Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Коррупционная Россия" - главная партия Кремля (http://forums.kuban.ru/f1044/korrupcionnaya_rossiya_-_glavnaya_partiya_kremlya-2663385.html)

Krestnik 29.05.2012 16:11

"Коррупционная Россия" - главная партия Кремля
 
Про коррупцию говорят много, с ней даже борются, осваивая бюджетные средства и деньги частного бизнеса. Но мало кто придаёт значение тому, что эта самая коррупция перешла к нам из дореволюционной России, сохранилась во время советское и уже по-настоящему зацвела сейчас, в эпоху «путинской демократии». Сейчас она разрослась до таких размеров, что в отсутствие у общества в необходимых дозах человеческой совести и контроля за чиновничеством, стала единственным движителем прогресса в РФ.

Спасение в ней (коррупции) находят представители малого, среднего и крупного бизнеса, партийные чиновники любых мастей, начиная от КПРФ и «Единой России», заканчивая Яблоками и прочими ПАРНАСами. Можно, конечно побузить, выйти с лозунгами, собрать сотню другую сторонников, потребовать, покричать, поголодать… И, в общем-то, ничего не получив, разойтись. Поскольку потом необходимо будет куда-то спешить и билет по возможности без очереди не помешает. Сына в школу устроить, а дочь в институт, да желательно на бюджетное место, опять же требуется кое с кем переговорить, а возможно и поднести. Участочек земельный, поближе к воде, тут тоже без связей не обойдёшься. В ресторане, чтобы по внимательнее, да порасторопнее официанты были, опять же чаевые, а лучше чтобы знакомцы… Так что никуда не денешься, умение и возможность «дать», чтобы не отказали, дорого стоят. Чем не религия?

«Не подмажешь, не поедешь» - смысл, реализация которого открывает любые двери, смысл, который выше всех Законов и Конституций. Именно этот смысл расставляет в «путинской демократии» всех по своим местам. На верху - Сам, «Свои» и, конечно, прокурорские (контроль и надзор). Эти представители вне коррупции, они высшая власть, они выше всех законов и договорённостей. Они пример для низших, как, с кем и на какие средства нужно жить.

Ниже друзья друзей, с правительствами, верхними и нижними палатами, судами, предприятиями, пароходами и самолетами и т.д. К сожалению, не все могут быть единоросами, партийных билетов на всех не хватает. На уровне регионов их трудно различить, потому как они могут быть и в ЛДПР, и в «Справедливой России», и в КПРФ…

Ещё ниже бизнес. Бизнес трудится, пока платит и пока следует примеру, как надо жить. Если бизнесмен вдруг захотел справедливости и почувствовал себя человеком, то его освобождают от бизнеса, и он становится обычным гражданином.

Большинство обычных граждан РФ – вне Коррупционной партии РФ. Возможно, они и рады бы подносить, но часть не умеет это делать, часть не может, поскольку им и так за всё надо платить, чтобы Россия жила. Пример, как надо жить мотивирует людей и этой социальной группы. Так что ничего не поделаешь, нужно с этим соглашаться «Коррупционная Россия – главная и единственная партия Кремля», принадлежность к которой нужно ещё и заслужить.

bg-irkutsk.livejournal.com

Suvorov 29.05.2012 18:11

[quote=Krestnik;25289595] коррупция перешла к нам из дореволюционной России, сохранилась во время советское и уже по-настоящему зацвела сейчас, в эпоху «путинской демократии[/quote]
Оопяать путин...
По коррупции...
Никому денег не давать, терпеть и радоваться тому, чего имеешь. Всё. и НЕ ЗАВИДОВАТЬ! теперь всё.

Ура 29.05.2012 18:14

[quote=Suvorov;25291343]Оопяать путин...[/quote]
Вам с ним носится еще как минимум 6 лет...
Так-шта - стрижка только началась...

osv 29.05.2012 18:17

[quote=Suvorov;25291343]и НЕ ЗАВИДОВАТЬ![/quote]
Людям без чести и совести?
Променявшим страну на дворцы и яхты?
А есть чему завидовать?

Suvorov 29.05.2012 18:55

3-osv >анекдот...
Бог человеку: "Проси, чего хочешь, но учти, что соседу будет вдвое больше!"
Человек: "Боже, вынь мне глаз!"
2-Ура > Пореже телевизор смотрите, глядишь, забудите, как он выглядит.

Ура 29.05.2012 18:57

4-Suvorov > Не, я еще по улицам, городам и бывает странам езжу...
Вы тоже попробуйте, глядишь....

Suvorov 29.05.2012 19:01

5-Ура > у меня 5 детей, мне не до ерунды...

Ура 29.05.2012 19:03

6-Suvorov >Дык и я не из инкубатора...

oldzanuda 29.05.2012 19:22

Ура, вод тебе байка: хфранцузский учёный(не догнал он кюри) разъединил простым кух.ножом критическую массу.. ([filolog]хер[/filolog]-осимы и брянской [filolog]обл[/filolog]. небылоб.., но.. его соседи немнога прих-..ли бы.., сам он, канэшна, оставил нас с миром.., но!.. хрен ты чио сдедаешь с гопниками(которых тьма и во власти.. и у параши.., пока деньгу не бросят на нежное утирание соплей у дитёв.. и их воспитание.. - фсё так(хорошо) и будет..)

Ура 29.05.2012 19:30

8-oldzanuda > Ага....
+ До коликов веселит, когда человек сначала призывает, голову в песок сунуть(телевизор выключить)...А потом, торжественно заявляет, что - мне, ребята, не все равно...У меня, того, этого - 5 ртов...

Суворов...А чего бы тебе автосервис не открыть? И всем страдальцам, у которых в моторе али ходовке, что звЯнит...
Выполнять один и тот-же экспресс-ремонт...Советовать в мафоне звук до краев наручивать...

Suvorov 29.05.2012 20:11

9-Ура >не понимаю вашего юмора, как буд-то с разных планет. Для меня дети - это не рты, а индивиидумы, которые, в первую очередь, требуют воспитания, поддержки и совета. [u]Детям[/u] я уделяю внимание, а не телевизору, городам и странам, не хожу открывши рот, не смотрю, что там и как у кого, однако знаю, что у всех свои тараканы... По барабану, кто у власти, что у соседа, у меня дети, вот они, мои дети, которые смотрят на меня и копируют каждый мой шаг и запоминают каждое мое слово, и напакостить, обмануть или солгать я не имею права.

Ура 29.05.2012 20:20

[quote=Suvorov;25292709]Для меня дети - это не рты, а индивиидумы, которые, в первую очередь, требуют воспитания, поддержки и совета. Детям я уделяю внимание, а не телевизору, городам и странам, не хожу открывши рот, не смотрю, что там и как у кого, однако знаю, что у всех свои тараканы... По барабану, кто у власти, что у соседа, у меня дети, вот они, мои дети, которые смотрят на меня и копируют каждый мой шаг и запоминают каждое мое слово, и напакостить, обмануть или солгать я не имею права.[/quote]
А вы представте как вы своему индивидуум который в первую очередь...Ля-ля-ля...На голодный желудок, прививаете любовь, например музыке...
И вот когда, это представите, то потом попытайтесь представит, что о вас будет думать ваш ребенок, который вас во всем копировал, в том числе, и как, ВАМ было по барабану - кто у власти...

oldzanuda 29.05.2012 20:48

9)-Ура, я тебя нипонял.. (я гогота веселил?.., голову песком наждачил?.. про ртов тебе рассказывал?.. эта.. фантазию уйми.. утомили "трезвые умы".. может, вселенную на карачах проползли?.. - бросьте.., фсё, эта - иллюзия..)

Suvorov 29.05.2012 20:59

[quote=oldzanuda;25293263]- бросьте.., фсё, эта - иллюзия..) [/quote]
Мне как то пришла мысль, что я, на самом деле, живу один на Земле(а может и не на Земле), и то, что меня окружает - люди, страны, события, история и т.д. - это всё иллюзия, созданная Творцом, с целью испытания моей души "на вшивость". Вас никого нет))) [em]фсё, эта - иллюзия..)[/em]

oldzanuda 29.05.2012 21:16

13)-Suvorov, афторитетно рассказано.. (но, позволте Вам не поверить?!.. мой не имеет к Вашему агрессивному пространству никакога отношения.. а може, я тебя и не понял.. вотка есть?.. - пей..)

Softdeveloper 29.05.2012 21:27

[quote=Suvorov;25293417]Мне как то пришла мысль[/quote]

В школе нужно было учиться, а не мух считать. Это философское течение называется "Идеализм".

oldzanuda 29.05.2012 21:33

кругом стратеги от главной науки.. (ичто раз: - иллюзии бородатым оставьте.., и остроходнрозо пройдёт в указательном пальце левой ноги..)

Ура 29.05.2012 21:48

12-oldzanuda > Але, я эти оды, товарищу Суворову посвятил...;)
А с тобой я в согласных был...

oldzanuda 29.05.2012 21:57

17)-Ура, извинений прсить нибуду..(последне время нипанимаю нихрена.., хлавное, шоб дохтора низападозрилм чаво..) вотку не во всех магазинах после 10-ти продают.. (при палкине было свободнее..)
спок ночи..

Suvorov 29.05.2012 22:41

[quote=Softdeveloper;25293873]Это философское течение называется "Идеализм[/quote]
Замечательно, я оказался философ-практик... харашооо... ваас неттт...))
По сабжу [url=http://bg-irkutsk.livejournal.com/2650351.html#cutid1]http://bg-irkutsk.livejournal.com/2650351.html#cutid1[/url][em]Интернет блог «БГ Иркутск» -
это ежедневная лента Информационного Центра ООО «Большой город» город Иркутск[/em]
Ну что, "молодцы", разместили "жареное" с фотоколлажем от белорусов, все по-взрослому... Неучто и правда, "критиковать" - команда из центра?


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.