К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



521 - 03.08.2012 - 13:28
520-kum > ты от ответа не уходи :)
Пошлёшь учиться чистоте ?
522 - 03.08.2012 - 13:48
519-Winny > Напомни-ка, Винни, что ты ответил на вопрос про жену? Если ты вопрос забыл, так я повторить могу.
Гость
523 - 03.08.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты пошлёшь свою дочь учиться у этих ТП их чистоте ?
Что таке ТП? А потом скажу про пошлешь
524 - 03.08.2012 - 13:54
пуси риот уже не те
Гость
525 - 03.08.2012 - 14:19
Девки типа пошутили, а что с ними будет после того как их отпустят, они думали? С учетом излишнего ажиотажа вокруг этих "пустышек", найдется куча и маленькая тележка "неистово верующих", желающих открутить им их глупые и пустые головенки!
Время покажет...
526 - 03.08.2012 - 14:31
523-kum > я думал, ты знаешь :)
тупые, ээ, пуси.
527 - 03.08.2012 - 14:38
"Свидетельница обвинения по делу Pussy Riot Мотильда Иващенко, отказавшаяся накануне давать показания, заявила, что ей угрожают сторонники группы, сообщает РИА Новости 3 августа. Кроме того, по ее словам, ей угрожали представители ЛГБТ-движения.

"Даже вчера, когда я вышла из зала суда, ко мне начали подходить эти сторонники, оскорблять меня, угрожать. Закончилось вообще угрозами убийства", - заявила Иващенко."
http://lenta.ru/news/2012/08/03/motilda/
атеистичненько
Гость
528 - 03.08.2012 - 14:42
Гость
529 - 03.08.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"Свидетельница обвинения по делу Pussy Riot Мотильда Иващенко, отказавшаяся накануне давать показания, заявила, что ей угрожают сторонники группы, сообщает РИА Новости 3 августа. Кроме того, по ее словам, ей угрожали представители ЛГБТ-движения. "Даже вчера, когда я вышла из зала суда, ко мне начали подходить эти сторонники, оскорблять меня, угрожать. Закончилось вообще угрозами убийства", - заявила Иващенко." http://lenta.ru/news/2012/08/03/motilda/ атеистичненько
Разве верующий боится смерти?
Гость
530 - 03.08.2012 - 16:19
(529) А вот когда единоверец Корельского реально православненько бил женщину, Корельский отчего-то не возмущался.
Гость
531 - 03.08.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(529) А вот когда единоверец Корельского реально православненько бил женщину, Корельский отчего-то не возмущался.
Как настоящий православный, Корела не возмущается богоугодными делами.
532 - 03.08.2012 - 16:41
527-Korelsky > атеистичненько
Христианенько: Жизнь человечества менее важна для меня.
Ещё христианенько: божий человечек..
Гость
533 - 03.08.2012 - 18:19
http://www.youtube.com/watch?v=ueMtr...ayer_embedded#!
Гость
534 - 03.08.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
интересно, удастся путём вот таких провокаций, как свистопляска вокруг бешеных писек, радикализировать Православие?
Важный момент. Именно это - сплочение и радикализация имеют место быть. Тут как бы фишка в том, что вся эти визжащая свора зищитничков пусевротцев состоит чуть менее чем полностью из дегенератов, а потому ума, чтобы понять, на что они в конце-концов работают, им нехватает:)
Гость
535 - 03.08.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(529) А вот когда единоверец Корельского реально православненько бил женщину, Корельский отчего-то не возмущался.
Вот обращение к слугам по Домострою:

Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Кто в сердцах так бьет или с кручины, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнет, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются. Плетью же, наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово – если вина велика.

Читать полностью: http://readr.ru/silvestr-domostroy.h...#ixzz22Vpu1rW6
536 - 04.08.2012 - 03:43
535-Pawlik >
... в эпоху Возрождения германский поэт Реймер фон Цветтен рекомендовал мужьям «взять дубинку и вытянуть жену по спине, да посильнее, изо всей силы, чтобы она чувствовала своего господина и не злилась». Книга «О злых женщинах» учила, что «осёл, женщина и орех нуждаются в ударах».
Гость
537 - 04.08.2012 - 04:27
Как не круті боданіе ООО ХХС с сіськамі по любому обсірает парафію Гундяева і его компанію, да і всю РПЦ.
Гость
538 - 04.08.2012 - 05:09
І это не может не радовать))
Я был православным ім і останусь.
Но слушать проповеді Гундяева...
Гость
539 - 04.08.2012 - 08:20
536-Winny > при чем тут православие?
Гость
540 - 04.08.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Тут как бы фишка в том, что вся эти визжащая свора зищитничков пусевротцев состоит чуть менее чем полностью из дегенератов, а потому ума, чтобы понять, на что они в конце-концов работают, им нехватает:)
Тут как бы фишка в том, что РПЦ под руководством Кирюши и при поддержке малограмотной, но фапающей на все винтажное публики на всех порах движется к окончательной утрате авторитета среди мирового православия. Не ровен час из диптиха Кирюшу под зад коленом и прощай канонизация, привет Филарет, хе-хе.
Гость
541 - 04.08.2012 - 13:22
+540. Хотя более вероятна схизма.
542 - 04.08.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
мирового православия
Это кто-100 тысяч турок с офицером Генштаба?
Или сирийским, которые и так заняты?
Или грузинцам?
Или мулям, которые все на стройках?
543 - 04.08.2012 - 13:31
Все ерунда, честно говоря и насрать на все и всех.
Обидно, что охрана сполоховала, ведь можно же было и повернуть все так по иному...
Гость
544 - 04.08.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это кто-100 тысяч турок с офицером Генштаба? Или сирийским, которые и так заняты? Или грузинцам? Или мулям, которые все на стройках?
Еще сербы, болгары. Пиндосов тоже забывать не следует - их не мало. Дело в том, что если РПЦ с клоунами во главе добьется таки непризнания, то начнется раскол. Дурачки, которые пускают слюни на радикализацию РПЦ видимо не понимают чего хотят. И без того не айс. Число православных в мире сейчас растет - вообще не свойственно современному христианству. Но не за счет РПЦ. Видимо, с гэбяшные попы неофитам не любы, хе-хе.
545 - 04.08.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Еще сербы, болгары. Пиндосов тоже забывать не следует - их не мало
Очинна -ма [*****], просто вот и дел у них других нетути. Им всем на унутренние дела РПЦ пюлевать...Если даже в последней югословской войне, где всех и четников и палачей Сребреницы благословляла церковь, никто и не мяукнул..
54% населения РФ-какбе православные..
Гость
546 - 04.08.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
какбе
какбе...
547 - 04.08.2012 - 14:29
Ну так и мусульман менее 5%,какбе...
548 - 04.08.2012 - 18:13
539-Pawlik > а при чём тут твоя цитата из Домостроя ?
Гость
549 - 04.08.2012 - 18:20
Мну голые сіські нравятся не прімер больше чем гебняцкіе попы..
Гость
550 - 04.08.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
539-Pawlik > а при чём тут твоя цитата из Домостроя ?
Домострой сборник правил православного человека. По домострою мужчине женщину бить женщину можно и нужно в определенных случаях. Мой пост foxm'у об этом и говорит, что для православного ничего зазорного в битье женщины.

Ты наверно этого не понял. Подумал что на тебя напали и начал защищаться. :-)
Гость
551 - 04.08.2012 - 18:47
(535) А, ну православным, значит, можно бить женщин. Интересно, Корельский частенько жену свою поколачивает?)))
552 - 04.08.2012 - 20:42
550. Иногда и надо, факт.:) А ты против?:)
Гость
553 - 04.08.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
550. Иногда и надо, факт.:) А ты против?:)
Думаю, зависит от воспитания. Если в детстве били, то может и нормального языка не понимают. Но у меня не было таких, которых в детстве били.
554 - 04.08.2012 - 22:32
553. Так и не ведись.:) Я ещё до свадьбы предупредил о двух условиях счасливой скемейной жизни... не трогать меня пьяного и не обсуждать родителей с посторонними...:) Почти за три десятка лет жинке хватило по разу спробовать и первое, и второе... :) Больше ни-ни...:)
555 - 05.08.2012 - 04:41
548-Winny > а ты не видишь разницы м-ду книгой 15-го - 16-го века и сегодняшним днём ?
556 - 05.08.2012 - 04:42
тьфу ты :) глаза не открыл :) предыдущий пост аннулировать, читать как :
550-Pawlik > а ты не видишь разницы м-ду книгой 15-го - 16-го века и сегодняшним днём ?
Гость
557 - 05.08.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а ты не видишь разницы м-ду книгой 15-го - 16-го века и сегодняшним днём ?
Звыняйте, я не Павлик, но уж очень интересный вопрос Виня задал, не смог мимо пройти.
Судя по процессу на ПР разницы между 16 веком и сегодняшним днем нет, особенно когда приплели зачем-то уложения трульских соборов.
Кстати, я начинаю подозревать, Вини, что ты не православный, просто пудришь мозги. Ни одна православная книга (хоть 2-го века, как НЗ, хоть Домострой, там 15-16в) не может считаться устаревшей и вопрос, который ты задал, с точки зрения православия - кощунственный.
558 - 05.08.2012 - 08:37
557-kum >
а) да, практически нет. Зимой холодно, летом жарко, в сутках 24 часа, говорим на русском.
Да, и :
За всем тем и за всем порядком жена бы следила да наставляла слуг и добром и лихом: не понимает слова – поколотить. А увидит муж, что у жены непорядок и у слуг, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает__ тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать, но если жена науке такой, наставлению не последует и того всего не исполняет (о чем в этой книге сказано), и сама ничего из того не знает, и слуг не учит, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а наказав, простить и попенять, и нежно наставить, и поучить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.
Мракобесы, да ?
б) для жирафотанкистов. Уложения Соборов "приплели" для понимания - откуда растут ноги правил поведения в храмах.
в) меня это невообразимо огорчает. ЯплакалЪ.
Гость
559 - 05.08.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Уложения Соборов "приплели" для понимания - откуда растут ноги правил поведения в храмах.
И чо? "Незнание законов не освобождает от ответственности"(с) Слыхал такое в светском гос-ве?
Так вот незнание уложений трульских соборов сюда не относится. Храм с точки зрения УК и АК (напомню, у нас еще пока по Конституции светское гос-во) точно такой же объект, как и бассейн и парк КиО. И приплетать сюда трульский собор, все равно, что утверждать, что в ПКиО нельзя заходить в шляпах желтого цвета. Вот таки дела. На что юристы четко и намекнули. Судья же пока ведет процесс так, как буд-то у нас теократическое гос-во.
Гость
560 - 05.08.2012 - 09:00
559-kum > тоись ты тоже не фкурсе шо в мечети нестоит петь частушки про "топор из села Кукуево"?
..хотя по закону вроде не возбраняется. если верить тебе


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены