К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный христианский проект". Угроза для мировых элит и шанс для мира

0 - 13.08.2012 - 14:42
http://www.odnako.org/blogs/show_20228/
.
А вот если инициатором выступит «Красный» проект ... Тут ситуация может быть совсем иной. Как я уже много раз говорил, разрушение на Западе «среднего» класса неминуемо вызовет мощнейший ренессанс идей «Красного» проекта, однако это ещё не сам проект. Кроме того, очень многие его аспекты воспринимаются сегодня с точки зрения опыта СССР, в том числе, в жестко негативной интерпретации. И вот здесь те идеологи «Красного» проекта, которые сумеют внедрить традиционные религии в качестве мистических оснований «Красного» проекта, могут достичь серьёзного успеха.

Еще раз повторю: конвульсии «Западного» проекта направлены сегодня на разрушение традиционных религиозных проектов, Исламского, в первую очередь. А вот «Красный» проект они затрагивают значительно меньше, причем, в основном, с точки зрения критики тех его моментов, которые были реализованы в СССР. А значит, бороться против обозначенного выше гибрида «Западный» проект просто не сможет – не на то заточен.

.
интересная статья, и мне в принципе наплевать на комментарии фашистиков )



banned
1 - 13.08.2012 - 14:56
Вы бы сделали матрешку, .ля, из Сталина.
Вам бы сунули червончик за художества.
А в тайге - там столько леса не повалено,
и на выбор лагерей - большое множество.
---
Криха, ты на Колыму добровольно поедешь, или по турпутевке от мвд?
2 - 13.08.2012 - 15:03
(1) какая предсказуемая реакция )
Гость
3 - 13.08.2012 - 15:03
0-KRIHA > То, о чем я и говорил. "Суть времени" - собиратели части протестного электората социума. Плюс, повышение социального запроса на "левые идеи" и получите КСЕ в виде "нового миссии".
А автор со мной спорил.
4 - 13.08.2012 - 15:03
"Связано это с тем, что «Красный» проект был единственным, который сумел объединить механизм индустриального развития с библейской системой ценностей, но у него есть страшная слабость – отсутствие мистической компоненты. Ссылаться в качестве своих основания на науку в наше время уже, в отличие от XIX века, невозможно, в том числе и потому, что в разрушении этих оснований тщательно потрудился проект «Западный». А для Библейских проектов такой вопрос не стоит – веру в Бога наукой не опровергнешь."
мерзость то какая. И видеть не стыдясь, открыто. Пакостники.
5 - 13.08.2012 - 15:05
(3) какие в звизду мессии? сколько можно бредить по этому поводу?
6 - 13.08.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
отсутствие мистической компоненты
Обязательная составляющая? И что ты под эти подразумеваешь?
banned
7 - 13.08.2012 - 15:11
2-KRIHA > А как иначе вы собираетесь заставить работать гегемона? Опять грамотами и досками почета?
8 - 13.08.2012 - 15:12
6-Lich > хм хм. Хазиным меня тут еще никто не обзывал. Дуэль?
9 - 13.08.2012 - 15:14
я думаю хазин имел ввиду не мистической, а метафизической.
10 - 13.08.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Дуэль?
Пиф. Мимо.
Я кавычки не заметил. ))))
11 - 13.08.2012 - 15:24
мое мнение - Хазин думает в правильном направлении.
12 - 13.08.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а метафизической.
Ну а это что за зверь?
13 - 13.08.2012 - 15:27
(12) ну это такой суслик - видишь его? нет? а он есть! )
14 - 13.08.2012 - 15:34
Accountant 7
А почему только "гегемона"? Хозяина тоже надо заставлять работать "правильно", если что.
К тому же, можно и третий вариант предложить - особенно не напрягаться. И так полегоньку, понемножку, работая над собой в свободное от работы время, подозрительно косясь на торопыг, как нижегородские купцы на еврейских в своё время, только в обсчеселовеческом масштабе... Не?
Гость
15 - 13.08.2012 - 15:38
когда я слышу слово метафизический, моя рука тянется к...
Это значит снова одна идеология, одна политическая сила, выбор без выбора и сплошная показуха, раболепие нижнего перед высшим, никакого свободного предпринимательства, а только деятельность по указивкам сверху.
В итоге общество превратится в урода и будет ждать часа, в который гнёт ослабнет, чтобы распрямиться во весь свой рост, демонстрируя своё уродство, разрушая и оковы, и самого себя.
.................
может хватит одними и теми же кругами ходить?
16 - 13.08.2012 - 15:41
(15) а может хватит врать про свободное предпринимательство? если ты посмотришь на ближайшую перспективу - средний класс - уничтожается.
но испражнению системного подхода это неинтересно - оно играет в виртуальные игры.
17 - 13.08.2012 - 15:41
13-KRIHA > Странно у тебя получается. Хазин говорит "мистическое", ты говоришь что он имел "метафизическое". Типа сначала чел речугу толкает, А потом до слушателей доводят, что он хотел сказать. )
banned
18 - 13.08.2012 - 15:43
14-кифир > Товарищ... вы или тупите, или правда не догоняете? Вот завтра у вас будут отнимать 80% от зарплаты на счастливое будущее, как вас при этом работать заставить? Грамоту дать и на доску почета повесить? Будете работать? Или все-таки надежней в лагеря отправить?
banned
19 - 13.08.2012 - 15:43
16-KRIHA > Криха, как вы собираетесь заставить работать пролетариев?
20 - 13.08.2012 - 15:47
(17) я высказал свое мнение. может он действительно имел ввиду "мистический" - мне наплевать - просто трудно себе представить Хазина говорящего о мистике. А вот метафизика - это нормальный термин. Есть правда нервные идиоты, которые почему-то реагируют.

(19) я себя не отделяю от пролетариев.
banned
21 - 13.08.2012 - 15:51
20-KRIHA > Ну так ответь на вопрос-то. Как вы собираетесь заставить народ работать?
22 - 13.08.2012 - 15:57
(21) ты дятлом не пытался устроиться на работу? ))) - тебя бы взяли не задумываясь
Гость
23 - 13.08.2012 - 16:06
Ну, что, прочитал Хазина. Теперь не пойму- он выводы о происходящим стебанул у Кургиняна, или наоборот.
Это к вопросу об искдючительной ортодоксальности взглядов Кургиняна: ну не одинок он во вселенной, как это многим здесь хотелось бы представить.:)
24 - 13.08.2012 - 16:07
Accountant
18
Который придурок сможет безвозмездно и безнаказанно отымать 80% зарплаты в свой карман? Да такого, товарисч, даже при царизьме-капитализьме не везде было.
25 - 13.08.2012 - 16:09
А много там четать? На двух пальцах во первЫх строках своего поста нельзя было обьяснить, во имя чего, зачем и почяму? Вот ить. Интересно хоть там, кто читал, или так себе?))
26 - 13.08.2012 - 16:46
Уфф, прочёл, ну голословно же и коряво. "Не на то заточен..."
---"...Тогда даже катастрофическое падение уровня жизни населения во всем мире оставит саму идею о том, что жить нужно только ради денег и, рано или поздно, «Западный» проект возродится. ..."---
Отэто вото перл или не перл? Центральная почти что фраза, и на тебе, ну кто он после этого. Ни русского, ни олбанского, может иврит, я на нём неграмотный?
Гость
27 - 13.08.2012 - 16:59
26-Центральная фраза? Ну, ну..
28 - 13.08.2012 - 19:55
Центральнее только про наживу, - учись выбирать, студент))
29 - 13.08.2012 - 21:13
(0)КриХ, а Хазин обьясняет нафиг среденму классу бежать к левым, если есть уже гораздо лучше зарекомендовавший себя проект -фашизма, корпоратвизма, франкизма или даже национал-социализма? Тем более что красные этуи элиты к власти и привели.
30 - 13.08.2012 - 21:19
20-KRIHA > " я себя не отделяю от пролетариев." :)))) еще бы. ведь ты столько раз видел пролетариев по телевизору.
Гость
31 - 13.08.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
(0)КриХ, а Хазин обьясняет нафиг среденму классу бежать к левым, если есть уже гораздо лучше зарекомендовавший себя проект -фашизма, корпоратвизма, франкизма или даже национал-социализма? Тем более что красные этуи элиты к власти и привели.
Я по-прежнему настаиваю на феодализме. Психологически это самый приемлимый варинт для русского народа.
32 - 13.08.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я по-прежнему настаиваю на феодализме.
-а причем тут феодализм и русские? криха в посте 0 вроде как про весь цивилизованный мир.
Гость
33 - 13.08.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я по-прежнему настаиваю на феодализме. Психологически это самый приемлимый варинт для русского народа.
А у нас как раз и установился бюрократический хвеодализм. Монарх наделяет герцогов и маркграфов территориями, те в свою очередь наделяють феодами районных баронов, которые с них и кормяться, и несут государеву службу, отслюнявливая дань вверх по вертикали. Всё в рамках. Так шо мы щас ещё и приемлемо живём?
34 - 13.08.2012 - 22:16
Ошибочка, БМК.
Барон в Н-М, хутора-лыцари,граф-4-6 хозяйств,если охота брать классику,гл. района маркиз.
Гость
35 - 13.08.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а причем тут феодализм и русские? криха в посте 0 вроде как про весь цивилизованный мир.
Ну а я про Россию. Чтобы рассуждать о всем "цивилизованном мире" (подозреваю, ты имеешь ввиду европейско-христианскую цивилизацию) надо иметь некий социально-исторический базис. Мы же оного не имеет, поэтому наши рассуждения за заграницу довольно забавно выглядят, если подумать.
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
А у нас как раз и установился бюрократический хвеодализм.
В том то и дело. В определенных областях феодализм. Его не может просто не быть. А маску носим другую, притворяясь (в том числе перед собой, даже в первую очередь перед собой), что она - лицо. Это мешает, это разрывает шаблон народу.
Гость
36 - 13.08.2012 - 22:33
0)- уголь рубят Стахановы.., а мысль на гора выдают Крихи.. (спал ли ты хоть минутку?.. крошку в пасть свою кинул ли?.. - удивляюса тибе.. хде Винни?..)
37 - 13.08.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Мы же оного не имеет,
-в смысле? И зачем нужен базис для рассмотрения теорий Хазина?
banned
38 - 13.08.2012 - 22:49
22) Стесняюсь уточнить - это слив? Не можешь ответить?

24) так ты не в курсах чтоле, какое вы с крихой государство строите?
39 - 13.08.2012 - 23:17
(38) посмотреть на сливной бачок хочешь? в зеркало взгляд устреми.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены