К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кристально чистый Овальный.

Гость
0 - 02.07.2012 - 12:16
Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.

Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.

Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:

«долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100

и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
долгов не возвращаем»

Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.

Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его [*****] и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).

Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.

Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.

Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.

Сигнатуру dkim, как известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.

Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
http://vyatsky.livejournal.com/840678.html
-------------
Но как известно, Фекальный - яростный борцун с корепцией...



Гость
1 - 02.07.2012 - 12:31
100 000 баксов..Масштаб.Тут полстраны уже тю-тю.Как говорится,ваша Галю дюже балована..
Гость
2 - 02.07.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
100 000 баксов..Масштаб.
То есть одним воровать можно, а другим нет?
А тем, которым можно, нормально подрабатывать "борьбой корепцией"?
banned
3 - 02.07.2012 - 12:43
2-Lomm > Товарищ... Вы, со своей позции вечно не очень богатого работяги, даже подумать не можете, что 150 тысяч проклятых, постоянно дешевеющих, долларов - это не деньги даже на уровне нищей Кировской области. Такие деньги, если бы белых возжелал, приносили бы ему совершенно добровольно как минимум пару раз в месяц.
Гость
4 - 02.07.2012 - 12:55
Лимонов о Навальном.
http://limonov-eduard.livejournal.com/230031.html
"В декабре 2003 года, вспомним, закончился союз российских буржуазных партий с властью. "Яблоко" не прошло в Думу, СПС не прошла в Думу. То ли избиратели не захотели их больше в Думе, то ли власть не захотела, мы не знаем, ни вы ни я. А может быть имело место и то и другое.

На некоторое время это их оглушило. Только в феврале 2006 Гарри Каспаров встретился со мной и Касьяновым и мы создали коалицию "Другая Россия". Было столько надежд,вспомните, общество воспряло духом, Каспаров сделался года на три героем буржуазии. Одновременно также и героем для Запада.
Однако к 2009 году по ряду причин (неуживчивость, высокомерие, нежелание идти на физический риск и так далее) он к 2009 году потерял свой титул героя буржуазии.

Делая первые робкие появления на Триумфальной, первые свои очки стал зарабатывать Немцов. Настоящей популярности он достиг в ночь на 31 декабря 2010 года, когда был задержан на Триумфальной и получил 15 суток ареста. И для Запада в те пятнадцать дней января Немцов сделался героем, спихнув с трона героя Каспарова. Каспаров out, Немцов - in.

В те же годы делал свои первые робкие шаги на политической сцене некто Алексей Навальный. Начинал он как герой интернета, там есть где-то свыше семидесяти топовых блогеров ( у меня на сегодняшний день всего лишь 76 место ), так вот Навальный был одним из них.

Но весь 2010 и весь 2011 Немцов еще был неоспоримым героем буржуазии. И был им включая первую половину декабря 2011. Кульминационный момент в борьбе за титул наступил в первой декаде декабря, когда Навальный отправился за решетку на пятнадцать суток, а Немцов увел сговорившись с мэрией десятки тысяч людей со стратегически идеальной площади Революции в ловушку на Болотной площади.
Но уже 24 января вышедший с пятнадцати суток Навальный стал героем буржуазии, а Немцов перестал им быть, хотя до сих пор сохраняет уже небольшую как шагреневая кожа, репутацию. Навальный стал героем буржуазии.И на Западе, сменили на стене икону Немцова на икону Навального.

Это не мне решать кто у них герой, если он нравится этому классу, то нравится.Если он нравится Западу, то пусть.
Однако я вот размышляю над личностью Навального и не вижу в ней качеств. Ну борется против коррупции, ну высок, широкоплеч и сероглаз, потому нравится буржуазным дамам бальзаковского возраста от Евгении Альбац до псих-напряженной Латыниной. Ну нравится, а дальше что ?
Политик ли Навальный ? Однозначно нет. Он не лидер политической организации, он не активист политической организации, у него нет политического проекта, разве что если проектом считать жажду честных выборов. (Мы все за честные выборы, кстати сказать...)
В его ЖЖ я нахожу скучнейшие документы, просто километры, доказывающие что наши государственные компании нечестны. Для меня это не сенсация, я знаю. В обморок меня это упасть не заставит.


То что пишет лично Навальный и что он говорит, я воспринимаю как абсолютно банальные фразы,даже временами по ребячески глупые, ну ясно ведь что власть должна быть честной и хорошей, деревья зелеными, а каждому миноритарному акционеру - достойную жизнь.
Короче, по моему мнению Навальный - Illustrious nobody.

И вот теперь Навальный, которого окружает иррациональное обожание буржуазного класса, и вот теперь, вчера мы узнали что его взяли в Совет Директоров полу-государственной кампании "Аэрофлот". Шикарно !
Возникает однако много вопросов.
-Если взяли, то не боятся взять, не боятся лишиться "Аэрофлота" или своих мест в Аэрофлоте, своих денег в Аэрофлоте, своих акций.Не боятся повторить судьбу Ходорковского.
- Не боятся может быть потому что уже произошел раскол правящего класса ? Видимо произошел.
-И Навальный вероятно ставленник этой отколовшейся новой половины ? Возможно.

Но, возразят мне, его преследует Следственный Комитет за события 6 мая 2012 года. У него был обыск, его вызывали на допрос, обвиняемых по его делу принуждали дать против него показания. Разве не так ?

Все так. Но может быть это другая половина правящей элиты, которая пытается его преследовать ? Может быть.
А возможно это левая рука не знает, что делает правая, руки власти дожились до того, что обрели независимость.А ?

Я, лично, повторяю, ничего примечательного в Алексее Навальном не вижу. Я отношу его популярность к феноменам социального психоза, к той же категории, что и обожание знаменитых теноров, футболистов и телеведущих. Недаром близок к Навальному по популярности Леонид Парфенов, и соперничает с ним Ксения Собчак.

Хорошо, хорошо, ладно, фанатейте у его портрета и над его именем, но только не надо называть его политиком, Вы оскорбляете мое эстетическое чувство".
----
Может кто-то скажет, что мол Лимоновым при написании выше приведенного текста руководило чувство обиды и ревности из-за негласной борьбы за лидерство за пост "главного по тарелочкам"?
Может быть.
Но и доля объективности в высказывании Лимонова есть.
Грызутся борцуны...
Гость
5 - 02.07.2012 - 12:55
3-Accountant > я вечно очень работающий.
А тот факт, что вы не знаете, что такое ЖД график вас не красит.
Но это ладно, маленький свечной заводик уворовал, (сколько там спиртяшка в год приносит?) какие мелочи.
Главное с корепцией борется.
banned
6 - 02.07.2012 - 13:00
5-Lomm >я вечно очень работающий
а я и не говорю, что ты бездельник. Я говорю - очень небогатый. Поэтому сумма в 150 тыс долларов кажется тебе заоблачной.

Спиртзаводик этот абсолютно ничего не приносит, ибо находится в процедуре банкротства. К которому привел его Н. Ганжела, выпускник Высшей школы КГБ, работавший в Германии по специальности :-)
Гость
7 - 02.07.2012 - 13:04
2-Lomm > Был бы человек..(с).. дальше сами знаете.
banned
9 - 02.07.2012 - 13:16
Ломм, а почему "Овальный"? Что случилось?
banned
10 - 02.07.2012 - 13:19
8-mute1 > Так делать не очень хорошо, извиняюсь, но предполагаю, что вряд ли сильно больше 10 тыс рублей. Работает только сам Ломм, жена сидит в отпуске по уходу до 1,5 (или уже все?).
Гость
11 - 02.07.2012 - 13:22
8-mute1 > для кокой цели интересуешься?
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Работает только сам Ломм, жена сидит в отпуске по уходу до 1,5 (или уже все?).
Уже нет.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Ломм, а почему "Овальный"? Что случилось?
Очепятка. Читать Овальный как "Фекальный" ;-)
А теперь вернёмся в тему, флудеры.
Я понимаю, ни на что, кромек обсуждения меня вы не способны, но таки Фекальный с корефаном украли, не так ли?
А теперь как это соотносится с борьбой с корепцыей, на фронтах которолй Фекальный впереди планеты всей?
Гость
14 - 02.07.2012 - 13:31
13-mute1 > для тебя "уровень" только бабло?
Гость
15 - 02.07.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области
ну так это ему не удается
что кроме слова "спи дили" является доказательсвом чего-либо?? мож они покупку по дешевке этим словом называют.. какой именно завод?? кто у кого?? мож это проверка органов в письме, потролить чуток гбэшников
бгггггг
дальше чо??
Гость
16 - 02.07.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
а с таким доходом, надо не осуждать навального, а найти работу.
Я вполне нормально работаю.
А вот осуждать или не осуждать я имею полное право кого угодно.
Вот ты, из той же оперы, подзаработал на откатах и попилах и превратился в "креативный класс", и что, теперь мнишь себя пупом мира?
Гость
17 - 02.07.2012 - 13:34
для дауноф - это у них проверка - читает гэбня почту или нет, всплывет где-то словечко - значит читает...
Гость
18 - 02.07.2012 - 13:34
а тем временем уже и Германия готовит для наших ,,жуликов и воров" свой закон Магницкого,кого мы увидим в списке,время покажет,а пока ,,пЭтриоты"зашуршали и забегали как крысы,чуют неладное,раз копаются черт знает где.
Гость
19 - 02.07.2012 - 13:36
17-CYD5 > ты про себя?
18-saimons > ты давай бухти, как кристально чистый "борец с корепцией" ворует по коррупционным схемам.
Гость
20 - 02.07.2012 - 13:37
про тебя
бгггг
banned
21 - 02.07.2012 - 13:38
11-Lomm > эта че, уже до полутора доросли? Во время летит...

А что именно украли Фекальный и компания? Ну, в смысле, в Кировской области?

18-saimons > А мы им тогда все потоки перекроем. И северный, и южный, и хохляцкий. В общем, не будут брать - отключим газ.
banned
22 - 02.07.2012 - 13:41
Одному мне кажется, что госкомпания, в совете директоров которой заседает Фекальный, немножко попахивает говнецом?
Гость
23 - 02.07.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
про тебя
Не, про других ты фантазировать не способен - ума не хватает.
Единственное, что ты можешь и делаешь мазать всех тобой.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А что именно украли Фекальный и компания? Ну, в смысле, в Кировской области?
Маленький свечной ... спиртовой заводик. Так се, подумаешь, мелочь...
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
эта че, уже до полутора доросли? Во время летит...
Дыкть, однако скоро год и девять месяцев.
24 - 02.07.2012 - 13:47
0-Lomm > Ломм, имхается, что о Навальном хорошо думать перестали даже его преданные последователи. Ты тут немного запоздал.
З.Ы. хорошо, что не убили :) - были у меня такие смутные предположения по зиме.
banned
26 - 02.07.2012 - 13:51
23-Lomm > Спиртзаводик, говоришь. См. (6). Ты немножко не в курсе :-)

Дыкть, однако скоро год и девять месяцев.
скоро в армию :-)))
Гость
27 - 02.07.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
а с доходом как у тебя, не жизнь - а выживание.
С каким уровнем даходов?
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
я, например, был больше чем в 30 странах, почти все континенты, а где был ты? вот из таких мелочей и складывается уровень.
Сунукуль, Аргази, Чебаркуль Магнитный, до Ямантау не дошёл... много где.
Да срал я на твой уровнень бобла с высокой колокольни, как и на твои страны.
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
тебе перед семьей не стыдно?
За чтор мне стыдиться? За то, что не ворую и не пилю бабло?
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
а по поводу попилов и откатов, это не ко мне, я не в единной россии.
А ты бизнес без откатов ведёшь? Тебе самому-то не смешно?
Гость
28 - 02.07.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
скоро в армию :-)))
Да ради Бога. Тем более служить то всего год.
Пойду к военкому разбираться, что бы куда-нибудь по-серьёзнее мотострелков послали.
banned
29 - 02.07.2012 - 14:00
25-mute1 >я, например, был больше чем в 30 странах, почти все континенты
Подумаешь... Зато Ломм в армии служил. Это одно из самых светлых его воспоминаний, если не самое светлое. А как же - человеком был.

28-Lomm > :-)))
Давайте вернемся к вашей теме - как, по-вашему, Фекальный украл спиртзавод? Приехал на машинах, погрузил и вывез? Или каким-то образом получил контроль на акциями? Или поставил своего директора? Как именно? И о каком, вообще, спиртзаводе идет речь - нельзя ли уточнить его название?
Гость
30 - 02.07.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А как же - человеком был.
Почему был? Я человек и есть, это вы с мутелом первым мерите мир в бабках.
Гость
31 - 02.07.2012 - 14:07
Начали с Навального и Белых, закончили турпоходами Ломма.
"Прикольно, чо…"(с)
Гость
32 - 02.07.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Спиртзаводик этот абсолютно ничего не приносит, ибо находится в процедуре банкротства. К которому привел его Н. Ганжела, выпускник Высшей школы КГБ, работавший в Германии по специальности :-)
ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» — производитель спиртных напитков в Кировской области, крупнейший в регионе[1]. Градообразующее предприятие города Уржума.

По собственным данным, по итогам 2009 года является крупнейшим налогоплательщиком Кировской области.[2]

02 февраля 2012 г.

По итогам 2011 года ОАО «Уржумский СВЗ» (входит в ГК «Система Глобус») перечислило во все уровни бюджета 2 млрд. 7,4 млн. рублей. Это стало возможно за счет вложений в модернизацию производства и последующему увеличению объема выпуска продукции, что положительно сказалось и на росте налоговых отчислений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%...E7%E0%E2%EE%E4
На 2011 год Совет директоров предприятия утвердил программу модернизации производства, в которую было заложено техническое перевооружение на сумму порядка 2 млн. евро. Главное направление – совершенствование технологических...
http://www.usvz.ru/
Что интересно, это стоящий заводик находящийся в состоянии банкротства.
Вы бы с мутелом удавились бы от такого "банкротства".
banned
33 - 02.07.2012 - 14:10
30-Lomm > Почему был? Я человек и есть, Хорошо, Ломм :-)
Итак, Давайте вернемся к вашей теме - как, по-вашему, Фекальный украл спиртзавод? Приехал на машинах, погрузил и вывез? Или каким-то образом получил контроль на акциями? Или поставил своего директора? Как именно? И о каком, вообще, спиртзаводе идет речь - нельзя ли уточнить его название?
banned
34 - 02.07.2012 - 14:14
32-Lomm > Кому принадлежит Уржумский СВЗ - не является никаким секретом. И это не Белых, Фекальный и Машка :-)))
Гость
36 - 02.07.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
Lomm, в конце слова mute стоит цифра 1, а не буква l.
Да чихать я на неё хотел, многобабочноуровневый ты наш )))))))))))
Гость
37 - 02.07.2012 - 14:19
интересн кто больше ворует - вовкина - банда у Кремле, али банда Навального..?
жалко что правдоруп Ломм не знает ответа..
Гость
38 - 02.07.2012 - 14:21
37-OSland > так вор вора кроет, не так ли? Или твоя рыгволюция во главе армии Фекального обломалася? Или таки просвистел Фекальный, обисчая "всё в мае"?
Гость
40 - 02.07.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
типичные слова лузера. стыдится надо того, что ребенку не дашь нормального образования, того что кругозор твой ограничен, жена твоя никогда нормально не оденется, того что кроме тв, у твоей семьи других развлечений нет, ну и т.д.
Бла-бла-бла.
Абычный бред вора поклоняющегося Его Величеству БаАКСУ.
Кругосор мой широк, ребёнку дам нормальное образование, ТВ у меня в семье есть, вон, тряпочкой завешен, зачем он нам?
Он таким как ты нужен, рассказывать про радости потреблятства.
Что значит "жена нормально не одевается"?
Бредовое шмотьё, ради которого ты на лапу отсыпаешь?
Гость
41 - 02.07.2012 - 14:27
38-Lomm > очнись, наивный малчег! Навальный проект Кремля - лн организует видимость борьбы в режимом.. за что ему от Кремля бросаются мелкие кости ввиде мелких чиновников..
Гость
42 - 02.07.2012 - 14:30
42-OSland > уууу... ты-то ося, всё знаешь!
А чё не идёшь на барикады в рыгволюцию играти?
Очко жим-жим?
banned
43 - 02.07.2012 - 14:31
Ломм, все-таки давайте проясним ситуацию. Вы утверждаете, что Навальный, Белых и Машка украли Уржумский СВЗ?
Гость
44 - 02.07.2012 - 14:33
43-Lomm > ..Гы..!!
Гость
45 - 02.07.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что Навальный, Белых и Машка украли Уржумский СВЗ?
Я утверждаю, что Фекальный участвовал в его захвате, что подтверждает его переписка.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
..Гы..!!
Какая мощ интеллекта!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены