К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Критика власти - по каким поводам?

Гость
0 - 09.02.2018 - 13:15
Вот почитал тут.. Есть люди, типа Фанкса, Фалкона и прочих - которые обеими руками поддерживают нынешнюю власть, считают что все делается правильно, в нужном направлении. Вы в штыки воспринимаете любую критику власти.

И возник у меня вопрос - а вот чисто теоретически, какое например решение властей, событие, может вызвать ваше возмущение, неодобрение, протест? Можно пример привести, теоретический, что бы вам не понравилось?

Или если власть так решила, если оно всё типа по закону - то нужно обязательно всё поддерживать, так? Или не так?

Хочу понять.



41 - 09.02.2018 - 16:19
https://hh.ru/vacancy/24226432
Более точная ссылка
Гость
42 - 09.02.2018 - 16:24
насчет поездов и почему от них отказались
https://warhead.su/2017/12/06/tupik-...ya-strashilkoy

дальше
вести беседу в стиле "ах они развалили!" "покажите что и где?" вместо ответа на конкретный вопрос рассуждения о том "а что же мы производим?" - как-то нелепо :-)
и смешно, потому, что если "производим" в оборонке и т.д. то значит оно не развалено :-)

Зачем нам обязательно российский телефон? Для чего?
А уж про науку в таком стиле вообще глупо общаться.

Будет конкретика - милости просим, обсудим.
Гость
43 - 09.02.2018 - 17:44
42-старая перечница >Неспособность производить свой сотовый телефон - это всего лишь простой, понятный, практический пример того, что в стране утрачены и отсутствуют соответствующие технологии в области микроэлектроники, радиоэлектроники. Их нет. А их отсутствие подразумевает отсутствие и соответствующей научно-исследовательской и образовательной базы. Это целая отрасль. К тому же глупый вопрос - зачем нам телефон? У каждого человека есть телефон, и не один, и меняют телефоны часто, то есть рынок сбыта - огромен, это почти что предмет первой необходимости. Поэтому как минимум производство своих телефонов дало бы стоаге рабочие места, развитие промышленности, рост ВВП. А наличие таких технологий, которые позволяют производить микрочипы для телефонов - позволяет выпускать и широкий спектр другой радиоэлектроники. Но отрасль угроблена. А за рубежом эти высокие технологии развиваются с каждым днём. А мы с каждым днём отстаём. Вот зачем нам нужен телефон. Мы скатились на уровень туземцев, индейцев, которым белые люди продают винчестеры за золотые слитки. Кстати и в авиации, и в оборонке большая часть электроники - тоже импортная. Вот что такое простой телефон, который вы так скептически воспринимаете.

А насчёт бжрк - приведенная вами ссылка это какая-то дешёвая беллетристика очевидно от неспециалиста, который делает пространные личные выводы. Там же ниже почитайте комментарии - люди аргументированно его опровергают.

И таки ответьте лично насчет вас - вы во всем поддерживаете нынешнюю власть? Всем довольны? Все правильно они делают?
Гость
44 - 09.02.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Что мне не нравится?
А я этого не спрашивал, поскольку ответы ваши могу предугадать. Я спрашивал - что вам нравится. Неужели совсем ничего?
Что Крым наш - нравится?
Гость
45 - 09.02.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Неспособность производить свой сотовый телефон
кто вам такую хрень спорол?
мы можем делать это, вопрос только в массовости и цене..
а и для оборонки того хватит.. и если какой то дрочер вовремя не вышлет своей ТП фото своего фаллоса, то дети от этого голоднее не станут
Гость
46 - 09.02.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
А мы с каждым днём отстаём. Вот зачем нам нужен телефон.
трудно догнать то чего меняется каждый день, на качество жизни наличие 15мгп как то не влияет
47 - 09.02.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
трудно догнать то чего меняется каждый день
Ну может Россия догнала дорожостроительную технику ? А то все гейскими машинами асфальт кладем ?
Или они тоже "каждый день меняются" ?
Станкостроение считай умерло , оружие уже без гейских станков не сделать.
Гость
48 - 09.02.2018 - 19:13
44-питон >Что мне нравится? Озадачили...
Видите ли, в моем понимании деятельность власти должна быть такой, чтобы среднестатистический человек жил, работал, растил детей, занимался своими делами, и вообще не думал о том, как работает власть. Чтобы деятельность власти была незаметной. Чтобы человек не сталкивался на каждом шагу с вещами, которые заставляют его ругать власть.
Власть должна обеспечивать человека качественными необходимыми институтами - здравоохранением, образованием, защитой от внешних и внутренних посягательств. И чтобы в целом перед страной ставились и достигались всяческие цели - достижения в науке, медицине, промышленности, спорте, и т.д. И чтобы по многочисленным параметрам страна как минимум соответствовала, а лучше превосходила уровни развития других стран.

Поэтому ваш вопрос ставит меня в тупик. Это вот как например у меня телевизоре вдруг вместо обычного четкого изображения на экране изображение стало расплывчатым, и звук хрипит, и вы спросите меня - "Что вам нравится в этом телевизоре?" Ну нравится то, что он вообще видимо еще не сгорел, раз шипит и хрипит... Форма нравится, размер экрана нравится... Но смотреть телепердачи по нему нормально невозможно. Тем более у многих соседей телевизоры нормально показывают, а у меня - плохо. У бомжа в подвале старый телик тоже плохо показывает, но не равняться же мне теперь на этого бомжа?
Вот так же и ваш вопрос насчет того, что мне нравится в неправильно работающей системе власти? Наверное то, что она хоть как-то работает еще. Что может еще нравится?

Мне понравится например, когда в новостях расскажут о новом российском заводе, который начал выпуск российской электроники, полностью на российской элементной базе - телевизоры, телефоны, гаджеты разные. Вот это мне понравится. Потому что буду знать, что за этим заводом стоит и российская наука, и российские технологии, и российское образование, и люди работают, зарабатывают, и страна моя находится на уровне, или даже превосходит другие страны в области высоких технологий. Может ли ныняшняя власть порадовать меня таким заводом? Или тоже скажете - "Нам этого не надо" ?
Мне понравится когда наша сборная по футболу станет чемпионом мира. Мне понравится когда наша наука совершит какой-нибудь прорыв. Понравится когда наши космонавты хотя бы на Луну полетят. Понравится когда судебная власть перестанет быть продажной. Понравится когда нас перестанут травить продуктами с пальмовым маслом. Понравится когда народ будет богатеть, а олигархи беднеть, а не наоборот как сейчас. Понравится когда наша медицина, наука, образование станут считаться лучшими в мире.

Вот в таком ключе вещи, такие вот тенденции мне понравятся. Согласен даже обойтись без полетов на Луну. Хотя желательно.
Гость
49 - 09.02.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Неспособность производить свой сотовый телефон - это всего лишь простой, понятный, практический пример того, что в стране утрачены и отсутствуют соответствующие технологии в области микроэлектроники
- что-то я припоминаю тут об этом почти слово-в-слово было у одного товарисча еще более 10 лет тому назад почти в каждой его фразе. :)
Вы не переобували свой ник в прыжке случайно? :)
50 - 09.02.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Что мне нравится? Озадачили...

Нравится?:)
Гость
51 - 09.02.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
А наличие таких технологий, которые позволяют производить микрочипы для телефонов
- матчасть изучите, пожалуйста. Именно микрочипы для смартфонов всяких и производим.

Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Мы скатились на уровень туземцев, индейцев, которым белые люди продают винчестеры за золотые слитки.
- пустопорожняя пурга ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
А насчёт бжрк - приведенная вами ссылка это какая-то дешёвая беллетристика очевидно от неспециалиста
- а Вы - специалист по БЖРК? А можно с этого места подробней?
52 - 09.02.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
и смешно, потому, что если "производим" в оборонке и т.д. то значит оно не развалено :-)
Да, не развалено. Работает кое что. Армейские "Уралы" серийно выпускаются с 1977 года. Недавно пропагандоны расписали "Урал Некст". Я посмотрел инфу о нем. ВСЕ, что отличает его от машины 1977 года либо тупо куплено в Европе и США, либо разработано их специалистами. Только кабина своей (возможно) конструкции и то на буржуйском прессе штампуют.
Гость
53 - 09.02.2018 - 19:56
Ни в кого я не переобувался... Та забаньте уже меня здесь, ска, надоело тут порожняк гонять. Одно и тоже. Все равно это воздух сотрясать. Всем удачи.
Гость
54 - 09.02.2018 - 19:57
48-Топор >Здесь вы пишете о том какой должна быть идеальная власть. А тема не о том.
Напоминаю. Вы начали с вопроса (ВЫ начали и тем задали тему) - почему "поцреотам" нравятся ВСЕ действия власти.
Вам указали что это не так - что-то нравится, а что-то нет. И привели примеры.
В свою очередь вас спросили - почему "лиьерастам" не нравится НИЧЕГО в действиях власти. И предложили привести примеры того что нравится. Вы затруднились с ответом.
Но так не бывает чтобы все плохо.
И вы после этого еще спрашиваете почему либерастов называют либерастами!
Еще раз спрашиваю - вам нравится что Крым теперь наш и крымчанам стало жить легче? Вам нравится что нашим мамочкам выплачивают материнский капитал? Вам нравится что построили замечательное шоссе Хабаровск-Совгавань?
Я прожил длинную жизнь. Вырастил детей. Сейчас ращу внуков. И в общем и у меня и у них все нормально. Несчастным себя не чувствую, хотя и лучше быть могло. Как и у всех. Бодался и с чиновниками. Ничего. Преодолимо.
Тем более "некачественные" продукты. Это уж вовсе смешно. Просто надо пойти в другой магазин и купить качественные, пусть и подороже. Думаете в европах некачественных нет? Охо-хо!
Просто надо жить и работать а не хныкать. А идеала нет нигде, хотя бы и в Германии - что-то лучше, что-то хуже. Могу привести сколько угодно примеров западного бюрократизма, неэффективности, некомпетентности и просто дурости.
Поэтому рассматриваю вашу тему как открытую по недомыслию, а если это не так - то провокационную, а вас как бота или как тролля (не знаю как уж правильнее).
Гость
55 - 09.02.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Тем более у многих соседей телевизоры нормально показывают, а у меня - плохо.
Да, не повезло нам с соседями.
Гость
56 - 09.02.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Одно и тоже.
Именно. И во многих темах. Встретьтесь уж с осв и айварицем в реале да отведите душеньку. Зачем мильон одинаковых тем открывать?
Гость
57 - 09.02.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Чтобы человек не сталкивался на каждом шагу с вещами, которые заставляют его ругать власть.
- Вы это серьезно?
Вот когда Вы сами и вся Ваша родня, и все друзья, и все люди вокруг станут кристально чистыми и законопослушными, только тогда и появится робкая надежда на то, что сталкиваться "на каждом шагу" вообще ни с чем таким не придется. Или нами правят инопланетяне?
Гость
58 - 09.02.2018 - 20:06
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

"Из письма (27.08.1811) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Жозеф де Местр провел в России 14 лет (1803-1817), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера».

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д."
59 - 09.02.2018 - 20:08
Чтобы стать среди либерастов "своим", надо заходить в каждую тему и обсыкать каджый кустик со словами, - "Кругом керово всё. Все в говне и только я в белом".:)
Тогда тебя будут почитать, похлопывать по плечу и признавать невжопенным критиканом и ваще хорошим человеком.:)
Гость
60 - 09.02.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
телевизоры, телефоны, гаджеты разные.
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
в области высоких технологий.
- мне почему-то кажется, что Вы немного далеки от понимания высоких технологий.
61 - 09.02.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
А уж про науку в таком стиле вообще глупо общаться. Будет конкретика - милости просим, обсудим.
Конкретика.
У чухонцев в провинциальном университете ЗП аспиранта в несколько раз больше, чем ЗП профессора в России.

В исследовательских институтах РАН и университетах срок поставки расходников для исследований от нескольких недель до нескольких месяцев. В Силиконовой долине - от нескольких часов, до нескольких дней.

Один и тот же прибор американской фирмы российские бюджетные лаборатории покупают в полтора - два раза дороже, чем немецкие или французские.

По абсолютному количеству выделяемых денег на науку Россия опережает такую ведущую научную державу, как Бразилия аж на 5%, но почти вдвое проигрывает Корее, не говоря уж о более развитых странах. По доле ВВП, направляемой на науку Россия вообще занимает 34-е место в мире.
62 - 09.02.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Например "Роснефть". Что это за топ-манагер у которого в нефтяной компании ЗП персонала 300 баксов в месяц? И это не у уборщицы, а у машиниста, т.е. квалифицированного рабочего.
Прекрасный вопрос, Analytic. В аккурат у нас есть нужный человечек, который без сомнения ответит на этот вопрос - nicksheff.:) Кому как не ему, экономисту из "Роснефти" знать, с какого пуркуа он получает гораздо больше, чем машинисты.:) Спроси у него.:))) Он так любит свою "европейскую" зарплату и Сечина, что кипятком ссыт на каждом углу.:)
63 - 09.02.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Просто надо жить и работать
Историку этого не понять. Но, чтобы было понятнее, могу предложить примерную аналоги. Историка лишить возможности пользоваться архивными документами, музейными экспонатами и и археологическими находками.
Гость
64 - 09.02.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Историку этого не понять.
Я историк-любитель. А так-то я программист. И мне всегда всего для работы хватало.
Ибо главное - это голова. Кстати и для историка тоже.
65 - 09.02.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И мне всегда всего для работы хватало.
А программисту почти ничего и не надо для работы. Поэтому эта профессия входит в число немногих, где россияне на мировом уровне. Нет компа - можно на бумаге писать. :)
66 - 09.02.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Именно микрочипы для смартфонов всяких и производим.
Для айфонов нибось ?
Надоб тады контрсанкции для айфонов а не сыры понимаешь давить!
67 - 09.02.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ибо главное - это голова.
Никакая голова, какой бы умной она не была не определит примеси в лекарства или токсичные вещества в продуктах без помощи современного оборудования. Делать сложные анализы на российском оборудовании с российскими реактивами все равно, что заниматься дизайном интерьеров на ДВК-3.
68 - 09.02.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Делать сложные анализы на российском оборудовании с российскими реактивами все равно, что заниматься дизайном интерьеров на ДВК-3.
Во-во. И что из этого следует?:) Надо перестать давить сыры.:) И всё наладится.:)))
Гость
69 - 09.02.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
все равно, что заниматься дизайном интерьеров на ДВК-3.
Были времена когда и СОИ на DOS ASPO делали...
Гость
70 - 09.02.2018 - 21:43
Беспредел полный, судей сделали неприкасаемыми они могут делать что хоят, пить за рулем, какой то правовой беспредел, власти заигрывают с судьями дают им полную свлбоду, что можно еще сказать? Писец полный!
Гость
71 - 09.02.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Для айфонов нибось ?
А ну ка, назови мне компоненты самого американского телефона, которые делают в США! ;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Делать сложные анализы на российском оборудовании с российскими реактивами все равно, что заниматься дизайном интерьеров на ДВК-3.
А что ж ты такой не последовательный то? Ты же вроде ратуешь за полное импортзамещение вот прямо здесь и сейчас, вот прямо чтобы немедленно выкинули всё импортное и начали производить истинно импортзамещённое. Ну, так покажи пример, выкинь всё импортное оборудование и дождись пока отечественное разработают и произведут, чтобы была твоя работа истинно кошерна кокошна.
Гость
72 - 09.02.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Видите ли, в моем понимании деятельность власти должна быть такой ...
А ещё мир во всём мире, счастье для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным!
Можешь привести реальный пример такого правительства, которое ты себе надумал? Ну же, жду длиннннный перечень стран! :)
Гость
73 - 09.02.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Беспредел полный, судей сделали неприкасаемыми они могут делать что хоят, пить за рулем, какой то правовой беспредел, власти заигрывают с судьями дают им полную свлбоду, что можно еще сказать? Писец полный!
Так тут же, на форуме, твои единомышленники волосы во всех местах рвали, что правосудие должно быть независимым от государства. Ну, протолкнули такое либералы через Думу... что ж ты опять тут рвёшь и мечешь? Таки судейские должны быть подконтрольны государству?
Гость
74 - 09.02.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Именно микрочипы для смартфонов всяких и производим.
Ооо, а ну-ка николай просветите, в каком урюпинске находятся заводы Квалкомм, Хайсиликон или на худой конец Медиатек.
я ж так думаю, что люди с возрастом должны меньше звиздабольством заниматься.
ray
75 - 09.02.2018 - 22:17
Сейчас С,Сулакшин в ютубе закончил разбор наших достижений за эту неделю--посмотрите на досуге.
76 - 09.02.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Беспредел полный, судей сделали неприкасаемыми они могут делать что хоят, пить за рулем, какой то правовой беспредел, власти заигрывают с судьями дают им полную свлбоду, что можно еще сказать? Писец полный!
Увы, это парадокс нашего общества, которое ещё на памяти, недавно, требовало обеспечить судей полной неприкосновенностью, независимостью и невжопенными зарплатами.
77 - 09.02.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
заводы Квалкомм, Хайсиликон или на худой конец Медиатек.
Зачем они нашей оборонке?
Гость
78 - 09.02.2018 - 22:28


Микропроцессор «Эльбрус-8С» имеет повышенную производительность и гарантирует пользователям высокий уровень защиты информации. Восьмиядерный чип производится по технологии 28 нм. По сравнению с «Эльбрус-4С», пиковая производительность нового процессора выше в 3-5 раз, пропускная способность каналов ввода-вывода - в 8 раз.

«Это новое поколение отечественной вычислительной техники. Все этапы сборки осуществляются на наших производственных площадках и на предприятиях отечественных партнёров. Все это гарантирует высокий уровень информационной безопасности оборудования, - комментирует заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.
ray
79 - 09.02.2018 - 22:29
76-Снег--ну да,некоторые наши люди,по простоте душевной, надеялись,что если дать нашим судьям хорошие зарплаты и обеспечить им безопасность,то они взяток брать не будут!
Типа--изменится их бытие,изменится и сознание!
Ну да,дожидайтесь--быть у воды и не напиться?!
80 - 09.02.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну да,некоторые наши люди,по простоте душевной, надеялись,что если дать нашим судьям хорошие зарплаты и обеспечить им безопасность,то они взяток брать не будут! Типа--изменится их бытие,изменится и сознание! Ну да,дожидайтесь--быть у воды и не напиться?!
Я извиняюсь, ты не помнишь, наверняка маленький ещё был. НО! О Законе о статусе судей дискутировали ещё в горбачёвские времена, а начиная с 90-х "реформаторы" с приглашёнными "экспертами" сформулировали основные принципы т.н. "независимости" и несменяемости судейского корпуса... ЕМНИП там шебуршила диссида из "либеральной России" Демвыбора и еврейского конгресса. Могу ошибаться конечно, но вряд ли.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены