К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис никак не отразится на простых россиянах (с). С начала года в России сократили 127 тысяч человек.

Гость
0 - 22.03.2015 - 18:51
"С начала года в России сократили 127 тысяч человек" - http://lenta.ru/news/2015/03/18/cut127/
В России с начала года под сокращение штатов попали примерно 127 тысяч человек. Об этом сообщил замминистра труда Сергей Вельмяйкин, передает ТАСС.
По его словам, все уволенные сотрудники получили полагающуюся им компенсацию. «Всегда есть соблазн выгнать работника на улицу без выплаты ему соответствующих гарантий и компенсаций. Мы это понимаем, но мы не можем это регулировать на 100 процентов. Но мы смотрим, нет ли в организациях массового увольнения по собственному желанию», — добавил Вельмяйкин.
Замглавы Минтруда также сказал, что под угрозой сокращения сейчас находятся еще 219 тысяч человек. При этом число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона. «В какой-то момент у нас с вами эти кривые все равно сойдутся — уровень безработицы станет равным даже и числу предлагаемых вакансий, вот тогда будет более тяжелая ситуация», — предупредил он.
По последним данным Министерства труда и социальной защиты, число зарегистрированных безработных в России достигло 985 тысяч человек. За неделю с 25 февраля по 4 марта этот показатель увеличился на 0,7 процента.
23 января в ходе Давосского форума первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что России нужно готовиться к росту числа незанятых граждан. «Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации, — отметил он. — Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям».
Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.
...
Небось, сократили не обычных россиян, а оранжоидов каких-то. У поцреотично настроенных все хорошо?



1 - 22.03.2015 - 19:05
тема для оранжевого Николеньки болезненная. Николеньку сократили из банка пинком под гузно. Так шта вы с Николенькой погуманней штоля.
Гость
2 - 22.03.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
тема для оранжевого Николеньки болезненная. Николеньку сократили из банка пинком под гузно. Так шта вы с Николенькой погуманней штоля.
С чего это ты взял, крестьянин Корейский? А как же крестьянское сострадание и помощь ближнему? тебя ж твой боженька покарает.
3 - 22.03.2015 - 19:20
2-nicksheff > о чем ты либерал?
Гость
4 - 22.03.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
2-nicksheff > о чем ты либерал?
о том, что ты не крестьянин, а какой-то сектант. палишься. не у тебя крестьянского сострадания. короче, будешь мою ипотеку банку выплачивать?
Гость
5 - 22.03.2015 - 19:51
0-nicksheff >Тысячи рабочих мест: токарей, фрезеровщиков, слесарей ждут своих специалистов. Обучиться этим специальностям - задача для сокращенных, полных жизненных сил бывших чиновников - задача первоочередная...
Уйти со сферы подсиживания, "борьбы" за выживание в офисах... чего лучшего нам пожелать нарождающемуся новому общественному классу - классу современному - КЛАССУ РАБОЧЕМУ!!!
Гость
6 - 22.03.2015 - 20:10
5-cocinero >
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Тысячи рабочих мест: токарей, фрезеровщиков, слесарей ждут своих специалистов
И где эти места ? Завод Седина как стоял,так и стоит .22-й год.Компрессорный развален и поделен на арендные территории.РИП похерен. Чего мелешь то ? Где людям конкретно работать?
Гость
7 - 22.03.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Тысячи рабочих мест: токарей, фрезеровщиков, слесарей ждут своих специалистов. Обучиться этим специальностям - задача для сокращенных, полных жизненных сил бывших чиновников - задача первоочередная... Уйти со сферы подсиживания, "борьбы" за выживание в офисах... чего лучшего нам пожелать нарождающемуся новому общественному классу - классу современному - КЛАССУ РАБОЧЕМУ!!!
это где ждут? насколько я понял, то основные сокращения сейчас как раз в реальном секторе. офисных увольняют "по соглашению сторон" и в этой статистике они не учтены.
Гость
8 - 22.03.2015 - 20:15
6-смок >Этих мест валом, ты попробуй найди сварщика или токаря...
Гость
9 - 22.03.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Небось, сократили не обычных россиян, а оранжоидов каких-то. У поцреотично настроенных все хорошо?
Ну едротроллей сто пудов не сокращали !
Гость
10 - 22.03.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты попробуй найди сварщика или токаря...
Ну токарй то никто и не ищет , тут вы свистите. Где у нас токаря нужны ?
11 - 22.03.2015 - 20:26
Чиновников сокращают? Кто знает?
Гость
12 - 22.03.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Чиновников сокращают? Кто знает?
за что их сокращать? рехулись чтоль?
Гость
13 - 22.03.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff ты попробуй найди сварщика или токаря... Ну токарй то никто и не ищет , тут вы свистите. Где у нас токаря нужны ?
как это где? завод имени Седина, ЗИП, Рисмаш и т.д.
Да и в Галерее тоже требуются слесаря да токаря)))
Гость
14 - 22.03.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
5-cocinero > Цитата: Сообщение от cocinero Тысячи рабочих мест: токарей, фрезеровщиков, слесарей ждут своих специалистов И где эти места ? Завод Седина как стоял,так и стоит .22-й год.Компрессорный развален и поделен на арендные территории.РИП похерен. Чего мелешь то ? Где людям конкретно работать?
Места действительно есть и не мало, правильно пишут, найти квалиыицированного токаря, слесаря, фрезеровщика и етк, большая проблемма, знаю не по наслышке, жена вынуждена заказывать детали для приборов в Дубне, тому как в Краснодаре не делают.
Да ващета проблемма эта усугубояется нашим менталитетом, если в той же америке специалист за большую зарплату готов рвануть на противоположный край страны, мы врастаем в свою землю полностью, у нас куча кумовьев, крестников, друзей, любимых мест дач, бань и тд)), которые мы не на что не променяем, мы не можем жить в вакууме, нам все это жизнено необходимо.Хорошо это или плохо, вопрос другой, но уситывать это необходимо))
Гость
15 - 22.03.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
мы врастаем в свою землю полностью, у нас куча кумовьев, крестников, друзей, любимых мест дач, бань и тд))
Не надо , у нас просто с жильем другая ситуатция.
Гость
16 - 22.03.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Николеньку сократили из банка пинком под гузно. Так шта вы с Николенькой погуманней штоля.
Как бы это не было обидно некоторым, но он цветет и расцветает... :)))
Кстати, ниже сливаю фото никшефа. На нем он слева...
Гость
17 - 22.03.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
жена вынуждена заказывать детали для приборов в Дубне
там эти детали единственный в России Левша тачает или все же там предприятие?
з.ы. а как ваша жена искала в Краснодаре фрезеровщика?
Гость
18 - 22.03.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Да ващета проблемма эта усугубояется нашим менталитетом, если в той же америке специалист за большую зарплату готов рвануть на противоположный край страны, мы врастаем в свою землю полностью, у нас куча кумовьев, крестников, друзей, любимых мест дач, бань и тд)), которые мы не на что не променяем, мы не можем жить в вакууме, нам все это жизнено необходимо.
+100500 По себе эту проблему знаю...
Гость
19 - 22.03.2015 - 20:40
Ну так ведь Путин 15 лет старался,что бы токаря с фрезеровщиками процветали.В чем дело то?...
Гость
20 - 22.03.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Как бы это не было обидно некоторым, но он цветет и расцветает... :))) Кстати, ниже сливаю фото никшефа. На нем он слева...
да ладно, скажи уж нороду правду. что живу я под мостом, питаюсь на ближайшей свалке, из банка выкинули, ипотечную квартиру отобрали. им приятно будет.
Гость
21 - 22.03.2015 - 20:44
0-Ну, судя по теме, ты так себе работу не сыскал.. :(
Гость
22 - 22.03.2015 - 20:44
+20. Корельскому это будет бальзамом на его християнскую душу.
Гость
23 - 22.03.2015 - 20:44
19-saimons >Ну Путин то чем виноват?
Кошка бросила котят-это Путин виноват...
Гость
24 - 22.03.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
0-Ну, судя по теме, ты так себе работу не сыскал.. :(
Да, Чукча, не сыскал. Живу в коробке из-под холодильника под мостом, где Немцова грохнули... Илитный район.
Гость
25 - 22.03.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Ну Путин то чем виноват? Кошка бросила котят-это Путин виноват...
Как в чем?,а сакральное:,,Без Путина нет России".А как же ручное управление,нет,нет,только ОН...
Гость
26 - 22.03.2015 - 20:51
у меня сосед электрик, каждые пару лет покупает новую иномарку, сейчас Пассат 7, вся семья на новых машинах ездит, дача хорошая, раз в год за границу ездят...
Другой сосед водитель-электрик, тоже на жизнь не жалуется,буквально на днях подарил жене Ауди Кю3 -и вы будете рассказывать что работяги плохо живут?))) Да я вас умоляю...
Гость
27 - 22.03.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Ну так ведь Путин 15 лет старался,что бы токаря с фрезеровщиками процветали
Чур вас , чур ! Это пиндосские провокации !
Гость
28 - 22.03.2015 - 20:55
26- Не свисти. Лопнешь..
Гость
29 - 22.03.2015 - 20:55
26-заботливая тварь >Вот Вы об этом зря,то что они живут хорошо, согласен.Вот только Вы забыли уточнить одну вещь,что работают они в ,,серую",т.е. на себя,минуя всякие налоги и поборы.Такой знакомый есть и у меня.Как говорится до поры до времени,когда на дворе кризис,правительство и за них возьмется...
Гость
30 - 22.03.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 мы врастаем в свою землю полностью, у нас куча кумовьев, крестников, друзей, любимых мест дач, бань и тд)) Не надо , у нас просто с жильем другая ситуатция.
Хех, айварис, при чем тут жилье)) вот смари у кума отец работал формовщиком на заводе октябрь шо стоял на красной и северной периодически выбрасывал каку то хрень вонючую в атмосферу вызывая оранжевые туманы, вопчем закрылит его в 90е, сделали на его месте сначала рынок, потом были продажи какихто техник, потом там появилась галерея, но суть не в этом, а в том, что дяде Ване лет через 8 предложили работу по его специальности в нижнем новгороде(бывшем Горьком) с какой то чумовой зарплатой с проживанием с питанием и прочими радостями, и чо ты думаешь? , он поехал?, нет канешна)) от таеэ, а ты гришь жилье, меркантильный ты какойто айварис, нет в тебе размаху))
Гость
31 - 22.03.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
у меня сосед электрик, каждые пару лет покупает новую иномарку, сейчас Пассат 7, вся семья на новых машинах ездит, дача хорошая, раз в год за границу ездят...
это все электрики раз в 2 года меняют машины? чо сказать то хотел?
Гость
32 - 22.03.2015 - 21:03
30-Флуд1 >это опять единичный случай, который вы пытаетесь выдать за систему.
Гость
33 - 22.03.2015 - 21:05
31-nicksheff >Многие, уж из НЭСКа не жалуются. Знаю очень много кого там.
29-saimons >Работают они официально и доход официальный.
Гость
34 - 22.03.2015 - 21:07
33- А скока кВт энергии в Абхазии? :)
Гость
35 - 22.03.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Работают они официально и доход официальный.
Да знаю,этот ,,официальный"...
Гость
36 - 22.03.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Другой сосед водитель-электрик, тоже на жизнь не жалуется,буквально на днях подарил жене Ауди Кю3 -и вы будете рассказывать что работяги плохо живут?))) Да я вас умоляю...
у меня тоже сосед был, успешный ремонтник иномарок. и ездил на А6 и жене чо-то покупал.
тока потом оказалось, что жена в банке работает и куплено это все за ее кредиты.
Гость
37 - 22.03.2015 - 21:08
36- В бывшем твоём банке?
Гость
38 - 22.03.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Многие, уж из НЭСКа не жалуются. Знаю очень много кого там.
Я тоже знаю много кого в ГП и РН. тоже не жалуются. и чо?
Гость
39 - 22.03.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
36- В бывшем твоём банке?
нет, просто в банке.
Чукча, кстати, доход у меня не изменился. в месяц до 150-200 к получаю. какая разница, где работать? нормальных специалистов везде ждут и везде им рады.
это ты никому не нужен, нл ведь не я ж в этом виноват, правда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены