К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис никак не отразится на простых россиянах (с). С начала года в России сократили 127 тысяч человек.

Гость
0 - 22.03.2015 - 18:51
"С начала года в России сократили 127 тысяч человек" - http://lenta.ru/news/2015/03/18/cut127/
В России с начала года под сокращение штатов попали примерно 127 тысяч человек. Об этом сообщил замминистра труда Сергей Вельмяйкин, передает ТАСС.
По его словам, все уволенные сотрудники получили полагающуюся им компенсацию. «Всегда есть соблазн выгнать работника на улицу без выплаты ему соответствующих гарантий и компенсаций. Мы это понимаем, но мы не можем это регулировать на 100 процентов. Но мы смотрим, нет ли в организациях массового увольнения по собственному желанию», — добавил Вельмяйкин.
Замглавы Минтруда также сказал, что под угрозой сокращения сейчас находятся еще 219 тысяч человек. При этом число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона. «В какой-то момент у нас с вами эти кривые все равно сойдутся — уровень безработицы станет равным даже и числу предлагаемых вакансий, вот тогда будет более тяжелая ситуация», — предупредил он.
По последним данным Министерства труда и социальной защиты, число зарегистрированных безработных в России достигло 985 тысяч человек. За неделю с 25 февраля по 4 марта этот показатель увеличился на 0,7 процента.
23 января в ходе Давосского форума первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что России нужно готовиться к росту числа незанятых граждан. «Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации, — отметил он. — Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям».
Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.
...
Небось, сократили не обычных россиян, а оранжоидов каких-то. У поцреотично настроенных все хорошо?



Гость
41 - 22.03.2015 - 21:11
8-заботливая тварь >Не звезди.Знаю место где летом сократили сварщика.Предложили нескольким мужикам выполнять в случае необходимости работу сварщика за допплату.Заплатили один месяц,другой,а на третий заплатить отказались,сославшись на отсутствии денег.Теперь пытаются насильно навязать обязанности сварщика,пока безрезультатно.
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Этих мест валом, ты попробуй найди сварщика или токаря...
Конкретно товарисч,подскажи где ва Краснодаре места,как раньще на заводе Седина ,в которых в цеху работают на станках 50-60 токарей,фрезеровщиков и карусельщиков,плюс бригада слесарей,причем это в одну смену.Цехов как миним 2 было, станочных.Плюс станкосборочный,литейный и прочая.Работа в 2 смены.Плюс при запарке работа в выходные и иногда в 3-ю смену.Соответственно с 2-ной оплатой за работу в выходные.Экспорт станков в 50 с лишком стран мира. А твои единичные места токарей это не показатель ,а мизер.Так скаэать исключение подтверждающее правило.
Гость
42 - 22.03.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это все электрики раз в 2 года меняют машины?
Да байки травит как всегда , достаточно зайти в раздел - предлагаю работу.
43 - 22.03.2015 - 21:12
4-nicksheff > твою ипотеку? Можно и твою ипотеку оплатить. Только надо сначала посчитать сколько лет ты за это на моей ферме навоз будешь чистить.
Гость
44 - 22.03.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от заботливая тварь Работают они официально и доход официальный. Да знаю,этот ,,официальный"...
официально у них электрик получает 15-20 тысяч. все остальное - левак. только вот при сужении рынка строительства и т.д. этого левака становится все меньше.
з.ы. по отзывам норода, в Краснодарском крае самые жадные работники электросетей и горгазов по сравнению с другими регионами.
Гость
45 - 22.03.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
4-nicksheff > твою ипотеку? Можно и твою ипотеку оплатить. Только надо сначала посчитать сколько лет ты за это на моей ферме навоз будешь чистить.
не привык я в говнах ковыряться, не мое это. лучше уж ты ковыряйся. ты в этом, видать, спец.
Гость
46 - 22.03.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
30-Флуд1 >это опять единичный случай, который вы пытаетесь выдать за систему.
Хех, никшеф, эт не я пытаюсь выдать что то за что то)), эт ты пытаешся выдать случай с дядей Ваней за единичный, да еще стараешсо мне пришить организацию системы)), я лишь привел пример из своей жизни, разницу улавливаешь надеюсь? ))
Гость
47 - 22.03.2015 - 21:17
глупо спорить с баранами, хоть внимательно прочтите тему...
Цитата:
число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона.
48 - 22.03.2015 - 21:17
все дружно любим и уважаем шикшефа! )
Гость
49 - 22.03.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
, я лишь привел пример из своей жизни, разницу улавливаешь надеюсь? ))
улавливаю. могу привести десяток случает, когда ехали, причем и без предложенного жилья. покупали его сами.
Гость
50 - 22.03.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
глупо спорить с баранами, хоть внимательно прочтите тему... Цитата: число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона.
и? чего ж они при 4 миллионах безраьотных (и 1 миллионе официально зарегистрированных на бирже) так и не заполнены?
51 - 22.03.2015 - 21:22
45-nicksheff > эт ничего Николенька. Привыкнешь в говнах копаться. Какие твои годы.
Гость
52 - 22.03.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 , я лишь привел пример из своей жизни, разницу улавливаешь надеюсь? )) улавливаю. могу привести десяток случает, когда ехали, причем и без предложенного жилья. покупали его сами.
Дурня включил? или все так запущено?)) если цитируешь, цитируй полностью, не вырывая фразы из контекста))
Гость
53 - 22.03.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
самые жадные работники электросетей и горгазов
С горгазом скорее не работники а повыше , работяги в загоне.
Гость
54 - 22.03.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
45-nicksheff > эт ничего Николенька. Привыкнешь в говнах копаться. Какие твои годы.
да нормальные годы. смысл всю жизнь ковыряться там? или это твой сакральный смысл жизни?
з.ы. у меня много родственников в колхозах работало. ну, например дед зампредседателя. так что про работу на фермах знаю не понаслышке.
Гость
55 - 22.03.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff самые жадные работники электросетей и горгазов С горгазом скорее не работники а повыше , работяги в загоне.
все работники. и директор работник и слесарь.
Гость
56 - 22.03.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все дружно любим и уважаем шикшефа! )
Адекватный, кстати, молодой человек. А ты-то, кстати, ссыканул подойти. :)
57 - 22.03.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Адекватный, кстати, молодой человек. А ты-то, кстати, ссыканул подойти. :)
- ну во первых вы были в суперадекватном состоянии, во вторых - ты так и не прислал мне в личку телефон. так что ты лжец.
58 - 22.03.2015 - 21:32
со своей стороны хочу сказать - на любое - адекватное и корректное приглашение встретиться - не откажусь.
Гость
59 - 22.03.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вы были в суперадекватном состоянии
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты так и не прислал мне в личку телефон
Мог бы и сам свой сбросить, если бы было желание...
Опять же, где мы были -мы сказали. Мог бы по ленинградке с флагом сути времени и промаршировать. мы бы тебя заметили. :)))
Гость
60 - 22.03.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
адекватное и корректное приглашение встретиться - не откажусь.
Если все будет в порядке, то на майских буду в Москве. Готовься. :)))
Гость
61 - 22.03.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Мог бы по ленинградке с флагом сути времени и промаршировать. мы бы тебя заметили. :)))
кстати да, в красной курточке...
тока, чтоб пенсионеров и ветеранов не обижал, а то кургенята, они такие...
Гость
62 - 22.03.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA адекватное и корректное приглашение встретиться - не откажусь. Если все будет в порядке, то на майских буду в Москве. Готовься. :)))
кстати, я в любом случае на майских буду тут.
Гость
63 - 22.03.2015 - 21:37
на хэдхантере сейчас
резюме - 16 166 191
вакансий - 265 366
компаний - 452 008
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
глупо спорить с баранами, хоть внимательно прочтите тему... Цитата: число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона.
где эти 1,1 миллион вакансий находятся?
Гость
64 - 22.03.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
где эти 1,1 миллион вакансий находятся?
нп форуме кубань.ру в разделе Предлагаю раьоту.
по указивке администрации вывесили)) бггг.
а может плюсанули вакансии с hh, работа.ру, из рук в руки и авито)))
65 - 22.03.2015 - 21:43
Да не вопрос.
Гость
66 - 22.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а может плюсанули вакансии с hh, работа.ру, из рук в руки и авито)))
да наверняка еще и все всевозможные рекрутинговые агенства приплюсовали...
Гость
67 - 22.03.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
буду тут
тут это где?
Гость
68 - 22.03.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Места действительно есть и не мало, правильно пишут, найти квалиыицированного токаря, слесаря, фрезеровщика и етк, большая проблемма,
а откуда могут взяться квалифицированные токаря, слесаря, фрезеровщика, если последние 25 лет все производство разрушалось, распродавалось и заводы переводили в торгово-развлекательные и офисные здания???
Ты хоть понимаешь причину по которой нет и ближайшее время не будет квалифицированного рабочего персонала?
Думаешь сейчас из офисов менеджеры пойдут сразу в фрезеровщики и слесаря? Ты сам пойдешь за станком стоять?
Гость
69 - 22.03.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff буду тут тут это где?
ну, в смысле в Мск. ехать никуда не планирую.
Гость
70 - 22.03.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Думаешь сейчас из офисов менеджеры пойдут сразу в фрезеровщики и слесаря? Ты сам пойдешь за станком стоять?
ну а чо, я вот месяц назад был на Автовазе. так вот, зарплата сборщика на конвейере 16-18 тысяч рублей. и очередь желающих. ибо работы просто тупо нет другой...
из льгот - 7% скидка на производимые Тазы, Рено и ниссаны.
Гость
71 - 22.03.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так вот, зарплата сборщика на конвейере 16-18 тысяч рублей.
не понятно тогда почему тазики так дорого стоят... ведь фонд зар. платы это одна из основных составляющих себестоимости товара... по крайней мере в странах с нормально развитой экономикой...
Гость
72 - 22.03.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
не понятно тогда почему тазики так дорого стоят... ведь фонд зар. платы это одна из основных составляющих себестоимости товара... по крайней мере в странах с нормально развитой экономикой...
ну так тазики ж и так берут, зачем снижать цену?
снизишь цену - снизишь показатели рентабельности. снизигь показатели - снизишь стоимость предприятия.
Гость
73 - 22.03.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну, в смысле в Мск. ехать никуда не планирую.
Так ты расположение злачных мест-то лучше изучи. Если бы мы тогда пошли не влево, а направо, то оказались бы в нормальном ресторанчике с богатым меню и барным меню в почти 100 позиций... Мы 19-го там так посидели, что я только в аэропорту 20-го начал в себя приходить...
Хотя, мы тоже нормально посидели. :)
Гость
74 - 22.03.2015 - 22:11
В Волгограде продолжается голодовка многодетных родителей
Требования матерей: увеличить пособия, решить жилищные проблемы, обеспечить социальные льготы — например, бесплатный проезд в городском транспорте.
http://yodnews.ru/news/2015/03/21/golodovka


Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
не понятно тогда почему тазики так дорого стоят...
посредники, сэээр
Гость
75 - 22.03.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Места действительно есть и не мало, правильно пишут, найти квалиыицированного токаря, слесаря, фрезеровщика и етк, большая проблемма, а откуда могут взяться квалифицированные токаря, слесаря, фрезеровщика, если последние 25 лет все производство разрушалось, распродавалось и заводы переводили в торгово-развлекательные и офисные здания??? Ты хоть понимаешь причину по которой нет и ближайшее время не будет квалифицированного рабочего персонала? Думаешь сейчас из офисов менеджеры пойдут сразу в фрезеровщики и слесаря? Ты сам пойдешь за станком стоять?
Хех, то исть ты нашел меня и хочешь мне обьяснить куда делись токоря и слесаря?)), я не против, слухаю внематочно))
Гость
76 - 22.03.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Так ты расположение злачных мест-то лучше изучи. Если бы мы тогда пошли не влево, а направо, то оказались бы в нормальном ресторанчике с богатым меню и барным меню в почти 100 позиций... Мы 19-го там так посидели, что я только в аэропорту 20-го начал в себя приходить... Хотя, мы тоже нормально посидели. :)
я тот район особо не знаю. поищу что-нибудь поприличнее.
Гость
77 - 22.03.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
снизишь цену - снизишь показатели рентабельности. снизигь показатели - снизишь стоимость предприятия.
куда сверхприбыль идет, если рабочим копейки платят?...
при нынешних ценах на тазики зарплата рабочих должна быть как минимум раз в пять больше...
Гость
78 - 22.03.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
В Волгограде продолжается голодовка многодетных родителей Требования матерей: увеличить пособия, решить жилищные проблемы, обеспечить социальные льготы — например, бесплатный проезд в городском транспорте. http://yodnews.ru/news/2015/03/21/golodovka
с одной стороны мне их жаль, а с другой, они не думали об этом, когда рожали? ну про жилищные условия и про то, что пособия 100 рублей? или все-таки иногда можно пользлваться средствами контрацепции?
Гость
79 - 22.03.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
куда сверхприбыль идет, если рабочим копейки платят?... при нынешних ценах на тазики зарплата рабочих должна быть как минимум раз в пять больше...
помимо рабочих есть еще менеджмент и акционеры.
Гость
80 - 22.03.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, то исть ты нашел меня и хочешь мне обьяснить куда делись токоря и слесаря?))
так я же у тебя спрашиваю. Где их найти, если их нет? А знаешь почему нет токарей и слесарей? Потому что мест не было и нет где они бы были нужны, потому их и нет...
То что там нужен один фрезеровщик или токарь на какой-то задроченный недозавод, так это не показатель ситуации на рынке. И найти этот недозавод токаря не может как раз потому что в фрезеровщиках и токарях не была востребованность. Да и ПТУ по закрывали вместе с заводами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены