К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



osv
121 - 30.07.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2-osv > глянь, если не видел. http://antimodernism.livejournal.com/74407.html
"Ты поставил свою подпись под обращением, по разному оценивающим морально-этическую сторону акции, духовным содержанием которой было кощунство над твоим Господом"

Передёргивает о. Переслегин. Не обращение по разному оценивает морально-этическую сторону акции, а люди его подписавшие. Тем самым, оценка морально-этической стороны акции не является предметом обращения, остаётся за его скобками.

Из обращения: Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.
Суд в своих действиях должен руководствоваться законом и только законом. Иначе это - не суд, а судилище.
Сращивание Церкви с государством - это беда прежде всего для для Церкви, я это всегда утверждал и утверждать буду.
Гость
122 - 30.07.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сращивание Церкви с государством - это беда прежде всего для для Церкви
это вековая традиция, или вы не уважаете историю Руси?
123 - 30.07.2012 - 15:07
хе хе. пусефанаты не заметили 89 поста. Ожидаемо.
Ныне фоксм на Руси куда как больше чем фоксм.
Гость
124 - 30.07.2012 - 15:10
(118) Ну так муфтия в Татарстане Пусси же грохнули! По крайней мере так на полном серьезезаявлялось.
Гость
125 - 30.07.2012 - 15:14
Забавно, как корельский разжигает тут и беснуется, что никак не розжигается))))
126 - 30.07.2012 - 15:21
(118) ну представь что пуси скачут по алтарю в киево-печерской лавре а международная общественность поддерживает их в суде.
127 - 30.07.2012 - 15:25
ахахахахах :)))) фоксм обвиняить шо я фоксма и его бригаду розжигаю. От же маразм.
Гость
128 - 30.07.2012 - 15:25
126)-KRIHA, фсё оченна проста: нипускай их к алтарю.. и тебе и гундяю будет счастие.. (хошь лярв наказать?.. прими закон о лярвах.., тока не задним числом..)
129 - 30.07.2012 - 15:29
(119)
"Н.Толоконникова указывает, что мотивом выступления послужило обращение патриарха Кирилла, который призвал голосовать за Владимира Путина. Девушка подчеркивает, что участницы группы не являются врагами христианства. "Нам важно мнение православных верующих. Мы хотим, чтобы все они были на нашей стороне, на стороне антиавторитарных гражданских активистов, поэтому мы пришли в храм", - указала подсудимая. М.Алехина отмечает: раньше она думала, что церковь любит всех своих детей. Оказалось, что только тех, кто верит в В.Путина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/07/2012/662229.shtml
"

то есть - как только патриарх вышел из нейтралитета - сразу была дана команда "ФАС" - и удар сразу по нескольким точкам. что тебе еще не ясно?
130 - 30.07.2012 - 15:29
121-osv > хм хм. То есть поколения твоих православных предков это для тебя беда.
В Расее все равны, но атеисты ровнее бо надоть уважать права меньшинств. Да осв?
Гость
131 - 30.07.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и что - великий аргументище ))
Это был вообще не аргумент. Ты попросил меня представить выступление пусек в Ватикане, я ответил что представил. Дальше что? Каким образом мое воображение имеет отношение к угрозе государственности хоть Ватикана, хоть России?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жесткая реакция на действия БП это нормальная реакция.
Со стороны одной из групп. Со стороны других групп это выглядит дикостью.
Гость
132 - 30.07.2012 - 15:33
130)- хто меньшинство!?.. неверующие!?.. дык, вы первые неверующие и есть..
Гость
133 - 30.07.2012 - 15:42
(127) Корельский сегодня на редкость самокритичен! Видеть всюду происки фоксмов - это, безусловно, маразм, согласен.
osv
134 - 30.07.2012 - 15:44
Я утверждаю, что их акция стала важнейшим звеном в разжигании запутинской истерии.
Макфол, Навальный, акция пусек - составные части единого американского сценария удержания своего человека во власти.
banned
135 - 30.07.2012 - 15:45
133-foxm > Да Корела седня вообще в ударе! Давно так не веселил.
osv
136 - 30.07.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
То есть поколения твоих православных предков это для тебя беда
Беда - то, что сотворил с Церковью Пётр I.
137 - 30.07.2012 - 15:47
132-oldzanuda > http://www.levada.ru/26-09-2011/reli...-vera-v-rossii
"Не считаю себя верующим человеком - 22%". Из них материалистов едва ли половина. Но все остальные обязаны соблюдать права меньшинства бо Россия страна светская по Конституции и атеистическая по сути.
Гость
138 - 30.07.2012 - 15:49
(135) Да, а еще говорят о вреде пусек. Корельского они, наоборот, стимулируют еще ярче отжигать!
139 - 30.07.2012 - 15:54
136-osv > э нет осв. Ты свои либеральные привычки оставь твоим друзьям.
Если уж "Сращивание Церкви с государством - это беда", то начинай критиковать с св.Ольги, продолжи св.А.Невским, потопчись по Сергию Радонежскому,....., не забудь плюнуть в св.Иоанна Кронштадского.
banned
140 - 30.07.2012 - 15:56
137-Korelsky > Стоит только ввести обязательные 100 рублей ежемесячно на благо своего прихода - и привет твоему православию. А если тысячу - так и ты и сам из православных вычеркнешься.
Гость
141 - 30.07.2012 - 15:59
137)- если ты серьёзно.. то я готов с тобой говорить.., но без кивания на богов.. либо - ты,,, либо - я.. чио там про любовь к ближнему?.. ты ставку сделал на власть, которая сама себя уничтожит..(и тебя прихватит.., а я буду выплывать.. извини, свою жизнь помогал, таким как ты.., а они на меня с ножами бросались.. я, лучше, отойду от вас.., богоизбранных..)
Гость
142 - 30.07.2012 - 16:01
«Это была этическая ошибка, что жанр панк-молебна мы перенесли в храм. Но мы не подумали, что будет оскорбительно», — написано в речи Толоконниковой, где подчеркивается, что группа выступает с 2011 года, и их концерты всегда воспринимались с юмором, с иронией. Девушки не думали, что это может всерьез кого-то оскорбить.
http://news.rambler.ru/14916051/?utm_source=news_block

Что это с теткой случилось? Неужели поумнела? Ну хорошо что хоть до одной дошло.
Гость
143 - 30.07.2012 - 16:04
80-foxm >Кстати эти сисястые хохлушки нечто подобное устраивали и возле ХХС, их даже менты не забрали.
Гость
144 - 30.07.2012 - 16:05
(140) !!!!!
Вот предельно точно высказанная мысль, что в носу у меня давно свербит...
А стоит запретить "православным" жрать на Новый Год салат Оливье и селедку под шубой, да водкой запивать - так вмиг все атеистами заделаются. А ведь НЕЛЬЗЯ ИМ, сердешным это делать!
Причем анализ кала 1 января - обязательно (лучше платный - 100 руб.). Только после этого удостоверение - православный, мол...
Гость
145 - 30.07.2012 - 16:13
140-Accountant >Вообще-то обязательная десятина существует в большинстве протестантских христианских церквях. И знаете, что то там народу не уменьшается.
Гость
146 - 30.07.2012 - 16:18
(145) А никто не говорит про протестантов.
Говорят о ПОВАЛЬНОМ "православии".
Я, кстати, ничего против настоящего православия не имею.
Меня смешит вся эта "массовая патриотичность быть как все".
И может быть как всегда жекнщины на Руси более умные.
Вместо трусливых "православных" мужиков пытаются противоставить что против зосилья клириков.

Сидит это мужского пола на диване и жрет салат оливье в новогоднюю ночь, но поди - ПРАВОСЛАВНОЕ оно.
Да есть другое слово - ИНФАНТИЛЬНОЕ.
Гость
147 - 30.07.2012 - 16:19
145)- а шо?.. продвижение в знаниях протестанства продолжаетцо?.. [*****] правители Руси.. иль - нет? вот - вопрос современности.. (про дэвушку из пригорода парижу исмчо расскажь.., мы - во внимании..)
Гость
148 - 30.07.2012 - 16:19
(143) Ну вот и ни мечеть, ни ХХС не рухнули. Уверен, если быдело пусек искусственно не раздули, то их очередную выходку, равно, как и все предыдущие, забыл бы на другой день. Я думаю, это был бы меньший вред.
Гость
149 - 30.07.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
И знаете, что то там народу не уменьшается.
Помню Ш.Графф зажала свои миллионы и послала этот хрианский союз куда подальше - официально вышла из него. И чо? Никто в СМИ даже глазом не моргнул, все прошло чинно-благородно. Через пару дней все все забыли.
150 - 30.07.2012 - 16:25
140-Accountant > либерал Accountant у комуняк мозгочитательную машинку отнял и теперь стал бАльшим прибАльшим спецом по чтению мыслей на расстоянии.
Гость
151 - 30.07.2012 - 16:25
149-kum >Это теннисистка что ли? а хрианский союз это что за союз? Извините, но ничего не понял.
152 - 30.07.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
да один т. Патриарх для развала сделал вполне достаточно. Черные рясы - золотые погоны, или как там :-)
И опять непонятно, что ты, не русский православный, имеешь ввиду... пока что никто и близко не приближается по креативу к бешеным писькам...
Гость
153 - 30.07.2012 - 16:27
148-foxm >По мне так 15 суток хватило бы.
Гость
154 - 30.07.2012 - 16:28
148-foxm >Но если бы они зашли в мечеть, они бы сели и надолго. В ХХС они тоже побоялись зайти, на порожках сидели.
155 - 30.07.2012 - 16:31
134-osv > это чего ты такое написал ? Вот тебе честное слово - что они там (или, как выясняется, не там) спели - я узнал недели через две, или даже позже. На моё первоначальное отношение к этому факту сие никак не повлияло. Это, ОСВ - плевок в лицо. Твоё дело, как к этому отнестись, конечно.
osv
156 - 30.07.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Сидит это мужского пола на диване и жрет салат оливье в новогоднюю ночь
У тебя этот оливье носиком ещё не идёт?
Гость
157 - 30.07.2012 - 16:32
150)- не.. карелла.. тибе, положительно, хтонить твою шейку свернёт.. (не удивлюсо, шо из твоих подручных бойцоф..)
158 - 30.07.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
15 суток хватило бы.
не, "прогрессивная общественность" не узнала бы...
159 - 30.07.2012 - 16:36
(156) перефразируя анкдот известный - оливье як оливье - шо его пробовать-то?
)))
osv
160 - 30.07.2012 - 16:36
155 - дыкть, и поблагодари за этот плевок истинных организаторов.
По факту эта акция сыграла запутинскую роль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены