К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция

Гость
0 - 25.01.2017 - 10:46
Предлагаю новости и обсуждение коррупции постить в эту тему. Тема "Это уже какой то 37ой чесслово" больше подходить для случаев преследования граждан, попавших под раздачу или по политическим мотивам.


121 - 02.03.2017 - 21:11
вообще расследование в отношении ДАМа достойно отдельной
Гость
122 - 02.03.2017 - 23:20
113-GSP > Согласись, жидковато) В том и фишка, что, конечно, непосредственно с Медведевым они дел не ведут, даже если и догадываются;)
Ты само расследование то посмотрел?

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Claw15, а где можно посмотреть финансовый баланс семьи кристально чистого и прозрачного как слезинка младенца г-на Навального?
Предварительно вот, взято отсюда https://navalny.com/p/5213/

Т.е. в месяц получилось примерно по 430 тысяч
Он ИП, обещал все официально опубликовать, когда в налоговую отчет сдаст. Все договоры в белую, расчеты безналичные. Кому положено, могут легко удостовериться.

Ещё вот, кстати, важная вещь. 5 миллионов дохода в год — это немало, чего тут. Я небедный человек. Но именно жизнь на эти «мои миллионы» — огромная мотивация для меня бороться с коррупцией.
Объясню: я получаю больше, чем большинство чиновников, даже крупных. Поэтому я точно знаю, какой образ жизни можно вести на такие деньги. Например, хорошую квартиру ты хрен купишь. Даже по ипотеке. И вот смотрю я на слуг народа, которые получают меньше, чем я, но образом жизни живут таким, что мне точно ясно: зарплата 3 миллиона и откатов ещё на 333.

https://navalny.com/p/5213/
123 - 03.03.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Без смертной казни в отношении государевых людей коррупцию не победить
"...Пока мы не решим вопрос введения в законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного или переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объёме, в котором он причинён преступником, мы не сможем добиться реального перелома в борьбе с коррупцией и хищениями, особенно госсредств,
- сказал Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства в четверг.
Он также сообщил о том, что следствие добьётся возмещения ущерба по делу обвинённого в коррупции экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина.
По делу Хорошавина, я надеюсь, мы завершим работу, полностью возместим ущерб путём предъявления иска в рамках гражданского судопроизводства (…) и обращения в доход государства всего, что было наворовано и получено в виде взятки
– подчеркнул глава СК.
Напомним, у бывшего губернатора Хорошавина при обыске обнаружено и изъято 195 часов на общую сумму 602 млн. рублей." (с)
____________________________
Тут бы, ляяя, конфискации добиться...
Гость
124 - 03.03.2017 - 01:14
Да... Почитал статейку про тайную недвижимость ДАМ'ва - http://www.rbc.ru/society/02/03/2017...79474158912948

Тяжело услугам народа, чо тут сказать. Кучу фондов шмондов организовывать, шифрованные названия для яхт придумывать,и вообще друзей детства никогда не хватает - столько всего надо оприходовать.

Авторам респект, хоть где-то и кто-то пытается показать реальные процессы. Хотя никакого открытия особо не сделали - даже у всяких мелких провинциальных чиновников при обыске находят ящики денег и золотые часы с турбийонами килограммами.
Гость
125 - 03.03.2017 - 01:24
124-java57 > На мой взгляд, РБК скомкал и тему не раскрыл)
Посмотри лучше оригинал https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qrwlk7_GF9g
126 - 03.03.2017 - 01:46
Я Димона не защищаю, но нахрена огород городить, ежели чуть ли ни с первых строк опуса говорится,- "Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому." То есть, все остальное из раздела возможного и только.
Кстати, на этой же странице тест... каким бы я мог стать губернатором...
Хороший губернатор. Вы устраиваете местные элиты и федеральный центр, вам не о чем беспокоиться, сидите сколько хотите
Так шо, верьте мне, люди! :о)))
Гость
127 - 03.03.2017 - 09:33
по ДАМу все понятно- хитер! но удивительного что бы могло повергнут в шок совершенно нет, верхушка вся такая, да и те кто пониже не отстают, вывод только один, в тоталитарной стране в которой десятилетиями правит одна и та же группировка "семибанкирщина" другого ожидать и не следует, такого не может быть в поистине демократической стране с нормальными законами с не подконтрольными карательными органами и с свободным рынком принадлежащим не одной кучке хапуг, а десяткам сотен бизнесменов с равномерно распределенным капиталом, короче сказать стране на данном этапе пришел практически здец
Гость
128 - 03.03.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Новое масштабное расследование ФБК


Навальняша в своем стиле.

__________________________________________________ _

- Где пруфы, что это Медведеву принадлежит?
- Вот фотки в инстаграме оттуда
- Сам же про благотворительные фонды говоришь
- Ну они же однокурснику медведева принадлежат
- [*****] ты [*****]? Ты с таким апломбом про коррупцию вещаешь и показываешь пруфы уровня "вот этот с этим в баню ходили два раза, значит у них общие дети"
- Ну мы же все понимаем,катается на яхтах благотворительного фонда однокурсника, живет в его резиденциях
- Однокурсник не может своему однокурсника в аренду свои яхты и замки сдать?
- Ну зарплата Медведева точно позволяет аренду оплатить

______________________________________

Подконтрольные Медведеву фонды, выращивают помидоры на курянщине?
Вотже суки.....ФСЕ НАБАРИКАДЫ

Плечистые Атланты, но ведь чуство зависти, которое хочет вызвать автор фильма, характерно только для крестьян
Или вы тоже хотели бы иметь такой сарай, в курляндских степях?
Гость
129 - 03.03.2017 - 09:54
Для его власти и возможностей, да он просто скромняга.
Такое имущество имеет бизнесмен средней руки в замкадьях.
Дима может как Виссарионыч помереть и не оставить ничего личного кроме кроссовок.
Гость
130 - 03.03.2017 - 10:10
128-kapysta > Помидоры, конечно классно. И газ в родную деревню провел. Молодец!
И крестьяне в фильме не завидуют - просто рассказывают с добродушной улыбкой)
Но "сараи" стоимостью в десятки миллиардов по всей стране получены "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ" фондами, управляемыми одним доверенным лицом, в дар от бизнесменов или построены на олимпийские деньги.
А Медведев... он просто заказывает товары в интернете магазине на имя и адрес этого доверенного лица)
А в этих домах он просто фоткается и постит фотки и следит за наличием горничных в них гыы)
Гость
131 - 03.03.2017 - 10:14
128-kapysta >
Смотри, какое убедительное блаблабла)

Фигурант расследования ФБК Елисеев: фонд «Дар» не связан с Медведевым

Благотворительный фонд «Дар», получивший в подарок от бизнесмена Алишера Усманова элитный дом на Рублевке, не имеет отношения к премьер-министру Дмитрию Медведеву, говорится в сообщении, которое направил «Ведомостям» его однокурсник Илья Елисеев.

«Недавние информационные вбросы являются примером очевидной политической пропаганды и не имеют под собой никаких реальных оснований», — считает Елисеев, занимающий пост председателя наблюдательного совета фонда «Дар», Фонда поддержки социально значимых государственных проектов (Соцгоспроект), Фонда поддержки зимних олимпийских видов спорта и Фонда социально-культурных инициатив (ФСКИ). Последним фондом с момента основания в 2008 году руководит жена премьера Светлана Медведева.

https://zona.media/chronicle/fbk-medvedev#q5zLY
Гость
132 - 03.03.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Но "сараи" стоимостью в десятки миллиардов по всей стране получены "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ" фондами, управляемыми одним доверенным лицом, в дар от бизнесменов или построены на олимпийские деньги.
Объясни мне в двух словах, почему я должен переживать за потерянные деньги Усманова. Ведь если ты внимательно читал расследование Овального, потерпевший этих якобы "афер" как раз таки этот уважаемый бизнесмен.
О каких "ваших" украденных деньгах идет речь?
Это Усмановские и Михельсоновские бабки вы считаете своими?

Умиляют личности, мои дети никогда не будут расти на зарубежных мультфильмах, только на добрых правильных советских.

Принадлежащая бизнесмену Алишеру Усманову компания Swinstar Holdings Limited выкупила у американской прокатной компании Films by Jove, Inc. права на анимационные фильмы студии "Союзмультфильм". По завершении формальностей вокруг этой сделки вся коллекция будет безвозмездно передана детскому телеканалу "Бибигон", сообщается в пресс-релизе пресс-службы Усманова.

Широкой души человек, че хочет то и делает со своими средствами...

Когда прихватят Димона с тоннами кеша на даче по наводке Овального, тогда может даже подумаю отдать ему свой голос.
Гость
133 - 03.03.2017 - 10:19
Кстати кроссовки Медведев себе недорогие покупает...
Гость
134 - 03.03.2017 - 10:29
В расследовании Фонда борьбы с коррупцией не приведено однозначных фактов, подтверждающих, что элитная недвижимость является собственностью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Непосредственной взаимосвязи Медведева с активами нет – она прослеживается лишь через фигуру однокурсника премьер-министра, члена совета директоров «Газпромбанка» Ильи Елисеева, который, как предполагают в ФБК, является их номинальным владельцем.

Этот момент, который касается тонкой связи господина Елисеева и Медведева, он остается на совести расследователей ФБК, потому что доказательств их связи, кроме дружеской и какой-то приятельской, кроме этого ничего нет. При этом не исключено, что сам Елисеев может быть реальным владельцем недвижимости, поскольку он занимает высокий пост в «Газпромбанке» и участвует в различных коммерческих проектах.

А цифры с девятью нулями взяты с потолка на эмоцияхъ в спешке чтоб шокировать зрителя, фактическая стоимость может быть в десятки раз ниже.
banned
135 - 03.03.2017 - 10:49
Я говорю - Коррупция!
Подразумеваю Путин!
Почти по Маяковскому.....
Гость
136 - 03.03.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
почему я должен переживать за потерянные деньги Усманова. Ведь если ты внимательно читал расследование Овального, потерпевший этих якобы "афер" как раз таки этот уважаемый бизнесмен. О каких "ваших" украденных деньгах идет речь?
Это взятка второму лицу в государстве.

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Когда прихватят Димона с тоннами кеша на даче по наводке Овального,
Ипполит Матвеевич оледенел и, не двигаясь с места, водил глазами по карнизам.
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой! Вот оно! Все тут! Все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить Остап Сулейман-Берта-Мария Бендер.
Брильянты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслеты с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный кабинет и бильярдную.
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но нельзя было унести.
И.Илльф и Е.Петров. 12 стульев.

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
пост в «Газпромбанке» и участвует в различных коммерческих проектах.
Зарплата у него какая? неужто больше Сечина? Даже у того с 3 млн в день такой недвижимости нет.
Это предмет для выяснения следственными органами. Может ФБК должен не только расследование провести, но еще судебное заседание и потом содержать их вместо ФСИН на пожертвования? бггг)
banned
137 - 03.03.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это взятка второму лицу в государстве.
Я говорю - Бандитизм!
Подразумеваю - Украина!
почти по Маяковскому.....
Гость
138 - 03.03.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Это взятка второму лицу в государстве.
Те если одноклассник на гос службе взял у меня машину покататься на месяц другой, то это взятка?

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой!
Если Димон убежит из страны с собой же он эти богатства не увезет в чемодане, все останется нам, будем как в музей туда ходить, как сейчас в краеведческий в доме купцов.

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Даже у того с 3 млн в день такой недвижимости нет.
Какой такой? цифры пока из воздуха, Овальный сам цену придумал, а недвига такая есть и поболе.

Бывал на усадьбе-фамилии? хз столько там гектар, владелец бывший из прокурорских края, оформленно как досуговый объект, и людей там всегда уйма, но есть домики хозяина которые арендовать нельзя, все хорошо замаскировано.
Гость
139 - 03.03.2017 - 11:22
По поводу невменяемой недвижимости, может кто знает домик на Костылева 31, со вторым выездом на Горького, так что там Медведев со своей зарплатой не может себе позволить мрии.
Гость
140 - 03.03.2017 - 11:26
130-Claw15 >хотя бы из соображений безопасности окружение сильных мира сего не может состоять из нищебродов, и именно об это разбиваются все доводы за кроссовки и другие дела

ну на чье имя еще заказывать то??
Гость
141 - 03.03.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Те если одноклассник на гос службе взял у меня машину покататься на месяц другой, то это взятка?
смотря чем ты занимаешься, взяткой это может не быть но конфликтом интересов точно может быть, но может и не быть
Гость
142 - 03.03.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
может кто знает домик на Костылева 31,
Надо будет глянуть.
Гость
143 - 03.03.2017 - 11:33
+ начинается Костылева где то от Озерков?
Гость
144 - 03.03.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
одноклассник на гос службе взял у меня машину покататься на месяц другой, то это взятка
Не исключено. Все зависит от полученной выгоды

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Если Димон убежит из страны
на виноградники?;)

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
недвига такая есть и поболе. Бывал на усадьбе-фамилии? хз столько там гектар
Дело не только в площади, но и в строении, в статусе (охрана ФСО некой частной сообственности), количестве и местах расположения.

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
владелец бывший из прокурорских края,
Та хоть действующий - при Навальном такие собственники будут обязаны раскрыть источник доходов на эту недвижимость. Дальше по обстоятельствам)
Гость
145 - 03.03.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ начинается Костылева где то от Озерков?
Да это только въезд)
146 - 03.03.2017 - 11:39
139-kapysta >вот этот http://dom.mirkvartir.ru/170195570/ ?
Гость
147 - 03.03.2017 - 11:44
146-Лабиринт >он самый
148 - 03.03.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Такое имущество имеет бизнесмен средней руки в замкадьях.
откуда ты знаешь какое у дама имущество? навальный озвучил только то, что на поверхности. а могут быть еще оффшорные счета в панаме и хз что еще
Гость
149 - 03.03.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а могут быть еще оффшорные счета в панаме и хз что еще
а могут и не быть, правильно же..
Гость
150 - 03.03.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь какое у дама имущество? навальный озвучил только то, что на поверхности. а могут быть еще оффшорные счета в панаме и хз что еще
Я не за Медведева, я против Овального, и против такой подачи информации все на грани абсурда, купил кросовки за 100$ значит замок в таскане его.
151 - 03.03.2017 - 11:55
150-kapysta >а какую ты ждешь информацию, выписку из ЕГРП, где медведев числится собственником замка за 5 миллиардов? все чиновники владеют бизнесом и имуществом через подставных лиц
Гость
152 - 03.03.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
150-kapysta >а какую ты ждешь информацию, выписку из ЕГРП, где медведев числится собственником замка за 5 миллиардов? все чиновники владеют бизнесом и имуществом через подставных лиц

Дима может как Виссарионыч помереть и не оставить ничего личного кроме кроссовок.
153 - 03.03.2017 - 12:06
152-kapysta >а ввп преставится, родные вообще по миру пойдут, денег на билет до панамы не хватит
Гость
154 - 03.03.2017 - 12:28
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) отказалась комментировать информацию о том, что сына вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей займет пост вице-президента по транспортной авиации ОАК. Об этом сообщает «РИА Новости».
banned
155 - 03.03.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) отказалась комментировать информацию о том, что сына вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей займет пост вице-президента по транспортной авиации ОАК. Об этом сообщает «РИА Новости».
Ктою сомневался....Весь кабинет Айфона и окружение Путина занято одним - оприходыванием бабла....
Гость
156 - 03.03.2017 - 12:50
На границе с Белоруссией в Псковской области вечером 9 февраля задержан бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам 17 отдела («Запад») Виталий Федосов. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по СПб. Федосов находился в подчинении у полковника Юрия Тимченко, экс-начальника отдела ГУСБ МВД, замешанного в деле о вымогательстве взяток с ООО «Деловые линии» в Петербурге.

Как сообщает Life78, Тимченко со своей «правой рукой» Федосовым на службе решали ряд вопросов в обход закона.

После задержания бывшего полицейского отправили в Петербург. Его обвиняют по статье «мошенничество».

Как сообщалось ранее, по версии следствия, Тимченко с ноября по декабрь 2016 года неоднократно требовал от представителя ООО «Деловые линии» взятку в сумме не менее 100 млн рублей. Эта сумма якобы предназначалась для способствования снятию ареста с расчетных счетов и прекращению уголовного дела. Один из посредников, бизнесмен Константин Марченков, заключил сделку со следствием.

В настоящее время в производстве ГСУ СК по Санкт-Петербургу находится уголовное дело по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме более одного миллиарда рублей, на счета компании в сумме не менее 1,5 млрд наложен арест.
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/10/1590843.html
Гость
157 - 03.03.2017 - 12:56
Ох, какой, оказывается, Дмитрий Анатольевич искушенный сибарит!
banned
158 - 03.03.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как сообщалось ранее, по версии следствия, Тимченко с ноября по декабрь 2016 года неоднократно требовал от представителя ООО «Деловые линии» взятку в сумме не менее 100 млн рублей.
Нормальная сумма. Возьмут к Медведеву в правительство...
Гость
159 - 03.03.2017 - 13:21
Основатель Межпромбанка Сергей Пугачев попросил Международный арбитражный трибунал в Гааге вызвать в качества свидетелей по его иску к России премьер-министра Дмитрия Медведева, экс-главу Минфина Алексея Кудрина, руководителя «Роснефти» Игоря Сечина и других высокопоставленных чиновников. Об этом Пугачев рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Пока это предварительный список, он будет гораздо шире. В него входят Дмитрий Медведев, Игорь Сечин, Кудрин, Игнатьев, Кожин, Козак, Улюкаев, который сейчас находится под домашним арестом и который выполнял указания Путина, приведшие к тому, что мне не выплатили ни цента», — заявил банкир.

Он также рассказал, что в этом списке есть президент России Владимир Путин, но «как глава государства он обладает иммунитетом от судебных преследований и от участия в судебных процессах».

«Так что на заседаниях трибунала он присутствовать, скорее всего, не будет», — сказал Пугачев.

Сергей Пугачев в своем иске отмечает, что его «бизнес империя были раздавлена после того, как он потерял расположение президента России Владимира Путина». Сумма претензий банкира к России составляет 12 миллиардов долларов.
https://tvrain.ru/news/bankir_pugachev-428922/
Гость
160 - 03.03.2017 - 13:32
"...и борзыми щенками..."(С)
Экс-замгубернатора Вологодской области Гуслинский подозревается в получении крупной взятки. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Николай Гуслинский получил взятку за нецелевое выделение бюджетных средств, направленных на развитие агропромышленного комплекса региона.

По версии следствия, экс-замгубернатора "покрывал" агропромышленный комплекс ООО "Вологодская ягода", способствуя его кредитованию. За такие услуги гендиректор предприятия построил Гуслинскому дом на сумму около 4 миллионов рублей.

"В отношении Гуслинского следователем по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере")", – сообщили в Генпрокуратуре России.
http://ren.tv/novosti/2017-03-03/eks...rupnoy-vzyatke


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены