К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А круто мы врезали антисанкциями по гейропе!

Гость
0 - 17.01.2016 - 00:32


Инфляция в РФ составила 12% в год по официальным данным...



Гость
281 - 17.01.2016 - 20:40
Арбитражный суд Воронежской области


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



РЕШЕНИЕ



г. Воронеж Дело №А14-3805/2015

«03» декабря 2015г.

http://sudact.ru/arbitral/doc/VYfC9j0sNeY8/

Как следует из материалов дела, 30.06.2014 между ОАО «Россельхозбанк» (банк) и ООО «ПромАгро» (клиент) было подписано дополнительное соглашение №141403/0020 к договору банковского счета №1287 от 23.05.2011 о кредитовании счета путем предоставления кредита в форме «овердрафт», по условиям которого банк обязуется предоставить клиенту кредит при недостаточности или отсутствии денежных средств на счете №40702810814030000109 в форме «овердрафт» (далее – кредит) с лимитом овердрафта (далее – лимит кредитования), а клиент обязуется возвратить полученные денежные средства, уплатить проценты за пользование кредитом и комиссии, предусмотренные пунктом 1.5. настоящего соглашения, в сроки и на условиях настоящего соглашения.

В соответствии с пп.1.2., 1.4., 1.6., 2.4. соглашения клиенту устанавливается лимит кредитования с даты подписания соглашения до окончательного срока возврата кредита (основного долга) – 19 июня 2015г. включительно в размере 11500000 руб., с уплатой процентов за пользование кредитом в размере 15,03% годовых.

Банк предоставляет клиенту кредит по мере поступления от последнего платежных поручений к счету, чеков на получение наличных денежных средств, а также в целях открытия покрытого (депонированного) аккредитива либо для оплаты акцептованных клиентом платежных требований, инкассовых поручений третьих лиц (далее – платежные (расчетные) документы) при недостаточности или отсутствии денежных средств на счете (п.2.1. соглашения).

Расчетные документы клиента на списание денежных средств со счета банк расценивает в первую очередь как требование клиента предоставить кредит, а во вторую – как расчетный документ (п.2.6. соглашения).

Согласно п.2.7. соглашения приняв к исполнению расчетный документ клиента, банк предоставляет клиенту кредит (транш) на недостающую на счете сумму и исполняет оговоренный в настоящем соглашении расчетный документ. Устанавливая настоящий порядок требования и предоставления кредита, стороны исходят из того, что клиенту безусловно точно известен остаток средств на его счете на начало каждого операционного дня.

В соответствии с п.2.9. соглашения стороны устанавливают, что продолжительность периода непрерывного кредитования счета (наличия у клиента непогашенной ссудной задолженности по кредиту (основному долгу) составляет 60 календарных дней с момента возникновения остатка задолженности по кредиту (основному долгу), учитываемой на соответствующем ссудном счете клиента на начало операционного дня.

В силу п.2.10. соглашения банк приостанавливает предоставление кредита за 11 дней до последнего дня периода непрерывного кредитования счета (включительно), определенного в соответствии с пунктом п.2.9. соглашения, и до полного погашения задолженности клиента по кредиту (основному долгу), образовавшейся в течение соответствующего периода непрерывного кредитования счета. После полного погашения ссудной задолженности клиента по кредиту (основному долгу), образовавшейся в течение прошедшего периода непрерывного кредитования счета, предоставление кредита возобновляется.

По указанному соглашению 06.02.2015 подошел промежуточный срок погашения ООО «ПромАгро» кредита в размере 7485730 руб. 14 коп.

05.02.2015 между ООО «ПромАгро» (заемщик) и ООО «Агроимпульс» (займодавец) был заключен договор денежного займа с процентами №05/02/15, по условиям которого займодавец передает заемщику в собственность денежные средства в сумме 7485730 руб. 14 коп. на срок до 10.02.2015, с уплатой процентов за пользование займом в размере 1% от суммы займа в день. Заем является целевым и должен быть направлен на погашение кредита «овердрафт» в соответствии с дополнительным соглашением №141403/0020 от 30.06.2014 в Воронежском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» (пп.1.1., 1.2., 2.3. договора займа).

Согласно п.4.1. договора займа, в случае невозвращения суммы займа в срок, займодавец вправе потребовать от заемщика уплаты неустойки в размере 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки, но не более 20% от суммы займа.

06.02.2015 ООО «Агроимпульс» перечислило ООО «ПромАгро» сумму займа в размере 7485730 руб. 14 коп., что подтверждается платежным поручением №110.

06.02.2015 истец по первоначальному иску погасил задолженность по кредиту в размере 7485730 руб. 14 коп., о чем свидетельствует банковский ордер №5.

По утверждению истца по первоначальному иску, погасив 06.02.2015 задолженность перед банком, ООО «ПромАгро» рассчитывало вновь пользоваться кредитом уже 09.02.2015, однако платежные поручения №52 от 10.02.2015 на сумму 1550000 руб. и №56 от 16.02.2015 на сумму 550000 руб. (оплата за сельхозпродукцию), №11 от 11.02.2015 на сумму 7485730 руб. 14 коп. (возврат ООО «Агроимпульс» заемных средств) были оставлены банком без исполнения. ООО «ПромАгро» предполагало кредитными средствами оплатить сельхозпродукцию, а денежными средствами от ее продажи погасить задолженность перед ООО «Агроимпульс». Из-за непредставления денежных средств по кредитной линии, сделка по покупке и продаже сельхозпродукции не состоялась, договоры были расторгнуты.

В результате истец по первоначальному иску вернул ООО «Агроимпульс» сумму займа с просрочкой в 29 дней, о чем свидетельствуют платежные поручения №66 от 02.03.2015 на сумму 1200000 руб., №79 от 16.03.2015 на сумму 1070000 руб., №82 от 18.03.2015 на сумму 5004730 руб. 14 коп., №83 от 19.03.2015 на сумму 211000 руб. Кроме того, частично были уплачены проценты в сумме 1800000 руб. (платежное поручение №204 от 04.06.2015) и 972063 руб. 40 коп. (платежное поручение №441 от 12.08.2015).

Ссылаясь на ненадлежащее исполнение банком обязательства по предоставлению кредита, вследствие чего истец по первоначальному иску понес убытки в размере 2658011 руб. 64 коп., составляющих разницу между размером процентов за пользование кредитом, предусмотренных соглашением о кредитовании счета путем предоставления кредита в форме «овердрафт» (15,03% годовых), и размером процентов за пользование займом по договору денежного займа с процентами №05/02/15 от 05.02.2015 (1% в день), а также в сумме неустойки (0,1% от суммы долга за каждый день просрочки), ООО «ПромАгро» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с АО «Россельхозбанк» убытков.
-----

Я думаю теперь БЕКОН уж точно приплыл :))))
Гость
282 - 17.01.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Поэтому ты для роста ВВП персонаж бесполезный.
да, я уже слышал, что огрызок дороже всей России... бывает...
Вам же, клоунам, давно говорят, что истинные ценности в другом... но вы все пытаетесь оспаривать лидерство Китая в промышленном производстве... но даже щас, когда средняя зарплата у нас на 25% ниже китайскрой чуда не происходит...
Наверняка либерасты мешают... путен пыхтит, а либерасты мешают... )))

Или ты хотел поговорит о ввп по ппс? так я с удовольствием куплю у тебя долларов по ппс на несколько миллионом рублей... готов продать? ))))
Гость
283 - 17.01.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я думаю теперь БЕКОН уж точно приплыл :))))
разбомбил Воронеж? ))))
Гость
284 - 17.01.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты вообще ничего
Так нет никакой темы то. Вообще нет. ;)
Гость
285 - 17.01.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
обратись в гугл. или в Табрис
я так и думал, что ты не знаешь... но все же надеялсо... Кто ж знал, что ты так далеко зайдешь? )))))
Гость
286 - 17.01.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так нет никакой темы то. Вообще нет. ;)
то есть ты щас соскакиваешь с темы, пытаясь убедить меня, что темы вообще не было? ну хоть бы попыталсо, чтобы так не лажать... )))
Гость
287 - 17.01.2016 - 20:48
0-Dizzy >Хотелось бы узнать откуда такой бредовый снимок.Больно уж цены несуразные.Специально что ле лепишь.Да и покупателей не видно.Что за ТРЦ ?
Гость
288 - 17.01.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Я думаю теперь БЕКОН уж точно приплыл
Согласно Санде - свинофермы есть истинные и вечные ценности, и они уже построены. А трудности отдельно взятых ООО преходящи ;)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
вы все пытаетесь оспаривать лидерство Китая в промышленном производстве
Ты уже не веришь в постиндустриальную иканомику? Заделался адептом индустриализации? ;)
Гость
289 - 17.01.2016 - 20:50
283-Sandy I > подал в суд на Россельхозбанк, за не предоставления овердрафта. Суд отказал. Думаю им теперь и кредит закроют ))))
Гость
290 - 17.01.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
то есть ты щас соскакиваешь с темы
С какой темы, буратинка? С права продавца выставлять на свой товар любую цену? Даже на скоропортящийся? ;)
Гость
291 - 17.01.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так я с удовольствием куплю у тебя долларов по ппс на несколько миллионом рублей... готов продать? )
это называется съехать с темы. твоё удовольствие от покупки долларов не имеет никакого отношения к удовольствию от колбасы.
Сбербанк способен удовлетворить любые твои запросы на покупку валюты.
Гость
292 - 17.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Согласно Санде - свинофермы есть истинные и вечные ценности, и они уже построены. А трудности отдельно взятых ООО преходящи ;)
ты свои выводы за мои ценности не выдавай... ценности - это демократия.. свиноферма - это другое... путен не то, чтобы демократию.. даже со свинофермами не смог отличицца.. ))))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты уже не веришь в постиндустриальную иканомику? Заделался адептом индустриализации? ;)
Я то верю.. и ржу над вами, клоунами... это был сарказм в стезе ЕР и путена, которые толкают ложные ценности про импортозамещение... )))
Гость
293 - 17.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
но все же надеялсо
стебаться над либералами в твоём лице -прикольно.
Раскрывать технологию производства сыро-копчёных и сыровяленных колбас ...на кубань.ру? недоучке-юристу? накера? ))))
Гость
294 - 17.01.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ценности про импортозамещение
миллионы россиян уже на этом озолотились. и продолжают =))
banned
295 - 17.01.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать откуда такой бредовый снимок.Больно уж цены несуразные.Специально что ле лепишь.Да и покупателей не видно.Что за ТРЦ ?
Все ссылки на ВКонтакте на группы типа ЭхаМасквы. Так что, вангую. Снимок сделан в каком-то ТЦ либерастирующим старшим менеджером торгового зала перед открытием или после закрытия, предварительно перевесившего ценники.
Гость
296 - 17.01.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
С какой темы, буратинка? С права продавца выставлять на свой товар любую цену? Даже на скоропортящийся? ;)
Но точно не с этом в промежутке обсуждения от тебя:

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да какая к свиням оскольским тема? Три полудурка досасывают из хрена не дососанное в сабже ;)
по теме дососать тебе равных нет...признаю...
Но по теме мяса, колбасы, которые ты не смог заметить, размышляя о "дососсать", не проявил ты ничего вразумительного... )))
А по поводу права продавца назначать любую ценц... да никто не спорит... беседа то о другом... о том, что все подорожало... ибо это право обычно ограничивается объективными причинами в развитых экономиках... у [*****] даже балабольством чиновников не ограничивается...
Гость
297 - 17.01.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты свои выводы за мои ценности не выдавай... ценности - это демократия.
А чё не коммунизм? Уже не модно? ;)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это был сарказм в стезе ЕР и путена, которые толкают ложные ценности про импортозамещение...
Импортозамещение - это свинофермы. Свинофермы это российское мясо. Российское мясо - это хрен по всей обамской морде. Нехай удавится своими санкциями, гамадрил ;)
Гость
298 - 17.01.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
стебаться над либералами в твоём лице -прикольно. Раскрывать технологию производства сыро-копчёных и сыровяленных колбас ...на кубань.ру? недоучке-юристу? накера? ))))
чтобы не прослыть пустобрехом... ибо юристам чего тока не раскрывают... ты даже представить себе не можешь чего... тебе это даже не снилось... )))

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
миллионы россиян уже на этом озолотились. и продолжают =))
ты про те миллионы, что пополнили ряды "за чертой бедности"? забавно...
Гость
299 - 17.01.2016 - 21:07
297-Легыч > свинофермы с владельцами из ФСБ и на деньги росселхозбанка - полностью обречены. Это попил и не более. Что там с мегафермой? Коров зарезали.
Гость
300 - 17.01.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но по теме мяса, колбасы, которые ты не смог заметить
О чем угодно... до китая включительно ;)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это право обычно ограничивается объективными причинами в развитых экономиках
Ну так и выбери, буратинка. Или денег у населения столько, что эти баклажаны не залеживаются, или их просто категорически мало в несезон, и они там радуют глаз "шоб було" ;)
Гость
301 - 17.01.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А чё не коммунизм? Уже не модно? ;)
а я когда то за коммунизм ратовал? ты тратишь впустую мое время своей непомерной глупостью... ))))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Импортозамещение - это свинофермы. Свинофермы это российское мясо. Российское мясо - это хрен по всей обамской морде. Нехай удавится своими санкциями, гамадрил ;)
а... я просто не знал об ограниченности твоего мозга... а процессоры, а все остальное... сдается мне, что если все эти свинофермы накормят весь мир, то все равно что-то будет не так...
Или ты щас ратуешь за с/х сверхдержаву... то, что было до индустриализации? да ты клоун никак? )))
Гость
302 - 17.01.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
свинофермы с владельцами из ФСБ и на деньги росселхозбанка - полностью обречены.
Понятно. Тебе остается только так ;)
Гость
303 - 17.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так и выбери, буратинка. Или денег у населения столько, что эти баклажаны не залеживаются, или их просто категорически мало в несезон, и они там радуют глаз "шоб було" ;)
так ты на фотке увидел тока баклажаны? пилять, а я стока времени на тя потратил... ты фотке то пересмотри... окуляры протри... ну там еще какие подготовительные моменты сверши, чтобы с тобой можно было адекватно общаццо... ))))
Гость
304 - 17.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Или денег у населения столько
ты ща пенсии в долларах сравни то... между разными странами...
в 90-е то деньги тоже не залеживались, но не потому, что их было много... реально что ли балбес полный или прикидываешься? ты хоть маякни как, если прикидываешься... ))))
Гость
305 - 17.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ибо юристам чего тока не раскрывают..
я бы не взялся тебе даже тайны таблицы умножения "раскрывать" )))))))))
у меня столько времени нет, а у тебя столько мозгов =)))
Гость
306 - 17.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а я когда то за коммунизм ратовал?
Был бы постарше - ратовал бы непременно. Бо зело дурковат, и всегда за обком. Тогда был бы за красный, сейчас за полосатый ;)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так ты на фотке увидел тока баклажаны?
Я на фотке увидел прекрасный натюрморт в торговом зале. Практического значения не имеющий. Через три-четыре дня все это выкинут. Бесплатно. ;)
Гость
307 - 17.01.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О чем угодно... до китая включительно ;)
а по теме мяса, колбасы... ведь съезжаешь, как я и написал? даже щас... ))))
Гость
308 - 17.01.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты ща пенсии в долларах сравни то
Нахрена? Давай сравнивать покупательную способность по баклажанам. ;)
Гость
309 - 17.01.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а по теме мяса, колбасы.
По темя мяса... его до много. По теме колбасы... ее тоже много. Местное и то и другое. Бабама сосет. Что тебе там еще не ясно, буратинка? ;)
Гость
310 - 17.01.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты про те миллионы, что пополнили ряды "за чертой бедности"? забав
таких как ты единицы. какие миллионы?
Гость
311 - 17.01.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Был бы постарше - ратовал бы непременно. Бо зело дурковат, и всегда за обком. Тогда был бы за красный, сейчас за полосатый ;)
а сколько мне, как ты понял? )))))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я на фотке увидел прекрасный натюрморт в торговом зале. Практического значения не имеющий. Через три-четыре дня все это выкинут. Бесплатно. ;)
наивняк... проходит нг... прихожу в перекретсток... а там мясо мираторг продается со скидкой, потому что завтра истекает срок... смарю, а там еще очень много мяса, что закупили под нг праздники и скоро истекает срок... прихожу в тот день, что истекает срок.. а мяса нет... но есть мысо "перекресток" очень похожее на мираторг, но подешевле со сроком упаковки за день до истечения мираторг... и это перекресток... а что уж говорить об магнитах?
ты по-прежнему думаешь, что все это выкинут, клоун? )))))
Гость
312 - 17.01.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нахрена? Давай сравнивать покупательную способность по баклажанам. ;)
Для сопоставимости, клоун... покупательную способность сранвивают по ппс... я по-прежнему гтов у тебя кеупить баксы по ппс на несколько миллионов рублей... не виляй задом, обнаружь объективность... прими уже устойчивую позу и от нее и спорь... )))))


Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
таких как ты единицы. какие миллионы?
так то росстат говорят, что занижает... ты типа клоун что ли? )))))
Гость
313 - 17.01.2016 - 21:21
299-Dizzy >Так что с фотками то, где такие цены то нашёл ? Поналепил,блин,а что и где,молчок. Где конкретно такие цены нашел.Или так от фонаря.А спроси тебя конкретно,тебе и сказать нечего.Так што ле ? Пропагандонство ?
Гость
314 - 17.01.2016 - 21:22
311-Sandy I > так а для чего ещё кухня в гипере ))) перец с грибами на пиццу пойдёт...
Гость
315 - 17.01.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а сколько мне, как ты понял?
Возможен конечно вариант, что ты из тех, кто раньше рвал жопу за красный обком, а потом стал точно с тем же усердием за полосатый. Ну, вот к примеру Гайдар был такой точно... ;)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
наивняк... проходит нг... прихожу в перекретсток... а там мясо мираторг продается со скидкой, потому что завтра истекает срок... смарю, а там еще очень много мяса, что закупили под нг праздники и скоро истекает срок... прихожу в тот день, что истекает срок.. а мяса нет... но есть мысо "перекресток" очень похожее на мираторг, но подешевле со сроком упаковки за день до истечения мираторг... и это перекресток... а что уж говорить об магнитах?
Зачотно, буратинка. Так и ходишь, присматриваешься. Работать некогда? Так у тебя ни на мясо, ни на тем более баклажаны никогда не хватит ;)
Гость
316 - 17.01.2016 - 21:23
313-смок > позвони в Комсомолку, там тебе явки с паролями все дадут.
Гость
317 - 17.01.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
покупательную способность сранвивают по ппс
По какому еще там ппс, буратинка? Либо эти баклажаны покупают, либо нет - вот и всё. ;)
Гость
318 - 17.01.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Возможен конечно вариант, что ты из тех, кто раньше рвал жопу за красный обком, а потом стал точно с тем же усердием за полосатый. Ну, вот к примеру Гайдар был такой точно... ;)
вопрос был конуретнее... но ты опять заелозил... ))))
Гость
319 - 17.01.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так то росстат говорят, что занижает
слыхал историю, как у безработного из "Порше"несколько десятков миллионов украли? -у нас таких безработных полстраны =)))))
поэтому и цены растут, всем насрать на цены. и уж тем более на курс доллара ))))
Гость
320 - 17.01.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачотно, буратинка. Так и ходишь, присматриваешься. Работать некогда? Так у тебя ни на мясо, ни на тем более баклажаны никогда не хватит ;)
всегда открыто пари на пиццот тысяч рублей по вопросам моей личности... можем пари заключить, что у меня хватает... готов? ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены