Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Крепкий хозяйственник" дохозяйнуваси (http://forums.kuban.ru/f1044/krepkij_hozyajstvennik_dohozyajnuvasi-7299264.html)

HONDA 04.12.2015 19:00

4-21093 > Настоящий потриот радуется только когда "У сэбе корова вмерла"!? Ась?

HONDA 04.12.2015 19:04

0-Злобный > Не иначе как дОбыча креветки во внутренних водах Белоруссии подорвала бюджет....(

saurus 12.12.2015 16:31

Минск просит у МВФ 3 млрд долларов, чтобы выплачивать проценты по внешним долгам. В обращении в Фонд агентство Bloomberg видит признак того, что Лукашенко отвернулся от Москвы. Правительство Белоруссии обратилось в МВФ с просьбой выделить кредит в размере 3 млрд долларов на 10 лет под 2,28% годовых.
[url]http://news.rambler.ru/world/32100051/[/url]

Korelsky 12.12.2015 16:34

43-saurus > 15 декабря Лукашенко прилетит в Москву Темнейшему в глаза сказать, что ему не нужны расейские 3 млрд. долларов и он теперь к МВФ лицом, а к Москве значится ... спиной.

Winny 12.12.2015 16:36

44-Korelsky > если б хохлы отдали, то шанс у Бацьки был бы. А на нет - ну что можно сказать ? самим не фатат.

Dude 12.12.2015 16:37

зрадонька

piton9 12.12.2015 16:44

43-saurus >Репутация Блумберга ныне напрочь подорвана.

saurus 14.12.2015 12:30

Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Россию пройдёт с 14 по 15 декабря. Лукашенко приедет в РФ по приглашению президента России Владимира Путина, об этом сообщили в пресс-служба Кремля.

После победы на минувших президентских выборах в Белоруссии Лукашенко впервые посетит Россию. В программе визита, помимо встречи с Путиным, переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной думы Сергеем Нарышкиным.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 ноября Лукашенко во время переговоров с послом России в Белоруссии Александром Суриковым, обсуждая предстоящий визит в Москву заявил, что готов приехать на переговоры в Москву: «Я готов к серьёзному разговору на тему белорусско-российских отношений».

Подробности: [url]http://regnum.ru/news/polit/2034960.html[/url]

K Michael 14.12.2015 12:32

[quote=saurus;40879029]Я готов к серьёзному разговору на тему белорусско-российских отношений[/quote]
"Это надо переводить как "дайте денег"?

saurus 15.12.2015 10:37

МВД Белоруссии направило в следственные органы материалы об участии 12 граждан страны, предположительно участвовавших в боевых действиях в Донбассе, передает РИА «Новости».

«Есть материалы проверок, они направлены в Следственный комитет. Общий список предполагаемых участников боевых действий — более 100, материалы в Следственный комитет направлены в отношении 12», — заявил глава МВД Игорь Шуневич.

Министр подчеркнул, что подозреваемые участвовали в конфликте не обеих сторонах, а у белорусских властей к этому «непредвзятое отношение».
[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2015/12/15/n_8012753.shtml[/url]

saurus 15.12.2015 19:19

После переговоров Владимира Путина с Александром Лукашенко, которые продолжались полдня, президент Белоруссии заявил, что в отношениях с Россией не осталось нерешенных вопросов. Вопрос об авиабазе при этом не обсуждался.

BellaDonna 16.12.2015 18:13

Между тем политики не сделали никаких заявлений по двум основным темам: кредиту для Минска и военной базе России в Белоруссии.

«Я думаю, что пока никаких чётких результатов и итогов этой встречи нет, – сказал в комментарии Nation-news.ru замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько. – Просто потому, что эти переговоры – всего лишь начало взаимных переговоров по урегулированию российско-белорусских отношений. Безусловно, вред этим отношениям нанесло решение Лукашенко отказать России в размещении авиабазы на территории Беларуси. И, естественно, ситуацию не улучшила его весьма агрессивная риторика в адрес России и русских».

Эксперт отмечает, что обе страны сегодня находятся в непростом положении.

«Белоруссия попала в сложное положение, – констатирует политолог. – Она нуждается в кредитах, в расширении рынка сбыта для своих товаров, в экономических льготах и преференциях. А Россия, с одной стороны, заинтересована в укреплении собственной безопасности, с другой нам нужно нивелировать такие отрицательные процессы, как, например, контрабанда санкционных товаров через Белоруссию».

Между тем, Богдан Безпалько полагает, что российская военная база всё-таки появится в Белоруссии.

«Думаю, что хотя пока конкретных соглашений нет, российская авиабаза всё-таки появится в Белоруссии. Но только как база ОДКБ (Организации договора о коллективной безопасности – прим. ред.) или как военных объект в его рамках. А вот кредиты предоставляться Белоруссии прямо сейчас не будут, потому что, по мнению самих белорусских экспертов, Москва перестала доверять своему партнёру и хочет сначала убедиться в том, что Лукашенко действительно делает шаги навстречу России», – считает он.
[url]http://nation-news.ru/174555-politolog-hitryj-batka-ne-otvertitsya-ot-aviabazy[/url]


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.