К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный христианский проект". Угроза для мировых элит и шанс для мира

0 - 13.08.2012 - 14:42
http://www.odnako.org/blogs/show_20228/
.
А вот если инициатором выступит «Красный» проект ... Тут ситуация может быть совсем иной. Как я уже много раз говорил, разрушение на Западе «среднего» класса неминуемо вызовет мощнейший ренессанс идей «Красного» проекта, однако это ещё не сам проект. Кроме того, очень многие его аспекты воспринимаются сегодня с точки зрения опыта СССР, в том числе, в жестко негативной интерпретации. И вот здесь те идеологи «Красного» проекта, которые сумеют внедрить традиционные религии в качестве мистических оснований «Красного» проекта, могут достичь серьёзного успеха.

Еще раз повторю: конвульсии «Западного» проекта направлены сегодня на разрушение традиционных религиозных проектов, Исламского, в первую очередь. А вот «Красный» проект они затрагивают значительно меньше, причем, в основном, с точки зрения критики тех его моментов, которые были реализованы в СССР. А значит, бороться против обозначенного выше гибрида «Западный» проект просто не сможет – не на то заточен.

.
интересная статья, и мне в принципе наплевать на комментарии фашистиков )



Гость
81 - 15.08.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Криха, ты на Колыму добровольно поедешь, или по турпутевке от мвд?
Больной?
Хотя, собственно говоря - да.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Психологически это самый приемлимый варинт для русского народа.
Таки ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Это значит снова одна идеология, одна политическая сила, выбор без выбора и сплошная показуха, раболепие нижнего перед высшим, никакого свободного предпринимательства, а только деятельность по указивкам сверху.
Так ты обычный Запад предлагаешь.
Там такая идеология - основная.
banned
82 - 15.08.2012 - 13:33
79-Дерево > Так это у вас не СССР 2.0 получается, а Великая Россия 1.1.
83 - 15.08.2012 - 13:44
ingvor 74
Что интересно, эта двухуровневая конструкция может быть осуществлена и чистым капитализмом, если переход в дауншифреры и обратно сделать... хз, поэкспериментировать стоит, делать ли его лёгким или не очень. Вполне может себе позволить и капитализм сделать ЭТО. Но ведь ему легче сожрать или схарчить кому-нибудь трудноэксплуатируемую шоблу, чем позволять чему то существовать "бесплатно".
Капитализму вон даже деревья мешают.
Гость
84 - 15.08.2012 - 13:50
82-Accountant >Понимаю, что лень слушать.Чес говоря я всего три лекции прослушал и где-то понял, что тот СССР в прежнем виде- одно гос-во с общественной соб-стью совсем даже не имеется в виду.Типа Евросоюза с довольно большим частным сектором. Х.З. короче,пусть адепты поправят, если я неправ.
Гость
85 - 15.08.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
чем позволять чему то существовать "бесплатно".
дык никто велосипед не изобрёл:ну какбы не совсем бесплатно,время сидения на социалке ограничено,опять же отчисления и с работающих, и с бизнеса.Не устроился на работу за полгода?Переучивайся! Не хочешь? Иди по соц. найму на минимал!и т.д.Примерно так.
86 - 15.08.2012 - 13:58
78,
Accountant 77.

Зачем заставлять работать? Надо не давать мешать работать, как то так.
Бездельников надо содержать, это без вариантов, если уж преступников кормим. Люди , всё таки.
Можно их как то разграничить, с разными условиями содержания. В том числе и денежного. Совсем уж наглых идейных сачков кормить только в отведённых для этого анклавах, в других местах находиться на свободе они могут только под колпаком, скажем. Ну, совсем если идейный чревоугодник , скажем, наркоман или алкаш заводной, вовлекающий в пьянство своим длинным разлагающим трудовую дисцип..., не, атмосферу (!), языком.
Ну, а дальше примерно так, как
ingvor 74 с кефиром 83 велели)), как то таггг. Устроит?
87 - 15.08.2012 - 14:01
Хочется лишний раз сакцентироваться на свежепридуманном:
"Трудовая ат-мо-сфэ-рра". А чо, мне нравится.
88 - 15.08.2012 - 14:03
(86) не не не - пусть задает вопросы - у меня целая коллекция идиотских вопросов от аккаунта и ЧП - это же классная база троллинга )
89 - 15.08.2012 - 14:13
KRIHA
88
Так пристаёт же
Гость
90 - 15.08.2012 - 14:15
"был бы бесплатным садик, системное здравоохранение" ...образование.
По-моему, очевидно, (теоретически) что системные вещи эффетивнее, чем отсутствие оных. Почему же тогда продукты таких систем как, например, советсткая промышленность легковых автомобилей были, мягко говоря, недостаточно хороши? Да потому что "пипл хавал"! То есть отсутствовали ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ, необходимые для поддержания любой системы в надлежащем качестве. Я имею в виду качество с точки зрения не элит систем, а потребителей её услуг, гражданин.
Проблема "кто будет сторожить сторожей" может быть решена в следующем направлении. А кому это нужно в конечном счёте? Гражданам. Вот граждане и должны её решать, всем остальным не выгодно. Любые попытки (за исключением военно-безопасностной сферы) создания проблем гражданам проверить защёчные мешки слуг народа и членов их семей - препятствование повышению эффективности систем (скорее всего воровство). То есть получается нарушение принципа ОТКРЫТОСТИ. Здоровому члену общества нечего скрывать, тем более нанятому гражданами на ответственную должность.
Это о возможности. Теперь кто реально лучше может проверить? Гражданин эксперт в определённой области. Например, в строительной сфере анализ ресурсно-управленческих связей и административных персоналий к ним касательным я бы доверил(ся) такому гражданину - своему знакомому, занимающемуся строительством.
banned
91 - 15.08.2012 - 14:55
84-ingvor > да нечего пока слушать. Даже методички с факом нету.

86-кифир >Зачем заставлять работать?
а откуда у вас ништяки возьмутся, если народ работать не будет?

87-кифир > О да. Трудовая атмосфера, свежий воздух, лес кругом.

88-KRIHA > А ты свои ответы на них записываешь? Если нет, то зря.

89-кифир > ??? да накойхер вы сдались.
Гость
92 - 15.08.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от prosto_chelovek Посмотреть сообщение
советсткая промышленность легковых автомобилей были, мягко говоря, недостаточно хороши? Да потому что "пипл хавал"!
Ну если честно,пипл до сих пор хавает эти модели,как бы плохи они не были.Причины-дешёвые запчасти,низкая цена, привычка к таким авто.
А почему плохие-не было нормальной конкуренции,оплата за новое была не намного выше,чем за старое, отсутствовала мотивация. Да и денег на руках было столько, что имелся дефицит товаров, не по спросу предложение.Ну какой дурак будет за инновациями и качеством гоняться,когда и так купят?
Я вспоминаю свою военную приёмку на"Сухом".За выявленные заказчиком нарушения технологии приёмка останавливалась до выяснения причин.Так мухой находили и устраняли.
banned
93 - 15.08.2012 - 15:02
Товарищи, строящие СССР 2.0, а знаете-ли вы, как расшифровывается аббревиатура СССР в версии 1.0? У вас точно также будет, или какая иная расшифровка предусмотрена? Т.е. всенепременно "советских социалистических"?
94 - 15.08.2012 - 15:03
(93) Тролль задумался о шашечках ))))
Гость
95 - 15.08.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(86) не не не - пусть задает вопросы - у меня целая коллекция идиотских вопросов от аккаунта и ЧП - это же классная база троллинга )
Идиотские они от того, что ты не можешь на них ответить? Хех, ну так эта... на зеркало пинять оно самое то.
banned
96 - 15.08.2012 - 15:18
94-KRIHA > Так вы не в курсе или сказать стесняетесь?
banned
97 - 15.08.2012 - 15:22
86-кифир >Бездельников надо содержать, это без вариантов,
я чисто уточнить - то есть лично вы, лично из своей зарплаты, готовы отчислять некую сумму бездельникам? Это первый вопрос. Второй - а если кто-то не согласится добровольно отчислять, вы у него с милицией отбирать будете?
Гость
98 - 15.08.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Т.е. всенепременно "советских социалистических"?
Нет,пусть будет Союз свободных социальноответственных республик, я не против.
Гость
99 - 15.08.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
я чисто уточнить - то есть лично вы, лично из своей зарплаты, готовы отчислять некую сумму бездельникам?
Мой мнение такой-содержать тольки немощных больных.Остальным предоставлять за небольшую зарплату не требующую квалификации социальную работу-чего-нибудь мыть, чистить, сажать, красить, приводить в порядок. Для асоциальных алкашей и дебоширов-трудовые коммуны (самоокупаемые) где-нить за городом, с лечением и возвращением назад при рецидивах.
banned
100 - 15.08.2012 - 15:38
99-ingvor > ваш мнений нас с кифиром не интересует. Сказано кормить бездельников - значит, кормить. А кто не все - того накажем.
osv
101 - 15.08.2012 - 15:45
Хазин пытается сложить вещи нескладываемые, находящиеся в разных плоскостях.
А всё - от незнания сути христианства.
Христианство, завязанное в проект - хоть белый, хоть красный - уже не христианство.
102 - 15.08.2012 - 17:45
Accountant
Та шо ж ты такой жадный, где не надо? Весь мир своих безработных кормит , некоторые даже эмигрантов вон, себе на голову. Спокойней будет, если тех же бомжей кормить и даже поить. Я лично точно возражать не буду.
Особенно,если назначить одно для всех нуждающихся общегражданское пособие вместо теперешних пенсий.
Не можещь или не хочешь работать - соглашаешься не иметь других доходов и перестаёшь быть избирателем, скажем. Делов то. Сокращённый счётный аппарат пенсионных отделов частично компенсирует расходы.
Гость
103 - 15.08.2012 - 20:02
100- Про частную собственность в 79 посте тебе понравилось? Что касается Великой России конечно надо строить ИМПЕРИЮ, коейр =-ч!))
Гость
104 - 15.08.2012 - 20:04
Блин, не ту кнопку .
Еоей , несомненно, был и СССР.
105 - 15.08.2012 - 20:14
(101) а это от безысходности - ситуация такова. Не Хазин виноват.
Он просто мыслит в правильном направлении, исходя из своих способностей и пр.
Тут ведь даже непонятно что является решением, выходом - ну если исключить вариант расслабить булки и отдаться железной пяте.

Но так как это нормально для нормального человека - искать выход, то получаются такие - якобы странные конструкции.
banned
106 - 15.08.2012 - 23:44
102-кифир > очень хорошо. Номер счета, куда перечислять на кормление бездельников скину в личку. Ты ведь уже сейчас готов кормить меня, правда?
banned
107 - 16.08.2012 - 05:05
KRIHA) Читать Хазина? Ну это нужно таблетку от тошноты выпить или три бутылки водки. Иначе вонь от этого порхатого типа "економиста" убъёт все остатки мосха....
Гость
108 - 16.08.2012 - 08:05
Веселье, радость, доброта
И светлых сил идёт игра
Я не сказал, что у военной, специальной службы
Отсутствуют в контроле нужды
109 - 16.08.2012 - 09:31
картинка в тему )))
110 - 16.08.2012 - 09:31
Гость
111 - 16.08.2012 - 09:32
Перейти к повешенью красных оккупантов, не?
Гость
112 - 16.08.2012 - 09:33
108-prosto_chelovek > Военная контрразведка, это не то, шо ГРУ:)
113 - 16.08.2012 - 09:37
(111) и кто это такие - красные оккупанты? )))
114 - 16.08.2012 - 09:53
(107) ну если ты такой нежный, что тут скажешь ))) - береги остатки мозга )))
Гость
115 - 16.08.2012 - 10:03
113-KRIHA > Жыдо-коммунисты, не?
116 - 16.08.2012 - 10:14
(115) жыдо-коммунисты это все те, кто с тобою не согласен, и кто не согласен идти убивать жидо-коммунистов, которые являются теми, кто с тобой не согласен? )))))))
Гость
117 - 16.08.2012 - 10:16
116. Шось ты очень уж запутано сказал, ишо раз, мож пойму:) Школа Кургиняна? Методика саентологов-хаббардистов?
118 - 16.08.2012 - 10:19
(117) ну ты это - маны поднабери, боженька твой тебе за убитых жыдо-коммунистов уровень интеллекта подкрутит, экспириенс и все такое, ненадолго, чтобы у тебя была мотивация так сказать ))
Гость
119 - 16.08.2012 - 10:21
118. Истероидный психопат Криха фошисткая перешел на 146 процентный троллинг? Это тя в Сучьем Вымени научили?
120 - 16.08.2012 - 10:22
(119) дадада, продолжай заводить себя ))) бесноватенький фашистик )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены