К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто при Путине стал жить хуже? признавайтесь

Гость
0 - 30.07.2020 - 21:48
Вопрос конечно не конкретно к каждому форумчанину, который захочет обратить внимание на эту ветку, а более широкий - о его семье в целом.

Семья (бабушки-дедушки, родители, сам форумчанин) - в целом при Путине стала жить лучше/хуже/так же.



Гость
121 - 01.08.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я в девяноссых специализировался против налоговой инспекции в арбитражном суде. И выигрывал. Бросил это дело, так как стало безнадежным. Налоговая всегда права теперь. Это плохо, сэр.
да, и перелом похоже случился в районе ареста ходорковского )
122 - 01.08.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в 58,8 раз больше мотоциклов
Аххаххахахаха)))) Выложи фото тех мотоциклов, а потом забей слово "Мотоцикл" в Яндекс фото и ты поймешь, что тебя обманывали!)))
Гость
123 - 02.08.2020 - 00:56
https://vk.com/video-59554943_456242...327cf534b669e0 эти ?
Гость
124 - 02.08.2020 - 01:01
140-Палач > это цифры одного порядка 300 сегодня это меньше 5 килобаксов , тогда бакс сколько стоил 6 рублей ? ))) один рубит(300 это не особо рубит) и всех кормит детям квартиры/машины жене морожено, что-то принципиально изменилось ? )
126 - 02.08.2020 - 08:38
Весьма некорректный вопрос, разумнее, для сегодняшней России, сравнивать уровень жизни по отношению к цене на нефть. Как 'сели на иглу" в начачале 70-х.
Если новейшую историю сравнивать, то не забываем учитывать накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет. (50-60%)
127 - 02.08.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
для сегодняшней России, сравнивать уровень жизни по отношению к цене на нефть.
нахрена?
на мою жизнь цена нефти на бирже в сша никак не влияет
128 - 02.08.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет.
на долларовую инфляцию тоже можно смело начихать.
Модератор
129 - 02.08.2020 - 12:05
Вы чо.. Нарратив же совершенно другой.. Все нисагласные - успешные, состоявшиеся люди, цельные личности и прогрессивная, думающая часть общества.. Просто им не за себя, им за других обидно, душа болит за малоимущих, за пенсионеров, за сельских жителей.. Правда болит их душа в перерывах между жгучим желанием ограничить "быдло" в избирательных правах и обвинениях "Путинского электората" в размножении ради пособий..
Гость
130 - 02.08.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Если новейшую историю сравнивать, то не забываем учитывать накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет. (50-60%)
Дайте кто-нибудь этому идиту учебник по экономике, где разъясняются базовые понятия и положения, например, что такое: "инфляция", "валюта", "ВВП", "ППС", "ЗВР".

Отредактировано TopAdmin; 03.08.2020 в 09:13.
Гость
131 - 02.08.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на мою жизнь цена нефти на бирже в сша никак не влияет

Это лукавство , Цена на нефть напрямую связанна с Курсом рубля. А уже курс рубля решает по чем вы будете покупать что то завтра (и сколько) а это называется благосостояние....
Гость
132 - 02.08.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это лукавство
Да лукавство - твоё тупое лукавство, ибо:
1. Цена на нефть не связана с курсом рубля. Только дебил мог такое написать. Курс рубля - да, связан с курсом нефти, но не напрямую, хоть и тесно, ибо углеводороды - 1/3 нашего экспорта и 40-50% бюджета.
2. Курс рубля решает что и сколько мы будем покупать за границей. Тонкий нюансик, да айви, тебе совсем не под силу? ;) На внутрироссийские цены международный курс рубля сказывается только в импортзависимых товарах. Большинство товаров производится внутри страны, рабочими, получающими зарплаты в рублях, из отечественного сырья и компонентов (не смотря на импортные бренды), производства имеют большую степень локализации, так что внешний курс рубля сказывается на внутреннем рынке не очень сильно.
3. Диаграммы стоимости нефти и курса рубля давно уже однозначно свидетельствуют о том, что бОльшую зависимость курс имеет от политических и экономических событий в мире, чем от углеводородов.
Гость
133 - 02.08.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Курс рубля решает что и сколько мы будем покупать за границей. Тонкий нюансик, да айви, тебе совсем не под силу? ;) На внутрироссийские цены международный курс рубля сказывается только в импортзависимых товарах.
А какие товары не импортозависимые ?
Вот купили вы булку хлеба , а зерно на нее собрано на вражеском комбайне или на комбайне из вражеских запчастей ,зерно смололи в муку на мельнице MILLTECH затем тесто замесили на тестомесе CRV-bakery и запекли в печи ZLINE
....
Гость
134 - 02.08.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а зерно на нее собрано на вражеском комбайне или на комбайне из вражеских запчастей
айви, знаешь, почему тебя на Политике считают эталоном дебила? А вот именно за это.
В качестве примера сельхоз. техники с импортными запчастями: краснодарский CLAAS
https://www.agroinvestor.ru/companie...ynov-v-rossii/
https://armtorg.ru/news/24402/
https://sdelanounas.ru/blogs/130791/
В качестве примера российской техники: ростовский Ростсельмаш, КАМАЗ.
Так же и по всем остальным секторам.
айви, ты же дебил (в медицинском плане - это не оскорбление). Даже если предположить, что все используют исключительно MILLTECH, CRV-bakery, ZLINE - это техника куплена давным-давно, её не нужно покупать за просевший рубль.
А, кстати, просевший относительно зарубежных валют рубль, делает более конкурентными и привлекательными технику, выпускающуюся у нас. Я как-то смотрел, новые производства вполне себе комфортно оснащаются нашей техникой, на которую раньше, чисто из убеждения "а разве в этой стране что-то могут качественное производить?", открывается новый взгляд. Достойно и вполне конкурентноспособно.
Я некоторый промежуток времени работал в фирме, занимающейся автоматизацией производств, прекрасно знаком с таким скептическим подходом и плюсами, когда презрительный скепсис после снятия шор девяностых падает, какие выгоды получает заказчик. :)
Модератор
135 - 02.08.2020 - 21:12
133-aivariz >ну так посчитай.. В себестоимости булки хлеба сколько составляет зерно, сколько фот, сколько налоги, сколько аренды, сколько упаковка, сколько доставка и сколько амортизация тестомеса и печи..
136 - 02.08.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так же и по всем остальным секторам.
Увы... не по всем. По фармпроизводству - совсем не так. Хотелось бы мне использовать российское лабораторное оборудование, посуду, реактивы и стандартные образцы. Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
137 - 02.08.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотелось бы мне использовать российское лабораторное оборудование, посуду, реактивы и стандартные образцы. Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
А при промышленном производстве всегда так, сначала всю невыгодную продукцию выбрасывают в отвал, пока не становится выгодной и все потихоньку выстраиваются за ней в очередь, при этом у других продукция становится невыгодной и они тоже начинают ее сваливать за забор пока и их продукция не становится выгодной, ну ты понял.
Гость
138 - 03.08.2020 - 06:52
137-Эдж >ну да, ёж птица гордая... пока не пнешь- не политит...
139 - 03.08.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
а ты что самомстоятельно закупаеш оборудование и реактивы?или скажем там сбрехал как обычно?
Гость
140 - 03.08.2020 - 08:48
Все известные мне люди стали жить лучше. Кроме айвайраста и Бользена, но я их не знаю
141 - 03.08.2020 - 10:27
Гость
142 - 03.08.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Все известные мне люди стали жить лучше. Кроме айвайраста и Бользена, но я их не знаю
Не знаю кто это но им срочно надо покинуть этот форум , чтоб статистику не портили )
Гость
143 - 03.08.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Все известные мне люди стали жить лучше.
Гость
144 - 04.08.2020 - 07:51
юнкер-это не наша Клавдия?)
145 - 04.08.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты что самомстоятельно закупаеш оборудование и реактивы?
К сожалению, да. Почти. Оплачиваю не я, а бухгалтерия.

А анализ рынка, переговоры с поставщиками о комплектации, ценах и скидках, запрос коммерческих предложений, их сравнение по соотношению цена/качество, подготовка договоров, заказ транспорта, отслеживание поставок, входной контроль - все это на завлабе.

Снабженца (или как сейчас модно называть "менеджера по закупкам") владелец бизнеса, несмотря на многократные просьбы директора по качеству, мне не выделил.
146 - 05.08.2020 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не выделил
Может, и хорошо.
У нас снабженцы - вечный головняк.
Гость
147 - 05.08.2020 - 21:56
Помимо 5-10 тролей этого форума, основная масса хомячков этой страны стала жить хуже, особенно в этом году резко упал уровень жизни всех слоев народанаселения, много бизнеса схлопнулось особенно мелкого и среднего, и это еще не дно куда свалятся миллионы, основная жопа еще впереди, сейчас страна живет еще в предсмертной горячке, еще не мертвая но уже и не живая, но это дело времени и очень не далекого, из страны в спешке вывозят все что еще осталось и золото в том числе, осень 20 и весна 21 года это переломное время для страны, или она развалится или пойдет подъем, но на данный момент пока что все очень печально
148 - 05.08.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У нас снабженцы - вечный головняк.
Не без того. Особенно, если им предоставляют право решать. А если снабженцы выполняют функции оформителей бумаг и сборщиков информации, а решения принимают специалисты, то тогда норм.
149 - 05.08.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
основная масса хомячков этой страны стала жить хуже
... при Путине, чем они жили при Путине. До Путина хомячки хорошо не жили.
Гость
150 - 06.08.2020 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Хорошую бытовую технику, хорошую машину, жратву в конце концов, сравни сегодняшний ассортимент и тогдашний Ага
жратва была действительно хорошей. Ассортимент сравнивать - айфон с кассетником, это как?
===
прикольная тема, спасибо, поржал. По городу мы сейчас на уровне 2003 года. Люди снова готовы работать за хавку. Остальное ваши влажные фантазии.
Модератор
151 - 06.08.2020 - 06:30
149-Analytic >да, кронос не очень понял вопроса..

Могу сказать по своей семье, при чем в широком смысле. И моя семья и семьи моих родителей и семьи моих бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек.. Я знаю кто как когда жил.. Так вот, все примерно одинаково.. Мои предки при любой власти жили примерно одинаково - трудились, растили детей и никогда не жаловались.. Всегда все более менее было, никогда не бедствовали, но и на частных самолётах не летали.. Все было, всего хватало, всем сами себя своим трудом обеспечивали что при царе, что при СССР, что при Путине.. Только два отрезка времени было, когда моей семье было тяжело: гражданская война и 90е годы.. Поэтому для меня этот вопрос очень простой..
152 - 06.08.2020 - 07:24
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
из страны в спешке вывозят все что еще осталось и золото в том числе,
А можно по подробнее? Кто и что вывозит?
153 - 06.08.2020 - 07:26
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
жратва была действительно хорошей. Ассортимент сравнивать
ага макароны хлеб молоко.мясо по праздника и летом 3 мандарины.
в станицах чтоб не сдохнуть с голода держали огороды и сажали картошку.щас землю побросали почти все.сажают тока те у кого огород во дворе.остальные в магазинах картоху и курятину покупают
154 - 06.08.2020 - 07:27
да совмем забыл в августе основная жратва арбузы хлеб.арбузов было до хрена.в моем колхозе были по 11 коп.покупали сразу по 100 кг
Гость
155 - 06.08.2020 - 14:50
Я могу утверждать на 100%, что при Путине страна стала жить лучше. Конечно по индивидам всяко м.б., но в целом лучше несопоставимо. Есть статистика, циферки и т.п. А можно просто глянуть наши старые добрые(или недобрые) сериалы типа "Ментов" или "Агента НБ". Там как раз первые сезоны приходятся на расцвет демобеспредела - 97-98 гг. И все вопросы отпадут.
Ну а сравнивать 2007 год и 2020. Это вопрос типа ккогда было лучше при Путине или при Путине...
156 - 06.08.2020 - 15:07
147-kronos1 > калипсо, я тебя тут помню лет 5 точно, если не больше. Сообщения, в которых ты пишешь "я", "мне", "для меня" - можно пересчитать по пальцам.
99.9% - "масса", "для большинства", ...
Это у тебя позиция такая - не говорить за себя, а прятаться за чужие спины ?
155-Тунгус > о ! классный довод, редко кто его видит.
А ещё можно почитать книшшки той же поры. "Инженеры человечьих душ", чтобы заработать копеечку, вынуждены удовлетворять запросы массового покупателя.
Гость
157 - 06.08.2020 - 15:07
Какой-то вопрос с подвохом. Если взять девушку, которая честно зарабатывала учителем в школе или провизором в аптеке, после чего освоила самую древнюю профессию, конечно же её материальный уровень вырос. И она может смело утверждать, что раньше было хуже, а сейчас стало гораздо лучше и теперь многое может себе позволить.
Конечно жить в России стало лучше. Но тем, кто продаёт родину и тем, кто закрыл глаза на историю великой страны.
ГОСТ как таковой отсутствует, вместо продуктов один корм для людей. Соя да химия. Натуральную еду пойди найди ещё. Фермеров мелких вытесняют разного рода Ткачёвы. Медицина с каждым годом все хуже и переходит в разряд бизнеса.

Нет. Не стало лучше при нём. Люди самое дорогое потеряли, что есть. Душу.
158 - 06.08.2020 - 15:08
ОФФ
троянда же парится в бане ? а мультиники нынче вычищают, не дожидаясь перитонита ?
а то сомнения глодают ...
Гость
159 - 06.08.2020 - 16:45
Бользен вчера был выпущен из бани в связи с приключившимся ураганом, но отписываться что-то не спешит, "не случилось ли чего"...
Мультики вычищаются почти сразу.
Кто это - пока не знаю, но не троянда точно.
Продолжаю вести наблюдение - мало ли в Бразилии Донов Педро?
160 - 06.08.2020 - 16:49
сенкс :)
Гость
161 - 06.08.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Люди самое дорогое потеряли, что есть. Душу.
Зато в 90-х так душевно голодали... У меня была несколько магазинов (конкретно в 98 г) по несколько раз в день переписывали ценники на товар, а когда не переписывали то отбивались от налоговой, ОБЭП, департамета торговли или администраци...
Но, суко, все так душевно было...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены