К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция

Гость
0 - 25.01.2017 - 10:46
Предлагаю новости и обсуждение коррупции постить в эту тему. Тема "Это уже какой то 37ой чесслово" больше подходить для случаев преследования граждан, попавших под раздачу или по политическим мотивам.


Гость
41 - 27.01.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тока ты эта,Тарас - фразы то из контекста не выдёргивай,не надо,угу.
а кто вырывал? Я ж ток спросил,какая она там..
Ну, я полагаю,что стрляют там чрезвычайно редко. Ибо это палка о двух концах при закрытой системе движения финансовых потоков - можно кого угодно обыинить и расстрелять. Имхо, тут больше политики, чем реально работающего закона. Но я так же знаю, да, что у них есть ОЧЕНЬ длинные кредиты на подъем бизнеса, но да, если их не отдать, то будет ОЧЕНЬ плохо. Вплть до расстрела, возможно.
Гость
42 - 27.01.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А штрафом его тока раздразнили,он его вернёт стократно тысячекратно.(
это тебя понесло, имхо
у обыного гайца или чиновника среднео ранга доходы не стомильенные и потеря ляма для него - существенный удар. Не смерть, не конфискация, но существенная причина задуматься о том, чтобы.. Особенно, если учесть, что - если по-нормальному- ты попался и за тобой теперь пистальное внимание. Попадешься еще раз - будет еще хуже. Собственно, там, к слову, чиновника лишили права заимать должность в течение...
А окнфискация. Ну вот ты пришел куда-нить, че-нить подписал,а это подстава оказалась. И у тебя отобрали хату. Нормальный расклад?
Гость
43 - 27.01.2017 - 15:22
39-Троян888 > Вопрос с механизмом выявления. Известно же, что неотвратимость наказания действенней его строгости. Как эффективно выявлять то?
Гость
44 - 27.01.2017 - 15:23
Почта Леонида Волкова - эксперта по безопасности, сотрудника ФБК
Сегодня мы предложим Вашему вниманию почту небезызвестного сотрудника Фонда Борьбы с коррупцией Леонида Волкова, правую руку господина Н.
Почтовый массив охватывает период 2011-2016 годов, размер с медиафайлами и документами - 8 Гб.

http://infotrader.buzz/post/1/
Гость
45 - 27.01.2017 - 15:26
43-Claw15 > 1-2 показательных случая наказания, с транслированием по всем каналам. эффект будет магическим
Гость
46 - 27.01.2017 - 15:34
45-альтаир > Да уж!
Васильева, Сердюков, Бельянинов, недвижимость Шувалова и мэра Нижнего Новгорода и тд. и тп.
Показательность совсем не предполагает системности борьбы. От слова никак.
Гость
47 - 27.01.2017 - 15:41
46-Claw15 > ну шо ты за сволочь такая, Клавдия? стоит только попустить. ты уже лозунги пропихиваешь под шумок. еще носрального помяни(можно подумать что-то изменится)
Гость
48 - 27.01.2017 - 15:42
42-taras >
Первое и главное.
Нужна кристальная прозрачность действий контролирующих органов,исключающая "телефонное право" и клановость.Пока-это фантастика,значит говорить не о чем.
Не за год,не за два,но эту накипь уничтожить можно.
да.)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Вопрос с механизмом выявления. Известно же, что неотвратимость наказания действенней его строгости. Как эффективно выявлять то?
способ есть,и вы все его знаете,называть не буду.)
Но другого нет!
45-альтаир
Да.Если мы этого действительно хотим.
Гость
49 - 27.01.2017 - 15:42
44-GSP > А че не купил? С августа же продается) Кидал бы сюда по одному и размазывал сопли тонким слоем, как ты любишь бггг)
47-альтаир > какие еще лозунги тебе померещились? С червяком попутал? это он тут про навального подкидывает (44)
Гость
50 - 27.01.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
45-альтаир Да.Если мы этого действительно хотим.
осталось узнать, хотят ли этого те :)
Гость
51 - 27.01.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А окнфискация. Ну вот ты пришел куда-нить, че-нить подписал,а это подстава оказалась. И у тебя отобрали хату. Нормальный расклад?
Ты застал работу ОБХСС?
* * *
А насчёт подставы.
Честно,даже неохота на эту тему писать.
Любой-потенциальная жертва.Любой.))
Гость
52 - 27.01.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А насчёт подставы. Честно,даже неохота на эту тему писать. Любой-потенциальная жертва.Любой.))
о тож.. можно глянуть на совок или корею сегодня )
а достаточно именно контроль финансов и вот такие вот штрафы.. ну и да, я быещ еконфискацию ввел, но это надочетко следить за всякими родственниками, мож они реално неплохо зарабатывают )
Гость
53 - 27.01.2017 - 15:51
51-Троян888 > во времена обхсс не было в массовой доступности такой фото-видеоаппаратуры как сейчас. если народ заинтересовать- за месяц фактов будет выше крыши
Гость
54 - 27.01.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
если народ заинтересовать- за месяц фактов будет выше крыши
)))))
Именно об этом я писал выше.
55 - 27.01.2017 - 15:59
53-альтаир > раскачались создать сайт для фотовидео по нарушениям ПДД. Это ж ведь придётся ездить по правилам :)
Гость
56 - 27.01.2017 - 16:00
Тарас,мне противно,када гребут лопатой,в том числе и мою пайку(полезные ископаемые),и кичятся этим.Типа нам закон не писан.Надоело,правда.
Гость
57 - 27.01.2017 - 16:03
Повторю,это всё утопия.
Мы,как Герберты Уэллсы.....)
Гость
58 - 27.01.2017 - 16:07
49-Claw15 > а оно мне надо? я и так знаю, что Навальный - вор.
Гость
59 - 27.01.2017 - 16:16
55-Winny > да иронизирую я. не будет ничего, хоть какая власть. должен поменяться менталитет народа, а это долгие годы
Гость
60 - 27.01.2017 - 16:30
53-альтаир > да не надо кого-то заинтересовывать, не надо давать на этом заработать! Не нужно будить низменные инстинкты)
Нужно ввести декларирование крупных расходов для госчиновников. Сейчас доходы декларируются - а толку, если чиновник покупают недвижимость и предметы роскоши стоимостью выше их дохода за десятки лет и никто не спрашивает про источник. Не может подтвердить - как минимум, просто попрощаться с госслужбой.
Так еще и наказание ооочень избирательное. Потому что судебная система не работает. А если судебная система не работает, то и следственные органы тоже - коррупционные дела больше похожи на передел сфер влияния. А если граждане видят такую фигню, то самые продвинутые участвуют в этом, а остальные плюют на ситуацию, только ворчат в соцсетях и не ходят на выборы. Власть воспринимает это как одобрение и еще больше беспредельничает. Круг очерчен. Осталось его разорвать.
Гость
61 - 27.01.2017 - 16:30
56-Троян888 > эт ты уже в другую область полез, ископаемые - это уже не госслужба, а бизнес-политика. Там другие рычаги. А по поводу расстрелов, то немногое, что верно скзаал Кудрин - для начала институт нормальный обкатайте, а там уже и расстреливать. Я не против прямо сейас а) больших штрафов, на порядки превышающих взятки б) конфискации имущества, вплоть дородственников, если дказано, что оно было приобретено незаконно. Велкам. Доказывайте, боритесь. Лишиь имущества- в чем-то хуже расстрела, ибо сказывается на твоей семье здесь и сейчас. Докажите и конфискуйте, это будет уже круто, даже без расстрела. Потом уже, для особо упоротых, так сказать, финансовых чикатил можно и вышку вводить. Но не прям вот так вот.. Я помню книгу Борщевского, так он там доказывал запросто, что и невиновного подводили..
Гость
62 - 27.01.2017 - 16:31
против коррупции есть простое решение
в случае если взяткодатель имеет право на решение вопроса а с него требуют за это, то он
1 получает желаемое официально
2 получает десятикратный размер суммы запрашеваемой с взткопросителя.

и сразу все наладится
Гость
63 - 27.01.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Нужно ввести декларирование крупных расходов для госчиновников.
клавка, ты со своими интернетами так оторвалась от действительности
Гость
64 - 27.01.2017 - 16:35
63-альтаир > А что там с действительностью не так? Уже ввели?)
62-ДядяВасяИзКрыжопыля > Ну это если НЕ дают положенное. А в основном то берут за НЕположенное или за бездействие)
Гость
65 - 27.01.2017 - 16:37
64-Claw15 >угу. у вас в хохляндии
66 - 27.01.2017 - 16:38
59-альтаир > большевики пытались. Если б не лживость офиц идеологии - могло бы получиться.
Помнишь, были кассы в автобусах одно время без кондуктора ? "в 60-е такого представить было нельзя" (с)
Гость
67 - 27.01.2017 - 16:40
66-Winny > щас я тебе чиркну в личку
Гость
68 - 27.01.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
а с него требуют за это
а кто требует? Я так понимаю, что по большей части сами же и несут/дают, чтобы быстро решать таекущие проблемы
Гость
69 - 27.01.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что по большей части сами же и несут/дают, чтобы быстро решать таекущие проблемы
ну вот сегодня дал косарь чтобы пройти узкого спеца в поликлинике без номерка, или ждать до середины февраля, намекнули - дал, врачам не жалко
Гость
70 - 27.01.2017 - 17:43
69-ДядяВасяИзКрыжопыля > Но ты не против был бы получить с врачей 10 штук в свете 62?
53-альтаир > видишь пример, куда заинтересованность заведет? Вместо развития медицины, с врачей будут драть последнее. А повыше - договорятся.
Гость
71 - 27.01.2017 - 17:43
69-ДядяВасяИзКрыжопыля > необдуманно ты это... щаз придет правдоруб плюшкин....))))
Гость
72 - 03.02.2017 - 10:39
Как стало известно "Ъ", в России появилась схема отмывания денежных средств, которая со всех сторон защищена законом. В рамках нее в 2016 году было выведено более 16 млрд руб. По сути, речь идет о модификации уже известной "молдавской" схемы отмывания с помощью судебных решений: в ней появилось новое звено — судебные приставы. В ЦБ знают о проблеме, но пока не в силах решить ее, так как все участники процесса — суды, ФССП, банки — не имеют достаточных полномочий, чтобы остановить мошенников на своем уровне.

О появлении новой схемы отмывания денежных средств "Ъ" рассказали участники банковского рынка. Теперь ключевым звеном в мошеннической цепочке стала Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Суть схемы состоит в том, что два юридических лица — резидент и нерезидент — договариваются о взыскании долга через третейские суды или путем заключения мировых соглашений. Истцом выступает нерезидент, который требует погасить задолженность, а ответчик-резидент соглашается с его требованием. Суды, как правило, в таком случае безоговорочно принимают решение о взыскании со счета должника и выдают исполнительный лист. С ним нерезидент на совершенно законных основаниях обращается в ФССП, которая начинает исполнительное производство. Средства с банковского счета должника списываются на счет службы и перечисляются в пользу взыскателя на его счет в иностранном банке. Таким образом, легализация средств проходит через госструктуру — ФССП.
http://www.kommersant.ru/doc/3208167
Гость
73 - 03.02.2017 - 13:02
Все в сад!
Проверка случаев отмывания средств с использованием компаниями судебных решений не входит в компетенцию судебных приставов, пояснили ТАСС в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) в связи с появившейся в СМИ публикацией о новой схеме легализации (отмывания) денежных средств.
Отвечая на запрос ТАСС, в ФССП заявили, что знают об этой проблеме. При этом в ведомстве подчеркнули, что в полномочия судебных приставов входит только исполнение решений судов по поступившим исполнительным листам, а проверка этих постановлений не входит в компетенцию приставов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3994153
Гость
74 - 03.02.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Да уж! Сердюков
Вот зачем вы наговариваете на этого святого человека ?
Тут не все так однозначно).

Не первая и, думаю, не последняя статья в таком тоне о бывшем министре обороны. Пора, наконец-то, отдать должное этому человеку.

"Когда речь заходит про б/украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам.

Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает - "эффект ЮКОСа". Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа - это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времен ЕБН.

А руководил налоговой службой России на тот момент - Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар...

В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача: выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз - сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде.

Вот и Анатлоий Сердюков - "торпеда" Путина.

Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объемом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дергаться - посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом, и пополнила Пенсионный фонд.

Прошло 10 лет - и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лед выпускает тренер - выбрав точно время и отдав приказ о том,кого надо ломать.

И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" - Сердюков - был запущен в министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это - должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться жилье.

Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

Шойгу пришел в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХза полтора года не подготовишь.

И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны - оставьте для слабых разумом.

И кличка "Табуреткин" - не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный. "Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано - "Выйти и сломать", значит - надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель".

Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно - в российской, с ее вековыми традициями "тайн византийского дворца".

Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку - государственную награду (говорят, аж Героя России дали), тренер потрепал его по плечу - и снова дал команду "Фас!"

Ходорковский, генералы с адмиралами... Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам - давайте просто будем посмотреть.

PS. За то, как Сердюков ломал Ходорковского - безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других - печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.
Константин Борисов

Теперь давайте проанализируем действия Сердюкова без лишних эмоций.

Итак, он стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле».

В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на «Волге» почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали «Героями России» несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии.

В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отравил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах.

Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились «Вежливые Люди» и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.

Либо мы сейчас верим, что «Сердюков развалил армию», а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, «Вежливыми людьми» и модными летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам.

Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное - он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты - это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие не военные должности, чтобы оставить в МО реальных профи.

Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме «рука руку моет» не желали меняться с эпохой.

В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой.

Было в его реформах и куча ошибок - например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева.

Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу.

Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких «Вежливых людей», Крыма, Сирии и т.д.

Это понимает и Путин, и, видимо, за те заслуги перед Россией (о которых никогда не напишут учебники истории) и дает возможность бывшему министру сейчас получить нормальную должность в госкорпорации.

Но это если думать и анализировать. А если просто заниматься хоть прокремлевским, хоть пролиберальным популизмом, то, естественно, надо орать, негодовать и возмущаться.

Автор Александр Чопов
Гость
75 - 03.02.2017 - 13:10
А вы говорите-коррупция....система это, усе по плану усе норм.
Гость
76 - 03.02.2017 - 13:30
75-_google_ >я когда пару лет назад подобные мысли выложил ярым хулителям сердюкова, была пауза на пару минут, люди думающие и не стали упиратся в свои убеждения, задумались действительно, был ли мальчик
Гость
77 - 03.02.2017 - 13:40
76-ДядяВасяИзКрыжопыля >Ща тебе Винни с чукчей расскажут за политику партии)
Гость
78 - 03.02.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Ща тебе Винни с чукчей расскажут за политику партии)
про налоги я не слышал да и даты не слишком уточнял когда он в оборонке служил, так что статья зачетная, думаю достойна отдельной темы для обсуждения
Гость
79 - 03.02.2017 - 13:55
74-_google_ > Про роль Сердюкова для армии это ты например с Аспидом поговори - у него праздник был, когда Сердюкова сняли

что касается
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
А вы говорите-коррупция....система это, усе по плану усе норм.
для вас на контрасте:

В Эстонии серьёзный скандал: там граждане проверили выписку с кредитной карты бывшего президента и обнаружили, что он тратил деньги на расходы, которые сложно назвать государственными.
Ходил в СПА, жил в дорогих отелях и купил солнцезащитные очки.
То есть, натурально, на всеобщее обозрение и проверку выкладывается выписка трат с кредитной карты. Граждане проверяют и ругаются. Скандал и политический кризис.

В России скандала нет.
Государтсвенная компания Роснефтегаз, владеющая пакетами акций самых больших госкомпаний — Газпрома и Роснефти, — вообще не публикует никакой отчётности. Ей правительство дало на это специальное разрешение.
То есть был прямо специальные распорядительный документ Правительства РФ, выпущенный для того, чтобы граждане России не могли узнать: что там внутри, как тратятся прибыли от государственного владения сырьевыми компаниями.
https://navalny.com/p/5226/
Гость
80 - 03.02.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Про роль Сердюкова для армии это ты например с Аспидом поговори - у него праздник был, когда Сердюкова сняли
у всех праздник был, но ты же дура и не умалчиваешь что в тот момент мы еще не знали какая стала наша армия


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены