К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



osv
321 - 31.07.2012 - 12:57
Потерпевший от Pussy Riot принял извинения подсудимых
http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot1/
Алтарник храма Христа Спасителя Василий Цыганюк, проходящий потерпевшим по делу Pussy Riot, принял извинения девушек за их "панк-молебен". Об этом сообщает "Интерфакс".

Извинения Pussy Riot ранее были зачитаны их адвокатами. Во время допроса Цыганюка 31 июля одна из подсудимых, Мария Алехина, спросила у алтарника, слышал ли он извинения группы. "Я услышал извинения. Но они должны быть сердечными, а не текстом на бумаге", - ответил Цыганюк. Алехина отметила, что зачитала бы их лично, если бы имела возможность, и спросила, принял ли алтарник извинения. "Я их принял", - ответил он.


Ну и что? Представляют они теперь общественную опасность?
Гость
322 - 31.07.2012 - 13:23
Блин, как уже задрали всеми этими Пуссями. Уже расстреляйте их, что ли, или отпустите - без разницы, если честно (но, если бы был референдум, я бы проголосовал за первое).
ЗЫ. У меня вопрос ко всем участникам спора. Вот, положа руку на сердце и отвлекшись от места проведения "акции", формы проведения и упоминания Бога, Дьявола, Путина и прочего, скажите:
"Считаете ли вы, что хулиганские выходки и прочие правонарушения, в случае, если хулиганы задержаны, должны быть наказаны по всей строгости закона?"
ЗЗЫ. Или если (условно) кто-то нагадил под дверью соседа и написал этим на стене "Путин уходи!" - то можно эту надпись считать индульгенцией а действия не подлещими наказанию?
banned
323 - 31.07.2012 - 13:27
322-Один дэш ангостуры > кто-то нагадил под дверью соседа и написал этим на стене "Путин уходи!" - то можно эту надпись считать индульгенцией
Ну, конечно, нет! А вот если нагадил и написал "ЗА ПУТИНА!", то тогда - однозначно! Даже можно наградить!
Гость
324 - 31.07.2012 - 13:30
322-а как же закон,я понимаю что на.... на него Путину,но мы же как пишут светское государство или как?
Гость
325 - 31.07.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Или если (условно) кто-то нагадил под дверью соседа и написал этим на стене "Путин уходи!" - то можно эту надпись считать индульгенцией а действия не подлещими наказанию?
Ну если выбор состоит из расстрелять или отпустить, то хай гуляет. Чего уж там, дерьмо отмыть легче чем кровь.
326 - 31.07.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Снег- а действия,а вернее ,,бездействия" патриарха Гундяева тебя как православного не оскорбляют?
Я обсуждаю это с единоверцами...:)
327 - 31.07.2012 - 13:48
322. Хрена ты от них дождёшься...:)
Гость
328 - 31.07.2012 - 13:52
Снег-ТЫ сектант?
Гость
329 - 31.07.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я обсуждаю это с единоверцами...:)
Поэтому вы и сливаете остальным религиям - те не стесняются и не боятся.
330 - 31.07.2012 - 13:56
328. русский православный... тебя это смущает?
Гость
331 - 31.07.2012 - 13:58
Снег-так РУССКИЕ всегда умели понимать и прощать,а Ты батенька прям как с цепи сорвался,ой не русский...
Гость
332 - 31.07.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
328. русский православный... тебя это смущает?
Вже не кавказец?
333 - 31.07.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
по всей строгости закона
дело не столько в строгости, сколько в возможных последствиях. Сила наказания должна и это учитывать.
334 - 31.07.2012 - 14:15
331. у-у-у-у, да ты и вправду нерусь... прощаем и я их давно простил, но наказать надо. прощение это несколько другое, чем ты представляешь...
Гость
335 - 31.07.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а Ты батенька прям как с цепи сорвался,ой не русский...
И, похоже, не такой уж православный. Православию, как ветви христианства, свойственен прозелитизм, а Снег считает это не нужным и, пожалуй, даже вредным. Мабуть он друз. А мабуть и иудей.
336 - 31.07.2012 - 16:10
331-saimons > правильно. РУССКИЕ всегда умели понимать и прощать. Но перед этим основательно учили уму разуму.
Гость
337 - 31.07.2012 - 16:13
Корела, а ты тоже по вероисповедованию "русский православный"?
338 - 31.07.2012 - 16:21
337-Черный плащ > тоже как кто?
Гость
339 - 31.07.2012 - 16:35
См.330. Но не важно. Так ты "русский православный" по вероисповеданию?
Гость
340 - 31.07.2012 - 16:52
вот-вот, как тут говаривали-розги,по-русски(на современный лад-15 суток исправительных работ),но не до абсурда довести...
341 - 31.07.2012 - 17:29
339-Черный плащ > я смотрю ты совсем отупел от ненависти ко всему русскому. Уезжал бы ты побыстрей, а то от собственной желчи издохнешь.
340-saimons > э нет. 15 суток этим лядевочкам, что тебе монпасейка.
Гость
342 - 31.07.2012 - 17:37
Корела-тут на соседней ветке поняли что ты местный тролль,действительно зачем тебя кормить таким дерьмом как Пусси,не чего человеческого все ровно не скажешь.Не дай бог твоим детям испытать подобное,может в душе все таки что то и осталось от человека,а не от зверя...
343 - 31.07.2012 - 17:47
уряяяяя!!!! Я научился либералам мозги взрывать напрочь.
"действительно зачем тебя кормить таким дерьмом как Пусси,не чего человеческого все ровно не скажешь" каково? :)))))
дружище Саймон. Если для того, что бы быть человеком, в твоем понимании, надо есть дерьмо, то лучше уж я побуду зверем, опять же в твоем понимании.
Гость
344 - 31.07.2012 - 17:50
продолжай в том же духе,сейчас и другие падальщики подойдут...
345 - 31.07.2012 - 17:54
344-saimons > дружище Саймонс. Ты чересчур шибко к себе самокритичен, считая себя падалью.
Гость
346 - 31.07.2012 - 18:23
(342) Вот уж открытие! Это очень матерый тролль. И зачем его кормить?
Гость
347 - 31.07.2012 - 18:42
Из свежего, за 31.07.2012
Цитата:
М.БАРЩЕВСКИЙ: Я сказал сразу, что это совершенно безобразный поступок, но в нем нет состава преступления «Хулиганство». Значит, я от своих слов не отказываюсь, по-прежнему стою на той же точке зрения: здесь нет уголовно наказуемого хулиганства, потому что уголовно наказуемое хулиганство одним из мотивов возможных предусматривает разжигание религиозной розни, там, религиозной ненависти, что-то там такое.
Значит, если бы была соответствующая статья, например, оскорбление общественной нравственности, то, что Москаленко предложил, если бы такая статья была, вопросов бы не было. Чистая статья. Здесь, с моей точки зрения, хулиганство притянуто за уши. Вот, я это квалифицирую так. Я адресую вас к правовому заключению Юрия Артемьевича Кастанова, которое было на «Эхо Москвы». Ну, я бы его написал просто в 3 раза короче, но по сути Юрий Артемьевич абсолютно прав, с моей точки зрения. Там, что называется, юридически не прикопаешься. Поэтому мне очень интересно смотреть, какой приговор вынесет суд. Вернее так: какой приговор вступит в законную силу. Уж какой вынесет, это одно, а какой еще будет после кассации, это второе. И я повторяю еще раз, я там состава хулиганства не вижу.
Ну, а теперь слово за судом...
Гость
348 - 31.07.2012 - 18:48
кум-За каким? по моему этот фарс на Путинском суде не остановится,дело перетечет плавно в СТРАСБУРГ...
349 - 31.07.2012 - 18:51
348-saimons > Чавес недавно озвучил выход страны из-под юрисдикции американского аналога ЕСПЧ. И представляешь - ему за это ничего не было ! негодяй, да ? Какие примеры нехорошие подаёт.
Гость
350 - 31.07.2012 - 18:56
вИННИ-А твой,,Чавес" кому то интересен?Даже своему народу- нет.А насчет примеров,уж извини ему есть у кого учитСЯ-Беларуссия,Россия-классные учителя.
351 - 31.07.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А твой,,Чавес" кому то интересен?Даже своему народу- нет.
и зуп даёшь ?
352 - 31.07.2012 - 19:01
347-kum > да пуськам вообще надо выдать орден за неоценимый вклад в уменьшение религиозной нетерпимости атеистов к Церкви. А то, что толпа атеистов зубами скрежетают по фесбукам да лайфжурналам так это не от наведенной хозяевами пусек истерии, а от ... глисты?
Гость
353 - 31.07.2012 - 19:05
Какое то позорное время!Про пиписек говорят уже несколько месяцев.Всей страной.Ну одна и правда ничего вроде бы,интересная ппска,остальные так себе,некондиция.А щуму то.Власть на одном уровне с ппсками,западло какое-то.Не судом это решается.Вина этих ппсек,что они пришли в церковь.А за святотатство надо отвечать.И не в суде.Но некому спросить с бесов.К сожалению.А у мусульман бы нашлись защитники,так бы проучили в другой раз бы подумали.
Гость
354 - 31.07.2012 - 19:14
А наказать бы надо.Хоть через год,хоть через 2.Иначе вера наша ничего не стоит.
Гость
355 - 31.07.2012 - 19:18
354-и этот туда же!!!Ну что ж, значит Путин твердо хочет засадить Пуссек,команда ,,фас" дана не зря.
Гость
356 - 31.07.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Но некому спросить с бесов.
Как это некому? А всемогущий бог Иисус Христос уже как бы и не удел? Вообще, богохульство - странное понятие. Бог Всемогущий, а людишки смертные пытаются его защитить от чего-то или от кого-то, словно младенца беспомощного и/или ранимого. Ежели Бог посчитает нужным разобраться - он разберется, надеюсь, никто сомневаться не будет. А ежели Бог молчит, то до фени ему это богохульство и людишкам тем более не пристало впереди паровоза бежать - бо гордыня это, считать, что Бога Всемогущего надо защищать.
Гость
357 - 31.07.2012 - 19:30
кум-ага,и поэтому наши форумные ,,православные" так и ссылаются на библию,забывая что Христос падшую женщину защитил от разъеренной толпы народа.О чем говорить с такими ,,православными"
Гость
358 - 31.07.2012 - 19:31
355-saimons >Ну почему же обязательно сажать?Мне вообще плевать на всяких ппсек,кричащих антипутинские речевки.Вот только один момент ,пускай бесы не кричат в наших церквах.А у оскверняющих храмы по жизни всегда одно наказание.
Гость
359 - 31.07.2012 - 19:38
Ветер-а тебя не смущает,что восстановленный в Москве Храм(а до этого разрушенный коммунистами и построенная там гостиница),почти стал прибежищем ,,бессов" торгующих в рясе,сдающих в аренду святыне.И ведь не кто из ,,православных" даже и не думает клеймить позором,значит торговать ликом божьем это доблесть? Так кто после всего этого -церковь?
Гость
360 - 31.07.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
пускай бесы не кричат в наших церквах
Бесы тоже божьи создания


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены