кабардинской речки Деменюк…» (заметим, что ни у одного больше славянского народа не встречаются фамилии на — КО и — ЧУК).

Следующая перспективная в плане адыгской этимологии фамилия — Бута. Эта фамилия бытует в Украине и в виде Бутко, Бутейко, Бутенко. Полностью черкесским композитом является украинская фамилия ЧИЧКО, которая в том же виде употребляется и в Адыгее. Укр. фам. Ананка, Онышко, Опрышко, представляют собой абхазо-черкесский композит. Представляет интерес кабардинская фамилия ГОГОЛЕВ, фактически ГОГОЛЬ. Это слово представляет собой чисто адыгский композит где — ГОГО — имеет сразу несколько толкований.



Гость
81 - 03.08.2012 - 15:24
0-mason66 >Эх-ма давно холивара не было и не встревал в него, что-ж начнем. Правда я сегодня непонятно на какой стороне, чувствую бить будут всем кагалом. Что касаемо всех значений слов приведенных в тексте то уж больно все это напоминает выступления Миши Задорнова, где он толковище собственное предлагает словам (что-то типа такого:возьмем великое русское слово -НАСРАТЬ, где На обозначает Начем, С обозначает вместе с кем-то, РА - свет, ТЬ побуждение к действию, наши предги гадить по одному не ходили, они ходили дружно, в поле и под веселые песни с присвистом, днем удобряли поля)
Все приведеные автором аргументы в пользу непоняток с украинизацией, объясняются вполне тривиально: Украина действительно имеет массу заимствований(как впрочем и Россия и другие страны, в России кстати в местных диалектах присутствуют заимствования из языков местных народностей, поэтому в сибири, на кавказе в московии используют разные слова и обороты порою даже не понимая друг друга, что не доказывает никак отсутствие русской нации, происходит банальная ассимиляция)Так вот отвелекся, в Украине или как у нас говорят НА Украине в западной ее части долгое время хозяйничала османская империя (тюркизмы) и после речь посполитая (полонизмы), еще одним источником тюркизмов являлась традиция казаков (с кОзаком и тем более с Д. Козаком не путать) брать в жены персиянок (иранок), османок (турчанок, курдиянок) и кудажбезнихто черкессок (шапсужек, адыгеек, кабардинок и т.д.) добытых в походах соответственно в Персию, Османскую Империю, на территорию Кубани и Кавказа. Естественно дамочки тогда виз в посольстве не получали и языкового экзамена на ридной мове не сдавали. Отсюда и называли привычные вещи привычными именами (заметте у автора все тюркизмы в основном бытового - женского обращения), а сабля у казаков никогда не звалась ятаганом, хотя если что сабля тоже тюркизм.
ИТОГО подводя черту к сожалению не владею аглицким или там бундесовским наречием, но уверен, что если хорошо владеющий языком человек покопается в них, то вывод получится таков, что в немецком тоже не меньше 4000 слов тюркских найдется, болгарском, югославском, сербском и т.д. Дых это чего братсы по этим доказательсвам Бундес с украинцем - братья навек?
Гость
82 - 03.08.2012 - 15:33
73-mason66 >68-maDE_UssR > Мужики вы тут не срачь вы тут парашу зековскую развели правда на пионерско-октябрятском уровне. Давайте как то конструктивненько без личных выпадов стыдно должно быть, взрослые дядьки уже.
Зовите лучше Варта, Nik55 и нацюков побольше веселее будет, чем пустые угрозы.
Гость
83 - 03.08.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
0-mason66 >Эх-ма давно холивара не было и не встревал в него, что-ж начнем. Правда я сегодня непонятно на какой стороне, чувствую бить будут всем кагалом. Что касаемо всех значений слов приведенных в тексте то уж больно все это напоминает выступления Миши Задорнова, где он толковище собственное предлагает словам (что-то типа такого:возьмем великое русское слово -НАСРАТЬ, где На обозначает Начем, С обозначает вместе с кем-то, РА - свет, ТЬ побуждение к действию, наши предги гадить по одному не ходили, они ходили дружно, в поле и под веселые песни с присвистом, днем удобряли поля) Все приведеные автором аргументы в пользу непоняток с украинизацией, объясняются вполне тривиально: Украина действительно имеет массу заимствований(как впрочем и Россия и другие страны, в России кстати в местных диалектах присутствуют заимствования из языков местных народностей, поэтому в сибири, на кавказе в московии используют разные слова и обороты порою даже не понимая друг друга, что не доказывает никак отсутствие русской нации, происходит банальная ассимиляция)Так вот отвелекся, в Украине или как у нас говорят НА Украине в западной ее части долгое время хозяйничала османская империя (тюркизмы) и после речь посполитая (полонизмы), еще одним источником тюркизмов являлась традиция казаков (с кОзаком и тем более с Д. Козаком не путать) брать в жены персиянок (иранок), османок (турчанок, курдиянок) и кудажбезнихто черкессок (шапсужек, адыгеек, кабардинок и т.д.) добытых в походах соответственно в Персию, Османскую Империю, на территорию Кубани и Кавказа. Естественно дамочки тогда виз в посольстве не получали и языкового экзамена на ридной мове не сдавали. Отсюда и называли привычные вещи привычными именами (заметте у автора все тюркизмы в основном бытового - женского обращения), а сабля у казаков никогда не звалась ятаганом, хотя если что сабля тоже тюркизм. ИТОГО подводя черту к сожалению не владею аглицким или там бундесовским наречием, но уверен, что если хорошо владеющий языком человек покопается в них, то вывод получится таков, что в немецком тоже не меньше 4000 слов тюркских найдется, болгарском, югославском, сербском и т.д. Дых это чего братсы по этим доказательсвам Бундес с украинцем - братья навек?
ниасилил =(
Гость
84 - 06.08.2012 - 11:12
83-Украинские субтитры >ага и холивар задушил полностью
Гость
85 - 06.08.2012 - 11:34
0-mason66 > и все что дальше.
Уважаемый Масон!
Что вы занимаетесь перепостом всякой псевдонаучной хрени? Какие тюрко-адыги? Что, с дуба рухнули? :)))
Касаемо тюрко-адыгов, то первые здорово резали и брали в рабство вторых, привнося в говор меотских племен много-много новых словечек :) Поэтому о какой-то тюрско-адыгской дружбе речи и быть не может.

Вообще, вся статья напоминает тот же. бред, что и Веда-Ра, что русские - потомки древних египтян, или что чеченцы - предки американцев :)))

Читайте Зализгняка - мировое светило и талантище в свере изучения происхождения современных языков.
Что касается украинского, то это подчиненный, вторичный язык по отношению к старобелорусскому (дадада, как это не прискорбно хохляндии сознавать), а русский - помесь северо-слявянского (псковского), финно-угорского и того же самого старобелорусского (древнеславянского). И о ужас! церковно-славянский - это вообще древнеболгарский (не булгарско-поволжский, а именно южнославянский), не имеющий к восточным славянам никакого отношения! (ну, эт понятно, у кого греки учились славянскому, как не у местых болгарских племен?)
Гость
86 - 06.08.2012 - 11:37
вот кто такие меоты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меоты

- дальние предки адыгов, многократно завоеванные то хазарами, то скифами, то половцами, то Ордой, то русскими с турками.
Гость
87 - 06.08.2012 - 11:39
то, что в украинском языке огромное количество заимствований из тюркского - ничего удивительного, т.к. Крымские татары - ближайшие соседи казаков и ужноукраинцев. Кроме того, Украина долгое время была под протекторатом Турции, или регулярно с ней торговала.
Гость
88 - 06.08.2012 - 11:41
81-Devi_Jones > о, мысли сходятся :)
Гость
89 - 06.08.2012 - 11:42
Не читая всю тему:
да и юмор у украинцев очень забавный!!!)))

http://youtu.be/-Ywy63LaFYM
Гость
90 - 06.08.2012 - 12:38
89-Аспид46 > Вам не нравятся хохлы? )
Гость
91 - 06.08.2012 - 14:19
Срач удался!))))
Гость
92 - 06.08.2012 - 14:51
А почему в русском языке слово С Р А Т Ь есть, а слова С Р А К А - нема?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены