К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кристально чистый Овальный.

Гость
0 - 02.07.2012 - 12:16
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.

Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.

Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:

«долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100

и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
долгов не возвращаем»

Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.

Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его [*****] и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).

Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.

Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.

Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.

Сигнатуру dkim, как известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.

Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
http://vyatsky.livejournal.com/840678.html
-------------
Но как известно, Фекальный - яростный борцун с корепцией...



Гость
81 - 03.07.2012 - 13:59
Навальный был всегда при власти, крутился во власти, бизнес его был связан с властью. Сейчас получил денежную должность в фсбэшной конторе, в которую чужих не пустят. Навальный это оппазиция её величества, как говорят англичане.
Гость
82 - 03.07.2012 - 14:20
cубж - очередной высер знатного путеноида?) Ололо, дайте ему на пиво))
Гость
83 - 03.07.2012 - 14:51
в 86 виня начал оправдываца за говнотему
ггггг
84-Accountant > хто??
84 - 03.07.2012 - 15:01
92-CYD5 > ну, которые деньги у навального спи..ли и не отдают.
Гость
85 - 03.07.2012 - 15:04
Winny
86 - Сегодня - 14:32
Оживим темку :)
Ну че, есть такая
Древняя Жызненная
Истена: “Кому не надо –
тот не оправдывается.”


Бу-го-гааа! Уверен на все 146%, что не ответь Навальный до сего момента, то графоман с путреотическим опилковым мозгозаменителем визжал бы на весь форум о его виновности, тыкая при этом другой народной мудростью, гласящей, что "молчание - знак согласия"! Бгггг! )))
Гость
86 - 03.07.2012 - 15:56
ТЗ: "Формирование отрицательного общественного мнения о Навальном"
Средство: "Региональные форумы. Разделы Политика"
Исполнители: надоело перечислять
;-)))))))
87 - 03.07.2012 - 16:09
95-astroiLL > ты думаешь, за это исчо платят ?! наивный :)
"Сам справится" (с)
Гость
88 - 03.07.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
ТЗ: "Формирование отрицательного общественного мнения о Навальном"
Формирование отрицательного общественного мнения о ВВ Путине.
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Средство: "Региональные форумы. Разделы Политика"
Средство: "Региональные форумы. Разделы Политика"
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Исполнители: надоело перечислять
До чёртиков.
Гость
89 - 05.07.2012 - 15:30
А кто копает под Навального?
Бастрыкин с пистолетом в лесу
http://navalny.livejournal.com/718849.html
Цитата:
"Вся страна сегодня говорит, переговоры (Белых и Навального - прим. "Ленты.ру") опубликованы, кроме мычания мы ничего не слышим. У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили. Если есть основания прекратить дело - доложи... Слаб, боишься, давят - доложи...", - сказал Бастрыкин.
Почитайте, как трепло на всю страну врет.
По ссылке есть сканы документом, жаль из них нельзя цитировать.
Гость
90 - 05.07.2012 - 15:44
98-а читать ворованное можно? и нужно?А тогда давайте всех едросовцев ,,раскупорим",всю их переписку,зуб за зуб? Раз бесспредел,тогда для всех.
Гость
91 - 05.07.2012 - 16:05
99-saimons > Ну видно же невооруженным ухом, что двойные стандарты?
Кто-то служа в органах реальным пистолетом грозил и пристрелить обещал, ему даже выговора не впаяли, а кто-то в церкви спел песню "Прогони!" и ему "До 7 лет".
Кто-то размазать печень по асфальту предлагал и ему ничего, а кто-то слово написал на "несуществующем заборе" и ему 3 года условно.
Гость
92 - 05.07.2012 - 17:01
100-astroiLL >Кстати о заборе.В Воскресенье турпоход (паломничество) к святому месту "дворцу патриарха" планируется.Полиция уже "на чеку".Центр "Э" проводит "беседы" с паломниками о вреде и нежелательности благочинного поступка.Требуют подписать обязательство сидеть дома.
Гость
93 - 05.07.2012 - 17:19
97-Lomm >Ты ведь с РЖД.И прекрасно знаешь какой беспредел творится сейчас на железке.И кто ее возглавляет.Повсеместное наступление на права трудящихся,реформа за реформой.А реально растаскивается народное хозяйство.И цель одна растащить железку по карманам.Фактически уже расстащили.Все что приносит деньги -уходит на сторону.Какая невиданная коррупция расцвела.Ответь правдоискатель сколько вы в своем ПЧ отстегиваете в единый диспетчерский центр за скрытие задержек поездов на графике ГИД ? На СКЖД в ЦУПе на всё свои расценки.И все это знают и молчат.Много ты выступил против.Или там вякать нельзя,моментально вылетишь с работы! Так че ты душой то кривишь!Про Навального рассказываешь!А взяточники то рядом с тобой.Или ты не знаешь.Хотя може ты простой работяга.хотя таких нет,кто не в курсах.А любой мастер это знает точно.Приходится отстегивать.Подойди к диспетчеру ПЧ поинтересуйся.Под это и мертвые души держат.Скажешь не знаешь этого.Стоит ли тогда пятую точку рвать за это начальство.Даже при Ельцине при Фадееве этого не было.Не давал он им раздербанить железку.Теперь другие времена,и надо потерять совесть ,что бы поддерживать этих людей.
94 - 05.07.2012 - 17:24
100-astroiLL > ооо ...
"Из СМИ мне стало известно о том, что при разгоне мирной дем-ции некий омоновец пинал в живот беременную девушку. Прошу разобраться и принять меры"
Ну видно же невооруженным ухом, что двойные стандарты? - безусловно.
Гость
95 - 05.07.2012 - 18:02
Винни-был бы ты таким же наблюдательным,увидел бы и тройные стандартные(Гы-гы),как ты любишь.
96 - 05.07.2012 - 18:06
104-saimons > ассоциативно - Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек!
в общем, за высшую очистку по пятерному стандарту ! Ура, т_щи !
Гость
97 - 05.07.2012 - 18:09
ну ,,Исстественно",в нашей стране,без телескопа и стопарика,не каких звездочек не увидишь.
98 - 05.07.2012 - 18:11
106-saimons > интересная у вас страна. Коньяк вообще не продают ? фильм с Гурченко тоже не показывали ? беедненькие ...
Гость
99 - 05.07.2012 - 18:13
Такая она страна,кстати и Ваша тоже,как любит Ломик повторять...
100 - 05.07.2012 - 18:13
108-saimons > неа. В моей стране такие ассоциации понятны каждому.
Может, закончим флуд ?
Гость
101 - 05.07.2012 - 18:18
так ты же сам его любишь,любую тему в .....превратить,что посеешь,то и пожнешь...
102 - 05.07.2012 - 18:23
110-saimons > и заметь - практически всегда в ответ на чей-то. Говори по теме - и не будет флудосрача.
Гость
103 - 05.07.2012 - 18:27
105-Winny >Прочти 102 пост,и не трынди.Не надо.Там всё правда.В отличии от тебя другие прекрасно знают,что такая реальная жизнь.Нам по><рен Навальный.Но мы уже точно знаем,что и эти ребята не те,за кого они себя выдают,или подают,как хочешь.Ну хотя бы исходя из принципа -Скажи мне кто твой друг,ия скажу кто ты. ,или другого -по делам узнаете их.Слишком мало хороших дел,Винни.Слишком мало.Уж на что не люблю И.В.,но то,что он наворотил за 12 лет,с 1924г.по 1936г. в промышленности,
экономике,это же просто несравнимые вещи.И уж если про И.В. говорили культ личности,то помилуй бог был культ,но была и личность.А уж тут можно спокойно сказать- Не сотвори себе кумира.
Гость
104 - 05.07.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ты ведь с РЖД
Нет. ))))))))))))
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
И прекрасно знаешь какой беспредел творится сейчас на железке.
Зоновские базары пошли, борцун?
Гость
105 - 05.07.2012 - 18:33
ветер-так солнцеликого уже готовят на царствование,императором хотят сделать пожизниным.А по теме:- Навальный это семечки,вот если за ним встанут куда более не адекватные силы,ох как не поздоровится тем кто на верху.Леху вообще должны лелеять,он хотя бы предсказуем,терпение у людей на исходе...
106 - 05.07.2012 - 18:33
112-veter > а ещё что мне не делать ? сразу огласи весь список, г-н козаче.
Гость
107 - 05.07.2012 - 18:45
115-Winny >Ты хочешь сказать,что ты на ставке.И это твоя работа.Противно просто слышать тех,кто за режим.Совесть не гложет?
108 - 05.07.2012 - 18:45
116-veter > проблемы с пониманием написанного ? Извини, я не врач.
Гость
109 - 05.07.2012 - 18:47
Ай-ай-ай автор, скопипастил, 85 рублей получил, но вот дедуктивная логика отсутствует напрочь. При Васе и Кристине вбросы были и то качественней.
Гость
110 - 05.07.2012 - 18:56
113-Lomm >Не борцун,это ты.А я человек, реально в отличие от тебя,знающий жизнь. А ты видать вообще никто.Ну все были когда то молодыми.
Гость
111 - 05.07.2012 - 18:57
117-Winny >Да все ты правильно понял Вини.
Гость
112 - 05.07.2012 - 21:38
118-init0 > 85 рублей это армия Фекального получает? Кто спонсирует?
119-veter > борцуны это вы. Тоталитарные, не допускаете иного мнения, страну ненавидите и обвиняете её в собственных неудачах.
Над вами поржавть - сам бог велел.
Так я и заработал ярлык "путиноида", по тому, что путиноид этио тот человек, который не рвёт жопу с вопялми "Путин ухо"!
И нас в стране большинство.
А от вас страну блевать тянет.
Гость
113 - 05.07.2012 - 21:48
121-Lomm >Что-то ты заплевался ядом здесь аки гюрза) Ты скажи вот что: допустим фекальный отрабатывает бабло лебедева и никиты белых - но что плохого в его тезисе борьбы с жуликами и ворами? Понимаешь ли, поднять пипл для борьбы, никак, кроме денег, нельзя. Ибо нужен пиар и масштабная раскрутка. Так и что плохого? )
Гость
114 - 05.07.2012 - 22:21
121-Lomm >Я ж говорю ты пустое место.Пацан писюн о чем то еще и рассуждает.Ты сначала сделай для страны,сколько я сделал.Награду получи за труд.Пустомеля.
Гость
115 - 05.07.2012 - 22:26
121-Lomm > А Фекальный-это ты.А у врага твоего,Навального,хотя бы лицо приличного человека.
116 - 06.07.2012 - 03:28
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
у ...,Навального,хотя бы лицо приличного человека.
моя плакаль
Гость
117 - 06.07.2012 - 06:30
ВИННИ-Яволь! А твоего личика кстати так и не увидели,такой знаменитый и такой скромный.
Гость
118 - 06.07.2012 - 08:20
121-Lomm > Да я то почем знаю кто там у тебя куратор и сколько башляют за пост. Но я бы на их месте зарплатку тебе урезал за бездумную копипасту.
119 - 06.07.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
хотя бы лицо приличного человека.

хм... действительно... внушаит...
120 - 06.07.2012 - 08:28
126-saimons > как и твоего. Как и Осиного. Как и ветера. Как и ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены