К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто еще против Сталина?

Гость
0 - 18.05.2012 - 09:48
Представители мирового финансового интернационала и их пособники испытывают какую-то животную ненависть к Сталину. Подчеркнем - к мёртвому более полувека Сталину. За что? За то, что он построил первую в истории страну социализма и показал человечеству альтернативный путь развития, более эффективный, чем путь Запада? - Да, это, безусловно, повод для ненависти.

За то, что по его планам и под его руководством страна в течение 10 лет приговорённая к смерти аграрная страна создала современную промышленность, на что у развитых стран Запада ушло от 50 до 100 лет? Уже через 4 года после начала Индустриализации Сталин монотонным голосом перечислял сделанное:

"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии".

Из выступления Сталина на объединённом пленуме в январе 1933 г.



Гость
161 - 18.05.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
А кто в те времена был профи?
Ну может Кагановимч с Микояном. Ты же сам говоришь что в военные дела Виссарионыч не лез,ибо не разбирался может и в экономику?
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
А цари,они как,профи от Бога?
-их хоть с детства готовили
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Техники СССР делал больше,чем Германия и прочие Польши с Франциями и Чехиями.
-а это тут при чем? армия СССР Берлин взяла, дело не в этом.
Просто непонятно почему катастрофы и беды-вина бояр, а все плюшки бенгурионычу.
Гость
162 - 18.05.2012 - 22:52
160-ответ2 >
Понимашь мальчег
моя последняя моя должность в СА капитан танкист,
а потом в оборонке ГКП.
Гони пургу дальше..
Гость
163 - 18.05.2012 - 22:58
150-aivariz >тут трудно сравнивать.Воевали те,кто не был замешан в заговоре маршалов.Если бы остался Тухачевский,то может было бы хуже,так как ни чем он не примечателен,как и Якир,Блюхер прочие.Но подготовка высшего командного состава РККА в 1941,была явно низкой.
Гость
164 - 18.05.2012 - 23:06
163-Кошница >а почему наоборот?Всех жутко гнобил упырь Сталин,гнал на пулемёты и прочие ужосы.Может Каганович с Микояном были более опытные управленцы,о том не ведаю.Видать последнего не шибко подготовили,прогуливал уроки поди.Армия да,но оружие у армии было то,которое делали на фабриках и заводах и большая их часть была построена в кратчайшие сроки и не при царях.
Гость
165 - 18.05.2012 - 23:09
164-Vlad55 >Скорее всего брешешь.А если правда,то это ещё раз доказывет,что уроды,предатели и потомки палицаев везде пролезут.Иди бухай,дёргай письку на Стёпку и не мешай своей блевотиной.
Гость
166 - 18.05.2012 - 23:12
162-aivariz >нет блин,надо было издать приказ,всем сдаваться.Ты это воще к чему скопипастил?А то ты мне всё вопросы,вопросы.Я тебе школьник что ли на уроке,или ты меня решил на слове подловить?Я свою точку зрения высказал от и до.Прекрасно понимаю,что ни кого здесь переубедить не смогу.Но и молча смотреть,как блюют на историю моей страны не намерен.
Гость
167 - 18.05.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
сех жутко гнобил упырь Сталин
-это концепция либералов, она тоже не очень верна. реальность сложнее.
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Видать последнего не шибко подготовили,прогуливал уроки поди.
-а с ним в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Армия да,но оружие у армии было то,которое делали на фабриках и заводах
-и при ем тут Сталин?
Выступая в июне 1948 г. в штате Орегон Трумен, в частности, сказал: "Я очень сблизился с Джо Сталиным и мне нравится старина Джо! Он честный парень. Но Джо является пленником Политбюро. Он не может делать то, что хочет. Он заключает договоры, и, если бы он мог, он бы, конечно, выполнял их; но люди, руководящие правительством, очень четко говорят ему, что он не может их выполнять".
Гость
168 - 18.05.2012 - 23:34
167-ответ2 >
Ты мразь псоветская брешешь.
Я едва-два не попал под Афган.
А те кто попал(4-х я лично знал), парят землю уже давно.
Гость
169 - 18.05.2012 - 23:40
168-ответ2 >
Но и молча смотреть,как блюют на историю моей страны не намерен.
А ты то эту историю знаешь?
Или тебе псоветы моск прошили?
Гость
170 - 19.05.2012 - 00:07
169-Кошница >ок,какой у тебя взгляд на эпоху Сталина?
Ну как бы страну профукал страну,продул в двух войнах и сгинул бесславно.
Нууу,видишь ли,сильно смахивает на отмазу.Типа,ты классный парень,но морду тебе набить надо,потому шо,папка у тебя пьяница.
Гость
171 - 19.05.2012 - 00:30
172-ответ2 >
Ну как бы страну профукал страну,продул в двух войнах
А поконкретней о двух войнах?
Снова неадеват?
Гость
172 - 19.05.2012 - 07:11
Я не понимаю спора глухих со слепыми!
Сравните сегодняшних руководителей, получивших в руки супер державу и развалившую её до 1 места по всем негативным показателям в мире и Сталина, совершившего со всем народом рывок индустрии. Если бы из вас кто-то руководил хоть колхозной бригадой, то знал бы, что нужна дисциплина в любом коллективе.
Да СССР имел преимущества по танкам и самолётам, но без раций и прицелов, а топлива не подвезли. Что это Сталин лично должен был контролировать? Просто в 37 недостреляли гадёнышей. Немцы обладали высокой маневренностью и создавали превосходство в точках активных действий, вот этого в стратегических планах Генштаб не учёл. Отсутствие радио связи в войсках стало главной причиной поражения в первый год войны. Многие части просто оставались без координации.
Но не это главное, а то что клевета и наглая ложь Хрущева жива и живёт, благодаря поддержке её недалёким людям, желающим покрасоваться, пиная мёртвого льва. За этим низость и плебейство.
"Сразу же после ХХ съезда КПСС, ходил по Москве и был популярен стих среди сторонников И.В. Сталина, действительно возмущённых той наглой клеветой, которую возвёл на всенародного вождя Никита Хрущёв.
«Мы не поверили ему!
Промчалась мимо слов лавина,
И недоверию тому
Была – и не одна причина.
Шептались – в плен его сынок
В разгар войны без боя сдался.
Высокий преступив порог,
Хрущёв спасти его пытался.
А Сталин желтизною глаз
Сверкнул и тронул кончик уса:
Я своего о-р-л-а не спас,
А ты пришёл просить за труса!!!»
Возможно, Хрущёв никогда не произносил этой фразы, но если верить молве, то однажды он неосторожно бросил при своих приближённых: «Ленин в своё время отомстил царской семье за брата, а я покажу мёртвому Сталину за сына, где живёт Кузькина мать».
Вторым преступлением Леонида Хрущёва было убийство сослуживца во время попойки, после чего , по свидетельству Степана Микояна, который дружил с Леонидом, его судили и дали восемь лет с отбытием на фронте.
По свидетельству В. Удилова, подтверждаемому другими источниками, самолёт-истребитель, пилотируемый сыном Хрущёва, ушёл в сторону расположения немцев и бесследно пропал. Так Леонид оказался в фашистских лапах. Скорее всего, он пошёл на это добровольно, так как ему терять было нечего.
Источник : http://stalin.su/
173 - 19.05.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Но подготовка высшего командного состава РККА в 1941,была явно низкой.
ДА не только высшего по ходу. Достаточно посмотреть как воевали царские генералы в ПМВ и красные командиры в ВОВ. А к ПМВ Россия подошла с не ахти какой армией , недостатком оружия , боеприпасов и всего прочего. При Сталине за несколько лет до войны заводы работали по сути в режиме военного времени , склады ломились от оружия армия бла практически отмобилизованной поскольку по количеству ровнялась армии вторгшегося вермахта.
Гость
174 - 19.05.2012 - 08:18
Про Сталина. В принципе-это история. Все действия стали историческими фактами и больше не изменятся. Меняем (хотим поменять) только наше мнение об этом человеке. И новых фактов как-то не всплывает. И если бы они были, уж либероиды не прошли бы мимо!
Следовательно,хорошо бы уже каждому определиться со своим отношением к деятелю и не ломать копья, объясняя неопределившимся причины и следствия. Тем более, что многие из них не только слушать не хотят,а желают только поколебать ваше мнение. Ага.
Гость
175 - 19.05.2012 - 08:34
176-Дерево >Поверь мне, кто не "либероид" - тот неумный человек. И идолы ваши дегенератские
Гость
176 - 19.05.2012 - 08:43
177-Как тебя там,весь нерусский!-Если ты "умный" зачем дегенератам СОВЕТЫ даешь? Не трудись зря.
Гость
177 - 19.05.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Что это Сталин лично должен был контролировать?
-нет, Сталин вобще не должен был страной управлять.
Гость
178 - 19.05.2012 - 09:01
149-ответ2 >А ты ботало и не понял,что ты на кубанском сайте.Нам твой Сталин и на ХРен не сдался.Тут в каждой семье пострадавшие от репрессий и Голодомора.А потом под занавес привел к нам на Кубань немцев.Где Германия и где Кубань?МуДило.Гений [*****],всех времен и народов.Все кубанские казачьи дивизии были добровольческие.Это значит что одеты и обуты они были только кубанцами,потому и форма была у казаков своя,казачья.Шашки казачьи самостоятельно делали в Майкопе.Людьми надо гордиться,а не кровавым диктатором.Это казаки и адыги,бойцы Кубанского казачьего корпуса,героически атаковали под Кущевской наступающие немецкие танковые и мех.части конной лавой 2,5 км по фронту и остановили их.Все наши части до одной были гвардейскими.А ведь почти у каждого,кто то пострадал от Советской власти.Вот тебе и щирые казаки.И откуда у вас кацапов склонность к рабству.Неужели такие слабые люди.Что без плетки не можете.
Гость
179 - 19.05.2012 - 09:10
170-Vlad55 >так ведь не попал,как то вылез выродок палицайский.Ну да один хрен,это тока слова.На словах то все герои.
Гость
180 - 19.05.2012 - 09:29
180-veter >Ну что ж,хоть я и живу в Краснодаре,но моя родня действительно не с Кубани,точнее не все.Да и казаков среди них нет,это точно.Тока и казаков,настоящих на Кубани нет,одно пьяное быдло,как ты.У казаков у самих рыло в говне,со своими отдельными от России республиками.Если бы они вовремя поддержали белых,может и не было бы ни Сталина,ни СССР,так шо ищи соринку в своём глазу,а не скули,что расстреляли родственника.Мои деды не хуже твоих воевали.Один всю войну,воевал подо Ржевом,закончил войну в Будапеште старшим лейтенантом,другой в оккупации 2 года был,призван с Кубани в 17 лет,попал в инженерно-сапёрный батальон,а это,если не знаешь,ещё и бронированная пехота,они на штурм укрепрайонов ходили.И ни один из них не вспоминал Сталина,как упыря.А плёткой своей массажируй себе простату.
Гость
181 - 19.05.2012 - 09:31
173-Vlad55 >А по твоему ПМВ нормально развивалась?Я считаю,что её Николай второй успешно продувал.Формально конечно нет,не успел.Ну и чо?
Гость
182 - 19.05.2012 - 09:36
175-aivariz >Фу ты пропасть.Ну и если так,то что?Опять Сталин виновен во всём?Лично должен был разбираться в военной науке и принимать экзамены у всех,начиная от ротного командира?
Тебе бы в математики податься,там всё чётка;на ноль делить низя и прочие понятные вещи.
Гость
183 - 19.05.2012 - 09:52
182-ответ2 >Б-гы-гы.Хлоп,Так у тебя проблемы с простатой,и тебе нужна плетка?Так бы сразу и сказал.А то кругами ходишь.За Сталина разговор повел.Чиркни адресок в личку подъедем разберемся.Не проблема.Можно конечно и по айпишнику тебя вычислить,но дольше будет.
Гость
184 - 19.05.2012 - 10:03
177-Softdeveloper >Ну, может, кто глуп по малолетстсву. Таких надо просвещать. Я в 20 лет был тоже был за коммунистов.
Гость
185 - 19.05.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от 1Mitia1 Посмотреть сообщение
Кто еще против Сталина?
Я против... А что?
Гость
186 - 19.05.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
А по твоему ПМВ нормально развивалась?Я считаю,что её Николай второй успешно продувал.
Черчилль о Николае Романове
"Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Отчаяние и измена овладели властью, когда задача была уже выполнена. Долгие отступления окончились; снарядный голод побежден; вооружение притекало широким потоком; более сильная, более многочисленная, лучше снабженная армия сторожила огромный фронт; тыловые сборные пункты переполнены людьми... Никаких трудных действий больше не оставалось: оставаться на посту; тяжелым грузом давить на широко растянувшиеся германские линии; удерживать, не проявляя особой активности, слабеющие силы противника на своем фронте; иными словами - держаться; вот все, что стояло между Россией и плодами общей победы...
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.
Согласно поверхностной моде нашего времени, Царский строй принято трактовать, как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но разбор тридцати месяцев войны с Германией и Австрией должен бы исправить эти легковесные представления. Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна.
В управлении государствами, когда творятся великие события, вождь нации, кто бы он ни был, осуждается за неудачи и прославляется за успехи. Дело не в том, кто проделывал работу, кто начертывал план борьбы; порицание или хвала за исход довлеют тому, на ком авторитет верховной ответственности. Почему отказывать Николаю II-му в этом суровом испытании?.. Бремя последних решений лежало на Нем. На вершине, где события превосходят разумение человека, где все неисповедимо, давать ответы приходилось Ему. Стрелкою компаса был Он.
Воевать или не воевать? Наступать или отступать? Идти вправо или влево? Согласиться на демократизацию или держаться твердо? Уйти или устоять? Вот поля сражений Николая II. Почему не воздать Ему за это честь?
Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо; разве во всем этом не было Его доли? Несмотря на ошибки большие и страшные, тот строй, который в Нем воплощался, которым Он руководил, которому Своими личными свойствами Он придавал жизненную искру - к этому моменту выиграл войну для России .
Вот Его сейчас сразят. Вмешивается темная рука, изначала облеченная безумием. Царь сходит со сцены. Его и всех Его любящих предают на страдания и смерть. Его усилия преуменьшают; Его действия осуждают; Его память порочат... Остановитесь и скажите: а кто же другой оказался пригодным? В людях талантливых и смелых; людях честолюбивых и гордых духом; отважных и властных - недостатка не было. Но никто не сумел ответить на те несколько простых вопросов, от которых зависела жизнь и слава России. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями."
Гость
187 - 19.05.2012 - 10:36
Цит. по кн. С.С. Ольденбурга «Царствование Николая II»
Гость
188 - 19.05.2012 - 11:44
185-veter >по айпишнику гришь,ню ню.Это понты лоха для лохов.Я со своим айпи адресом могу быть где угодно.Ща чиркну,тока не ложани.А там разберёмся,кто хлоп,а кто гарный хлопец,типа ново высраный козачок.Бухать для смелости будешь?И ты это,один приедешь,или со всей бухой компашкой типа козаков?А то может вы уже у чурок моду переняли-зовут один на один,а приезжают кучей.Плётку не бери,я тебе её массажировать ни чё не буду,брезгую.
Гость
189 - 19.05.2012 - 11:54
Может хватит тут, в Рембы играться?
Гость
190 - 19.05.2012 - 11:55
185-veter >кстати,я так понял,толковые аргументы кончились,раз ты уже возжелал щупать мне морду?Так и сказал бы.
Гость
191 - 19.05.2012 - 12:05
174-хакас >А ты скажи, из какой ж. эти "руководители" вылезли. Не из КПСС ли, детища Сталина? Какой отец, такие и дети. Если ты не понимаешь, что современность в России - это последствия коммунистической системы, которую в основном создал Сталин, уничтожив НЭП и проведя коллективизацию?
Гость
192 - 19.05.2012 - 12:08
191-Кошница >я ни кого не оскорблял(первым).Стараюсь быть объективным.Но в морду дать могу.И воще меня такие бесят.Выходит,если я не казак,то человек второго сорта?Тут фашиком попахивает,не?Но ты прав.
Гость
193 - 19.05.2012 - 12:14
192-ответ2 >Аргументы не для тебя.Аргументы для грамотных,вменяемых людей.А ты просто невежда,да еще и хамоватый.Ты лузер.Ну кто сейчас Сталина хвалит.Только неудачники по жизни.Озлобленные на общество в котором живут.Ну короче,жди.
Гость
194 - 19.05.2012 - 12:18
189-Кошница >не читал.Щас глянул Википедию,ну не очень согласен я с приведением этого автора.Это всё равно,что привести в защиту Сталина,скажем Лебедева-Кумача.То есть опираться на мемуары людей живших в то время нужно,но осторожно.Читать надо между строк.Я мемуары Жукова читал,так там 1941-42 года сложные,но не трагичные.А на деле жуткие.Вот мой дед(сам я не помню,отец рассказал),когда за бутылочкой ветераны вспоминали,кто где воевал,так дед мог выговорить:А мы подо Ржевом.И начинал плакать.
Гость
195 - 19.05.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
привести в защиту Сталина,скажем Лебедева-Кумача.
Сравнивать Черчилля-на момент ПМВ военно-морского министра Великобритании с Лебедевым-Кумачом? Который тырил свои текстовки из песенника русского война за 1916 год?
Не, ну совесть иметь надо...
196 - 19.05.2012 - 12:23
196-ответ2 > "Щас глянул Википедию" :)))))
Гость
197 - 19.05.2012 - 12:26
197-Кошница >не совсем понял про песенники.
Гость
198 - 19.05.2012 - 12:28
198-Korelsky >а я и не особо верю вики.Зашёл туда для быстрой информации.
Гость
199 - 19.05.2012 - 12:37
Вся эта шапкозакидательная поэзия, как и "И на вражьей земле мы врага разгромим малой кровью, могучим ударом", 22 июня 1941 года оказалась очередной пустопорожней пропагандой.
24 июня в газетах "Известия" и "Красная звезда", т.е. на второй день войны, были опубликованы всем известные стихи "Священная война", а 30 июня все радиостанции Советского Союза передавали эти стихи поначалу на музыку Матвея Блантера, а еще через день на музыку Александра Васильевича Александрова.
Патриотическая песня поднимала и воодушевляла народ на борьбу с врагом. Говорили, что она вывела из оцепенения в первые дни войны даже "кремлевского горца". А Лебедев-Кумач всем похвалялся, что он "эти стихи написал за одну ночь" и добился заветной Сталинской премии. А в середине 40-х он впал в тяжелую депрессию, совсем перестал писать, затем и вовсе лишился рассудка.
Ничем не могли помочь и известные психиатры. Лебедев-Кумач скончался в феврале 1949 года. В правительственном некрологе, в частности, говорилось: "В. И.Лебедев-Кумач внес в сокровищницу советской поэзии простые по форме и глубокие по содержанию произведения, ставшие неотъемлемой частью нашей социалистической культуры..."
И это верно, если прославление партии, создание культа диктатора, призывы к стукачеству считать социалистической культурой...
Фокстрот "У самовара" стал весьма популярен, его распевала вся Польша: "Под самоварем зидзи мода Маша. Же муси так, а она ние!"на выпущенной советской были данные "Обработка Дидрихса (был такой музыкант в оркестре Утесова. - С.Б.), слова Лебедева-Кумача" (!)
Упомянутый Андрей Малмгин в одной из редакций нашел письмо неизвестной Зинаиды Александровны Колесниковой, живущей в подмосковном дачном поселке. Кратово в Амбулаторном переулке. Малмгин явился к этой престарелой женщине. Еще до визита к ней он обратил внимание, что в "написанной за одну ночь" Лебедевым-Кумачом песне "Священная война" отсутствуют привычная для поэта советская фразеология, а фигурируют такие национально-народные слова, как "ярость благородная", "священная война" и образы из русской истории "с проклятою ордой". Старая женщина оказалось дочерью учителя русского языка и литературы Рыбинской мужской гимназии Александра Адольфовича Боде, который написал эту песню еще в 1916 году! Сравнив рукописный текст Боде с текстом Лебедева-Кумача, Малмгин обнаружил некоторые различия: у Боде "с германской силой темною", а у советского поэта "с фашистской силой темною", у Боде "как два различных полюса", у Лебедева-Кумача эти слова не фигурируют, опустил он и четыре строчки в тексте Боде:

Пойдем ломать всей силою
Всем сердцем, всей душой
За нашу землю милую,
За русский край родной

Зинаида Александровна Колесникова (в девичестве Боде) показала копию письма, отправленного ею Борису Александровичу Александрову в 1956 году, в котором окончательно ставились все точки над "i". Я опускаю интеллигентное обращение к адресату и часть текста:

"Мы все очень рады и большое спасибо Вашему отцу Александру Васильевичу за музыку к "Священной войне", но Лебедев-Кумач скрыл от Вас правду о происхождении текста этой песни. Она родилась в городе Рыбинске на Волге в Первую Мировую войну. Написал текст учитель русского языка и литературы мужской гимназии А.А.Боде - мой отец. Он был образованным человеком, окончил филологический факультет Московского университета. Знал латинский и греческий языки, которые тоже преподавал.
В 1916 году дважды в день, идя в гимназию и обратно домой, он встречал колонны новобранцев. Старость свою отец проводил у нас под Москвой около детей и внуков. В последние дни жизни отец говорил о неизбежности войны с Германией: "Я чувствую себя слабым, а вот моя песня может теперь пригодиться". Считая Лебедева-Кумача большим патриотом, отец отправил ему личное письмо с рукописным текстом. Тем более, что отцу нравилась его песня "Широка страна моя родная". Отец долго ждал ответа, умер в 1939 году, так и не дождавшись его. Посылая Вам это письмо, мы убеждены, что Вы, Борис Александрович, должны знать об истинном происхождении этой песни. Будем благодарны, если ответите на это письмо. Зинаида Александровна Боде (в замужестве Колесникова)".
Гость
200 - 19.05.2012 - 12:38
В опубликованных в 1982 году отрывках из записных книжек Лебедева-Кумача есть за 1946 год такая запись:
"Болею от бездарности, от серости жизни своей. Перестал видеть главную задачу - все мелко, все потускнело. Ну, еще 12 костюмов, три автомобиля, 10 сервизов... и глупо, и пошло, и недостойно, и не интересно..."
А за два года до потери рассудка записал:
"Рабство, подхалимаж, подсиживание, нечистые методы работы, неправда - все рано или поздно вскроется..."

Можно считать это признанием и в литературном воровстве. Давно уже нет в живых ни Фаины Марковны Квятковской, ни Зинаиды Александровны Боде (Колесниковой), но неправда вскрылась, а всемогущего орденоносного поэта наказал Бог, лишив его рассудка. И все больше забывается, уходит в забвение самый советский из всех советских поэтов Василий Иванович Лебедев-Кумач...

http://www.seagullmag.com/oarticle.php?id=668


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены