К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым!

Гость
0 - 28.03.2016 - 09:51
насколько я понял ту старую тему убили за неоднозначностью обсуждения чей Крым, но сама тема Крыма как части РФ и восстановления там нормального житья актуальна до сих пор..
поехали...

Международная организация воздушного транспорта (IATA) выступает в поддержку возобновления полётов авиакомпаний над территорией российского Крыма. По словам руководителя организации Тони Тайлера, маршруты в обход полуострова обходятся слишком дорого.
«Полёты над Крымом сейчас один из ключевых вопросов для мировой авиации. Международное пространство над Чёрным морем сейчас закрыто для полётов иностранных авиакомпаний. На облёт акватории Чёрного моря авиакомпаниям требуется огромное количество дополнительных средств, топлива, растёт количество вредных выбросов в атмосферу. Поэтому все заинтересованные стороны должны собраться вместе и прийти к единому решению», — передаёт ТАСС слова Тайлера.
Он полагает, что не использовать маршруты над Крымом по политическим соображениям нелогично. «IATA будет настаивать на том, чтобы все стороны отнеслись практично к выработке решения, поскольку полёты над Крымом также и политически острый вопрос. Это огромное пространство сейчас пустует, но должно быть использовано, поскольку акватория находится на очень важном отрезке пути между Европой и Азией», — подчеркнул Тайлер.
Ранее Европейское агентство авиабезопасности (EATA) разрешило коммерческие полёты над полуостровом.



Гость
161 - 17.06.2016 - 12:12
кто о чем, а проститутка о сбере
смени пластинку
Гость
162 - 17.06.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Даже в Украине работает, а в Крыму нет... ))))))
ты понимаешь что твои стенания уже давно тянут на провокацию.. ну поставим мы там сбер.. ну введут санкции против нас.. потому что им надо сохранять свое лицо.. потом придется вливать в сбер кучу бабок и ты первый будешь тут кричать шо на хрена это сделали и пенсионерам пенсии платить нечем..

зачем влезать в кредить и покупать мерседес для поездок за хлебом в соседний магазин, когда и обыкновенной жигули хватает за глаза
Гость
163 - 17.06.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вот Обама и запретил... и сбер послушался.
не обама, а я и другие вкладчики. Я не хочу чтобы СберБанк, в данный момент, работал в Крыму. Мне удобнее, чтобы в Крыму работал банк РОССИЯ. Для этого есть много причин.
В дальнейшем, на остальную часть украины, в Прибалтику, итд,
превым тоже будет заходить Банк РОССИЯ. Первым, имеется ввиду при воссоединении.
Гость
164 - 18.06.2016 - 19:10
Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала П.С. Нахимова (ЧВВМУ) выпустило 15 офицеров для Военно-Морского Флота РФ и впервые - 17 специалистов, получивших среднее специальное образование, для военно-морского флота Экваториальной Гвинеи.
На церемонии выпуска офицеров в Севастополе молодой лейтенант сделал предложение любимой -ТАСС
Гость
165 - 18.06.2016 - 19:17
В Крыму увеличилось количество обращений о нарушениях прав человека, которые поступили местному уполномоченному по правам человека. Это следует из статистики, которую уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова привела в пятницу, 17 июня, на координационном совещании региональных омбудсменов в Общественной палате. Москалькова сравнила данные за первые пять месяцев 2016 года с аналогичным периодом за 2015 год. «На 80% увеличилось количество обращений о нарушении прав человека в Южном федеральном округе, в Крыму — на 75%», — заявила уполномоченный. Речь идет о жалобах крымчан в аппарат федерального уполномоченного, уточнил РБК представитель уполномоченного.

Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина также фиксирует рост жалоб. В 2014 году жители Крыма направили ей 680 обращений, в 2015-м — 4200, сказала РБК Лубина, которая была назначена омбудсменом 9 июля 2014 года. По ее словам, после окончания переходного периода, который продлился до 1 января 2015 года, граждане Крыма стали жаловаться на сокращение размера пенсий. Сразу после присоединения Крыма к России в конце марта 2014 года крымские власти за счет дотаций из федерального бюджета и самостоятельного перерасчета смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. После окончания переходного периода, который российские власти определили для синхронизации крымского законодательства с федеральным, выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам, объяснила Лубина.

В конце мая жители Крыма пожаловались на размер пенсий председателю правительства Дмитрию Медведеву, который прибыл с визитом на полуостров. «Что же такое восемь тысяч? Ноги об нас вытираете! Мы по 45 лет проработали, нам нечем платить. Вы же сказали индексация будет, где она в Крыму, индексация?» — спрашивала жительница Крыма у Медведева, чей вопрос попал на видео, размещенное на YouTube.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/06/2016...7947692febcaf0
Гость
166 - 18.06.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Крыму увеличилось количество обращений о нарушениях прав человека
все правильно.. люди научились пользоваться государственными инструментами..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены