К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



Гость
281 - 30.07.2012 - 22:28
279,Да,карела,когда у тебя нет сколь-нибудь разумного ответа,ты придумываешь идиотские фантазии.И этими фантазиями сам себе всё объясняешь. Это очень удобно при отсутствии интеллекта на здравую аргументацию позиции. Сам себе придумал объяснение от моего имени. Респект!
Гость
282 - 30.07.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
268. Со смертными грехами, Lucas - эт к католикам.:) В Русском Православии - греховная страсть...:)
Как бэ взял отсюда:
7 (семь) смертных грехов Православия и противоположные им 7 (семь) добродетелей.
http://voliaboga.narod.ru/stati/08_0...e_dobrodet.htm

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
268-Lucas > Ты своих раввинов гоняй, а мы уж без твоего жидовского мнения обойдемся.
А хде оне-раввины?
У нас, на северах, не водются. Али тихарятся.
Завези, мож погоняем.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
268-Lucas > звиняй святой безгрешно-непогрешимый Лукас, но такую механику я не знаю.
Льстишь мне, ай-ай. У меня, правда, надеюсь, грехов поменее, чем у "Патриарха".
Признаюсь, грешен - деньги тоже люблю, потому что их другие любят, но я их не задумываюсь жертвую. На покушать, на пиву, на покурить (для себя и семьи).
Только что вот пожертвовал 25 рублей. Неожиданно подарили пачку сигарет.
283 - 30.07.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Как бэ взял отсюда:
Ещё пошарься в нэте, не то найдёшь.:)
Сергей Иванович Дзюбан - российский религиозный деятель, основатель и лидер религиозной группы "Святейший Правительствующий Синод Русской Православной Церкви" (сокращённо "СПС"), не признаваемой ни одной православной церковной юрисдикцией. Лишён сана 06.10.2008... Как-то так...:)
284 - 30.07.2012 - 23:22
281-АнапА крепкое > если такие как ты, Хасан аль Басри и фоксм вменяемые, здраво аргументирующие интеллектуалы, то тогда уж лучше я побуду дураком.
282-Lucas > льстю? Конечно нет. Вон ты с какой лёхкостью завалы бревен в чужом глазу своим кристальным взглядом рассматриваешь. А еще щедрой рукой одариваешь благами достойнейшего из достойных(себя любимого). Точно. Ты самый святой святой.
Гость
285 - 30.07.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
268. Со смертными грехами, Lucas - эт к католикам.:) В Русском Православии - греховная страсть...:)
Опять православных православию учить... Смертный грех это любой грех, в котором чел не покаялся. А смертный потому что ведет к гибели души.
286 - 31.07.2012 - 00:16
Учиться я всегда готов, только речь шла о семи смертных грехах, а вот тут заминка вышла... Но тебе полезно пошариться... кажуть в Австралии христианство поддерживается на государственном уровне и плювать в него черевато кудытамтембешенымписькам....:)
Гость
287 - 31.07.2012 - 00:25
Посмотрел первый раз клип - класс! Есть молодая замена Летову -)
Гость
288 - 31.07.2012 - 02:17
284.Побудь,Карела,побудь. Это у тебя получается просто гениально.Единственное что у тебя получается гениально и восхитительно. Прям ты там кладезь таланту.
Гость
289 - 31.07.2012 - 02:21
283-Снег >
Полистал ещё, ради любопытства.
Согласен с тобой.
Даже 8 нашёл.

284-Korelsky > А ты стяж
ательства в действиях "Патриарха" не заметил? Он так, просто, за "12 стульев" попросил 19 (почти 20) рублей, скромно (скоромность, однако) помножив их на 1 миллион.
Ну и зачем православному "Патриарху" следовать основным Заповедям. А они-то для Христианства не сильно отличаются.
Бог-то ведь простит.


Его Высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство,
Покуда жизнью живём земной, Пусть похлопочет, пусть похлопочет,
Пусть похлопочет он за нас пред сатаной.
290 - 31.07.2012 - 03:43
ОФФ
Ну и что, ОСВ - какое трогательное запутинство в теме, да ? Может, я чего не увидел-пропустил, но кроме тебя - никто Путина даже не вспоминает в связи с.
291 - 31.07.2012 - 04:15
290-Winny > и вот, показательно :
Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
И еще, да простят меня те, кто и правда пострадал, но вся эта суета вокруг Крымска - не более чем пиар компания и политическая игра власть придержащих и население заставляют принимать активное участие в этих игрищах.
osv
292 - 31.07.2012 - 07:01
290 - слепые вы)))
293 - 31.07.2012 - 07:14
289-Lucas > у него возможно 1 грех, ты же в одном посте продемонстрировал целую свору своих грехов - сребролюбие, гнев, тщеславие, гордыня, зависть, лукавство, богохульство. Не шибко смердяча твоя святость?
294 - 31.07.2012 - 07:50
О - анапа запусек! )))
Гость
295 - 31.07.2012 - 07:52
Криха-Анапка за здравый смысл,а не за мракобесие влати.
296 - 31.07.2012 - 08:03
295. О, дааа! бешеные письки - мыслящая часть общества... интеллект для засовывания курицы в промежность... скажи честно, saimons, где ты увидел "здравый смысел"?
Гость
297 - 31.07.2012 - 08:08
снег-хватит блевотины! пусть они хоть куда засовывают ,,птичек",за ЭТО не садят,это хулиганство-15 суток и не надо возрождать инквизицию.
Гость
298 - 31.07.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Но тебе полезно пошариться... кажуть в Австралии христианство поддерживается на государственном уровне и плювать в него черевато кудытамтембешенымписькам....:)
Хе-хе, от того я туда и хочу увезти семью - где нет ни бешеных писек, ни бешеных клерикалов.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
у него возможно 1 грех, ты же в одном посте продемонстрировал целую свору своих грехов - сребролюбие, гнев, тщеславие, гордыня, зависть, лукавство, богохульство. Не шибко смердяча твоя святость?
Ну Лукас по крайней мере свои признает, т.е. есть вероятность покаяния. А Гундяев - нет, т.е. и раскаяться не может. Смертный грех, однако. Будет на одной сковородке с Троцким загорать, хе-хе.
299 - 31.07.2012 - 08:28
297. да какая ж енто "блевотина", помилуй? не назвал бы ты ЭТО здравым смыслом, а Анапа - мысляшшей частью общества, я б и не помянул "художников"...
что до пятнашки... можно по всякому повернуть, то да... вы смотрите как на шалость, я совершенно по другому... бешеные писки, кстате, вчера покаялись и запели совершенно по другому... уже не так, как пару-тройку месяцев назад...
300 - 31.07.2012 - 08:30
298. там есть бешеная власть, которая за один твой косой взгляд или "хе-хе" в сторону христиан, выкинет тебя из страны, как паршивого цуцыка... отаке тоби...
Гость
301 - 31.07.2012 - 08:32
300-ну вот и надо бы выкинуть,а не реальный срок давать...,тем более что Пусски покусились на наше все,светоликого Путина..
302 - 31.07.2012 - 08:40
301. есчо раз, для тех кто в танке... в Храме аппаратура бешеных писек не сработала и оне тупо орали матом и дрыгалися... звукоряд о Путине был наложен после того как...
так их и выкинуле, но бешеныи писькам захотелос славы...
Гость
303 - 31.07.2012 - 08:43
Снег-есчо раз,для тех кто в танке,за это есть статья за мелкое хулиганство-15 суток,если так дело пойдет,то и Киркорова надо привлечь на уголовку за молебн сам знаешь когда,да и не мешало тех батюшек которые попустительствовали этому,а?
304 - 31.07.2012 - 08:52
303. эт, saimons, для тебя оно мелкое, бо не русский православный, а для меня оскорбление моей Веры...
то так, не мешало бы... тока этот вопрос будем решать среди единоверцев...
Гость
305 - 31.07.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
там есть бешеная власть, которая за один твой косой взгляд или "хе-хе" в сторону христиан, выкинет тебя из страны, как паршивого цуцыка... отаке тоби...
Хе-хе, урок №2: в Австралии 65% причисляет себя к христианам, оставшиеся 35% (20% из них атеисты) никакого давления со стороны власти по части религии не испытывают.
Ну и потом - власть это власть, явление куда более преходящее чем люди. Я предпочту бешенную власть, чем бешенное общество, готовое перегрызть глотку за курицу в п...де.
306 - 31.07.2012 - 09:21
298-Черный плащ > Сегодня ЧП дежурный оператор мозгочитательной машинки. С утра пораньше мыслей насканировал на цельную сковородку. Работящий.
Гость
307 - 31.07.2012 - 09:28
По судебным делам о храмовых танцорах нужно затянуть дело до посинения, - и тогда глядишь и уменьшится статистика по уличному вандализму, мордобою и даже лифтовому сцанью!
Гость
308 - 31.07.2012 - 10:07
Прочитал тему и сильно удивился, что девок за богохульство судят (ещеб камнями бы закидали).

Не спели бы девки про Путина, не было бы репортажей по телеку, не подписей прихожан с просбой ужесточения приговора.

Короче девок судят только за крику Путина. Остальное все ширма. Не судили бы за Путина дали бы максимально 15 суток и забыли бы.
Гость
309 - 31.07.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Сегодня ЧП дежурный оператор мозгочитательной машинки. С утра пораньше мыслей насканировал на цельную сковородку. Работящий.
Шо, Гундяев раскаялся?
310 - 31.07.2012 - 10:37
308. Я тебя умаляю, Pawlik... по нету столько песен про Путена ходит и никого не преследуют... хоть трохи пошевели мозгами...
311 - 31.07.2012 - 10:40
305. Распечатай и кажное утро вкуривай мыслю, что...
Большинство австралийцев верят в христианского Бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности — добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом — правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали
312 - 31.07.2012 - 10:43
(308) бред. тебя послушать, так если бы они задрав ноги на алтаре пели восхваления путину, то он бы их пригласил на званный обед.
истинная причина акции - патриарх вышел из нейтралитета во время оранжевых волнений (которых по мнению оранжевых совсем не было, и они не были оранжевыми ну и т.д.)
как только это произошло, то ударили по гундяеву комплексно. а так как гундяев занимает должность Патриарха, то вмазали православным так или иначе. гундяев - человек, а Храм - это храм.
Поэтому не надо выворачивать ситуацию, все понятно на 100%
Гость
313 - 31.07.2012 - 10:44
Снег- а действия,а вернее ,,бездействия" патриарха Гундяева тебя как православного не оскорбляют?
Гость
314 - 31.07.2012 - 10:58
2(312) Зуб дашь, что если бы они восхваляли Путина, их бы упрятали в крытку? :) Насчет "храм - это храм". Ага. А вечный огонь - это вечный огонь. Вот только за жарку шашлычка на вечном огне и его гашение - пара недель под арестом и штраф, не особо и неподъемный (это ж не клевета и не митинг). И совокупно с условными наказаниями за убийство нынешнее сидение пусек неимоверно доставляет. Ну как же - невыразимые моральные страдания.
Гость
315 - 31.07.2012 - 11:01
2(312) Ничего нового в подлунном мире. Я насчет "били по Гундяеву - попали по православным". Во времена die Glaubenspaltung в Германии был эпизод, когда некий епископ, расфранченный донельзя, проезжал во главе кавалькады мимо крестьянина и затеял с ним разговор. Крестьянин укорил епископа - дескать, блеск золота затмевает совесть. А тот в ответ - а я тут не в качестве епископа, богу-богово, а часики - это мое :)
Гость
316 - 31.07.2012 - 11:06
я не понимаю почему судят только этих *****?:)) почему организаторы этой акции еще на свободе?
317 - 31.07.2012 - 11:15
лёва7 - 307
+ стопицод много - много раз! Как раз ещё вчера хотел про это сказать... Это как раз тот случай, когда "торопицца ни нада", хотя диагноз товарища Саахова и подтвердился. Изменить обвинение ещё раз десять (желательно по просьбе ихних же адвокатов), и пусть знакомятся до посинения. Как только ознакомятся или покаются, сразу же приговорить к условному отсиженному на тот момент сроку и освободить в зале суда с условием танцевать, ссаться и [*****] только в отведённых для этого местах. Рисунки я бы разрешил, творческий взлёт на Литейном мосту, что ни говори, высокое и довольно таки спокойное искусство.
Гость
318 - 31.07.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Распечатай и кажное утро вкуривай мыслю, что...
Бгг, если я буду вкуривать каждую мысль каждого австралийца, то очень быстро скурюсь.
Я же не предлагаю вкуривать мысли типа:
Социальная придавленность трудящихся масс, кажущаяся полная беспомощность их перед слепыми силами капитализма, который причиняет ежедневно и ежечасно в тысячу раз больше самых ужасных страданий, самых диких мучений рядовым рабочим людям, чем всякие из ряда вон выходящие события вроде войн, землетрясений и т. д.,— вот в чем самый глубокий современный корень религии
Отож
Гость
319 - 31.07.2012 - 12:08
316-Ох,доллар,сдается мне зря ты организаторов ищешь,высокого полета те организаторы,и Вам ,,путинцам" лучше бы о них и не вспоминать,не для этого весь этот бред так раскручивают,что и Вам приходится мараться в этом дерьме...
osv
320 - 31.07.2012 - 12:55
319 - в точку! Белыми нитками шита эта запутинская провокация.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены