К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто еще против Сталина?

Гость
0 - 18.05.2012 - 09:48
Представители мирового финансового интернационала и их пособники испытывают какую-то животную ненависть к Сталину. Подчеркнем - к мёртвому более полувека Сталину. За что? За то, что он построил первую в истории страну социализма и показал человечеству альтернативный путь развития, более эффективный, чем путь Запада? - Да, это, безусловно, повод для ненависти.

За то, что по его планам и под его руководством страна в течение 10 лет приговорённая к смерти аграрная страна создала современную промышленность, на что у развитых стран Запада ушло от 50 до 100 лет? Уже через 4 года после начала Индустриализации Сталин монотонным голосом перечислял сделанное:

"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии".

Из выступления Сталина на объединённом пленуме в январе 1933 г.



Гость
121 - 18.05.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Очистка от кулацких элементов с чем связана?
Борьбой с рэкетом, бандитизмом и спекуляцией в сельской местности.
Гость
122 - 18.05.2012 - 19:59
119-Кошница > что интересно, в СССР стало невозможно ни жить без паспорта, ни переселиться в город?
Гость
123 - 18.05.2012 - 20:00
Бандиты, рэкетеры и спекулянты в сельской местности-разве -это "кулака",сиречь трудолюбивые хозяева?
Это занятия, присущие беднякам-в массе своей пьяни и лодырям
Гость
124 - 18.05.2012 - 20:04
Lomm
98 - Сегодня - 19:53
95-Vlad55 > первые упоминания от Т-34 Гейнца Гудериана - октябрь 41-го.
А где то Гудериан мог их видеть,псоветы свои танки
утопили в бездонных белоруских болотах,танкисты от любви к Сталину вешались..
Гость
125 - 18.05.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Бандиты, рэкетеры и спекулянты в сельской местности-разве -это "кулака",сиречь трудолюбивые хозяева?
Сиречь "трудолюбивыми хозяевами" кулаки отродясь не были. Обычные ростовщики, рэкетиры и спекулянты.
Это в 90-е им ореол "работяг" присвоили.
Из всего "Счастливого Уголка" только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит: "работа дураков любит", "работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает". Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: "у меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат". Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все заждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир -- деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами, давно, еще при крепостном праве, лежал под спудом и выказался только после "Положения". Он пускает этот капитал в рост, и это называется "ворочать мозгами". Ясно, что для развития его деятельности важно, чтобы крестьяне были бедны, нуждались, должны были обращаться к нему за ссудами. Ему выгодно, чтобы крестьяне не занимались землей, чтобы он пановал со своими деньгами.
Из всего "Счастливого Уголка" только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит: "работа дураков любит", "работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает". Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: "у меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат". Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все заждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир -- деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами, давно, еще при крепостном праве, лежал под спудом и выказался только после "Положения". Он пускает этот капитал в рост, и это называется "ворочать мозгами". Ясно, что для развития его деятельности важно, чтобы крестьяне были бедны, нуждались, должны были обращаться к нему за ссудами. Ему выгодно, чтобы крестьяне не занимались землей, чтобы он пановал со своими деньгами.
Гость
126 - 18.05.2012 - 20:11
Lomm
124 - Сегодня - 20:5 извиняюсь)) вот статья которая рассматривает паспорт с другой стороны)) вкратце паспорт не так страшен как о нем, было принято, думать.

http://kita.org.ua/index.php?topic=9911.0
Гость
127 - 18.05.2012 - 20:19
125-Кошница >
Да, сломала большевитская мразь хребет РИ.
РИ хоть и была кусачей,но мерзопакостой (19-20 век)
ни разу не была.
А более мерзопакстного государства чем СССР трудно в истории даже припомнить.
Гость
128 - 18.05.2012 - 20:20
129-Vlad55 > вау! Ты чё! Белые мразёныши РИ сломали.
Уврался ты Влад, ой уврался.
Гость
129 - 18.05.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Обычные ростовщики, рэкетиры и спекулянты.
-4.
Количество ликвидируемых по каждой из трех категорий кулацких хозяйств должно строго дифференцироваться по районам, в зависимости от фактического числа кулацких хозяйств в районе с тем, чтобы общее число ликвидируемых хозяйств по всем основным районам составляло в среднем, примерно, 3—5%.
http://ru.wikisource.org/wiki/О_меро...визации
3-5 процентов? не многовато ли ростовщиков?
Гость
130 - 18.05.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Белые мразёныши РИ сломали.
Ленин белый разве что по цвету кожи
Гость
131 - 18.05.2012 - 20:31
96-aivariz >а кто собственно Сталин?Преподаватель в высших военных заведениях?Стратег,рисующий планы наступления?Сержант,муштрующий солдат и учащий их военной науке?Нукась,примерчик мне пажалста подобного правителя?
Гость
132 - 18.05.2012 - 20:34
Все русские цари, начиная с Павла 1-го.
Послушайте ответ2, но вот мы разобрались со сталинским заявлением, скажите он искренее верил, что до него никто тут не стоял.
Гость
133 - 18.05.2012 - 20:39
132-Кошница >
Джугашвили то же белый, Каганович, еврей сапожник из
под Киева тоже белый ?
КартавыйСифилитикБланк то же белый?
Гость
134 - 18.05.2012 - 20:40
в смысле не негр.
Гость
135 - 18.05.2012 - 20:51
136-Кошница >
Не негр есно.
В славном городе Житомире родился Королёв который
ГлавныйКонструктор.
Но и в том же городе родился дед-выкрест КартавогоСифилитикаБланка.
Гость
136 - 18.05.2012 - 20:55
ну ломм написал, мол РИ развалили белые, я предположил что имеется в виду цвет кожи(не негры и не китайцы)
Гость
137 - 18.05.2012 - 21:04
124-Lomm >Зачем ты врешь?Ты не владеешь темой,фактами.Оттого что ты несешь Хрень и отсебятину они не станут правдой.И Кошница и Влад говорят тебе реальные цифры.Правда каждый интерпретирует их по своему.Да у нас было огромное количество танков и самолетов.У нас были прекрасные автоматические винтовки Токарева.Но оружием воюют люди.И вот тут то возникли огромные проблемы.24 года мордования народа не прошли даром.Расстрелы и репрессии командного состава сделали свое дело.Командиры откровенно боялись проявлять инциативу,действовали шаблонно.И все это благодаря Сталину.Надо честно сказать ,кадровая армия была наголову разбита немцами в приграничных сражения лета 1941 года.Мешки по 600 тыс.солдат ,по 300 тыс.и так далее,а наши в под Сталинградом еле еле заставили 150 тыс.немцев сдаться.4 млн.военнопленных за 1941г.Целую армию взяли в плен немцы.А вы тут Сталина хвалите.Дурье что ли совсем.Войну выиграли 30-50 летние мужики.Работяги призванные на фронт.У них и командиры были бывшие председатели колхозов и секретари райкомов.Не профессионалы. И ничо разобрались.Для них война стала работой.Было столько страха вокруг,что люди просто потеряли страх.И стали внутренне свободными.Устали бояться,надо было выживать.Дед мне рассказывал,что зимой 42 они по ночам делали вылазки к немцам просто что б достать харчей.Бо в окопе холодно и голодно,а у немцев со жратвой было всегда получше.И кстати ,окромя замполита,про Сталина в окопах никто ничего не говорил.Вот так то вот.И за Сталина в реале никто не кричал.Это все выдумки комуняцкие.А в жизни -Ура и русский мат.
Гость
138 - 18.05.2012 - 21:09
134-Кошница >Эх,хотел оговориться сразу о царях,королях и прочих цезарях,не стал,думал поймут.Из них,лучшим примером был бы Фридрих Великий.Кстати,это делать было не обязательно и царям с царицами.Достаточно найти Суворова.Имелся в виду уникум из 20го века.Который вникал бы во все дела государства и армию в частности.
Немного не понял про кто во что верил.Сталин искренне верил,что до него в стране конь не валялся.Так?
Гость
139 - 18.05.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
3-5 процентов? не многовато ли ростовщиков?
Нормуль.
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Ленин белый разве что по цвету кожи
"Белые мразёныши - участники белого движения, которые за деньги Антанты молча попилили страну на куски.
Но пришли большевики.
Гость
140 - 18.05.2012 - 21:24
139-veter >ну ну,зачем же с таким трагичным надрывом.У нас и при царях солдатушек ложил тыщами безынициативные горе командиры.Тухачевский и его подельники,о которых ты тут роняешь скупую мужскую слезу,мутили воду в и без того мутном водоёме.Опять же военными гениями они не были.Деду честь и хвала,а он про 24 года мордования народа чё нить рассказывал?Мой мне нет.
Ну и наконец.Ты сам хвалишь Сталина,хотя того не замечаешь,впрочем это нормально для людей,которые его по не понятным причинам ненавидят.Ведь танки,самолёты,отличные винтовки и прочие достижения появились не благодаря,а вопреки Сталину.
И ещё маленькое но,ни кто и никогда не говорил,что в атаку солдаты шли трепетно выкрикивая "За СТалина".Думаю они и "За Родину" не кричали.
Гость
141 - 18.05.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Который вникал бы во все дела государства и армию в частности.
-Гитлер? Трумен?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Нормуль.
-ну ИМХО сложновато будет наживатся на бедах односельчан при такой конкуренции.
Это как маленькие еврейские местечки где было по 10 часовых мастеров и одни часы.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Белые мразёныши - участники белого движения, которые за деньги Антанты молча попилили страну на куски.
-ну отпадение национальных окраин началось токлько после октября- а так Керенский даже финнам не давал развернутся.
И если белые пилли страну, на кой черт им было постоянно атаковать большевиков? Откусили бы кусок и жили там, как это джелали реальные националы-Петлюра например или Валидов.
142 - 18.05.2012 - 21:46
ответ2 133 - Ну значит по танкам слились ?
Теперь о персональной ответственности Сталина. Ответственность несет тот кто принимает решения. Кто при Сталине их принимал ?
Гость
143 - 18.05.2012 - 21:54
143-Кошница >Гм,Трумен то каким боком?Ну Гитлер,да,он,как человек воевавший,естественно хотел участвовать в стратегии.Но открытие войны на два фронта,уже говорит о нём,как о человеке занявшимся не своим делом.Да и других ошибок масса.Сталин же не лез в дела армии до катастрофы 1941 года.Он давал армии,то,что от него требовалось.Танки,самолёты,винтовки.Муштровать армию было не в его компетенции.По воспоминаниям генералов и маршалов,Сталин довольно быстро учился стратегии и тактике.Но подчёркиваю,взяться его за это заставило то,что генералы мягко говоря лажанули.Думаю,что трагедия Киевского котла(если это правда,что был запрет на отвод войск)в некотором роде и его вина.Но помилуйте,он просто не понимал,как это,войска отступают со страшной скоростью.На 6 день войны нет Минска.Не понимал,как сугубо гражданский человек.
Гость
144 - 18.05.2012 - 21:59
142-ответ2 >Ну зачем же так бесспардонно врать?Тухачевский никогда не был безинциативным горе командиром.Да и не тебе об этом судить.Это был прекрасный офицер.Не хуже Гудериана.И ошибку в 20-м допустил ту же,что и Гудериан в 41г.Но никто же не считает Гудериана плохим генералом.И белые офицеры его высоко ценили.Он был рукопожатен.Так что не надо ляля.У моего деда в 1938 был расстрелян старший брат-командир Красной Армии,служивший под началом также убитого вашим вурдалаком Блюхера.Так что ему все было ясно.Но он воевал за Родину,а не за вашего упыря.Хоть Родина и не очень хорошо относилась к казакам.Но все прошло и стоит ли восторгаться упырем,отнявшему сободную жизнь у миллионов людей.Ну да вы хрен поймете.Рабы.Коцапье.
Гость
145 - 18.05.2012 - 22:00
144-aivariz >не понял,что значит слились?Если утверждать,что победили пз1,пз2,как на той картинке,то это лажа.Победила грамотная подготовка к вторжению.А считать,какие танки,сколько их у кого было,можно до умопомрачения.О них уже столько говорено,что я уже забыл,с чего началось.
Гость
146 - 18.05.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
Да и других ошибок масса.С
-вникать и делать ошибки можно одновременно.
Просто твой вариант-это перепев пыхаловско-кургинянских сказок про Иосифа Пу И коему злые бояре не давали працювать.
Разве что Микоян с Буденным заменеы военной хунтой.
Гость
147 - 18.05.2012 - 22:07
146-veter >а,щирый козачок?Ну ясно,так бы и сказал сразу.Мне тут и без тебя хватает хохлов незалэжных,которые вдруг стали знать историю моего государства лучше чем я.У тебя мотив ненавидеть Сталина.И чем же известен блестящий офицер Тухачевский?И кем он был рукопожатен?Я просто не знаю о его заслугах.
148 - 18.05.2012 - 22:08
ответ2 145 - Т.е. Сталин со своей кадровой политикой ни коим боком не виноват что в руководство РККА оказалось на в профессиональном уровне ниже плинтуса ?
Гость
149 - 18.05.2012 - 22:16
148-Кошница >ну дыкть у тебя рази не перепев кого то другого?Или лично жил в ту тревожную эпоху?Я почитал одних,почитал других.Не переживай,читал Резуна и прочую шваль.И,во первых,думал логически,во вторых,смотрел на людей,которые рассказывают о тогдашней истории.И вот те,которые,Сталина считают упырём,мне категорически не нравились.А чуйка на людей,меня редко подводила,крайне редко.И вот гнильцом тянет от этих разоблачителей.Да и особо не надо вглядываться,они,как Влад55,желают под этим соусом унизить мою страну и её историю,и принизить Победу над Германией.Прямо они этого ни в жисть не скажут.
150 - 18.05.2012 - 22:18
ответ2 147 - А как вы анализируете эффективность управления страной?
Разве не надо установить какие силы и средства были в наличии и как ими распорядились?
В военной теории для успешного наступления надо иметь перевес в силах а тут перевеса у Вермахта перед РККА нет , а он ее бьет в хвост и гриву.
Гость
151 - 18.05.2012 - 22:18
146-veter >кстати,раз не мне судить,Тухачевского,то не тебе судить Сталина.Как гритца,твоими сапогами тебе же по мусалам.
Гость
152 - 18.05.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
ну дыкть у тебя рази не перепев кого то другого?
-конечноЮ но и жившие тогда люди тоже могут говорить с чужих слов в той или иной мере.
Беда твоей концепции-в том что она неостановима-с чего известно чтоСталин управлял экономикой? он ч то, управленец пофессиональный?
Гость
153 - 18.05.2012 - 22:27
153-ответ2 >
Тухачевский ПсоветскийХимическийАли, примянял боевые ОВ против Тамбовчких крестьян.
Пристелили собаку..
Гость
154 - 18.05.2012 - 22:32
153-ответ2 >
Ты и не суди, соси член у Мумии.
Гость
155 - 18.05.2012 - 22:33
152-aivariz >вот опять обмеры количеством.А у меня информация,что перевес был у немцев,да и войска РККА вводились по частям.Ну и с другой стороны про Бруссиловский прорыв наверно слышал.Там тоже в итоге большое количество пленных и прочее.Операция Багратион из той же оперы.
Гость
156 - 18.05.2012 - 22:36
156-Vlad55 >я б тебе репу начистил при встрече,за слова гнилые,ремба клавиатурный.Иди ещё рюмаху хлопни потомок палицаев,за Стёпку.
Гость
157 - 18.05.2012 - 22:38
154-Кошница >нет.А кто в те времена был профи?А цари,они как,профи от Бога?
Гость
158 - 18.05.2012 - 22:40
+159.Видишь ли,был результат.Техники СССР делал больше,чем Германия и прочие Польши с Франциями и Чехиями.Или это всё отдельно получилось от Сталина?
Гость
159 - 18.05.2012 - 22:41
155-Vlad55 >не мне пиши,тормоз,пиши ветру,это ему Тухачевский нравится.
160 - 18.05.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ответ2 Посмотреть сообщение
.А у меня информация,что перевес был у немцев,да и войска РККА вводились по частям
Т.е руководству РККА не были известны азы военного искусства ? Или их гнали приказы из Кремля?

Директива предписывала всеми силами и средствами обрушиться на вражеские силы и уничтожить их в районах, где они нарушили границу, но самим границу не переходить. Директива № 3, изданная в 21:15 того же дня предписывала войскам вторгнуться на территорию противника. Юго-Западному фронту предписывалось „окружить и уничтожить группировку противника, наступающую в направлении Владимир-Волынский и Броды. К исходу 24 июня овладеть районом Люблин“. Западному и Северо-Западному фронтам аналогичным образом предписывалось овладеть Восточной Пруссией [


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены