К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кристально чистый Овальный.

Гость
0 - 02.07.2012 - 12:16
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.

Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.

Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:

«долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100

и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
долгов не возвращаем»

Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.

Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его [*****] и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).

Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.

Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.

Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.

Сигнатуру dkim, как известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.

Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
http://vyatsky.livejournal.com/840678.html
-------------
Но как известно, Фекальный - яростный борцун с корепцией...



Гость
121 - 06.07.2012 - 09:09
103-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
100-astroiLL > ооо ... "Из СМИ мне стало известно о том, что при разгоне мирной дем-ции некий омоновец пинал в живот беременную девушку. Прошу разобраться и принять меры" Ну видно же невооруженным ухом, что двойные стандарты? - безусловно.
Ах да! Прошу прощения. Не девушка, а парень, не в живот, а по яйцам. Тогда конечно, вопрос снят. Лежачего оппозиционера по яйцам не пнуть - уронить честь ОМОНовца.

Винни!!!! Ты на самом деле так считаешь или "ничего личного чиста бизнес"?

Если на видео видно, что вооруженный ОМОНовец пинает ЛЕЖАЧЕГО ЧЕЛОВЕКА, то самое главное во всем этом определить гендерную принадлежность пинаемого?
Зато стоит страшный шум по поводу Бессонова, который якобы "ударил" ОМОНовца - голой рукой по шлему. И я не удивлюсь если Бессонова лишат депнеприкосновенности и посадят лет на 7 "За нанесение тяжких телесных повреждений лицу при исполнении..."

Ну можно симпатизировать каким-то людям, Путину, Навальному, Зюганову, Прохорову, Жириновскому...
Можно прощать им мелкие ошибки (все-таки люди), можно оправдывать не очень мелкие нарушения (борьба есть борьба).
Но если кто-то открыто лжет и вообще ведет себя подло, стоит пересмотреть симпатии.

Лично я никому договор вечной верности не подписывал. И если те политики которые мне симпатичны начнут врать или совершать преступления они перестанут быть для меня авторитетом.

Пока-что я вижу завравшуюся и выкручивающуюся власть и оппозиционных политиков которые хоть и совершают некоторые ошибки но оказываются правы.
Причем если с одной стороны идут факты со сканами, ссылками и логическим непротиворечивым контентом, то с другой только вранье ничем не подкрепленное. И когда одно вранье рассыпается, про него сразу забывают и находят следующее без подтверждений.
122 - 06.07.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Но если кто-то открыто лжет и вообще ведет себя подло
замечательные слова.
Ты на 146% уверен, что Бастрыкин именно угрожал журналюге ? ты там был ?
А пример с "беременным хипстером" как раз из этой серии.
Кста, тебе как лучше - дубиналом по почкам, или ногой по "внешней поверхности бедра" ? чисто на будущее.
Гость
123 - 06.07.2012 - 09:17
128-Снег > Лучше вот эту фотку посмотреть. А то с Прохоровым сравнивать нечестно. На фоне любимчика женщин многие меркнут.
124 - 06.07.2012 - 09:34
132. хм... я и первый фейк видел... на кровавуюгэбню™ неча кивать, коль рожа крива...
а сказать то что хотел?
Гость
125 - 06.07.2012 - 09:34
131-Winny >Ты опять не читаешь что я пишу?
Ты на 146% уверен, что Бастрыкин именно угрожал журналюге ? ты там был ?
Там не был, но вот официальная цитата из документа, про другой случай из бастрыкиниады:
Постановление об отказе возбуждения уголовного дела.19.08.2004.
В ходе проверки установлено, что гражданин угрожавший пистолетом является Бастрыкиным А.И...
Гражданин сказал "Уходи, или я пристрелю тебя и твою собаку" и направил на него пистолет...
В действиях Бастрыкина А.И. не содержится состава преступления...

Т.ч. вполне возможно, что и в лесу могло быть что-то такое же.
А пример с "беременным хипстером" как раз из этой серии.
Из какой серии? Что на видео ошиблись и это оказался парень? И что это меняет? Короче прочти 130
Кста, тебе как лучше - дубиналом по почкам, или ногой по "внешней поверхности бедра" ? чисто на будущее.
Типа хочешь узнать, как лучше, чтобы меня избивали ОМОНовцы? Дебильные вопросы не задавай.
Гость
126 - 06.07.2012 - 09:39
132-astroiLL > Я чиста про рожи. Вот так можно сравнивать - кто "симпатичнее".
А вообще эту тему стоит оставить девушкам.
А нам стоит оценивать политиков по словам и делам, а не по их рожам.
Гость
127 - 06.07.2012 - 10:15
135-astroiLL >Да что там оценивать,все ясно.Все с ними ясно.
Гость
128 - 06.07.2012 - 10:21
Время работает против них.И ничего они с этим поделать не могут.
Гость
129 - 06.07.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты на 146% уверен, что Бастрыкин именно угрожал журналюге ?
Хм. А вы попробуйте зайти в ментуру или прокуратуру - подать заяву. Вам любо в зад пузырь из под шампуня засунут, либо замочат в сортире. Люди работающие в силовых(какбэ) априори - человекозвери. И вот,внимание,вопрос: кто на верхушке человекозверей? Агнец божий?)))
Гость
130 - 06.07.2012 - 12:58
Навальный знатно Бастрыкина с г-ном сровнял! Читаем жежешечку кому интересно)) И заявы давно поданы))
Гость
131 - 06.07.2012 - 12:59
смешал, конечно же, не сровнял, но сути не меняет
Гость
132 - 06.07.2012 - 17:11
Про Навального опер из Кирова http://twitrevolution.livejournal.com/516.html"... Тогда он подписал соглашение с оперативными службами о сотрудничестве..."))) Правда?
Гость
133 - 06.07.2012 - 17:44
141-Сайкат > нет.. не правда..
но Навальный всё же работает на власти.. как именно так получилось никто не узнает пока не будут захвачены архивы ФСБ..
Гость
134 - 06.07.2012 - 17:50
141. Бред как и какер хел, как и съемки скрытой камерой.
135 - 06.07.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Т.ч. вполне возможно,
т.ч.вполне возможно, что ... Тут открывается простор для твоей и моей фантазии. Посоревнуемся ?
135-astroiLL > замечательно. Конвертация Навальным "гнева хомячков" в непыльную должность - это как ?
Гость
136 - 07.07.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Конвертация Навальным "гнева хомячков" в непыльную должность - это как ?
ну работать где-либо, а не воровать - это грех?? предложили честному человеку хорошую работу - почему он должен отказываться??
ну мож его позвали работать чтобы в аэрофлоте не воровали
И ЧО??????
137 - 07.07.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
его позвали работать чтобы в аэрофлоте не воровали
проходимца и мошенника позвали следить за ворами? хм... неожиданно как-то...
Гость
138 - 07.07.2012 - 09:11
снег-так ВЫ потверждаете,что воруют везде,где ступила нога...
Гость
139 - 07.07.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
проходимца и мошенника
а за базар ответиш??
140 - 07.07.2012 - 09:17
148. лехко...
Гость
141 - 07.07.2012 - 09:18
ну давай
Гость
142 - 07.07.2012 - 09:19
147-ступила нога ,,Единой России"?
143 - 07.07.2012 - 09:24
150. я тебе должен? сколько?
Гость
144 - 07.07.2012 - 09:26
факты давай
за базар отвичай
ты ш сказал лехко..
ну...
145 - 07.07.2012 - 09:31
153. четай... для затравки...
http://vz.ru/columns/2011/11/28/542298.html
Гость
146 - 07.07.2012 - 09:39
гыгыгыгы
"Итак, что же мы выяснили после освоения этих 10 тыс. знаков?

А ничего.

Мы как не знаем ничего о юридическом стаже Алексея Навального, так ничего о нем и не знаем. А сам он нам не рассказывает."
и это всё о нем???
гыгыгы
так чо там па тваей сцылке - кроме много буков?? или ты даж читать не умеешь??
так шо за базар придецца тебе отвичать
Гость
147 - 07.07.2012 - 09:42
оттуда же... :
"Четыре года – достаточный для стажа срок. "
в чом трабл кроме твоего моска??
148 - 07.07.2012 - 09:54
155. спешал для чекистов...:) КарНавальный не имел достаточно юридического стажа для получения адвокатского статуса согласно ФЗ за нумером 63...
Гость
149 - 07.07.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
КарНавальный не имел достаточно юридического стажа
для слепых:
с твоей же ссылки:
"Четыре года – достаточный для стажа срок. "
И ВОТ ЕЩЕ ОТСЮДА:
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
CYD5 156 - Сегодня - 10:42 оттуда же... : "Четыре года – достаточный для стажа срок. " в чом трабл кроме твоего моска??
Гость
150 - 07.07.2012 - 10:06
паходу снежок своей затравкой очень сильно траванулся...
Гость
151 - 07.07.2012 - 10:13
снижок, ты уже бастрыкину стуканул шо у навальново нету стажа и шо он незаконый адвокат
а то бастрыкин видать ещо не знает.
гыгыгы
и чо бастрыкин те сказал??
гггг
Гость
152 - 07.07.2012 - 11:27
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%9A%...2783269-4.html
а тов бастрыкин навальных ловит и стаж адвокатский никак не проверит
Гость
153 - 07.07.2012 - 11:28
блин не ту ссылку вставил
вот правильная
http://forums.kuban.ru/f1059/bespredel_v_spec_batal-one_dps_krasnodara-2803538-post25855426.html
Гость
154 - 07.07.2012 - 12:00
"К слову ,в батальоне на сегодняшний день нет ни одного инспектора ,который бы не купил "входной билет" ,от всех "позвонковых" Хомиченко избавился.
И это все понятно , ведь ежемесячная сумма собираемая Хомиченко около 2 мл.рублей. Командиры роты Плахин и Стокоз - около 500000р каждый . Никто не захочет терять такие деньги ,а руководство видимо не хочет терять курицу , которая несет “золотые яйца” .
Что же касается сбором денег на детский дом , которым Хомиченко всегда прикрывается , то никто не против сдавать деньги - детям нужно помогать , но хочется знать куда уходят около 200000 рублей ежемесячно (1 тыс.руб. с человека в месяц на протяжении многих лет ) на группу детей количеством 14 человек . Никто не видел чеков и отчета . На что тратятся такие суммы ? И деньги на такие нужды сдаются добровольно а не принудительно . Но почему-то никто из проверяющих не усмотрел в принудительном сборе денежных средств состава преступления"
тов бастрыкину не до того..
некода
граждан с собаками и журналюгов пистолетами пугает
155 - 07.07.2012 - 15:05
158. Для чекистов... ЛёхаН не может подтвердить где и когда его получил.:) Молчит и всё.:)
160. Нуу... чот тебя понесло... когда ты Мародёра соратникам из ФСБ спихивал... тоже гыгыгы-кал?:) И кто из нас двоих "дятел"?:) Отож...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены