К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кристально чистый Овальный.

Гость
0 - 02.07.2012 - 12:16
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.

Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.

Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:

«долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100

и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
долгов не возвращаем»

Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.

Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его [*****] и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).

Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.

Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.

Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.

Сигнатуру dkim, как известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.

Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
http://vyatsky.livejournal.com/840678.html
-------------
Но как известно, Фекальный - яростный борцун с корепцией...



Гость
41 - 02.07.2012 - 14:43
Вот набросились на ЛОММа!Ну,нет культуры у человека.Оппонента за глаза оскорбляет.Ну,шастает по помойкам,где порядочным людям западло быть(приводить как аргумент и доказательство сомнительные прослушки,добытые преступным путём,и вброшенные в эфир).Зато не ворует сам.Просто,может быть,не получается.А Может и ворует? Кто его знает?(по мелочи)
Вот Генеральная прокуратура,ФСБ,Полиция,и пр... не могут нарыть компромат и посадить того же Навального.А ЛОММ может!Может его как того,рабочего с вагоноремонтного,поставить над Прокуратурой,ФСБ и пр.силовиками из "вертикали" надзирать? А то что-то нет доверия к ним.Такой компромат,а посадить,да что там посадить,даже дело возбудить никак не могут.Может их всех "нисагласные" купили?А ведь могут,если захотят.И плевать есть основания,или нет.Как в деле Удальцова,Газаряна и других.
Гость
42 - 02.07.2012 - 14:45
47-МАСОН66 > вау! и это говорит гомосутенёр!!!!!!!!!!!!!
Давай, бухти про борьбу с корепцией.
ЗЫ я пререшёл на личности первый? Вон, мутел тут письку показывать стал, сколько у него бабла, да в скольки странах он бухал.
Да и ты в те же ворота головой стучишься.
banned
43 - 02.07.2012 - 14:45
46-Lomm > вы хоть и не такой матерый медведь, как Винни, на какаете так же жидко и быстро :-))) Уржумский СВЗ как принадлежал известно кому, так тому и принадлежит :-)))
Гость
44 - 02.07.2012 - 14:48
48-Lomm >Я на личности не переходил.Не надо ля-ля.По сути сказанного мной можешь ответить?
Гость
45 - 02.07.2012 - 14:48
49-Accountant > а типа маленький свечной заводик находящийся в стадии банкротства уже исчез, человек с медвежьей болезнью?
Гость
46 - 02.07.2012 - 14:50
50-МАСОН66 > выпил уже что ли?
Гость
47 - 02.07.2012 - 14:56
52-Lomm >Я,как русский человек,патриот,работяга и масон,вообще не пью спиртное.
Гость
49 - 02.07.2012 - 15:01
гражданин муте1 а расскажыте нам куда надо устроица работать штобы ни работать а 30 стран паситить?? паучити уму-разуму
гггг
Гость
50 - 02.07.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Я,как русский человек,патриот,работяга и масон,вообще не пью спиртное.
Дунул тогда? Или по ноздре замазался?
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
еще раз повторю - не бухать.
Да хоть триста разх повтори, а едешь всё равно бухать. Там, где "всё включено", что за опохмелкой далеко бегать не надо было.
banned
51 - 02.07.2012 - 15:22
51-Lomm > Ломм, с чего вы взяли, что в письмах Фекального-Белыха речь идет об Уржумском СВЗ???
banned
53 - 02.07.2012 - 15:31
41-Lomm >ребёнку дам нормальное образование
православное?

56-Lomm > Ваше понимание "все включено" выдает с головой ваше желание бухнуть на халяву.
Гость
54 - 02.07.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
два раза в год отпуск - в отпуск посещаешь пару - тройку стран, в чем проблема? по работе тоже.
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
35 - да, я думаю, что папа и мама будут меня обеспечивать до пенсии.
да понятно, понятно...
гггггг
Гость
56 - 02.07.2012 - 16:05
Оальный ворует,а ему за это ничего не бывает. Значит наверху кто-то крутой в доле. Я подозреваю,с самим Путеным делится. Никто иной не осмелится такого злостного врага путенизма крышевать.
Гость
57 - 02.07.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
что лом, в голове не укладывается - как это все включено и не бухать?!?! мозг не может воспринять такую информацию?
Да, ваш мозжечёк не способен.
Ты не видел таких как ты в отпусках?
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
56-Lomm > Ваше понимание "все включено" выдает с головой ваше желание бухнуть на халяву.
В основном оно выдаёт с головой ваш низкий уровень интелекта.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
православное?
Какое захочет, такое и получит.
В чём проблема?
Гость
58 - 02.07.2012 - 16:53
Гы...Видать Леха прошел и сдал на отлично молодого едриста...Теперь на повышение пошел, будет керосинку с самолетерами в Аэрофлоте немножко тырить...
А Лом всеж видать смелый парень. Такого уважаемого, теперь, человека, одного из директоров легендарной госконторы, отважился в говне мазать...

Ему вон даже Винни намеками орал, не говоря уже о Пушки, который прямо заявил - "Леха - герой Кремлевский". А Лом, все одно на своем смело стоит - Фекальный да вор Леха и все тут!
Гость
59 - 02.07.2012 - 16:59
61 острица, лляяяць..
гггггг
=====
лом,
Руководство и акционеры[править] АкционерыООО "Партнер" — 25,5 %
ОАО «Яранский СВЗ» — 6,67 %
ООО «Дарт» — 19,99 %
ООО «Сормат» — 19,99 %
ООО «Еврочистка» — 14,76 %
ООО «Уржумка» — 13,09 %
===
это все навальный слямзил??
это всё его фирмы?? или белых??
Гость
60 - 02.07.2012 - 17:41
осдума берет на контроль «дело Навального–Белых»
Комментарии 6
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк считает, что факты, опубликованные в переписке оппозиционера и губернатора, должны проверить правоохранительные органы

Госдума возьмет под контроль изучение информации, изложенной в опубликованной переписке губернатора Кировской области Никиты Белых и оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Известиям» заявил вице-спикер Государственной думы Сергей Железняк. По его словам, сначала нужно оценить достоверность фактов, изложенных в переписке, и подлинность самой переписки, а потом, если будут основания, предпринять меры.
— Если информация подтвердится, то это повод для серьезных выводов в отношении обеих сторон, — сказал он.

Переписка Навального и Белых была выложена сегодня хакером Hell. По утверждению последнего, оппозиционер и губернатор Кировской области замешаны в громких коррупционных махинациях со спиртоводочным заводом (в 2009 году Навальный, будучи помощником губернатора Белых, возглавил некоммерческую организацию «Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области»). Кроме того, хакер утверждает, что участницей скандала является Мария Гайдар (с 2009 по 2011 год занимала должности советника, и.о. замгубернатора и зампреда правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития). К такому выводу хакер пришел, проанализировав часть переписки Навального, которую начал публиковать в Сети.

Железняк уверен, что в любом случае переписку должны проверить правоохранительные органы, тем более что после распространения в СМИ подробностей переговоров Белых и Навального у полиции есть все основания это сделать.

— Госдума будет держать этот вопрос на контроле, потому что речь идет о действиях одного из руководителей регионов, — подчеркнул Железняк.

Другой единоросс, депутат Илья Костунов, ознакомившись с перепиской, заметил в беседе с «Известиями», что многие факты, изложенные в переписке, «очень похожи на реальные обстоятельства».

На просьбу прокомментировать появившиеся в Сети письма Белых заявил «Известиям», что их не видел, а с Навальным давно не поддерживает связь.

— Речь идет о каких-то материалах, полученных в результате преступления. Такие вещи бессмысленно комментировать. Понятия не имею, о чем идет речь. Мы не общаемся более полутора лет, — ответил губернатор Кировской области.

Тем не менее он готов предоставить всю информацию, если ситуацией вдруг заинтересуются в компетентных органах. «Если у кого-то, кто обладает таким правом, появятся вопросы — ответ будет дан в соответствии с существующим порядком», — подчеркнул губернатор.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута отказалась комментировать «Известиям» публикацию переписки в интернете. Мария Гайдар была не доступна для комментариев.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/529139#ixzz1zTaWD9jd
61 - 02.07.2012 - 17:43
66-юбилейный доллар > самолёты в Лондон ещё летают ? по старой традиции ...
Только не Аэрофлотом, безусловно.
Гость
62 - 02.07.2012 - 17:43
как там алешенька говорил: жилики и воры пять минут на сборы.
Ох чую скоро пгавозащитники будут кричать: узник совести, узник совести:))
Гость
63 - 02.07.2012 - 18:24
шото нихто не озаботился откуда у путена часики за 500 тыщ баксов
а эт не переписка по мылу фэйкнутая
Гость
64 - 02.07.2012 - 18:33
46-Lomm > давай не будем про биссер и свиней..
Гы..!!
Гость
65 - 02.07.2012 - 18:36
69-CYD5 > ты вована путена не трож - он внатуре лом питтерский...чудь-шо как даст больно..
Гость
66 - 02.07.2012 - 22:27
ага Путин виноват в проделках фекального:))
Гость
67 - 02.07.2012 - 23:15
72. Гораздо больше он виноват в том, что выселковский свинобой сашко и его семейка безнаказанно творят беспредел в крае...
Гость
68 - 02.07.2012 - 23:25
CYD5
69 - Вчера - 19:24
"шото нихто не
озаботился откуда у
путена часики за 500
тыщ баксов"

Та такие мелочи путреотов не интересуют. Да и дела покрупнее тоже, ежли за ними Знатные Едрилы маячат. Вот никак не упомню, шоб хоть один из форумных путреотов поинтересовался, откуда у губеровской племянницы насти ткачевой в 22 года, сразу после окончания сельхоза, миллиардное состояние возникло. ;-)
Гость
69 - 03.07.2012 - 00:30
72-юбилейный доллар > А просачивание проклятого госдеповца фекального в российскую госкорпорацию Аэрофлот - как оценить? Тож Вован не в курсах был?
Гость
70 - 03.07.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Лазутчик Посмотреть сообщение
откуда у губеровской племянницы насти ткачевой в 22 года, сразу после окончания сельхоза, миллиардное состояние возникло. ;-)
Ну это для путриота лишнее...Не время о таких глупостях думать, когда БабыЛера с путинской крестницей Собчак, Россию уж за горло ухватили...
Гость
71 - 03.07.2012 - 00:57
76. "Ну это для путриота
лишнее...Не время о
таких глупостях думать"

Бггггг! Если из этой твоей фразы убрать лишние слова
"о таких глупостях", то получаетсо само то, шо треба от путреотов ихним вождюкам! )))
*испуганно*
И шо, невжель таки ксюхо с бабалером настокв сильно впилися?! )))
Гость
72 - 03.07.2012 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Лазутчик Посмотреть сообщение
И шо, невжель таки ксюхо с бабалером настокв сильно впилися?! )))
Читая ВинниПушку и друзей, понимаешь, что очень сильно!
Настолько, что этим авторитетным пацанам, даже страшно рассказать хоть один их заподляк, который они для России-матушки сотворили...
Гость
73 - 03.07.2012 - 01:28
78. *замер от страшной догадки*
Та неушта эти две ведьмы Самого Солнцеликого околдовали да злобную порчу пиндосскую на него навели?! Вот оно, оказуется, кто виноват в том, шо наш Всенародно Любимый Нацлидер все деньги от продажи ресурсов в Штаты перегоняет, распоряжения пишет, чтоб банкиры пиндосские могли госсобственностью распоряжаться, шо ювенальную юSSтицию внедрить пытается, шо бояре Нацлидера обманывают и бюджет распиливают! От же ужас какой творят эти ведьмы! Надо Нацлидеру к Кириллу обратиться, пусть он чудо сотворит и сделает этих злодеек невидимыми! (
Гость
74 - 03.07.2012 - 05:00
граждане, читайте внимательно

navalny

Жулики-нашисты синхронно выложили куски моей переписки с Белыхом и ликуют "Навальный разоблачён. Он требует с Белыха деньги за совместное распиливание Кировской области".

Для медиа-поддержки этой туфты задействованы лучшие из лучших. От Владимира_я_тушу_лес_Бурматова до Владимира_люблю_квартиры_за_ваш_счет_Соловьёва.

И хотя комментировать украденную у тебя почту глупо, тем не менее.

1. Если уж полезли читать, то читайте именно почту, а не комментарии о ней Бурматова и прочих отбросов.

2. Белыха я знаю стопицот лет. Много у меня с ним было различных финансово-деловых взаимоотношений. Все они совершенно легальны и , по большей части, многократно описаны в СМИ.

Эти финансовые взаимоотношения в разные периоды времени были урегулированы или не урегулированы.
Бывает такое, что когда люди урегулируют не урегулированные отношения, то разговор у них немного некомфортный.
Как это иногда бывает, неурегулированные взаимоотношения выясняются в не самой комфортной беседе.
Часть этой переписки и выложена этим самым хакером Максимовым, хакерствующим по-немножку с помощью Следственного комитета.
Жизнь есть жизнь и это не касается никого, кроме меня и Белыха.

Внимательный читатель чужой почты обратит внимание, что переписка датирована 2010 годом, а обсуждаются в ней дела, которые произошли гораздо раньше, написано же: много лет это обсуждаем.
Всё обсуждаемое касается тех счастливых времён, когда белыховского губернаторства и в проекте не было.

Поэтому уж будьте внимательным читателем чужой почты и не позволяйте разводить себя всякому жулью, верещащему "пилят Кировскую область".

Суммы и обстоятельства описаные в письмах и обсуждать бессмысленно: контекст понятен только мне и Белыху.

3. Почта эта, как я уже сказал, от 2010 года, а значит она уже была украдена и выложена при прошлом взломе. Как видите она вполне спокойно хранится у меня в ящике, я её не удаляю, потому что всё, там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону.
Обзывать друг друга разными словами нехорошо, но пока ненаказуемо.
Опубликовали б нашу с Белыхманом смс-переписку, то от этих эээ эпитетов, синонимов и метафор грузчики покраснеют.

4. Если у нашистов и Ко, кроме их визга и передёргивания есть какие-то основания считать, что я сделал нечто противоречащее закону, то вперёд: превратите свои посты в формальные заявления, я же так делаю.
Наверное ни у кого нет сомнений в том, что уж меня-то следствие точно не будет выгораживать.

Только этого не будет: это ж только в интернете, с расчётом на простофиль любое "формируем бюджет" трактуется как "бюджет Кировской области", а "вы спи... ли спиртовой завод" можно склонять без указаний о том, какой завод, где завод. Завод как оборудование или завод как предприятие и тд.
Всё, как обычно, трёпом и парой проплаченных статей и закончится. Таких уже много историй (вспомнить хотя бы как меня разоблачали как "водочного короля").


У меня и обыски были, и компьютеры изымали, и почту ломают, и все банковские счета рентгеном просвечивают.
Слушайте, у меня когда жена детей в школу/сад везёт, за ней наружка едет. Страшно представить, где камеры установлены. А вы говорите "сенсация из вскрытой почты".
Ищут пожарные, ищет милиция.
Только нельзя найти то, чего нет.

Если кому-то кажется, что нашёл - ноу проблема, телефон 02.
Я всегда так делаю.


PS
Пользуясь случаем, хочу напомнить Белыху о том, что бабло хорошо бы вернуть.
Гость
75 - 03.07.2012 - 06:57
на Рамблере сейчас висит пост про самого богатого чиновника из Тульской области,семейный доход или как то так составляет больше 3-х миллиардов,и не чё,все нормалек,а вот бизнес Гудковых встал костью в горле(страшно представить какой доход тогда у семьи Гудковых,что их привлекли ).Как нашим ,,путриотам" в этом навозе ковырятся доставляет удовольствие.Действительно как затронули тему про племяницу,их и след простыл с своего же поста,что пакостное дельце сделано?,можно в другом навозе покопаться?
Гость
76 - 03.07.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Лазутчик Посмотреть сообщение
пусть он чудо сотворит и сделает этих злодеек невидимыми! (
Ага, и столько хороших людей с дивана в нищету и голод окунуть...

Им и так сейчас тяжко про 2 с половиной врагов прозрачных ужасы рассказывать...А ежли они ваще невидимыми станут, то ваще тяжко путриоту станет...
Гость
77 - 03.07.2012 - 10:42
ну так спи дили у навального оказывается на покупку завода и долг не отдают..
а уж педиросы как заверещали .....
banned
78 - 03.07.2012 - 11:03
83-CYD5 > ну и как там с заводом-то? купили?
Гость
79 - 03.07.2012 - 11:08
,,а был ли мальчик?"
80 - 03.07.2012 - 13:32
Оживим темку :)
Ну че, есть такая Древняя Жызненная Истена: “Кому не надо – тот не оправдывается.”
Из этой Жызненной Истены есть одно Воистену Жылезное Слецтвие: если некий пассажыр спешыт оправдать ся – значит ему это надо; умные залетчеги и невиновные – они (биип) нещитают оправдываться, им это просто не нужно.
Что характерно, человеческие существа в большынстве своем “прекрасно понимают все это” – но сей Неумолимый Закон снова и снова срабатывает с поистине пугающей Безвыходностью: если дебил накосячил, он ВСЕГДА вякнет “да я чо, я ж ничо!!!” – как будто это что-то изменит.
Гость
81 - 03.07.2012 - 13:37
86 - асоциальный бред..
Гость
82 - 03.07.2012 - 13:56
86-Winny >
В каждой отдельно взятой хоть "древности" хоть "современности" имеют место быть совершенно разные юридические системы и правоприменительная практика, в соответствии с которыми разные люди ведут себя совершенно по-разному в одних и тех же обстоятельствах. Как в зависимости от вышеприведенного так и от личных качеств.
Г-дам Путину с Ткачевым совершенно нет нужды "оправдываться" в своих гунворах и племянницах по причине отсутствия судебной ветви власти как таковой.
83 - 03.07.2012 - 13:58
88-Saero > возможно. Значит, у г.Н. - не русская психология :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены