Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   КрававаярукагыбниПутен - птица высокого полёта (http://forums.kuban.ru/f1044/kravavayarukagybniputen_-_ptica_vysokogo_pol%D1%91ta-3027526.html)

05.09.2012 23:32

Таварищ,ты уже смазал ружьё и зарядил картечью? Так иди спрячься в камышах и жди перелётного!

andrey1111 05.09.2012 23:51

слов нет, только картинки
[img]http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13215165785467.jpg[/img]

andrey1111 06.09.2012 00:08

+
[img]http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/09/06/35572-005852-707af97bb2ec46f2027169464ed4f772.jpg[/img]

СНВ5 06.09.2012 00:31

ну я ж гаварил....
без белых тапочек а тим более без клюва спалится и провалит операцию
гггг
походу не он их ведет а они от него когти рвут
ггггггг
[img]http://foto.rg.ru/gall/images/fe2cedff/568423d1.jpg[/img]
ну ещо им видать не понравилась необычно подозрительная поза альфа-стерха - к нему сзади кто-то пристроился.
гггггг

Satanas 06.09.2012 06:47

28-pushca >
Шансы есть у американского радара, которым госдеп наши спутники сбивает. Радару светить не запретишь, там более американскому.
Да и Путину будет полезно осмотреть подводную группировку спутников ГЛОНАСС и "Фобос-Грунт".

Beholder 06.09.2012 07:17

23-Технолог > так я не понял, 62% стерхов полетело за солнцеликим, или все 146%? :) И кто считал - Чуров?

СНВ5 06.09.2012 08:09

[img]http://forum.qline.by/attachment.php?attachmentid=38530&stc=1&d=1327761100[/img]
гггггг

СНВ5 06.09.2012 08:12

[img]http://s46.radikal.ru/i112/1111/12/e743af3883af.jpg[/img]

СНВ5 06.09.2012 08:20

клюв все-таки был.. но только один. второму пилоту клюва не хватило.
ггггггг
и хотя клюв засекретили, по 5 каналу все-таки показали...
"кто подставил кролика" путина????
ггггггг
валдис пельш и программа "розыгрыш" на первом канале??
гыгыгыгыгы

СНВ5 06.09.2012 09:26

[url]http://echo.msk.ru/news/927288-echo.html[/url]

"птицы не успели пристроиться Путину в хвост, а во время второй попытки трое из пяти журавлей решили не лететь за президентом."
как они посмели?? белоленточники???
гыгыгыгы
так у него ещо и хвост есть
ггггггг

СНВ5 06.09.2012 09:52

этот полет навседа войдет в аналы истории... и россиян
гггг
клюв путена будет храниться в музее, возле него будут принимать в пионэры детишек..
жалко колесо ельцина кудато делос..
но наверное еще всплывет на аукционах сотбис
гггггг

Свист 06.09.2012 09:59

23-Технолог >
И кстати, где она? Появится? Ужель в оцепление поставили на взлетной полосе? :о)))

Beholder 06.09.2012 10:27

сохранил епик для истории.
[img]http://s16.radikal.ru/i191/1209/1a/89acafd8ab79.jpg[/img]

Группа товарищей 06.09.2012 13:15

Стерх - красивая птица.
[img]http://img.gazeta.ru/files3/861/4755861/cranes-09-pic3-700x467-6688.jpg[/img]
Помню еще в семидесятые годы в журнале "Наука и техника" вышла серия статей о вымирании стерхов и исчезновении их как вида журавлей.

"Стерх, или белый журавль[1] (лат. Grus leucogeranus) — вид журавлей, эндемик северных территорий России. Стерхи находятся под угрозой исчезновения и внесены в международные списки Красной книги Всемирного союза охраны природы и конвенции по международной торговле САЙТС, а также Красной книги России. В настоящее время численность якутской популяции вида (в дикой природе) оценивается приблизительно в 2900—3000 особей. [b]Критическая ситуация сложилась с западносибирскими стерхами — их в природе осталось около 20 особей[/b]".

"Крупная птица: высота около 140 см, размах крыльев 210—230 см, вес 5—8,6 кг. Перья в передней части головы вокруг глаз и клюва отсутствуют, кожа в этом месте у взрослых птиц окрашена в ярко-красный цвет. Роговица глаз красноватая или бледно-жёлтая. Клюв длинный (самый длинный среди всех журавлей), красный, на конце пилообразно зазубренный. Оперение большей части тела белое, за исключением чёрных маховых перьев первого порядка на крыльях. Ноги длинные, красновато-розовые. У молодых стерхов передняя часть головы бледно-жёлтая; оперение коричневато-рыжее, с бледными пятнами на шее и подбородке. Изредка встречаются белые молодые стерхи с рыжими пятнами на спине, шее и по бокам. Глаза у птенцов первые полгода голубые, затем желтеют".

"[b]Стерх гнездится исключительно на территории России.[/b] Отмечено две изолированные друг от друга популяции этой птицы: западная в Архангельской области, республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе, и восточная на севере Якутии. Первая популяция, условно называемая «Обской», на западе ограничена устьем реки Мезень южнее полуострова Канин, на востоке поймой реки Куноват и нижним течением Оби в Ямало-Ненецком округе. В зимнее время птицы этой популяции мигрируют на заболоченные территории Индии (Национальный парк Кеоладео) и северного Ирана возле побережья Каспийского моря (Шомаль). Восточная популяция пролегает в междуречье рек Яна, Индигирка и Алазея в Якутии; на зимовку эти птицы перелетают в Китай, в долину реки Янцзы в её среднем течении.
В Якутии стерх гнездится в безлюдных труднодоступных районах тундры, на сильно увлажнённых равнинных территориях; в Приобье посреди топких болот, окружённых угнетённым лесом".

"Среди всех журавлей стерхи отличаются наибольшей требовательностью к условиям обитания, что делает сохранение этого вида трудновыполнимой задачей. Эти журавли больше других связаны с водным образом жизни, о чём говорит их длинный клюв и строение ног, позволяющее передвигаться по вязкой почве. Кроме того, их морфология и поведенческие характеристики несколько отличны от других родственных видов.
[b]Голос стерхов заметно отличается от других журавлей — чистый, высокий, серебряный протяжный звук.[/b]
Сторонится человека; даже при дальнем его появлении может покинуть гнездо, что создаёт опасность лёгкой добычи потомства для хищников. Поэтому [b]хантам, например, запрещалось выходить на те болота, где гнездится стерх[/b]".

"[u]Усилия по охране стерхов были начаты в 1970-х годах, с образованием в 1973 году Международного фонда охраны журавлей и подписанием в 1974 году советско-американского Соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.[/u] В частности, в 1977—1978 годах в только что созданный журавлиный питомник в американском штате Висконсин были доставлены несколько собранных в дикой природе яиц, из которых вывелись 7 птенцов, положившие начало большой популяции искусственно разводимых стерхов. Аналогичный питомник был в 1979 году создан в России, на территории Окского биосферного государственного заповедника.
[em]Учитывая тот факт, что из двух яиц в конечном счёте как правило выживает только один птенец, орнитологи изымали одно яйцо и помещали его в инкубатор. Потеряв кладку, самка способна отложить яйца ещё раз, и эти яйца также шли на разведение искусственным путём. На сегодняшний день, несколько тысяч стерхов содержатся в условиях вольеров в Бельгии, Китае, России и США[/em]".

СНВ5 06.09.2012 14:01

[quote=Группа товарищей;26717392]Стерх - красивая птица.[/quote]
Между тем, биологи, работающие в заповеднике, сделали вчера вечером шокирующее заявление о том, что из-за полета с Путиным несколько детенышей стерхов были покалечены или погибли. Об этом рассказала студентка биофака Мария Гончарова в блоге в социальной сети «Вконтакте» (прим. НР – авторский стиль сохранен). «Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма, – пишет Мария Гончарова. – Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.

И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве – самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой. И по сути, все это – чтобы один раз пролететь с Пу».

В своем аккаунте «Вконтакте» Мария Гончарова публикует и фотографии журавлей, которые погибли или были покалечены. Комментируя новости об удачном завершении полета Путина, биолог пишет: «Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов – и вот, счастливый финал».
[url]http://nr2.ru/ekb/402556.html[/url]
======
все это было бы так смешно, если бы не было так мерзко....

andrey1111 06.09.2012 14:46

57-СНВ5 > эту блогершу бросить к писям. Пусть поучится родину любить

andrey1111 06.09.2012 14:47

+(58) эту блогершу бросить к п[b]и[/b]сям -> эту блогершу бросить к п[b]у[/b]сям

Accountant 06.09.2012 14:55

59-andrey1111 > какой вы злой. Девушка уже осознала и и исправилась.
[em]

Здравствуйте. Я написала ту, удаленную запись не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться. Более я не буду говорить об этой теме ни с кем. Если вы думаете о перепосте или публикации - прошу отказаться от этой мысли.
Ах да, вот тут как раз нужен максимальный перепост. =)
[/em]

СНВ5 06.09.2012 15:14

[quote=Accountant;26719546]Девушка уже осознала и и исправилась[/quote]
побывала у пусей..
оперативненько

Eri_Laly 06.09.2012 15:53

[url]http://www.newsru.com/russia/06sep2012/crane.html?l[/url]
Мне вот что попалось. Там в том числе и про прочие зооподвиги альфа-путина.

А еще я не поленилась и прочла ЖЖ девушки, посмевшей выказать недовольство происходящим. Там столько любви к этим несчастным птицам(((

Saldo4Soldo 06.09.2012 17:59

57-СНВ5 >
[em]все это было бы так смешно, если бы не было так мерзко....[/em]

У вас с Андрюшей, смотрю, "шарики за ролики заходят" синхронно. Вот и ньюсру в (63) уже в своей традиционной сортирной манере трудится над вашим мозгом. Вы серьезно верите, что все именно так и было с этой "девушкой", очевидно, очередной - "Кабаевой"? (((

И кто интересно тут дуболомы?

СНВ5 06.09.2012 18:20

"стерхчеловек" (с)
"сбылась мечта ..." (с) народная поговорка
если не сверхчеловек, то хотя бы так прославиться
ггггг

СНВ5 06.09.2012 18:22

[quote=Saldo4Soldo;26722555] все именно так и было с этой "девушкой", [/quote]
а именно как??
это все гэбня деушку изображала?? им же финансирование выделили регаться на форумах и пейсать...
гггг

Saldo4Soldo 06.09.2012 18:24

57, 66-СНВ5 > Ты, несостоявшийся чекист, абсолютно "беззубый" хохотун, хотя бы на хозяина ссылки, тобою приводимой в (57), сначала смотрел, прежде чем на российском сайте ЭТО за истину выкладывать. (((
И ты, болезный, еще всплакни вместе с Eri_Laly, отрывающей(им)ся с каждым разом здесь, на кубанском форуме, все новыми, но однообразными, гранями. (((

56-Группа товарищей > А стерх, птица, действительно, красивая. И, надеюсь, удастся сменить путь её миграции в иные места, вместо Афганистана, чуть не подписавшего смертный приговор этой птице.
Смотрела в новостях интервью с учеными, занимающимися этой проблемой. Абсолютно адекватные, серьезно озадаченные воспроизводством этого вида люди, надеющиеся подключить группу стерхов к стаям серых журавлей, мигрирующих в Среднюю Азию.
И вновь развязанная истерия в сети, притягивающая за уши Путина к этим процессам, что он это, якобы, ради пиара делает - все это какая-то непролазная тупизна. (((

Saldo4Soldo 06.09.2012 18:29

И ладно бы это были внушаемые юнцы, с пока еще мозгом-"чистой книгой" (пиши - не хочу в него всякую дурь), но когда во главе этого маразма встают взрослые люди, веря любой туфте, реально недоумеваешь, все ли в порядке на ваших "чердаках"?

Технолог 06.09.2012 18:31

[em] но когда во главе этого маразма встают взрослые люди, веря любой туфте[/em]
Как вы самокритичны...

Ура 06.09.2012 18:32

[quote=Saldo4Soldo;26722555]Вы серьезно верите, что все именно так и было с этой "девушкой", очевидно, очередной - "Кабаевой"? ((([/quote]
Да шутят они, ведь известно на 146%. что при встрече с путиным только вот такое может произойти -

[img]http://www.picamatic.com/show/2009/02/16/07/00/2191754_550x401.jpg[/img]

Б.М.К. 06.09.2012 18:33

[quote=Saldo4Soldo;26722818] И вновь развязанная истерия в сети, притягивающая за уши Путина к этим процессам, что он это, якобы, ради пиара делает - все это какая-то непролазная тупизна. ((( [/quote]
А интересно, ради чего он это делает? Ради любви к птицам? Или к дельтапланам?

Ура 06.09.2012 18:34

[quote=Saldo4Soldo;26722861]И ладно бы это были внушаемые юнцы, с пока еще мозгом-"чистой книгой" (пиши - не хочу в него всякую дурь), но когда во главе этого маразма встают взрослые люди, веря любой туфте, реально недоумеваешь, все ли в порядке на ваших "чердаках"?[/quote]
Так тема то как раз об этом!

Satanas 06.09.2012 18:42

Кстати, уже было: [url=http://www.ura.ru/content/svrd/30-06-2011/news/1052130769.html]Путин прилетел в Екатеринбург с петухами. ФОТО[/url]
Любит птиц наш президент.

Saldo4Soldo 06.09.2012 18:43

72-Б.М.К. > Ради любви к птицам. Устраивает ответ?

Признайтесь, не устраивает! И Вам хочется верить (поскольку, вижу, ваш мозг тоже "подготовлен"), что не спасением птиц занимаются ученые, а целый год, как пишет эта очередная "девушка", сугубо для пиар-полета Путина все это было задумано и осуществлялось.
А я вижу и ожидаю, что таких "девушек" вылезет по вашу душу еще не одна. (((

Saldo4Soldo 06.09.2012 18:46

70-Технолог > Я про ваши запущенные "чердаки".

Ура 06.09.2012 19:03

[quote=Saldo4Soldo;26722986]И Вам хочется верить (поскольку, вижу, ваш мозг тоже "подготовлен"), что не спасением птиц занимаются ученые[/quote]
Дык ученые то занимаются делом...А вот чем занимается, альфа-летун - большой ХЗ...

Технолог 06.09.2012 19:04

Saldo4Soldo, а я про ваши. И почему вы думаете, что ваше мнение истина в последней инстанции?

oldzanuda 06.09.2012 19:05

76)- Маша Сальдо про запущенные наши чердаки беспокоитцо.. яй-яй.. (подвал свой прибери.., хоть, и бесполезное занятие..)

Б.М.К. 06.09.2012 19:09

75-Saldo4Soldo > Устраивает естественно. Но знаете, Saldo4Soldo, мне 40 лет, и с высоты своего возраста я как-то привык думать, шо обычно [b]делом[/b] должны заниматься прохвессионалы, а когда под ногами путаються вышестоящие начальники, которые в теме ни в зуб ногой, к которым приковано всеобщее внимание, которые отвлекають тебя по пустякам, "а как это работает, а покажи, а дай покататься" (а-ля Маша и ведмедь), которым это завтра и накрен не надо будет, обычно думаеться одно - "та отъе..сь ты поскорее, дебилоид плюшевый, не мешай работать". И это самое мягкое. А здесь главное типо лицо страны, прилетел-улетел. Не пиар, не? Точно любов к птичкам? От если бы пронёсся слух, шо Пудинг переодеваеться старушкой и выходит на КП через потайную дверку голубей кормить мякиной в обеденный перерыв или по вечерам мастерит скворешники, и весь кремль уже обвешан ими, а кремлёвские дворники уже матюгаються на скворцов, засырающих дорожки, от тогда бы я сказав, шо у Путина действительно любов к птичкам, это его квалихвикация. А так шось не вериться. Вы уж не серчайте.

Ура 06.09.2012 19:10

76-Saldo4Soldo > Кстати, Сальдо, вот тут я Винни задавал вопрос, но он чет надулси и убег...
Мож вы скажете, а где вот даже в этой теме те 67% которые были за незаменимого Путина? Либерастов с затуманенными мозгами - да, тут как у дурака махорки...
А абсолютное большинство умных, которые за путина были - куда пропали?

andrey1111 06.09.2012 19:14

81-Ура >но-но. не надо тут подбрасывать.
Ты криху видишь, трактора видишь? А они есть

Satanas 06.09.2012 19:19

А тем временем [url=http://korrespondent.net/russia/1391963-putin-pogladil-osminoga]Путин погладил осьминога[/url]
[img]http://k.img.com.ua/img/forall/a/13919/63.jpg[/img]
Может, все же в зоопарк его? Был бы на своем месте.

Б.М.К. 06.09.2012 19:20

[quote=Satanas;26723341]Может, все же в зоопарк его? Был бы на своем месте. [/quote]
В качестве кого? Такого в клетку? Вы на шо намекаете?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.