К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный христианский проект". Угроза для мировых элит и шанс для мира

0 - 13.08.2012 - 14:42
http://www.odnako.org/blogs/show_20228/
.
А вот если инициатором выступит «Красный» проект ... Тут ситуация может быть совсем иной. Как я уже много раз говорил, разрушение на Западе «среднего» класса неминуемо вызовет мощнейший ренессанс идей «Красного» проекта, однако это ещё не сам проект. Кроме того, очень многие его аспекты воспринимаются сегодня с точки зрения опыта СССР, в том числе, в жестко негативной интерпретации. И вот здесь те идеологи «Красного» проекта, которые сумеют внедрить традиционные религии в качестве мистических оснований «Красного» проекта, могут достичь серьёзного успеха.

Еще раз повторю: конвульсии «Западного» проекта направлены сегодня на разрушение традиционных религиозных проектов, Исламского, в первую очередь. А вот «Красный» проект они затрагивают значительно меньше, причем, в основном, с точки зрения критики тех его моментов, которые были реализованы в СССР. А значит, бороться против обозначенного выше гибрида «Западный» проект просто не сможет – не на то заточен.

.
интересная статья, и мне в принципе наплевать на комментарии фашистиков )



Гость
41 - 13.08.2012 - 23:26
у крихи в голове даже не мысли чужие. У него там чужие лозунги. И любая просьба развернуть, хотя бы тезисно, вводит поциента в ступор, затем проявляется агрессия.
А при совке был бы учоным, уле
42 - 13.08.2012 - 23:48
(41) о, пошевелилось ) - и вам сздрасте - тебе и твоему дивану.

ну ладно. это все мелочи. ты мне скажи, теоретик - когда к практике перейдешь?
Гость
43 - 14.08.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в смысле? И зачем нужен базис для рассмотрения теорий Хазина?
Хазин тут не при чем.
Гость
44 - 14.08.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну ладно. это все мелочи. ты мне скажи, теоретик - когда к практике перейдешь?
Прежде чем куда-то идти, необходимо знать куда. Ты не знаешь, не знает тот кто тебя ведет, но почему-то само движение считаешь уже плюсом.
45 - 14.08.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хазин тут не при чем.
-статья в посте 0 и мой коментарий как раз к нему относятся.
46 - 14.08.2012 - 09:10
(44) пути как всегда два на Руси - почвенники и западники.
banned
47 - 14.08.2012 - 09:13
39-KRIHA > Ответь пожалуйста на вопрос, если, конечно, у вас есть ответ.
48 - 14.08.2012 - 10:02
(47) как я сам себя буду заставлять работать?
мне для этого погоняла не нужен.
Гость
49 - 14.08.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(47) как я сам себя буду заставлять работать? мне для этого погоняла не нужен.
За з/п раз в надцать меньшую?
50 - 14.08.2012 - 10:31
(49)
Общественные фонды потребления, часть фонда потребления национального дохода, идущая на удовлетворение потребностей членов социалистического общества сверх фонда оплаты по труду. О. ф. п. призваны обеспечить планомерное воздействие государства на формирование структуры расходов и потребления населения в интересах постепенного, по возможности более быстрого сближения и выравнивания социально-экономического положения членов общества, социальных групп, слоев и классов. Выплаты и льготы из О. ф. п. являются одной из основных форм социалистического распределения наряду с заработной платой, премией, доходами от личного подсобного хозяйства
.
при наличии грамотно устроенных Общественных Фондов Потребления - да.
Гость
51 - 14.08.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
при наличии грамотно устроенных Общественных Фондов Потребления - да.
Какие еще фонды? Не, ну что-то конечно будет - стипендии там, какие-нить пенсии. А вот лично тебе, здоровому лосю, никаких халявных путевок и квартир. Эти ништяки если и будут, то только для строителей ракет, садоводов на Марсе и прочих героев СССР, а не для галимых программистов субд.
52 - 14.08.2012 - 10:58
(51) троллишь по привычке? )
Гость
53 - 14.08.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(51) троллишь по привычке? )
Ты мне лучше расскажи, где СССР возьмет средства и на мега-проекты, и чтобы тебе нынешний уровень жизни сохранить (посредством з/п али фондов)?
Гость
54 - 14.08.2012 - 11:26
"Грубо говоря, необходима принципиальная реформа Исламского проекта, без неё его развитие скоро остановится."
------
ндаа..как религию можно реформировать ума не приложу, к истокам никто не хочет возвращаться сразу ярлыки "уахабайтов" наклеивают, а тут опять "реформа", шо реформировать, хоть уважительно отношусь к Хазину, но по-ходу он вообще не в курсе что такое Ислам.
banned
55 - 14.08.2012 - 11:37
48-KRIHA > Криха, для построения СССР 2.0 вам придется кое-что отнять и у себя, и у рабочих. Причем это "кое-что" будет весьма значительно, больше, чем было в СССР 1.0. В СССР 1.0 вопрос решался легко и быстро - 10 лет лагерей. Потом, когда 10 лет лагерей отменили, СССР 1.0 развалился легко и непринужденно. Так вот, вопрос в следущем - как вы в СССР 2.0, отбирая у работников значительно больше результатов их труда, собираетесь заставить их работать?
Гость
56 - 14.08.2012 - 11:41
55-Accountant >да никак, утопия это СССР 2.0
57 - 14.08.2012 - 11:52
(55) то есть - у рабочего вдруг откуда ни возьмись появляется бабло, и гипотетическое государство, которое ты описываешь, хренак - и отбирает это бабло, а рабочего в гулаг. И это основной источник дохода этого гипотетического государства, информацию о котором кто-то забил тебе в мозг? )))
Гость
58 - 14.08.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(55) то есть - у рабочего вдруг откуда ни возьмись появляется бабло, и гипотетическое государство, которое ты описываешь, хренак - и отбирает это бабло, а рабочего в гулаг. И это основной источник дохода этого гипотетического государства, информацию о котором кто-то забил тебе в мозг? )))
Не бабло, а продукт его труда. Криха, ты прикидываешься или реально такой недалекий? Вот ты сейчас работаешь и получаешь свои 100 штук на члена семьи. А в СССР ты бы столько же (не меньше) работал, но получал бы 10 штук в эквиваленте. Вопрос - куда делись 90 штук. Ответ - присвоены работодателем, т.е. государством. Понимаешь, на великие проекты требуется не менее великое кол-во ресурсов. Где их взять? Подумай.
59 - 14.08.2012 - 12:37
(58) да, но был бы бесплатным садик, системное здравоохранение - на кубе - до сих пор медицина лучшая в латинской америке, имеется ввиду массовая медицина, а ведь куба скопировала систему здравоохранения с СССР.
Да в СССР не было высокотехнологичных клиник по изменению пола. Но медицинская наука соперничала с западной, периодически были "первые в мире операции".

Речь не идет о том, что ты называешь - "нахаляву". Речь идет о системе.
Образование - тоже отдельная тема.
И это все - только маленькая часть того общественного фонда потребления.
Гость
60 - 14.08.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
да, но был бы бесплатным садик, системное здравоохранение - на кубе - до сих пор медицина лучшая в латинской америке, имеется ввиду массовая медицина, а ведь куба скопировала систему здравоохранения с СССР.
Я тебя третий раз спрашиваю: где возьмешь ресурсы и на "первые в мире", и на поддержание твоих штанов в виде дет.садиков и прочего?
61 - 14.08.2012 - 13:18
Руководитель Ким Чен Ир всегда говорил:

– Надо бы сделать еще больше для народа, а времени у меня в обрез. Досадно. Самое дорогое – это время. Я всю жизнь напролет буду работать ради народа. Наши люди не говорят о своих неудобствах, но я еще больше обращаю глубокое внимание на жизнь народа. Не будем брезговать ничем ради нашего народа. Возьмёмся за дело, как следует, и в обозримом будущем выдвинем наш народ на зависть другим. Я постараюсь еще лучше работать и оправдаю твердые и высокие доверие и ожидания нашего народа по отношению к партии.

Это и есть координаты жизни и счастья руководителя Ким Чен Ира.
Гость
62 - 14.08.2012 - 13:19
сермяжная правда в том, что сконцентрировав ресурсы, и, следовательно, их распределение, в одних руках, мы получим не СССР 2.0, а старый добрый совок.
Когда ресурсы будут направляться в соответствии с доминирующей идеей кремлёвских небожителей.
Когда сонм паразитов со всех сторон будет продираться к закромам с целью хоть кусочек урвать.
Кончается такая модель с истощением закромов. А закрома истощаться всенепременно, в силу неэффективности и роста паразитической надстройки.
Гость
63 - 14.08.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
сермяжная правда в том, что сконцентрировав ресурсы, и, следовательно, их распределение, в одних руках, мы получим не СССР 2.0, а старый добрый совок. Когда ресурсы будут направляться в соответствии с доминирующей идеей кремлёвских небожителей. Когда сонм паразитов со всех сторон будет продираться к закромам с целью хоть кусочек урвать. Кончается такая модель с истощением закромов. А закрома истощаться всенепременно, в силу неэффективности и роста паразитической надстройки.
Ну Криха рисует идеальную модель. Фигли - кресложопый романтик из дефолт-сити. Но беда в том, что он не может объяснить принцип работы своей модели даже в идеальных условиях. Хочу СССР 2.0 и хоть ты тресни.
Гость
64 - 14.08.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хочу СССР 2.0 и хоть ты тресни.
Разносятся песни все шире
И слава повсюду везде
О нашей единственной в мире,
Великой Советской 2.0 Стране.

По полюсу гордо шагает,
Меняет движение рек,
Высокие горы сдвигает
Советский 2.0 простой человек.

Отбросивши сказки о чуде,
Отняв у богов небеса,
Простые советские 2.0 люди
Повсюду творят чудеса.

Всех лучше советские 2.0 скрипки
На конкурсах мира звучат,
Всех ярче сверкают улыбки
Советских 2.0 веселых девчат.

В морские глубины пробьется,
Взойдет на Эльбрус и Казбек
И всюду победы добьется
Советский 2.0 простой человек.

Америка снова открыта
Сквозь холод, туманы и снег
В нее прилетел деловито
Советский 2.0 простой человек.

Цветет красотой небывалой
Народного счастья весна,
Всемирной надеждою стала
Советская 2.0 наша страна.

И звезды сильней заблистали,
И кровь ускоряет свой бег,
И смотрит с улыбкою Криха -
Советский 2.0 простой человек.
Гость
65 - 14.08.2012 - 15:18
Криха, нашол специально для Вас. Речь Брежнева. И Кургиняну дайте послухать. Три раза перед обедом, обязательно натощак.
http://www.sovmusic.ru/m/rechlibr.mp3
Гость
66 - 14.08.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
кресложопый романтик
это ты его пожалел. Бестолочь он, а не романтик
banned
67 - 14.08.2012 - 16:23
Товарищи, будем мягче и терпеливее! Обозвать Криху дураком любой может - а ты попробуй добиться от него внятного ответа!
Гость
68 - 14.08.2012 - 20:35
Да что вы так все боитесь? Не собирается Кургинян ваши "живое пиво-мертвые раки" да автомойки отнимать!
Гость
69 - 14.08.2012 - 20:48
Бгг, он мабуть бы и отнял, та хто ему даст. Не, не тот нынче жыд пошел, шо в 17-м был.
Гость
70 - 14.08.2012 - 20:53
69- Не, он крест на пузе дал, что не тронет мелочь. Это принципиально.
Гость
71 - 14.08.2012 - 20:57
Канеш-канеш, картинко маслом, Рокфеллер национализирует активы Ротшильда, в смысле Бекман Абрамовича:)
Гость
72 - 14.08.2012 - 21:05
71- А Классик-Фома неверующая!!:)
Гость
73 - 15.08.2012 - 02:05
Красный христианский проект угрожает мировым элитам с того света:

Поддерживаю.
Гость
74 - 15.08.2012 - 07:19
0-KRIHA >Собсно, хотелось обсудить тему СССР-2.0 с позиций здравого смысла и без привязки к модели аналога и без оглядок на СЕК .Что хотелось бы получить в итоге? Решение проблем: материальное и духовное развитие общества, качественную социальную защищённость и вместе с тем инициативу и креативность,передовую науку и т.д.
Сразу скажу, что чисто красный проект здесь не проходит,а связка его с религией уместна разве что в монастыре. Каждый член об-ва создаёт какие либо блага и имеет потребности. Так вот эти потребности нужно чётко разграничить на социальные и надсоциальные.
Что имею ввиду? Социальные- это крыша над головой (не обязательно собственная) по фиксированным ценам до чётко оговоренной нормы газ,эл-во,вода, и т.д.Земельный участок, в пригороде- 6 соток,где нить в глухой деревне- все 50. Качественные бесплатные образование( среднее и высшее) и здравоохранение общего уровня. Потребительская корзина из здоровых продуктов,расчитанная по соц. норме. Минимальные зарплаты,позволяющие семье пользоваться социальными потребностями в полной мере.Система переобучения работников (качественная).
Надсоциальные-это всё,что дороже, новее,моднее,больше, чем социальные потребности. И здесь уже капитализм -с конкуренцией и инициативой. Планирование потребностей, конкурентный выбор товаров и услуг.Достижения новейших технологий.Ограниченный процент по кредиту.Крупный частный бизнес только совместный с государством . Конкурсные управляющие. Свобода веры не во вред другим.
Но образуется этот СССР 2.0 тогда, когда лопнет терпение у стран оплачивать эмиссию доллара и ,скорее всего, кроме нашего тамож. союза будет включать в себя Евросоюз и Китай, с обязательствами по эмиссиям основных валют и ограничением ссудного процента.
banned
75 - 15.08.2012 - 08:40
72-Дерево > Товарищ, может быть, вы в курсе - как вы собираетесь заставить работать гегемонов?
Гость
76 - 15.08.2012 - 08:56
75- Мы говорим о пролетарЬяте в классическом понимании? Тогда зачем заставлят ? Смотрите-ка: на сегодня уже тех гегемонов осталось на одну деревню, а больше половины форумы упирается-как хорошо стало жить.:)
Для начала необходимо хотя бы создать им главное условие-рабочие места.
И потом, по-кургинянски гегемоном эпохи должен стать когнитариат.
banned
77 - 15.08.2012 - 09:13
76-Дерево > Мы говорим о рабониках вообще. Для того, чтобы построить много красивых ништяков, у работающих придется много отнимать, больше, чем в СССР 1.0. Известно, что и в СССР 1.0 работники работали не очень эффективно. Вот у меня и взоникает вопрос - отбирать вы собираетесь еще больше, ТАК КАК ЖЕ ВЫ ИХ РАБОТАТЬ ЗАСТАВИТЕ? Если и за меньшие деньги они тащили с работы каждый гвоздь?
Гость
78 - 15.08.2012 - 09:21
77-Accountant >заставить работать можно только угрозой голодной смерти, хотя могут перетечь в криминал:)
Гость
79 - 15.08.2012 - 09:32
77- Честно не понимаю, что придется отбирать? Частная собственность на средства производства- и та останется. С землей-все формы собственности.
Крупный бизнес с большой долей экспортных доходов в части ВЛАДЕЛЬЦЕВ этого бизнеса-да. При чем тут простые работники? Вообще мыслится так устроить переход, чтоб умудриться как можно меньше затронуть массы что называется - за насущное.
Понимаю, что уж очень много надиктовал Кургинян,не по ритму большинству выкроить по 3 часа на лекцию. Но сложные системы короче не объяснить. Смотрите первоисточник-там все есть.
Гость
80 - 15.08.2012 - 10:27
79-Дерево > а что в первоисточнике сказано про политическое устройство?
Будут ли выборы, конкуренция и прочее подобное демократического устройства?
Если общество не порождает механизма плавной эволюции, то оно неизбежно скатывается к хунте или Вообще единоличному правлению со всеми необходимыми этой форме правления атрибутам - жёсткой силовой борьбой с любым инакомыслием, экономической стагнацией и крахом социума в конечном итоге


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены